мобильное приложение мелбет

Программа TTWR

Форумы Главный Главный форум Программа TTWR

Помечено: 

  • В этой теме 506 ответов, 66 участников, последнее обновление 17.05.2021 в 00:13 сделано BOBAH.
Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 507 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #350594

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @гдемойчай wrote:

      вот только они на чемпионате среди любителей отлетели как и я игрокам с гораздо более низким рейтингом

      Поверьте, мы также в курсе некоторых перекосов. Они есть, никто с этим не спорит. Но стратегия выправления и выравнивания рейтингов есть.

      вот это отлично!
      ну и хотелось бы чтобы утешительные игры проводились для тех кто не вышел из группы.
      и финал чтобы с розыгрышем всех мест.
      В прошлом году утешилка была, но сначала объявили что ее не будет и люди были очень разочарованы.
      я понимаю что это очень сложно ибо игроков очень много.
      но для меня как для любителя лучше сыграть больше игр, чем получить какие-то заоблачные призы.
      иными словами, лучше сделать меньше призовых, но снять зал с большим количеством столов.
      но это лишь мое мнение.

      Я сам любитель играть по максимуму. Но это не всегда получается. Утешиловку будем стараться проводить.

      и я понимаю, что следующее предложение вообще из разряда фантастики, но хотелось бы чтобы проводился клубный любительский чемпионат России. По аналогии с профессиональным.
      Командные игры самое интересное и я не думаю что будет так уж много команд

      Так это уже в планах. Кстати, в этом году чемпионат России среди любителей будет проходить в 2 дня. Первый день — командный чемпионат. Все детали на этой неделе!

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #350595

      pgpg

      Участник
          • Всего сообщений: 357

        @гдемойчай wrote:


        но для меня как для любителя лучше сыграть больше игр, чем получить какие-то заоблачные призы.
        иными словами, лучше сделать меньше призовых, но снять зал с большим количеством столов.

        и я понимаю, что следующее предложение вообще из разряда фантастики, но хотелось бы чтобы проводился клубный любительский чемпионат России. По аналогии с профессиональным.
        Командные игры самое интересное и я не думаю что будет так уж много команд

        Любительский НТ в США тогда вам должен очень понравиться: 😉

        1. US Open/US Nationals: 6 дней, около 700 участников, 150 столов. Призовой фонд становится все меньше…
        2. Самый большой турнир в стране: командный JOOLA Teams в День Благодарения в Вашингтоне. 250 команд, примерно 1000 человек. 3 дня, можно запросто по 10 матчей в день, если сил хватит. Тоже где то 200 столов. Разброс по уровню от начинающих до профессионалов из Бундеслиги.
        3. Рейтинг без встроенной инфляции: победил равного по силе, получи 8 очков. Проиграл, отдай те же 8. Всех проблем не решает, есть перекосы между регионами, но по слегка другим причинам. Народ так же очень часто жалуется на несовершенство алгоритмов. 😆

        #350596

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @pgpg wrote:

          @гдемойчай wrote:


          но для меня как для любителя лучше сыграть больше игр, чем получить какие-то заоблачные призы.
          иными словами, лучше сделать меньше призовых, но снять зал с большим количеством столов.

          и я понимаю, что следующее предложение вообще из разряда фантастики, но хотелось бы чтобы проводился клубный любительский чемпионат России. По аналогии с профессиональным.
          Командные игры самое интересное и я не думаю что будет так уж много команд

          Любительский НТ в США тогда вам должен очень понравиться: 😉

          1. US Open/US Nationals: 6 дней, около 700 участников, 150 столов. Призовой фонд становится все меньше…
          2. Самый большой турнир в стране: командный JOOLA Teams в День Благодарения в Вашингтоне. 250 команд, примерно 1000 человек. 3 дня, можно запросто по 10 матчей в день, если сил хватит. Тоже где то 200 столов. Разброс по уровню от начинающих до профессионалов из Бундеслиги.
          3. Рейтинг без встроенной инфляции: победил равного по силе, получи 8 очков. Проиграл, отдай те же 8. Всех проблем не решает, есть перекосы между регионами, но по слегка другим причинам. Народ так же очень часто жалуется на несовершенство алгоритмов. 😆

          Спасибо за инфу)
          6 дней это перебор :D
          2 дня в
          Самое то как Алексей и анонсировал)

          #350597

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @pgpg wrote:

            3. Рейтинг без встроенной инфляции: победил равного по силе, получи 8 очков. Проиграл, отдай те же 8. Всех проблем не решает, есть перекосы между регионами, но по слегка другим причинам. Народ так же очень часто жалуется на несовершенство алгоритмов.

