мобильное приложение мелбет

PreView работает некорректно.

Форумы Общие форумы О конференции PreView работает некорректно.

  • В этой теме 42 ответа, 6 участников, последнее обновление 08.04.2005 в 12:51 сделано SergeyK.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94719

    kim

        • Всего сообщений: 826

      Да оно и сейчас должно быть так построено. Ведь в сообщение вставляется ссылка на изображение через BBCode. Сообщение затем обрабатвается на сервере (неважно чем: PHP, ASP, …, потому что в итоге клиент получает обычный HTML!!!) таким образом, что в тех местах, где встречается конструкция она заменяется тегом HTML img, а в качестве адреса картинки (аттрибут SRC) указыватся URL изображения. Поэтому, как не извращайся (пардон, как не крути!) с Предварит. Просмотром и Топиком, в итоге получится одно и то же.

      Hello, TTWorld!
      Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
      Чем бы еще людей напугать... :)

      #94720

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @SergeyK wrote:

        Кстати, вспомнил. PHP -язык, исполняемый на серверной части

        Понял, в чём состоит моя ошибка. Клиентское место, естественно, получается одно. И пользоваться одной процедурой для выполнения одинаковых действий в разных местах — надо, несомненно.
        Теперь так. Раз исполняется на сервере, то к нам приходит готовый html (правда, с ЯваСкриптом, что позволяет учитывать некоторые особенности — читай — глюки разных браузеров). Его-то и показывает браузер. Этот html вполне можно посмотреть — в меню view/source в ИЕ. На вид — я имею в виду тег img ничего криминального (я про картинку в предв. просмотре). Причём смотрел html в ИЕ, в Опере и в Лисе — html на вид одинаковый. Но с народа — не хочет показывать в предв. просмотре. Ни под Оперой, ни по ИЕ 5.5. А с boom — показывает, даже в Опере..
        Сохранил html из ИЕ в файл и подсунул его в ИЕ снова — так он показал картинку!
        Теперь, внимание! Запустил Лису — она и в предв.просмотре показывает. С народа! Вывод? Не хочу разбираться, где криво в браузерах. Но ttw, по-моему, надо оправдать.
        Написано в Лисе.

        #94721

        mz

            • Всего сообщений: 611

          @kim wrote:

          Поэтому, как не извращайся (пардон, как не крути!) с Предварит. Просмотром и Топиком, в итоге получится одно и то же.

          Это не так. Предварит. Просмотр вставляет кроме src=…еще и alt=»Image» title=»Image» border=»0″, а Топик этого не вставляет. Это уже разница, не зависимо от того, что по идеи, она не должна влиять на показ таким образом.

          #94722

          SergeyK

          Участник
              • Всего сообщений: 8575

            @kim wrote:

            Да оно и сейчас должно быть так построено. Ведь в сообщение вставляется ссылка на изображение через BBCode. Сообщение затем обрабатвается на сервере (неважно чем: PHP, ASP, …, потому что в итоге клиент получает обычный HTML!!!) таким образом, что в тех местах, где встречается конструкция она заменяется тегом HTML img, а в качестве адреса картинки (аттрибут SRC) указыватся URL изображения. Поэтому, как не извращайся (пардон, как не крути!) с Предварит. Просмотром и Топиком, в итоге получится одно и то же.

            Попробуйте ссылку.

            На Narode:

            ПредПросмотр НОРМАЛЬНО !

            О ! И в топике теперь тоже нормально.
            Может раз на раз не приходится, но Fan сказал, что с Narod’ом это известная проблема.

            Пока снимаю притензии к ПредПросмотру. Надо набрать статистику.

            #94723

            kim

                • Всего сообщений: 826

              @mz wrote:

              @kim wrote:

              Поэтому, как не извращайся (пардон, как не крути!) с Предварит. Просмотром и Топиком, в итоге получится одно и то же.

              Это не так. Предварит. Просмотр вставляет кроме src=…еще и alt=»Image» title=»Image» border=»0″, а Топик этого не вставляет. Это уже разница, не зависимо от того, что по идеи, она не должна влиять на показ таким образом.

              Здесь я имел ввиду использование одной и той же процедуры как при предварительном просмотре, так и при просмотре в топике. А раз результат разный, значит и обрабатывается сообщение по-разному (разными процедурами).

              В моей Опере, кстати, что предв. просмотр, что в топике — результат одинаков — ничего не вижу.

              Hello, TTWorld!
              Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
              Чем бы еще людей напугать... :)

              #94724

              LiSiQin

                  • Всего сообщений: 545

                @kim wrote:

                Здесь я имел ввиду использование одной и той же процедуры как при предварительном просмотре, так и при просмотре в топике. А раз результат разный, значит и обрабатывается сообщение по-разному (разными процедурами).

