мобильное приложение мелбет

порекомендуйте ракетку для начинающего

Форумы Тематические форумы Инвентарь порекомендуйте ракетку для начинающего

  • В этой теме 35 ответов, 17 участников, последнее обновление 26.02.2006 в 09:42 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123277

    UnhandledException

        • Всего сообщений: 3

      спасипки большое за рекомендации. видимо остановлюсь на sriver. понять бы только всетаки 1.9 или max.

      из хоть сколько-нибудь осмысленных ракеток пробовал только цельнопокупную joola comet. типа вот эту http://shop.sportmaster.ru/catalog-15380-0-true.htm. но как-то ею у меня кисло получалось :D. лупит как из пушки, но сильные удары идут за пределы стола :roll:. хотя возможно тут консерватория виновата, и с другой ракеткой будет ничем не лучше…

      #123278

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        Имеется в виду Allround Evolution? Я тоже когда-то, в молодости :( играл ею. Но тогда мячи были другие. Так что сложно сказать. Хотя, вполне вероятно, фирмачи несколько изменили формулу доски. Накладка хороша самая тривиальная — Тибар Рапид (или Рапид Софт), толщиной 1,7 мм.[/quote]
        Нет, у меня как раз Classic была.

        #123279

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @UnhandledException wrote:

          спасипки большое за рекомендации. видимо остановлюсь на sriver. понять бы только всетаки 1.9 или max.
          .

          1.5 мм

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #123280

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @vmg wrote:

            1.5 мм

            Сибе лутше яё поставьте, и играйте на здоровье :)
            но не советуйте ее другим :)

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #123281

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @pawky wrote:

              @vmg wrote:

              1.5 мм

              Сибе лутше яё поставьте, и играйте на здоровье :)
              но не советуйте ее другим :)

              А что у спрашивающего все в порядке с техникой? Как утверждают тренеры, до 1.9 и тем более мах нужно еще дорасти :)

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #123282

              anubias

                  • Всего сообщений: 750

                Внесу свою лепту – деревяшка – какой нибудь небыстрый armstrong
                направо — gewo Target airTecLight 1.8 красная
                Налево – Dr. Neubauer leopard 1.5
                По крайней мере все обзавидуются…
                :)

                NULL

                #123283

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @anubias wrote:

                  Внесу свою лепту – деревяшка – какой нибудь небыстрый armstrong
                  направо — gewo Target airTecLight 1.8 красная
                  Налево – Dr. Neubauer leopard 1.5
                  По крайней мере все обзавидуются…
                  :)

                  Эт точно! 8) Армстронги — антиквариат. Gewo — только если под заказ из-за бугра. Про продукцию доктора ничего не скажу — не в курсе. Но поскольку идейное направление понятно, верно, тоже что-то редкое и эксклюзивное? :)

                  #123284

                  Fedor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1831

                    @UnhandledException wrote:

                    спасипки большое за рекомендации. видимо остановлюсь на sriver. понять бы только всетаки 1.9 или max.

                    из хоть сколько-нибудь осмысленных ракеток пробовал только цельнопокупную joola comet. типа вот эту http://shop.sportmaster.ru/catalog-15380-0-true.htm. но как-то ею у меня кисло получалось :D. лупит как из пушки, но сильные удары идут за пределы стола :roll:. хотя возможно тут консерватория виновата, и с другой ракеткой будет ничем не лучше…

                    Joola Comet вы купили уже,это ваша ракетка?
                    Быстровата для начала и цена 3981,ничего себе!Оставьте ее на потом.
                    За 174 рубля купите там же Joola уроки настольного тенниса и смотрите ее ежедневно+имитация движений без мяча.
                    Sriver не надо никакой ,тем более мах.Это года через 1,5-2.
                    ЛЮБОЙ алл,имхо алл+(ну все дети начинают-чуть атаки хочется-поверьте)
                    Любые 2 не быстрые накладки,имхо MarkVGPS,Tackiness ,новое или б/у (мб что-то другое мягкое желательно) ,толщиной от 1,5 слева до 1,8справа и вперед!