            Это справедливо, но увы, это не работает.

            Среди игроков довольно много молодых ребят, занимающихся в ДЮСШ и секциях. К сожалению, очень многие из них бросают теннис после окончания школы или при поступлении в институт. Но за то время пока они играют, они успевают «откусить» приличное число рейтинговых очков у более взрослых игроков.

            Получается, что сегодня ты проиграл и отдал 8 очков молодому сопернику, но эти очки не остались в системе, а просто испарились, так как этот игрок просто перестал играть. В итоге рейтинги не растут, а падают — не быстро, но неумолимо. А многие очень тщательно следят за этими циферками и просто теряют мотивацию для участия в турнирах. Получается, что турниры теряют часть игроков, игроки не видят смысла играть больше и система чахнет.

            #350598

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @Fan wrote:

              аргон, спасибо. Определённый посыл понятен. Но тут такое дело. Как говаривал Ломоносов, если где-то убыло, значит прибыло в другом месте. Просто так улучшить жизнь для «несильных» не получится. Если сделать для них турнирную судьбу более комфортной, то усложнится судьба для «сильных».
              При классической форме сетки для слабых игроков будет самой страшной лишь первая встреча (1-16, 2-15 и т.д.). Далее будет сплошная борьба.

              Вообще хотелось бы всем «улучшить жизнь» и 1-му и 32-му, встреча без борьбы не имеет смысла в любительском теннисе, где нет призовых и регалий, это просто потеря времени и мотивации, но с другой стороны, если в программе будет возможность выбора такой сетки, то никто же не заставляет играть именно по ней, большинство может продолжать играть по стандартной, а кому то возможно больше понравится новая, возможность выбора разве это плохо?

              #350599

              pgpg

              Участник
                  • Всего сообщений: 357

                @dendav wrote:

                @pgpg wrote:

                3. Рейтинг без встроенной инфляции: победил равного по силе, получи 8 очков. Проиграл, отдай те же 8. Всех проблем не решает, есть перекосы между регионами, но по слегка другим причинам. Народ так же очень часто жалуется на несовершенство алгоритмов.

                Это справедливо, но увы, это не работает.

                Среди игроков довольно много молодых ребят, занимающихся в ДЮСШ и секциях. К сожалению, очень многие из них бросают теннис после окончания школы или при поступлении в институт. Но за то время пока они играют, они успевают «откусить» приличное число рейтинговых очков у более взрослых игроков.

                Получается, что сегодня ты проиграл и отдал 8 очков молодому сопернику, но эти очки не остались в системе, а просто испарились, так как этот игрок просто перестал играть. В итоге рейтинги не растут, а падают — не быстро, но неумолимо. А многие очень тщательно следят за этими циферками и просто теряют мотивацию для участия в турнирах. Получается, что турниры теряют часть игроков, игроки не видят смысла играть больше и система чахнет.

                Я не хотел вдаваться в подробности рейтинга в США (их много, например у всех турниров один и тот же коэффициент/вес)), но проблема дефляции здесь решается с помощью отдельного шага при обсчете: если человек набирает больше 75 очков при нормальном алгоритме, его корректируют и пересчитывают заново. Таким образом в систему впрыскиваются дополнительные очки, что помогает бороться с прогрессирующей молодежью.

                Не идеально, но как то работает… Чаще народ перестает играть потому что боится потерять драгоценные очки. Но тут уже трудно что то сделать.

                #350600

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @аргон wrote:

                  Вообще хотелось бы всем «улучшить жизнь» и 1-му и 32-му, встреча без борьбы не имеет смысла в любительском теннисе, где нет призовых и регалий, это просто потеря времени и мотивации, но с другой стороны, если в программе будет возможность выбора такой сетки, то никто же не заставляет играть именно по ней, большинство может продолжать играть по стандартной, а кому то возможно больше понравится новая, возможность выбора разве это плохо?

