мобильное приложение мелбет

Поругайте новую ракетку!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Поругайте новую ракетку!

  • В этой теме 122 ответа, 34 участника, последнее обновление 26.02.2005 в 21:20 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 123 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44398

    Fedor

    Участник
        • Всего сообщений: 1831

      Господа добрый день!
      Давно зрел на новую ракетку, лет 8 играю обычной Стигой Тайфун еще с буквами USSR,Купил 2 недели назад новое основание ANDRO kinetic All,так как присмотренных импульсов к ней не было продавцы посоветовали к ней Yasaka DoUp слева и Donic Vario справа.
      Может я чего не понимаю НО ГДЕ РАЗНИЦА в ракетке стоимостью около
      500 рублей(за тайфун ,мож правда и не делают его уже)и этим чудом
      за 2500 рублей?Наверное дело в накладках?Они толстые- под 4 мм,на Стиге были около 3 мм и крутили лучше новых-как же так?!! Что за липучая резина которая тащит так же или хуже чем 8 летняя!!!А верхнее вращение вообще куда то ушло — один накат!Я хотел прогресса — а получил пока одно разочарование!
      Прокомментируйте пожалуйста!

      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

      #90030

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @Fedor wrote:

        … лет 8 играю обычной Стигой Тайфун еще с буквами USSR,Купил 2 недели назад новое основание ANDRO kinetic All, … Yasaka DoUp слева и Donic Vario справа.
        .. НО ГДЕ РАЗНИЦА в ракетке стоимостью около
        500 рублей(за тайфун ,мож правда и не делают его уже)и этим чудом
        за 2500 рублей? …Что за липучая резина которая тащит так же или хуже чем 8 летняя!!!А верхнее вращение вообще куда то ушло — один накат!Я хотел прогресса — а получил пока одно разочарование!

        1. Разницу ощутите через полгода, когда привыкнете к новой и научитесь сделать первые в своей жизни топспины
        2. Накладки, если ознакомиться поближе с любым каталогом или продавцом измеряются не общей толщиной, а толщиной губки, на ваших дониках-ясаках какая толщина губки?
        3. каким способом/приёмом вы определили что новая Donic «тащит» не лучше 8-летнего тайфуна?
        4. покажите себя одному из 1 разрядников, а лучше КМС-в и спросите
        что вы делаете не так, что у вас нет верхнего вращения при накате. (кстати, а какой мяч-то получается совсем плоский что ли?)
        4.1 Ваша техника наката насколько далека от классической, ток не спрашивайте «где взять образец классической?» материала хватает, в том числе и на этом сайте. Побродите в форуме»техника, стратегия и тактика» или в видеоклипах в фотогалерее
        5. 😈 а вы прозрачную клейкую пленку с накладок сняли?! :)
        6. Извините, бога ради , если вы из той редкой категории спортсменов играющих в силу КМС, но не имеющих официальных книжечек-разрядов и рейтингов.

        #90031

        Fedor

        Участник
            • Всего сообщений: 1831

          а вы прозрачную клейкую пленку с накладок сняли?!
          Снял я ее хоть и не хотел :D
          По порядку:
          Толщина губки Ясаки и Доника по 2мм у Тайфуна где-то 1,2-1,3мм.
          Первое-подача,на Тайфуне возьмешь потоньше вращение бешенное до сих пор,на этих резинках у Ясаки чуть получше.Справа у Тайфуна если шарик за столом,легкое движение кистью и резинка как бы цепляет мяч и легко перекидывает с хорошим верхним вращением.От Доника мяч не плоский вращение хорошее но у Тайфуна оно близко к топспину,после удара отскок очень сильный и низкий!
          От Ясаки неприятное впечатление- отскок слабый,крутит не понятно-вроде сильно но не опасно для соперника,с края начала сыпаться ,другой бок отклеился(клеили в магазине),топспины гасит и то ладно=(
          При простом постукивании мячика на ракетке и подкрутке от тайфуна понимаешь что под резиной просто фанера, но крутится хорошо. Новая
          деревяшка и звонче и отскок лучше но крутится примерно также.

          Поработать с новой ракеткой готов и полгода,деревяшка то нравится,шарики там шуршат-красота!Техники конечно не хватает-огрехов много.Но хотелось что бы инвентарь помогал,а Cущественной разницы пока не вижу.