                По разному — понятно, а как насчёт процедур с параметрами? 😉 (риторический вопрос).
                Лисой в топике тестовая картинка показывается, но как-то неуверенно. Народ слегка прилёг… или у нас канал забит.
                Ким, а Опера какая — восьмая бета или 7.54?

                #94725

                kim

                    • Всего сообщений: 826

                  Опера 7.54. Народ в час-пик у всех лежит, даже с хорошим каналом. Да, я представляю себе, что такие бывают (это я про процедуры)! Но это уже к создателям формуа. :)

                  Hello, TTWorld!
                  Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                  Чем бы еще людей напугать... :)

                  #94726

                  LiSiQin

                      • Всего сообщений: 545

                    SergeyK, есть ещё такая идея: смотрим html-текст предв. просмотра, вырезаем оттуда «правильный» тег img со всеми лишними параметрами и вклеиваем его (в уговых скобках!) вместо обычного с квадратными скобками. Если всё дело в этих лишних параметрах, то поможет. Сам не пробовал. :) Опере это всё равно не поможет. :(

                    #94727

                    SergeyK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 8575

                      @LiSiQin wrote:

                      SergeyK, есть ещё такая идея: смотрим html-текст предв. просмотра, вырезаем оттуда «правильный» тег img со всеми лишними параметрами и вклеиваем его (в уговых скобках!) вместо обычного с квадратными скобками. Если всё дело в этих лишних параметрах, то поможет. Сам не пробовал. :) Опере это всё равно не поможет. :(

                      Вообще-то я пользуюсь исключительно конструкцией с угловыми скобками, т.к. только так получалось передать графику в личной почте сайта TTW.

                      У меня идея более кординальная — организовать на сайте Upload директорию для временного (~ 1 месяц) хранения пользовательских графических файлов. Вроде, администрация приняла идею к рассмотрению.

                      #94728

                      LiSiQin

                          • Всего сообщений: 545

                        @SergeyK wrote:

                        Вообще-то я пользуюсь исключительно конструкцией с угловыми скобками, т.к. только так получалось передать графику в личной почте сайта TTW.

                        Всё оказалось гораздо хуже, чем можно было предположить. :)
                        В угловых скобках — это непосредственно тег html. И при чём здесь тогда PHP? Это должно пропускаться вообще без обработки. Получается — исключительно проблема взаимодействия браузера и (анти)народного сайта.
                        Временный каталог хорош для обмена файлами, а не для размещения в нём изображений, которые вклеиваются в сообщения. Пройдёт месяц — и что мы увидим в сообщении? Надо что-то не столь непостоянное. Ну, а если как сейчас, картинка на другом сервере — просто дать на неё ссылку. Кому интересно — посмотрит и скачает.
                        А название всё равно неправильное. :) Если существующую картинку не показывает в топике, то некорректно работает именно топик.

                        #94729

                        SergeyK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 8575

                          @LiSiQin wrote:

                          Временный каталог хорош для обмена файлами, а не для размещения в нём изображений, которые вклеиваются в сообщения. Пройдёт месяц — и что мы увидим в сообщении? Надо что-то не столь непостоянное. Ну, а если как сейчас, картинка на другом сервере — просто дать на неё ссылку. Кому интересно — посмотрит и скачает.

                          Как говорит ув.DragonFly: некомильфо. Ну можно вбивать и то и другое. Зато не будем зависить от разных Narod’ов. И потом, на Narod’ах тоже файлы не вечно можно хранить — везде ограничение ресурсов.

                          @LiSiQin wrote:

                          А название всё равно неправильное. :) Если существующую картинку не показывает в топике, то некорректно работает именно топик.

                          Не согласен. Пусть топик работает неправильно. Но предпросмотр должен показать, что картинка показана не будет !
                          Хотя, все они то работают, то не работают. Живут какой-то своей жизнью, логика которой пока непонятна.

                          #94730

                          LiSiQin

                              • Всего сообщений: 545

                            @SergeyK wrote:

                            Как говорит ув.DragonFly: некомильфо. Ну можно вбивать и то и другое. Зато не будем зависить от разных Narod’ов.

                            DragonFly говорит? А потом перемещать полезные картинки на постоянное место тоже он будет, чтобы их можно было видеть в сообщениях? И ссылки править. Ну-ну…

                            #94731

                            SergeyK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 8575

                              @LiSiQin wrote:

                              DragonFly говорит? А потом перемещать полезные картинки на постоянное место тоже он будет, чтобы их можно было видеть в сообщениях? И ссылки править. Ну-ну…

                              Опять моё косноязычие подвело. По этому поводу он ничего не говорил. НЕ КОМИЛЬФО было сказано им по другому какому-то поводу, но слово больно красивое. Им я хотел выразить неудобство, ненаглядность использования ссылок.

                            Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 389