мобильное приложение мелбет

Прав ли Шибаев ?

Форумы Главный Судейская Прав ли Шибаев ?

  • В этой теме 42 ответа, 19 участников, последнее обновление 12.02.2017 в 12:15 сделано TimPetr.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #440373

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      @JimT wrote:

      Обьясню почему. Потому что если правила изменить так что сетка — проигрыш, то …

      Если бы сетка была жесткой, то наверное эта проблема была бы решена, но непрозрачность сетки, думаю, мешала бы игре. А может быть есть и другие причины, почему жесткая сетка (сделанная например из толстого пластика) была бы неудобна. Надо подумать.

      Я писал о том, чтобы СДЕЛАТЬ СЕТКУ ЖЕСТКОЙ. А не о том, что «сетка — проигрыш».

      #440374

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @Юрис wrote:

        Вот если бы Шибаев ,,добытое» таким образом очко попросил судью переиграть, как спорный мяч, то тогда бы он точно мог бы претендовать на звание ,, Джентльмен года».
        Увы, не тот уровень. Спорт ожесточает характеры.

        Как Вам не стыдно? Абсолютно не знаете правил и еще смеете стыдить Александра!

        #440375

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @Dm_itry wrote:

          Что тут думать? Все правила сеточных игр одинаково трактуют задевание сетки в розыгрыше (исключая подачу). Мало того, все они из одного корня происходят, так почему вдруг должны различаться? Нет, всё правильно и так и должно быть.

          Вы не любите думать? Все должно быть так, как есть, всегда?
          Что значит «правила одинаково трактуют задевание сетки»? Как они его «трактуют»? Задел сетку — играй дальше. Везде так. При жесткой сетке — то же самое. Где вы увидели разницу? Вы так же как и Джим невнимательно прочитали мое предложение? «Проигрыш» придумал Джим.

          #440376

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            я бы тоже поддерживаю идею жесткой сетки и куча правил бы отпала, к тому же лишили бы возможности выигрыша за счет везения(соплей).

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #440377

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @FZD wrote:

              @Dm_itry wrote:

              Что тут думать? Все правила сеточных игр одинаково трактуют задевание сетки в розыгрыше (исключая подачу). Мало того, все они из одного корня происходят, так почему вдруг должны различаться? Нет, всё правильно и так и должно быть.

              Вы не любите думать? Все должно быть так, как есть, всегда?
              Что значит «правила одинаково трактуют задевание сетки»? Как они его «трактуют»? Задел сетку — играй дальше. Везде так. При жесткой сетке — то же самое. Где вы увидели разницу? Вы так же как и Джим невнимательно прочитали мое предложение? «Проигрыш» придумал Джим.

              Начнем с того, что мой пост относился НЕ К ВАШЕМУ спичу, а именно к посту JimT, как вы могли бы заметить, если бы не спешили.
              Далее… Вы потеоретизировать? Это здорово, но представьте, что вот найдется инициативный хапуга с административным ресурсом или дурачок с ним же (сколько таких примеров — не счесть) и решит — а что, хорошая идея, разовьем ее и перевернем всё с ног на голову…. Для чинуш объявить привычное устаревшим, сломать его и необоснованно «внедрить» вместо него совершенно другое — новое — гораздо проще, прибыльнее и значемее, чем работать внутри системы, улучшая и трасформируя. А как это повышает известность и ЧВС!
              Короче говоря,если вам кажется мало бьете мячей ребром ракетки, то сделайте себе жесткую «сетку» и колите в разы больше. 😆

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #440378

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Юрис wrote:

                Вот если бы Шибаев ,,добытое» таким образом очко попросил судью переиграть, как спорный мяч, то тогда бы он точно мог бы претендовать на звание ,, Джентльмен года».
                Увы, не тот уровень. Спорт ожесточает характеры.

                Юра, я уже отписался в томе про ТОП-16. Но ещё раз повторю.

