мобильное приложение мелбет

ПОсоветуйте!!!

  • В этой теме 27 ответов, 11 участников, последнее обновление 25.09.2003 в 15:56 сделано mike.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #75380

    Vit

    Участник
        • Всего сообщений: 668

      Я играю Примораком + Tibhar Rapid 2.0. Играю сейчас на уровне 2-го разряда.

      До Приморака играл Болл Спиритом и когда понял что нужно усиливать атаку перешел на Приморак. Он тяжелее но это можно расценить с нескольких точек.

      1. недостаток — неуспевание контролировать мяч. Это сугубо индивидуально так как техники отличаются от спортсмена к спортсмену. Прибавка 10 грамм все-таки не должна сильно повлиять на скорость (имхо) либо придется подстраиваться, работать над собой чтобы увеличить скорость обработки мяча. ОФП здесь поможет.

      2. большой вес может сыграть как дополнение к силе нажима мяча. Помимо быстрого карбонового покрытия ракетка большего веса имеет большую кинетическую энергию при движении , которая передается шарику. Помогает забивать свечи и эффективно для перекрутов и контратак.

      3. ракетка имеет много степеней свободы в направлении которых она может колебаться.

      Это совсем революционная мысль, прошу не закидывать сразу помидорами. Мысль в том что больший вес приводит к меньшим ошибкам если у вас поставлена техника игры именно этим основанием. Больший вес труднее «колебать» в разных степенях свободы что дает дополнительную точность в движениях.

      Все сказанное имхо.

      Накладки подобраны были исходя из моего индивидуального чувства мяча. Я просто подметил, что игра слижком мягкой накладкой для меня часто приводит(для меня) к слижком большому нажатию на мяч и соответственно к вылету за стол. В результате выбрал среднюю по жесткости накладку , которая лучше позволяет чувствовать скорость и необходимую силу нажима на мяч.

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vit, 24 Сен, 2003 г. — 11:52[addsig]

      NULL

      #75381

      Vit

      Участник
          • Всего сообщений: 668

        Вот еще забыл.

        Сперва на Приборак карбон я ставил Rapid Soft.

        Потом перешел на обычный Rapid.

        Обычный Rapid гораздо эффективнее при игре по защите но он жестче и его надо «сильнее» клеить чем Софт. И даже сильно переклееный эффект переклейки имхо гораздо слабее чем у Софта. (имхо). Но по подрезкам играть лучше обычным Рапидом ибо он сильнее давит на мяч и меньше полетов в сетку. Если игра по защите для вас не проблема я бы рекомендовал forehand Rapid Soft, backhand — Rapid. В бэкхэнде обычный рапид мне очень нравиться , я стал чаще атаковать слева топспинами по разным вращениям. Особенно по подрезкам что раньше мне плохо (если вообще) удавалось.

        Зы

        Я думаю что с накладкой в свой бэкнэнд я окончательно определился. В форехэнд хочу все-таки еще попробовать Speedy Spin Premium. Потом напишу результаты , после месяца теста.

        Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vit, 24 Сен, 2003 г. — 12:14[addsig]

        NULL

        #75382

        Vovan

            • Всего сообщений: 41

          Mарк5 30 по моему мнению по мягче Гермета и по медленнее,но зато по контрольнее,но его нужно постоянно переклеевать,а то без переклейки он становится тухлым[addsig]

          NULL

          #75383

          Piligrim

              • Всего сообщений: 24

            Гопода, а почему никто не упоминает в качестве возможной бытрой основы Mazunof OFF+ ? ИМХО достаточно быстрая доска (для некарбоновой ), и контролем не обижена[addsig]

            NULL

            #75384

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Quote:


              Гопода, а почему никто не упоминает в качестве возможной бытрой основы Mazunof OFF+ ? ИМХО достаточно быстрая доска (для некарбоновой ), и контролем не обижена


              Ну так упомяни и распиши подробнее свою оценку этой доски. С какими накладками, и что ею хорошо получается, а что плохо. И в сравнении с карбоновыми досками. По той доске, что я очень давно пробовал(ну оооочень давно), могу сказать, что как раз с контролем была напряженка. Но я еще по КМСу тогда не играл. Может, что изменилось?[addsig]

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #75385

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                Quote:


                >>народ,у меня КМС по этому с техникой как таковых проблем нет,тут полазил по форуму заметил что народ также хвалит Schlager carbon может её попробывать,только с какими накладками , как считаете?