                  При такой формулировке трудно не согласиться. Стоит вынести на обзор и голосование в будущем.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #350601

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    Касаемо того же Орла. Они проводят свои лиги. Т.е. даже если приедешь туда, то разница 150-200 очков не даст играть там с сильнейшими в 1 лиге. Т.е. первые 7-8 игроков с рейтом около 800 играют вкруг двухсотый раз и коэф этого турнира 0,4. (по среднему рейтингу). и , скорее всего, скоро будет 0,5. А они только за майские праздники провели 12 турниров подряд(вечерний марафон 1-12 и ни одного игрока извне. Время неудобное, а были бы-то оказались бы в другой лиге). Мы же проводим турниры с коэф 0,2. Хотя именно на таких турнирах присутствуют «дикорастущие» и активно занимающиеся дети. Я не жалуюсь, а привожу факт. Я очень уважаю ребят из Орла, но…Они же перестали появляться на турнирах. Раньше частенько посещали Белгород, а теперь? А теперь боязнь проиграть (и боятся справедливо)игрокам на 200 очков ниже себе привела к закукливанию. Даже на свои открытые турниры ходят неохотно. Но это их сугубо личное дело и, думаю то, что описал Гдемойчай (про 50 очков) уже вряд ли выгорит-они там предпочитают Лиги, а не открытые турниры…
                    Касаемо Романа Бортникова…Ну он посещает много различных турниров и играет с игроками, которые нечастые гости на ТТВ рейтинге и, иногда проигрывает им. Пример Воеводенко Вадим. Счет у них 2-2, но у Вадима рейт меньше на 100-150…

                    Ну и собственно то, что хотел спросить…Рейтинг обсчитывается ТТВ иногда очень оперативно, а иногда (как сейчас) 2 недельная пауза. Я понимаю всё, но…Некий мальчик Петя П за эти 2 недели может сыграть 4-5 турниров и если его в рейтинге не было, а играет он 5 разных турниров, то мы поимеем 5 клонов, ибо его 5 раз занесут в базу. Это ни есть гуд, особенно с ситуацией на 6 турнире…

                    И еще…Сейчас график показывает последних 30 турниров, можно ли сделать так, что бы виден был весь прогресс? Все взлеты и падения, лично мне это гораздо интереснее при анализе. Ну т.е настраивая маленького игрока-могу проанализировать часто играющего соперника-на взлете ли он, или наоборот на спаде…Но современный график не дает мне возможности глянуть на год назад, а на листание всех турниров уходит масса времени. А раньше график отображал все сыгранные турниры.
                    Спасибо.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #350602

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @BOBAH wrote:

                      И еще…

                      ВОВАН, спасибо и плюс от меня. Всё поправим.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #350603

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @BOBAH wrote:

                        Касаемо того же Орла. Они проводят свои лиги. Т.е. даже если приедешь туда, то разница 150-200 очков не даст играть там с сильнейшими в 1 лиге. Т.е. первые 7-8 игроков с рейтом около 800 играют вкруг двухсотый раз и коэф этого турнира 0,4. (по среднему рейтингу). и , скорее всего, скоро будет 0,5. А они только за майские праздники провели 12 турниров подряд(вечерний марафон 1-12 и ни одного игрока извне. Время неудобное, а были бы-то оказались бы в другой лиге). Мы же проводим турниры с коэф 0,2. Хотя именно на таких турнирах присутствуют «дикорастущие» и активно занимающиеся дети. Я не жалуюсь, а привожу факт. Я очень уважаю ребят из Орла, но…Они же перестали появляться на турнирах. Раньше частенько посещали Белгород, а теперь? А теперь боязнь проиграть (и боятся справедливо)игрокам на 200 очков ниже себе привела к закукливанию. Даже на свои открытые турниры ходят неохотно. Но это их сугубо личное дело и, думаю то, что описал Гдемойчай (про 50 очков) уже вряд ли выгорит-они там предпочитают Лиги, а не открытые турниры…
                        Касаемо Романа Бортникова…Ну он посещает много различных турниров и играет с игроками, которые нечастые гости на ТТВ рейтинге и, иногда проигрывает им. Пример Воеводенко Вадим. Счет у них 2-2, но у Вадима рейт меньше на 100-150…