                    Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                    #123285

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      @Sever8 wrote:

                      Про продукцию доктора ничего не скажу — не в курсе. Но поскольку идейное направление понятно, верно, тоже что-то редкое и эксклюзивное? :)

                      Да уже не особенно, сейчас можно не только леопарда, — крокодила из африки выписать, была бы только любовь к настольному теннису!
                      p.s. а исчо можно клею быстрого купить, да и на нипель все это богатство, прямо на глазах у всех…
                      :P

                      NULL

                      #123286

                      Starik

                          • Всего сообщений: 95

                        Начинающему с чего? Если это потенциальный «ударник» — Это одно, а если «думающий» это другое. А сколько еще стилей? Самый лучший доктор это вы сами — только ваше чувство мяча о ощучение управляемости им дает вам повод размышлять дальше. И действовать, (меняя свое вооружение) если есть такая возможность. И еще не известно что здесь первично, а что вторично. При желании можно изменить свой стиль под конкретный вариант — основание+накладка справа+накладка слева. ИМХО.

                        #123287

                        elefant

                            • Всего сообщений: 210

                          @DragonFly wrote:

                          @elefant wrote:

                          Основание-любое без карбона.

                          Это еще почему? Продолжаем пребывать в плену иллюзий о том, что «карбон — это быстро и бесконтрольно»? У меня только лежат две разные защитные карбоновые доски — медленные и контрольные. Нехорошо начинающих в заблуждение вводить.

                          Не надо за меня домысливать! Основания с карбоном дороже и начинающий его не почувствует и правильно использовать не сможет.

                          NULL

                          #123288

                          elefant

                              • Всего сообщений: 210

                            @krolik wrote:

                            Вот так вот тяжело просить совета на форумах. Я например категорически несогласен с мнением элефанта по поводу накладок. А понять, кто из нас прав, по-видимому невозможно.

                            Это я из своего опыта. Я учился играть вьетнамской ракеткой. Там толщина была не меньше 2.2
                            Первой моей приличной накладкой был Sriver 1.9-2.1 и как-то это было тонковато. Как только появилась возможность поставил 2.2 ну а потом только максималки. Сейчас играю Donic Vario Soft и Donic Vario Cooper S(обе максималки)

                            NULL

                            #123289

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              elefant
                              Так и я тоже из своего. Тоже играл максималками (причем довольно мягкими типа Марка и Самбы), а потом выяснилось, что они успешно прятали огрехи моей техники, более того неправильным движением ими было легче попасть на стол, чем правильным. Я не говорю, что максималки — это плохо, но для среднестатистического начинающего на мой взгляд они категорически не подходят.

                              Впрочем, как уже сказал, определить кто из нас прав по-видимому невозможно. Я в своей правоте твердо уверен, но и вы в своей видимо тоже:)

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #123290

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @metaxa wrote:

                                @JoaoMiguel wrote:

                                Основание Stiga Offensive Classic (например), а чтобы посоветовать накладки, нужно видеть Вашу игру.

                                Согласна, только скорее не Оffensive, а Allround. Я такой ракеткой лет 7 играла. Контроль — лучше не бывает, отскакивает не тухло.
                                А накладки — можно попробывать Менду или Сривер.

                                Название Offensive осталось с прежних времён и другого мяча, сейчас она, конечно, Allround.

                                #123291

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @Sever8 wrote:

                                  @anubias wrote:

                                  Внесу свою лепту – деревяшка – какой нибудь небыстрый armstrong
                                  направо — gewo Target airTecLight 1.8 красная
                                  Налево – Dr. Neubauer leopard 1.5
                                  По крайней мере все обзавидуются…
                                  :)

                                  Эт точно! 8) Армстронги — антиквариат. Gewo — только если под заказ из-за бугра. Про продукцию доктора ничего не скажу — не в курсе. Но поскольку идейное направление понятно, верно, тоже что-то редкое и эксклюзивное? :)

                                  Да, я тоже обалдел. Ну и шутки у Вас, Анубиас!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 333