                Заранее спасибо.<< Вообще-то я на Schlager Carbon перешел только тогда, когда взял у знакомого постучать на соревнованиях. Сыграл пробную партию, мне понравилось, только тогда купил, но при этом выяснилось, что сочетание Bryce 2.1 со Shlager-ом мне(лично мне!!) не подходит, я же старый Mark-очник, ну техника у меня такая, что делать. На оригинале, который мне понравился, стояли Bryce 2.1 справа и слева. Primorac carbon - тоже неплохо. Новый Gergely - тоже может подойти. Но все надо пробовать, тем более, если КМС. Ну еще, если сравнивать тактику игры Gergely, который у меня был, и Schlager, который сейчас, так вот Gergely больше располагает к игре топсами с разными вариациями вращения, а Schlager больше располагает к скоростным топсам и быстрой атаке при первой возможности. А какими накладками играл до этого?Это сообщение было отредактировано: %s on %s antonch, 23 Сен, 2003 г. — 08:59


                А у меня обратная ситуация — перешел со Шлагера на Gergely Поиграл Шлагером пару месяцев — неплохая деревяшка, но уж больно тяжелая для меня. Согласен с Антоном — Шлагер больше для силовой манеры игру, хорошо им перекручивать сильные топсы…

                А по скорости разницы практически не ощущается (мной ).

                Да, накладки и там и там — Bryce 1.9 плюс переклейка.[addsig]

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #75386

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  Quote:


                  А у меня обратная ситуация — перешел со Шлагера на Gergely


                  Однако… С Приморака на Шлагера, со Шлагера на Гергели… Вроде бы это все можно описать словами «очень быстрое карбоновое основание». Дима, вопрос как к специалисту: неужели разницу между этими деревяшками (и в скорости и в весе) нельзя при желании компенсировать толщиной или жесткостью накладок? Спасибо, Dusha.

                  p.s. давно не виделись — ты чего, все время на ОП ходишь?

                  p.p.s. говорят, что Sardius — самое быстрое основание у BTY. Не пробовал?[addsig]

                  #75387

                  Piligrim

                      • Всего сообщений: 24

                    Quote:


                    Ну так упомяни и распиши подробнее свою оценку этой доски. С какими накладками, и что ею хорошо получается, а что плохо. И в сравнении с карбоновыми досками. По той доске, что я очень давно пробовал(ну оооочень давно), могу сказать, что как раз с контролем была напряженка. Но я еще по КМСу тогда не играл. Может, что изменилось?


                    Накладки: справа Bryce 1.9, слева Rapid Max (но хочу поменять на что-нибудь потоньше и BTY, может тот же Bryce 1.9), переклейка. ИМХО тяжело вести промежуточную игру, у стола, а остальное — очень даже можно, если соперник конечно позволяет . Уровень игры ~2 разряд, сейчас сложно проверить (в Киеве, например, о проведениеи таких соревнований мне ничего не известно). Поэтому КМС’ы, ессно, могут не согласиться.

                    На Украине, к примеру ежели взять , многие мастера играют именно Mazunov [addsig]

                    NULL

                    #75388

                    Dima S.