                        Ну и собственно то, что хотел спросить…Рейтинг обсчитывается ТТВ иногда очень оперативно, а иногда (как сейчас) 2 недельная пауза. Я понимаю всё, но…Некий мальчик Петя П за эти 2 недели может сыграть 4-5 турниров и если его в рейтинге не было, а играет он 5 разных турниров, то мы поимеем 5 клонов, ибо его 5 раз занесут в базу. Это ни есть гуд, особенно с ситуацией на 6 турнире…

                        И еще…Сейчас график показывает последних 30 турниров, можно ли сделать так, что бы виден был весь прогресс? Все взлеты и падения, лично мне это гораздо интереснее при анализе. Ну т.е настраивая маленького игрока-могу проанализировать часто играющего соперника-на взлете ли он, или наоборот на спаде…Но современный график не дает мне возможности глянуть на год назад, а на листание всех турниров уходит масса времени. А раньше график отображал все сыгранные турниры.
                        Спасибо.

                        по поводу Орла.
                        Они не боятся играть общие турниры. Наоборот, зовут нас брянцев постоянно чтобы не вариться в собственном соку и чтобы было больше людей на турнирах.
                        Я не думаю что они боятся потерять рейтинг. Допустим, сольет кто-то на общем турнире 15 очков. Уже через пару недель он эти 15 очков наберет на турнирах против своих же.
                        Мы устраивали матчевую встречу Орел-Брянск 8 на 8. Все брянцы были в плюсе, почти все орловчане в минусе :D
                        Ну и по поводу лиг. Три года назад я приезжал на лиги. Попал во 2 с рейтингом 626, выиграл ее довольно легко — сразу плюс 11 очков. Через полгода поехал на лиги опять — попал в первую. Выиграл в ней всех и плюсанул 39 очков. Еще через полгода снова играл в первой лиге — выиграл 4 игры, проиграл 3 и всё равно плюсанул 10 очков. На матчевой встрече 8на8 выиграл 4 раза и проиграл 4, но все равно плюсанул 15 очков. Еще через пол года снова играл в первой лиге — второе место и плюс 15 рейтинга.
                        Так что если захочу сыграть лиги в Орле, то мне понадобится 1-2 раза сыграть во второй чтобы зайти в первую. Ибо во второй лиге я плюсану сейчас очков 20 за один турнир.
                        Ну и меня в Орле прекрасно знают и могут сразу допустить в первую лигу, потому что понимают что во второй лиге меня никто не обыграет, а в первой я буду среди лидеров. И им самим интересно поиграть со мной.
                        Я в Орел и не езжу в последнее время потому что рейтинг там растет как на дрожжах. Получается, что играю я там с игроками, которые равны мне, а рейтинг плюсую так, будто обыграл несколько мастеров.
                        А люди, у которых такой же рейтинг как у меня, не могут у меня набрать 5 очков.
                        Теряется смысл рейтинга.
                        Это как чит-коды в компьютерной игре.
                        Мне интересно набирать свой рейтинг постепенно, а не плюсовать по 40 очков из-за того что в Орле рейтинги гораздо выше чем у нас.
                        Потому что вот так наберешь + 40 в Орле, возвращаешься в Брянск и потом год твой рейтинг всё время в минусе. Набрать не на ком, а любое поражение отнимает очень много рейтинга.

                        И лично для меня это главный минус нынешней формулы — слишком большое несоответствие рейтинга в регионах из-за инфляции.
                        Для большинства игроков набрать много рейтинга это круто, но мне это не интересно. В своем городе я на большинстве турниров буду в призах поставь мне хоть 0 рейтинга

                        #350604

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          Ну что могу сказать-приезжаете в Белгород после Орла. привозите рейтинг. Или просто приезжайте.
                          Я Вас переубеждать не собираюсь, но за 12 дней 12 турниров можно проводить только с целью подъема рейтинга. иной цели я не вижу. Значит рейтинг для них оч. важен. И это их дело. Хотят иметь 1000 очков при игре на 600-да пусть имеют…Москва близко-это может спровоцировать рейтинг-туризм, а это хорошо.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #350605

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @BOBAH wrote:

                            Ну что могу сказать-приезжаете в Белгород после Орла. привозите рейтинг. Или просто приезжайте.
                            Я Вас переубеждать не собираюсь, но за 12 дней 12 турниров можно проводить только с целью подъема рейтинга. иной цели я не вижу. Значит рейтинг для них оч. важен. И это их дело. Хотят иметь 1000 очков при игре на 600-да пусть имеют…Москва близко-это может спровоцировать рейтинг-туризм, а это хорошо.