                1. Мяч ушёл в километре от стола.
                2. Стойка — это комплект сетки, но не стол.
                3. Гози впился взглядом в мяч, контролировал его полёт и не мог не видеть, что мяч прошёл в километре от стола. Поверить в то, что игрок уровня Гози может ТАК ошибаться — невозможно.
                4. Поведение Гози после этого розыгрыша свидетельствует (на мой взгляд) о невысоких артистических способностях француза. Да и если бы было касание, сложно даже представить, как бы себя повёл Гози. Но уж точно не так, как всё произошло. :)
                5. Произошедшее любой игрок (тем более, мирового уровня) не мог воспринять как ошибку, но только как грязную игру.
                6. Вспомним, как по науськиванию Гози на Чемпионате Европы-2016 судьи сняли 10 (!) подач с Саши в их игре.
                Это так, вкратце.

                На мой взгляд, человеческие и моральные качества очень талантливого француза не выдержали проверки на прочность. Уверен, что Саня никогда бы себе такого не позволил. Целиком и полностью поддерживаю Сашу. Мог и вообще руку не жать. Если уж на то пошло, то рукопожатие — признак уважения к сопернику за участие в честной Игре. А зачем жать руку тому, кто пытается с тобой жульничать и из заднего кармана бумажник стырить?

                Так что Саша выбрал, на мой взгляд, очень классный вариант. Пожав (номинально) руку, он выполнил положенный пункт правил, показав одновременно Гози своё к нему отношение.

                Сожалея о произошедшем, одновременно ставлю Саше 5+!

                Ну и в завершение надеюсь, что Гози в ближайшее время найдёт возможность извиниться перед Сашей и всё в этом случае сгладится. Ему ещё долго жить в мировом настольном теннисе и радовать всех нас своей игрой.

                @osyris21 wrote:

                Вы бы убрали надпись МС и больше здесь не писали… Как у нас говорят в Украине-Лучше что-то кушать нежели говорить.

                Виктор, ну ты даёшь! По-моему, это выходит за всякие рамки!

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #440379

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  Бумажник из заднего кармана ,кажется то же эмоциональный перебор.Думается что спортсмены европейской элиты мыслят другими категориями.И во время игры из желания выиграть каждое очко ,каждый эпизод эмоции допустимы и зачастую неизбежны.Другое дело, кто как с ними справляется.Мы имея массу времени и технических возможностей в виде повторных просмотров спорим уже неделю. Там происходило в секунды.В Александре Шибаеве мы видим игровой потенциал для вхождения в мировую элиту. После безусловно элитарного Алексея Смирнова другого такого игрока не вижу.И мне лично хотелось бы что бы Александр в будущем просто пожимал руки своим соперникам,как того требуют правила, независимо от эмоциональных действий во время игры.Не к чему весь этот сыр бор на пустом месте.Рукопожатие Саши, левой в конце игры то же отношу к эмоциям, поэтому не хотелось обсуждать и тем более осуждать.На мой взгляд лучше бороться и справляться со своими эмоциями, нежели идти на их поводу,неизвестно куда они выведут.Миллионы глаз пристально смотрят.Скандалы нужны творческим Джигурде, Волочковой. А в теннисе только отвлекают.

                  #440380

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Так что,Юра-вот вам ответы от людей!Как видите,я-прав!Стойка-это комплект сетки и никак иначе.Что касается поведения Саши,то оно еще мягкое по отношению к Гаузи,особенно в свете прошлых конфликтов.А Саше хочу пожелать-не обращай внимния ни на какое поведение соперника,даже самое вызывающее.даже если судьи не замечают и не наказывают!Наказывай за выходки игрой,победой и разгромным счетом.Унизительно для любого соперника-проиграть на 1-11,2-11 и выглядеть беспомощно.Вот так и надо поступать с недругами!

                    #440381

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Dm_itry wrote:

                      @JimT wrote:

                      @FZD wrote:

                      Если же сетка такая, как есть, то в большом количестве случаев в проигрыше именно мой соперник. Мяч непредсказуемо меняет направление, силу вращения, падает под сетку. Почему соперник должен проигрывать очко в результате МОЕЙ неточности?

                      …. Надо подумать.

                      Что тут думать? Все правила сеточных игр одинаково трактуют задевание сетки в розыгрыше (исключая подачу). Мало того, все они из одного корня происходят, так почему вдруг должны различаться? Нет, всё правильно и так и должно быть.

