мобильное приложение мелбет

порекомендуйте ракетку для начинающего

Форумы Тематические форумы Инвентарь порекомендуйте ракетку для начинающего

  • В этой теме 35 ответов, 17 участников, последнее обновление 26.02.2006 в 09:42 сделано antonch.
Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123292

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @Fedor wrote:

      Любые 2 не быстрые накладки,имхо MarkVGPS,Tackiness ,новое или б/у (мб что-то другое мягкое желательно) ,толщиной от 1,5 слева до 1,8справа и вперед!

      Человек вращать хочет, а вы ему накладки б/у советуете. А ещё можно резину с вьетнамки снять и ею играть.

      #123293

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @vmg wrote:

        @pawky wrote:

        @vmg wrote:

        1.5 мм

        Сибе лутше яё поставьте, и играйте на здоровье :)
        но не советуйте ее другим :)

        А что у спрашивающего все в порядке с техникой? Как утверждают тренеры, до 1.9 и тем более мах нужно еще дорасти :)

        Не слушайте защитника. Дать ему волю, так он и хардбат предложит :) .

        #123294

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @vmg wrote:

          @pawky wrote:

          @vmg wrote:

          1.5 мм

          Сибе лутше яё поставьте, и играйте на здоровье :)
          но не советуйте ее другим :)

          А что у спрашивающего все в порядке с техникой? Как утверждают тренеры, до 1.9 и тем более мах нужно еще дорасти :)

          Многие даже до пенсии не дорастают до необходимого уровня и так и продолжают играть тонкими накладками :)
          По-моему надо как можно раньше начинать играть человеческим инвентарем, а не применять какие-то промежуточные толщины накладок…

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #123295

          skaz

              • Всего сообщений: 162

            Выскажусь и я, как любитель любителю :) У меня Рапиды 2.0 — больше не рекомендую брать, такой толщиной сделаете всё что надо и очень сильное вращение и сильный удар. У меня старая деревяшка от ленинградской ракетки, всё не прикуплю чтото другое, из того что пробовал на других основах — моя деревяшка и жёще и быстрее получается, чувствую её лучше чем на других (пробивает накладку сильнее, видать высохла за годы) ракетках фирменные основы — тут уж думайте как вы привыкли и как вам лучше. Я бы порекомендовал основание не дорогое от Доника Вальднер/Апельгрин/Персон алраунд или Других фирм — не быстрее ОФФ- (и такими основами будете лупить что бешанай) и накладки не дорогие типа Тибар Рапид 1.8-2.0 (возможно посмотрите Тибар Рапид софт). Готовая ракетка конечно это дешево и сердито, только после неё тяжелее подобрать инвентарь — там характеристики непойми что и куда. Советую купить в области 60 долларов за всё (20 накладки*2 и основание 20) в той же Висте можно заказать со скидкой для форумчан. П.С. что не купите — моё мнение, всё будет хорошо, если только не попадётся неудобоваримая комбинация, ко всему привыкните и подстроитесь. Кстати Сривера штука ещё та — они суховатые без переклейки и похуже цепляют мяч без переклейки, а Рапиды очень приятны. Месяца на 4-5 думаю хватит их Вам. А там уже будет с чем сравнить и от чего оттолкнуться. Удачи, ибо первая покупка без тренера и пробы — всегда кот в мешке.

            Andro ALL+ / Yasaka Extra
            FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

            #123296

            anubias

                • Всего сообщений: 750

              а вот кады если знак зодиака у вас там водолей или рыбы,
              можно побробовать такое —
              donic Piranja Original и donic Alligator
              ко всему этому прикупить майку и шорты tibhar shark,
              найдите свой стиль в теннисе!
              :P

              NULL

              #123297

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Накладки на выбор — Sriver FX 1.9, или MarkV 2.0. Наверно, и Rapid тоже пойдет 1.9, да и Tackiness D не самая толстая. Дерево — OFF-.
                Почему не тонкие? потому что если по своему характеру человек хочет нападать и вращать, рано или поздно он будет вращать.
                Почему не быстрые Брайсы? потому что ими дольше учиться вращать, можно так и не научиться. Есть примеры, как после смены Брайсов на Марки или на Сривера FX люди сразу начинали кидать топс, и удивлялись, почему ж им никто не мог посоветовать?
                Почему не ОФФ+? Потому что слишком много вренеми может понадобиться, чтобы успевать за собственной доской. Только начал делать топс — а мяч уже улетел за стол.
                Почему не ALL-? Потому что через OFF- все равно нужно будет пройти, если человек собирается нападать и вращать.
                Просто OFF, на мой взгляд, рановато. ALL+ пожалуй, пойдет, но есть ли смысл?
                Почему не 1.5? Потому что не всегда легко найти. Да и топс кидать лучше от 1.9 до мах, с другой стороны, накат лучше учиться делать тонкими накладками. Поэтому 1.9 — это лучше и для обучения накату, и для обучения топспину.

                Ну и еще. По моим наблюдениям, чайники обычно берут быстрые основания, мучаются до тех пор, пока кто-нибудь им не посоветует взять что-нибудь помедленнее. Берут помедленнее, начинают попадать на стол, благодарят, вырастают по технике с основой OFF-, а потом действительно берут то, что им нужно.
                А что им нужно потом — тут уже точно не угадаешь.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 332