          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

          #90032

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            Ничего не надо было покупать. Хотели импульс, а купили что? Все равно – пришли бы в магазин за сметаной а продавец сказал, что есть только “русский размер”. ТОРГАШАМ надо было спихнуть залежалый товар, что они и зделали, это их харизма. 👿 👿 👿

            NULL

            #90033

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @Fedor wrote:

              ГДЕ РАЗНИЦА в ракетке стоимостью около 500 рублей(за тайфун ,мож правда и не делают его уже)и этим чудом за 2500 рублей?

              я несколько лет назад поехал летом в Сочи. в санаторий. взял сетку и две дешевые ракетки. потом подумал и положил «нормальную» ракетку на всякий случай (вдруг будет с кем поиграть). подобие стола из фанерки обнаружить удалось. через некоторое время обнаружились желающие попинать мячик. некоторые могли его некоторое время держать на столе. и я с удовольствием в качестве физкультуры бегал в 5-ти метрах от стола, накидывая этим желающим удобные для удара мячи. в какой-то момент мимо «стола» прошел местный милиционер, посмотрел на меня и сказал, что сейчас он меня «сделает». не сделал. не помогло даже засучивание рукавов, снятие галстука и кобуры. но, тем не менее, милиционеру понравилось пинать со мной мячик и он стал захаживать. в какой-то момент я захотел «показать класс» и взял «настоящую» ракетку. чуть не проиграл. а я ведь «настоящей» ракеткой до этого играл довольно много. зачем рассказываю? если Вы привыкли играть медленной дешевой ракеткой и вдруг взяли в руки «настоящую», то не следует удивляться что уровень Вашей игры понизится.

              #90034

              Fedor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1831

                Ничего не надо было покупать. Хотели импульс, а купили что?

                Cогласен с вами.Классическая спонтанная покупка!
                Дело было так,играю от случаю к случаю тут 2 недели хожу в зал ,цепляет все больше,удовольствие нарастает.На Левашовском турнир(уровень игроков разный но все играющие постоянно),2 встречи 2:3 в обоих случаях баланс в пятой,0:3 и 3:0 в последней!
                Больше сил не хватило,фанерой против топсов тяжело но настроение
                5 баллов!
                Вот и иду туда же за новым деревом и резиной!(Надо сказать ,что шел за Batterfly or Stiga all round + Impuls)Конечно не надо было торопиться,предложения есть,в зале кто -то продает и цены смешные,да мне и не нужно было что то особенное,просто перейти на другой уровень, почувствовать отличие дерева от фанеры!
                Надо сказать что прошел уже месяц игры и к дереву претензий действительно нет,к Донику уже тоже.Проблемы с этой Ясакой липучей-пока для меня это гадость!

                Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                #90035

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Не стоило вот так сразу переходить с тонкой накладки на толстую. Лучше всего было принести свою ракетку хорошему игроку, которому Вы доверяете, и который хорошо знает, чего можно ожидать от новой накладки. После этого я бы посоветовал взять у кого-нибудь попробовать поиграть ракеткой либо с тонким Tackines, либо с тонким Sriver FX. Или тот же самый импульс. Толстыми накладками играют люди с хорошо отработанным топспином, для других целей лучше тонкие.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #90036

                  Fedor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1831

                    @antonch wrote:

                    После этого я бы посоветовал взять у кого-нибудь попробовать поиграть ракеткой либо с тонким Tackines, либо с тонким Sriver FX. Или тот же самый импульс.

                    Импульс уже не хочу(именно 2 mm),брал у соперника стоит тоже на Андро алл+ по моему.
                    Крутит он неплохо,но скорости больше у моего Доника,да и перекручиваю к концу стола практически все обратно и очко мое.Другие попробую,спасибо за совет.
                    Смотрю у нас продукцией Андро пользуются любители как я,некоторые от ракеток до носков все как на парад,а игра курам на смех,или я не прав?Хотя в магазине выбор был за мной,купился на новые технологии.=))

                    Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                    #90037

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      Надо отметить, что сочетание досок и накладок — вещь неоднозначная. У меня, например, доска Доник Оптикон не хочет дружно жить с накладками с мягкой резиной. Ну например с Брайсами ФХ. Пока клей свежий — все вроде ничего, но стоит пройти получасу — до свидания контроль и вращение. При этом методы приклеивания применялись разнообразные — от ниппеля до одного 😆 слоя. А вот с Дониками Ф1 или с Тибхарами Торпедо — совсем другое дело.

