скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Программа TTWR

Форумы Главный Главный форум Программа TTWR

Помечено: 

  • В этой теме 506 ответов, 66 участников, последнее обновление 17.05.2021 в 00:13 сделано BOBAH.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 507 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #350219

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      Леш, на самом деле все обстоит не совсем так. Лично по мне было 3 ошибки и как ты и пишешь о них было заявлено организатору турнира. Я в течение 2 месяцев смотрела исправится что-либо, ничего не исправилось. Причем, Макар по моей просьбе несколько раз высылал эти ошибки, т.к. результата не было, но так ничего и не исправилось! Причем, я слышала такое же еще от нескольких людей! Т.ч., к сожалению, на тебе одеты розовые очки!)))

      #350220

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Лена, то, о чём ты пишешь, было. И эти случаи были не единичны, к сожалению. Чтобы не пускаться в долгие разговоры, процитирую абзац из анонса нашей новой программы:

        Мы представляем Вашему вниманию новую программу обсчёта рейтинга — TTWR. Программа заменяет собой программу Trating, которая использовалась ранее для обсчёта рейтинга TTW в течение двух лет, но которая по определённым причинам не смогла обеспечить решение основных задач по развитию и динамике расширения нашего рейтинга.

        Одной из наших целей и задач как раз и является, чтобы такого больше не повторялось.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #350221

        Adge

            • Всего сообщений: 136

          @Fan wrote:

          @Adge wrote:

          хотелось бы еще, чтобы была реализована функция «Сообщить об ошибке» и чтобы неправильные рельтаты исправлялись по мере возможности…а то писать в теме турнира бесполезно, ничего не исправляется( или скажите, кому писать в пм по поводу исправления)

          Ошибки допускаются организаторами, как правило. Им же и сподручнее их исправлять. Позвоните организатору и попросите исправить ошибку. Организатор исправит и вышлет файл для пересчёта. Это очень быстро и логично, согласитесь. Если исправлять ошибки на уровне серверной части, то эдак мы запутаемся. Кому легче помнить участников своих турниров и возможные ошибки — организаторам или нам, которые зачастую вообще не знают никого из участников и будут вынуждены просто доверять незнакомым людям?

          Как только мы получим исправленный вариант протокола — в этот же день и обновим статистику.

          то есть мне сейчас позвонить Носову и сказать, что вы 2 месяца назад неправильный результат выставили на своей бумажке, будьте любезны заново заполнить и отослать Алексею Ломаеву? )) имхо — полный бред) проще указать на ошибку через интерфейс и пофиксить ее админу проги будет делом 30 секунд ( даже в очень уж нелюбимом вами рейтинге рттф такая функция реализована и неправильные результаты фиксятся сразу, а не лежат по 2-3 месяца неисправленными) к тому же я писал в теме турнира еще когда ттвр не было и никаких фиксов не обнаружил.

          #350222

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            Алексей, если не секрет, кто автор программы и всей серверной обвязки?

            #350223

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @Adge wrote:

              то есть мне сейчас позвонить Носову и сказать, что вы 2 месяца назад неправильный результат выставили на своей бумажке, будьте любезны заново заполнить и отослать Алексею Ломаеву? )) имхо — полный бред) проще указать на ошибку через интерфейс и пофиксить ее админу проги будет делом 30 секунд ( даже в очень уж нелюбимом вами рейтинге рттф такая функция реализована и неправильные результаты фиксятся сразу, а не лежат по 2-3 месяца неисправленными) к тому же я писал в теме турнира еще когда ттвр не было и никаких фиксов не обнаружил.

              Поймите, надо идти правильными и логическими путями. Система обсчёта рейтинга — это некая пирамида. Внизу которой участники (игроки), которых много. В середине — организаторы, которых намного меньше и которые работают со спортсменами + заполняют протоколы и отсылают их для обсчёта и публикации менеджеру по рейтингу. При ошибке спортсмену достаточно связаться с организатором. Тот откроет рабочий протокол, изменит ошибочный результат на правильный и отправит менеджеру по рейтингу. Тот пересчитает этот турнир и новые значения рейтинга тут же будут переопубликованы.

              Перезабивать весь турнир организатору, конечно же, не надо. Если организатор не забивал сам турнир в программу (такое бывало), то ему достаточно отослать E-mail менеджеру по рейтингу с сообщением об ошибке. Менеджер всё тут же исправит.

              По-моему, этот вариант самый правильный и надёжный. То, что в каких-то программах есть возможность как-то «фиксить» ошибки напрямую — не есть гуд. Какая в этом случае защищённость от умышленных или ошибочных «исправлений»? Просветите меня, пожалуйста. Возможно, мы чего-то не знаем.

              В любом случае, мы прислушиваемся ко всем замечаниям и сообща, надеюсь, будем делать нашу систему ещё лучше.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #350224

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Voodoo Rush wrote:

                Алексей, если не секрет, кто автор программы и всей серверной обвязки?

                Алекс, к этому вопросу вернёмся попозже. Немного терпения. :)

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #350225

                Serg-Ek

                    • Всего сообщений: 227

                  Привет, Алексей. Вопрос организаторам. Видится неплохое применение этой программы при обсчете региональных турниров. Но так как она прямой наследник TRating, то возможно тоже самое препятствие. Когда мы хотели обсчитываться и публиковаться на TTW сайте, ты убедил меня, что из-за различного уровня Регионального рейтинга и TTW рейтинга (примерно +50 в пользу регионального) сравнение рейтингов игроков будет некорректным. В результате наши обсчеты постепенно сошли на нет.