                      Вы, видимо, невнимательно прочитали мой текст. «Подумать» относилось исключительно к идее о том, чтобы сделать сетку жесткой, например из прозрачного пластика.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #440382

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        Что тут думать? Все правила сеточных игр одинаково трактуют задевание сетки в розыгрыше (исключая подачу). Мало того, все они из одного корня происходят, так почему вдруг должны различаться? Нет, всё правильно и так и должно быть.

                        схожие принадлежности в спорте не означает,что и правила должны быть идентичны. Разве можно сравнить задевание мяча в волейболе с касанием сетки в нт,где скорость существенно выше, а иногда на приеме и к сетке не дотянешься, а в волейболе и скорость малая и игроки стоят прямо у сетки. В бадминтоне нет таких соплей и кол-ва неприемлемых мячей как в НТ.

                        Правила должны учитывать параметры современной игры, а не исходить из того,как это было раньше плюс технологические возможности должны пытаться исключить то,что влияет на результат и что не могло быть сделано ранее без технологических возможностей.
                        Если есть возможность исключить элементы случайностей и везения из игры, то считаю, что нужно исключить.
                        В хоккее,например, даже игру останавливают для проверки голов и не оставляют результат в руках субъективности судей.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #440383

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @JimT wrote:

                          @Dm_itry wrote:

                          @JimT wrote:

                          …. Надо подумать.

                          Что тут думать? Все правила сеточных игр одинаково трактуют задевание сетки в розыгрыше (исключая подачу). Мало того, все они из одного корня происходят, так почему вдруг должны различаться? Нет, всё правильно и так и должно быть.

                          Вы, видимо, невнимательно прочитали мой текст. «Подумать» относилось исключительно к идее о том, чтобы сделать сетку жесткой, например из прозрачного пластика.

                          Было не очевидно, что именно к этому, а не ко всему текту вообще. Поскольку вы, вроде бы, начали отвечать на вопрос @FZD wrote:

                          …Почему соперник должен проигрывать очко в результате МОЕЙ неточности?

                          в контексте того, что мол если правила изменить….И далее рассуждали о разных вещах, в том числе и о «Если бы сетка была жесткой, то наверное эта проблема была бы решена…»
                          Впрочем, всё ясно, прошу прощения за неверно понятый эпилог :)

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #440384

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @osmar920 wrote:

                            Что тут думать? Все правила сеточных игр одинаково трактуют задевание сетки в розыгрыше (исключая подачу). Мало того, все они из одного корня происходят, так почему вдруг должны различаться? Нет, всё правильно и так и должно быть.

                            схожие принадлежности в спорте не означает,что и правила должны быть идентичны. …
                            Если есть возможность исключить элементы случайностей и везения из игры, то считаю, что нужно исключить…

                            Это традиция. И, думаю, это хорошо и правильно. Иначе вместо тенниса скоро получим рокетбол, какой нибудь, а это будет уже не та игра….
                            Кроме того, само слово «игра» предполагает элемент везения и случайности. Иначе пропадет изрядная доля интереса, особенно в среде фанатов.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #440385

                            TimPetr

                            Участник
                                • Всего сообщений: 590

                              Правила в настольном теннисе вполне грамотны, однозначно трактуются. Что бы дополнительно ввёл, так это возможность судьи для принятия Решения прибегать к видеопросмотрам, при необходимости, хотя бы в матчах «основной сетки». В волейболе гораздо больше неопределённостей: заступ средней линии, касание блока, попадание проекции мяча на линию площадки, атака игрока защиты из зоны атаки … и прочее. Гандбол — самая субьективная игра, при равной игре судья может решить исход, не напрягаясь, игра контактная, а оценить контакт можно по-разному: удалить на 2 мин (и более), назначить пеналь, ещё раз удалить … ))) .
                              Короче, на Правила … забижаться не следует. Сеточка …, должна быть и Фортуна ), кому не нравится, пожалуйста, играйте в шахматы, например … :) там сетка самая честная :)
                              А потом, не забывайте, они — очень — очень молодые люди, на эмоциях чего только не натворить … .
                              В хоккее мордобой — рядовое явление, составная часть и ничего, даже не заикаются …
                              Опять же, чего было Фуркаду руку не пожать, нашли повод, наших поливают, давайте и мы их … такую галиматью несли: сначала просто наехал на лыжи, а-га — мало, … оттолкнул, блокировал Шипулина на финише ? бред какой-то …

                              Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                            Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 447