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #90038

                      mx4

                          • Всего сообщений: 844

                        @Dm_itry wrote:

                        Надо отметить, что сочетание досок и накладок — вещь неоднозначная. У меня, например, доска Доник Оптикон не хочет дружно жить с накладками с мягкой резиной. Ну например с Брайсами ФХ. Пока клей свежий — все вроде ничего, но стоит пройти получасу — до свидания контроль и вращение. При этом методы приклеивания применялись разнообразные — от ниппеля до одного 😆 слоя. А вот с Дониками Ф1 или с Тибхарами Торпедо — совсем другое дело.

                        По каталогу от Donic, Opticon обзывается «nearly stiff» контроль 8, скорость 8+. Что в общем наводит на подозрения.
                        К тому же вес атакующего основания в 80г…

                        Если обратиться к каталогу от Scholer&Micke, то увидим, что Opticon тянет где-то на All+ .. OFF- (у Andro, единственное основание с жесткостью 90 относится вообще к ALL-…)



                        at your service

                        #90039

                        Fedor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1831

                          Ух ты!Спасибо за таблицы!Столько информации-листочек распечатаю.
                          Ракетку много кому показывал от партнеров по игре до МС ,общие рекомендации понял.Cказали что мне надо было брать JMS или алл+
                          хотя бы,но дерево нормальное играй пока им и технику доводи накладки подходят разные но лучше брать общеизвестные и не экспериментировать.

                          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                          #90040

                          Dominic

                              • Всего сообщений: 548

                            @Fedor wrote:

                            Ух ты!Спасибо за таблицы!Столько информации-листочек распечатаю.

                            По этой таблице получается, что Boll Spirit OFF быстрее, чем Primorac Carbon OFF+ (при одинаковом контроле). В реальности же по ощущениям, после игры Примораком Болл Спирит кажется страшно медленным, контроль же у него значительно выше. Не пойму, где тут грабли. Может у меня не те Boll Spirit OFF и Primorac Carbon OFF+?

                            #90041

                            mz

                                • Всего сообщений: 611

                              @Dominic wrote:

                              По этой таблице получается, что Boll Spirit OFF быстрее, чем Primorac Carbon OFF+ (при одинаковом контроле). В реальности же по ощущениям, после игры Примораком Болл Спирит кажется страшно медленным, контроль же у него значительно выше. Не пойму, где тут грабли. Может у меня не те Boll Spirit OFF и Primorac Carbon OFF+?

                              Скорее это «не та» таблица. :-). Я встречал обратное соотношение по скорости. На то Primorac Carbon и есть OFF+, а Boll Spirit только OFF. Плюс Primorac Carbon одноздачно более жесткий.

                              #90042

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @Dominic wrote:

                                …Не пойму, где тут грабли…

                                грабли как обычно в баяне :-) все эти цифры берутся из … ну скажем воздуха. скоростемером, контролиметром и твердощупом в лучшем случае является человек, который держал в руках основание с неизвестно какими накладками на нем. в худшем (и наиболее вероятном) случае — сводная таблица скомпилирована из данных отдельных производителей, которые тоже неизвестно как получены. я не хочу сказать, что такие таблицы не нужны вообще. просто относится к ним надо также как к описанию типа «некие люди повертели в руках ракетки и вот эта показалась им побыстрее, вот эта поконтрольнее, а вот эта пожесче». ну и IMHO 100-бальная шкала — это полный бред. Даже если предположить, что какие-то параметры измеряются инструментально, а не человеком «наощупь» — все равно точность 100-бальной шкалы избыточная по отношению к стандартности изготовления оснований и накладок.

                                #90043

                                Dima S.

                                    • Всего сообщений: 1208

                                  @Dominic wrote:

                                  @Fedor wrote:

                                  Ух ты!Спасибо за таблицы!Столько информации-листочек распечатаю.

                                  По этой таблице получается, что Boll Spirit OFF быстрее, чем Primorac Carbon OFF+ (при одинаковом контроле). В реальности же по ощущениям, после игры Примораком Болл Спирит кажется страшно медленным, контроль же у него значительно выше. Не пойму, где тут грабли. Может у меня не те Boll Spirit OFF и Primorac Carbon OFF+?

                                  ощущения тебя не обанывают — в этом каталоге «попугаи»:)

                                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 123 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1038