                  Пусть будет ветер и удача в парусах

                  #350226

                  Cardinalus

                      • Всего сообщений: 560

                    Мы пытались в ТРейтинге считать областной рейтинг. неплохо вышло, но с ввдением коэффициентов турниров и новой формулы все будет заметно лучше.

                    Blade: Vishir Individual
                    Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                    DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                    #350227

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Привет, Сергей!
                      @Serg-Ek wrote:

                      … что из-за различного уровня Регионального рейтинга и TTW рейтинга (примерно +50 в пользу регионального) сравнение рейтингов игроков будет некорректным. …

                      На самом деле, различие не только в некоей разнице (это слишком простое и неправильное понимание), а в том, что:

                      Рейтинг TTW даёт возможность игроку повышать свой рейтинг при повышении класса игры и понижать его при снижении (примеров тому масса, но можно для удобства посмотреть на мой пример :) ).

                      Далее, рейтинг TTW не скачущий (за одни соревнования приросты/падения могут составлять +100, -100, а иногда дельта может и превышать эти значения), а сбалансированный.

                      Рейтинг TTW имеет турнирные коэффициенты, что дифференцирует статус соревнований в зависимости от их важности и силы.

                      Одной из самых приоритетных задач рейтинга TTW является создание единой рейтинговой базы игроков, но не простой обсчёт различных по формулам региональных рейтингов (разных и по алгоритмам и по своим задачам).

                      Переход на наш рейтинг для любого рейтинга не является какой-то проблемой.

                      Продолжать не буду, надеюсь, что эта тема ясна и не хотелось бы ещё раз сворачивать на эти рельсы.

                      Всем, кто разделяет эти цели и задачи, мы протягиваем руку и предлагаем объединяться.

                      Наши телефоны и e-mail-ы открыты, пиши, Сергей, мы всё объясним и предоставим необходимое программное обеспечение.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #350228

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @Fan wrote:

                        Лена, то, о чём ты пишешь, было. И эти случаи были не единичны, к сожалению. Чтобы не пускаться в долгие разговоры, процитирую абзац из анонса нашей новой программы:

                        Мы представляем Вашему вниманию новую программу обсчёта рейтинга — TTWR. Программа заменяет собой программу Trating, которая использовалась ранее для обсчёта рейтинга TTW в течение двух лет, но которая по определённым причинам не смогла обеспечить решение основных задач по развитию и динамике расширения нашего рейтинга.

                        Одной из наших целей и задач как раз и является, чтобы такого больше не повторялось.

                        Ну если будет все так, как написано, то это здорово! Главное, чтобы уже побыстрее. А то 12 февраля, о котором я писала не только не исправили, а вообще убрали, турниры в лужниках не обсчитаны, картинок по турнирам нет.
                        А на счет сообщения об ошибках, я согласна с Димой, организатор — это лишнее звено. И недобросовестный обманщик так же может ввести в заблуждение и организатора, который вряд ли вспомнит конкретную встречу из 100 проведенных неделю назад!)))

                        #350229

                        Adge

                            • Всего сообщений: 136

                          @metaxa wrote:

                          А на счет сообщения об ошибках, я согласна с Димой, организатор — это лишнее звено.

                          золотые слова, Ленок))

                          #350230

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @metaxa wrote:

                            Ну если будет все так, как написано, то это здорово! Главное, чтобы уже побыстрее. А то 12 февраля, о котором я писала не только не исправили, а вообще убрали, турниры в лужниках не обсчитаны, картинок по турнирам нет.

                            Картинки уже готовы. Сейчас ведём работу по интеграции картинок в результаты турнира. По Лужникам всё будет, не волнуйтесь. Кое-какие моменты надо дорешать.

                            @metaxa wrote:

                            А на счет сообщения об ошибках, я согласна с Димой, организатор — это лишнее звено. И недобросовестный обманщик так же может ввести в заблуждение и организатора, который вряд ли вспомнит конкретную встречу из 100 проведенных неделю назад!)))

                            Лена, ну давайте не будем уже! Если оставить в стороне редкие случаи, то кому лучше знать своих участников — организатору или менеджеру по рейтингу? И порядок должен быть в этом деле. Кому нужен бардак? Предлагаю эту тему уже не поднимать. Сообщающему об ошибке в любом случае надо будет сообщить о ней. Только не менеджеру по рейтингу, а организатору.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #350231

                            ruslan4ik

                                • Всего сообщений: 102

                              КТ — коэффициент турнира. Определяется от среднего рейтинга игроков турнира: КТ = R.avg / 2000. Результат выравнивается на 0.1
                              Например, при R.avg = 576, КТ = 0.3. При R.avg = 437, КТ = 0.2 и т.д.

                              в частности из-за этого не могу подключиться (хотя очень хочется) к TTW-рейтингу. На мой взгляд такой расчет коэффициента подойдет, если турниры играются каждую неделю, а то и два раза в неделю. Но если игрок принимает участие в соревнованиях один раз за 1-2 месяца (у нас в области так и получается), то с такими коэффициентами ему очень долго придется наращивать рейтинг. Даже у чемпионата России Кт получается 0,6 (а не 1, как у А. Александрова).
                              С одной стороны понимаю разработчиков, которые хотят сами ставить КТ (один принцип для всех), что будет максимально честным, но будет не совсем объективным в ряде случаев.

                              #350232

                              Cardinalus

                                  • Всего сообщений: 560

                                Честно сказать, хотелось бы видеть в программе командный турнир. Пока его не нашел, а это у нас практичеси крупнейший турнир в области. как-никак 50 команд и более 200 человек…

                                Blade: Vishir Individual
                                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                                #350233

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Спасибо за пожелания. Всё принимает в расчёт! Кстати, командный турнир в планах программы!

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 507 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12873