                        • Всего сообщений: 1208

                      Quote:


                      >>А у меня обратная ситуация — перешел со Шлагера на Gergely << Однако… С Приморака на Шлагера, со Шлагера на Гергели… Вроде бы это все можно описать словами «очень быстрое карбоновое основание». Дима, вопрос как к специалисту: неужели разницу между этими деревяшками (и в скорости и в весе) нельзя при желании компенсировать толщиной или жесткостью накладок? Спасибо, Dusha.

                      p.s. давно не виделись — ты чего, все время на ОП ходишь?

                      p.p.s. говорят, что Sardius — самое быстрое основание у BTY. Не пробовал?


                      Я имел в виду незаметна разница в скорости между Шлагером и Гергели, а Приморак заметно медленней.

                      Толщиной накладки, наверное, можно компенсировать разницу в весе, но у меня несколько другая задача

                      Sardius я не пробовал, но оно было самым быстрым, пока не появился Шлагер, а сейчас Шлагер самое быстрое не только у Баттерф., но и вообще среди всех фирм.

                      Хожу на ОП, пока устраивает и от работы близко.[addsig]

                      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                      Dima S. aka "Тупо нападающий"

                      #75389

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        Quote:


                        Толщиной накладки, наверное, можно компенсировать разницу в весе, но у меня несколько другая задача


                        Это я понимаю (что задача другая), и спрашивал несколько не про это (но, наверное, коряво). Попробую еще раз. Имеем скажем комбинацию Гергели + Накладка X толщиной Y1 mm. Спрашивается, нельзя ли было получить ТО ЖЕ САМОЕ (или почти то же самое, неотличимое «наощупь»), поставив на Шлагер накладку Z толщиной Y2 mm? Ведь накладок такое изобилие brandов, типов и «толщин» и менять их время от времени все равно приходится… [addsig]

                        #75390

                        Dima S.

                            • Всего сообщений: 1208

                          Quote:


                          >>Толщиной накладки, наверное, можно компенсировать разницу в весе, но у меня несколько другая задача << Это я понимаю (что задача другая), и спрашивал несколько не про это (но, наверное, коряво). Попробую еще раз. Имеем скажем комбинацию Гергели + Накладка X толщиной Y1 mm. Спрашивается, нельзя ли было получить ТО ЖЕ САМОЕ (или почти то же самое, неотличимое "наощупь"), поставив на Шлагер накладку Z толщиной Y2 mm? Ведь накладок такое изобилие brandов, типов и "толщин" и менять их время от времени все равно приходится…


                          Во-первых, Брайс и так одни из самых легких.

                          Во-вторых, к счастью у меня нет желания перепробовать все возможные комбинации.

                          Я думаю, что это тема для диссертации — «Получение одинаковых игровых характеристик ракеток с разными основаниями путем подбора накладок» [addsig]

                          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                          Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          #75391

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Quote:


                            Спрашивается, нельзя ли было получить ТО ЖЕ САМОЕ (или почти то же самое, неотличимое «наощупь»), поставив на Шлагер накладку Z толщиной Y2 mm? Ведь накладок такое изобилие brandов, типов и «толщин» и менять их время от времени все равно приходится…


                            Во-первых, на то, чтобы попробовать как следует, нужно время, а его так мало. Во-вторых, это только кажется, что видов накладок и толщин много. Мало их, мало. У сложившегося игрока есть определенный навык удара по определенному вращению, сложившиеся комбинации, которые при смене накладки приходится перестраивать, причем в разных залах при разной влажности и температуре свойства накладки тоже разные, соответственно меняется вращение и комбинации. Берешь другую накладку, а в одних условиях свойства меняются вот так, а при попытке что-то перестроить чего-нибудь да не хватает, да и после изменения вращения … Короче, тут знакомая накладка сегодня ведет себя так, а завтра — вот так, хоть приблизительно знаешь, что от нее ожидать. А другая накладка ведет себя совсем по-другому. [addsig]

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #75392

                            mike

                            Участник
                                • Всего сообщений: 787

                              скромное мнение: не забывайте что, деревяшки с одним и тем же названием могут отличаются друг от друга как небо и земля [addsig]

                              https://www.instagram.com/mikesport78/

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 206