мобильное приложение мелбет

Программа тренировок для мальчика 10-ти лет

Форумы Главный Главный форум Программа тренировок для мальчика 10-ти лет

  • В этой теме 32 ответа, 19 участников, последнее обновление 27.07.2011 в 11:29 сделано manu.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #201156

    Wladimir

        • Всего сообщений: 23

      В прошлом году тоже взялся вести группу детей. Набрал человек 10 мальиков и девочек 9-10 лет. Три тренировки в неделю. Начал их учить с нуля. Основное время тренировки набивали шарик на ракетке, о стену и т.д. В конце каждой тренировки разрешал им просто поиграть кто как хочет. Через месяц стал учить накату и подрезкам по диагонали. А детям это вообще не интересно, им бы только побаловаться. А я их пытался заставить отрабатывать элементарные приёмы. В итоге вся группа разбежалась. Я потерял своё личное время (так как всё время только с детьми проводишь). Зарплата была 1300 рублей в месяц, что просто смешно для такого труда. Для себя сделал вывод :
      1 — тренер из меня так себе :-(
      2 — больше с группой детей связываться не буду.
      3 — попробую найти 1-2х талантливых детишек и только с ними буду заниматься.

      #201157

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Может, просто не тех детишек набрал? Я так понимаю — секция для учеников бесплатная? Впрочем. что это я: она же и для тренера — бесплатная. Владимир, только не вешай нос. Негативный опыт — тоже опыт. И не нужно скоропалительных выводов. Первый блин и всё такое… Бывает… Важно, это чувствуется по тону поста, что есть желание тренировать. Просто надо зайти с другой стороны.

        #201158

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Английская схема — дети раньше 9 лет в среднем к монотонному труду не готовы. Исключения — есть, но их сразу видно…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #201159

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Жуткая профессия: учительница младших классов. Это ж какую надо иметь тормозную психику. чтобы не убить кого-то или самой не убиться ап стену! Нам. тренерам, проще: погнал раздолбая, приветил прилежного. А им каково: попробуй кого прогони!

            #201160

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Жуткая профессия: учительница младших классов. Это ж какую надо иметь тормозную психику. чтобы не убить кого-то или самой не убиться ап стену! Нам. тренерам, проще: погнал раздолбая, приветил прилежного. А им каково: попробуй кого прогони!

              #201161

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                чтобы не убить кого-то или самой не убиться ап стену

                Так и убивают =) причем не тех, кого надо, а тех, кто под руку попадается. Я в младших классах систематически получал от классной эпитеты типа «куриные мозги», «неуправляемая сволочь», «гнать таких в шею» и т.д. на повышенных тонах, причем реально претензий по учебе ко мне не было (пятерки с первого класса, так и доехал до золотой медали; только с поведением было не совсем ладно…). Просто не было врожденного умения не попадаться под раздачу, и тетка срывалась все время на мне. Как научился не отсвечивать и вовремя сваливать — сразу стало все в порядке.
                Смысл: и у учителя, и у тренера общая проблема — как давать по башке тому, кому надо, а не тому, чья «капля»-выходка переполнила чашу терпения. Тут даже не в психике дело, а в рациональном контроле за ней.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #201162

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Поэтому учу индивидуально = тут не перепутаешь)))

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #201163

                  -Sl@viK-

                      • Всего сообщений: 68

                    У меня вопрос, подошла ко мне одна мама 12 летнего ребенка и спрашивает какое основание и накладки лучше всего преобрести….Он начинающий, где-то полгода играет! Ракетка была из Спортмастера, а ща захотел хоршую! Что именно посоветуете, с учетом того чтоб не оч дорого было…Основание и какие накладки….На счет накладок я думаю Сривера (правда незнаю какой толщины надо), хотя могу ошибаться, а вот основание незнаю….

                    #201164

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      ПОсле «штамповки» из Спортмастера любой фирменный оллраунд покажется «райским блаженством». Вообще-то всё по деньгам. Только наверное нет смысла брать оффенсивы — набирать высоту желательно плавно. А накладки: авторитетных фирм, толщиной 1,7-1,8 мм. Можно и Сривера, и Доники Коппа, и Тибхары Рапиды. Для начального уровня различие несущественно.

                      #201165

                      -Sl@viK-

                          • Всего сообщений: 68

                        Я сейчас посмотрел Тимо Болл олраунд и сривера фх 1.9. Думаю нормально!

                        #201166

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Нужно безусловно не очень быстрое контрольное основание — из недорогих Баттерфляй Анджей Грубба, например, или в том же Алмазе можно взять оллраунд ракетку, а из китайских я бы порекомендовал Гэмблер Арилат-Карбон или Гэлакси U2004, LKT Toxic 5, Dawei Quattro Allaround Limba но вряд ли они в каждом магазине валяются…

                          Основная мораль в том, что технику надо ставить безусловно на контрольной оллраунд ракетке…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #201167

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @-=Sl@viK=- wrote:

                            Я сейчас посмотрел Тимо Болл олраунд и сривера фх 1.9. Думаю нормально!

                            Вполне неплохая комбинация должна быть! и толщина, я думаю для начинающего правильная.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #201168

                            YarBomber72

                                • Всего сообщений: 4

                              Меня учили следующим образом: я пришел в секцию в 11 лет и начал играть с 0,сначала меня заставляли чеканить мечик на одной стороне от 100 до 150 раз,потом на другой стороне…затем по очередно,потом даже на ребре. После того, как я начал чувствовать ракетку, меня поставили за стол и я начал играть толчками слева и справа, через неделю мне начали показывать движения накатов и я потихоньку начал играть их,через месяц я уже в совершенстве умел играть накатами и подрезками,дальше начались топсы и подачи…нагрузка была не очень большая,часто нам водили играть в футбол и баскетбол,мы так отдыхали и отвлекались от тенниса(это кстате очень правильно) особенно для детей…через 3 месяца я пошел играть на лигу,а через 4 года выполнил КМС…

                              #201169

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @YarBomber72 wrote:

                                Меня учили следующим образом: я пришел в секцию в 11 лет и начал играть с 0,сначала меня заставляли чеканить мечик на одной стороне от 100 до 150 раз,потом на другой стороне…затем по очередно,потом даже на ребре. После того, как я начал чувствовать ракетку, меня поставили за стол и я начал играть толчками слева и справа, через неделю мне начали показывать движения накатов и я потихоньку начал играть их,через месяц я уже в совершенстве умел играть накатами и подрезками,дальше начались топсы и подачи…нагрузка была не очень большая,часто нам водили играть в футбол и баскетбол,мы так отдыхали и отвлекались от тенниса(это кстате очень правильно) особенно для детей…через 3 месяца я пошел играть на лигу,а через 4 года выполнил КМС…

                                расположены к н/т и попали в хорошее место.

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #201170

                                gvvm

                                    • Всего сообщений: 279

                                  Теме уже 3 года. Интересно как проходит обучение того мальчика. Или все заглохло?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 345