                            12 турниров за 12 дней можно делать и ради других интересов.
                            например, марафоны хороши тем, что по итогу награждаются самые активные игроки. ибо чтобы войти в тройку на марафоне, нужно сыграть много турниров.
                            в Орле конечно есть определенный заскок по поводу рейтинга, но сейчас уже гораздо меньше, чем раньше

                            #350606

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              ИМХО небольшая инфляция — это хорошо. Подъем рейтинга поднимает настроение любителя. Не естественен ВЕС турнира. Сильные играют чаще. За счет этого их рейтинг растет сильнее. А большой вес турнира ЕЩЕ увеличивает инфляцию. Стоит все турниры считать с одним весом. 0,2 — самое то.
                              Еще одно ИМХО. Если будет всероссийское общество любителей, то его представители смогут примерно оценить уровни игроков в разных городах. В один прекрасный :D день все рейтинги изменятся — умножатся или прибавятся на коэффициент региона. Пока до этого далеко…
                              Хотелось бы сейчас узнать определение любителя. Или пока это — тайна?

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #350607

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @Dmitry wrote:

                                ИМХО небольшая инфляция — это хорошо. Подъем рейтинга поднимает настроение любителя. Не естественен ВЕС турнира. Сильные играют чаще. За счет этого их рейтинг растет сильнее. А большой вес турнира ЕЩЕ увеличивает инфляцию. Стоит все турниры считать с одним весом. 0,2 — самое то.
                                Еще одно ИМХО. Если будет всероссийское общество любителей, то его представители смогут примерно оценить уровни игроков в разных городах. В один прекрасный :D день все рейтинги изменятся — умножатся или прибавятся на коэффициент региона. Пока до этого далеко…
                                Хотелось бы сейчас узнать определение любителя. Или пока это — тайна?

                                мне кажется, инфляция это не очень хорошо.
                                мне нравится система без инфляции.
                                типа сыграл хорошо — поднял рейтинга.
                                сыграл плохо — потерял.
                                а сейчас получается что даже если сыграл не очень, то всё равно немного рейтинга поднял

                                #350608

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @гдемойчай wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  ИМХО небольшая инфляция — это хорошо. Подъем рейтинга поднимает настроение любителя. Не естественен ВЕС турнира. Сильные играют чаще. За счет этого их рейтинг растет сильнее. А большой вес турнира ЕЩЕ увеличивает инфляцию. Стоит все турниры считать с одним весом. 0,2 — самое то.
                                  Еще одно ИМХО. Если будет всероссийское общество любителей, то его представители смогут примерно оценить уровни игроков в разных городах. В один прекрасный :D день все рейтинги изменятся — умножатся или прибавятся на коэффициент региона. Пока до этого далеко…
                                  Хотелось бы сейчас узнать определение любителя. Или пока это — тайна?

                                  мне кажется, инфляция это не очень хорошо.
                                  мне нравится система без инфляции.
                                  типа сыграл хорошо — поднял рейтинга.
                                  сыграл плохо — потерял.
                                  а сейчас получается что даже если сыграл не очень, то всё равно немного рейтинга поднял

                                  Очень жаль, что вы невнимательно читаете предыдущие сообщения.

                                  Допустим, что инфляции вообще нет. Вы приехали на турнир, проиграли спортшкольнику, отдали 5 очков. Спортшкольник через месяц бросил играть, так как 5/6 всех детей из ДЮСШ рано или поздно завязывают с НТ. У вас рейтинг уменьшился, а положительная дельта просто обнулилась. В итоге нет никакого «отсутствия инфляции», есть дефляция и местами весьма жесткая.

                                  Кроме того, лично я знаю много рассчётливых игроков, которые очень тщательно выбирают турниры — и выбирают именно такие, где есть шансы рейтинг набрать, а не потерять. И это сейчас, в условиях инфляционного рейтинга. При вашей системе они вообще перестанут играть рейтинговые турниры, особонно после какого-то удачного выступления.

                                Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 507 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13839