мобильное приложение мелбет

Программа TTWR

Форумы Главный Главный форум Программа TTWR

Помечено: 

  • В этой теме 506 ответов, 66 участников, последнее обновление 17.05.2021 в 00:13 сделано BOBAH.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 507 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #350609

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @dendav wrote:

      @гдемойчай wrote:

      @Dmitry wrote:

      ИМХО небольшая инфляция — это хорошо. Подъем рейтинга поднимает настроение любителя. Не естественен ВЕС турнира. Сильные играют чаще. За счет этого их рейтинг растет сильнее. А большой вес турнира ЕЩЕ увеличивает инфляцию. Стоит все турниры считать с одним весом. 0,2 — самое то.
      Еще одно ИМХО. Если будет всероссийское общество любителей, то его представители смогут примерно оценить уровни игроков в разных городах. В один прекрасный :D день все рейтинги изменятся — умножатся или прибавятся на коэффициент региона. Пока до этого далеко…
      Хотелось бы сейчас узнать определение любителя. Или пока это — тайна?

      мне кажется, инфляция это не очень хорошо.
      мне нравится система без инфляции.
      типа сыграл хорошо — поднял рейтинга.
      сыграл плохо — потерял.
      а сейчас получается что даже если сыграл не очень, то всё равно немного рейтинга поднял

      Очень жаль, что вы невнимательно читаете предыдущие сообщения.

      Допустим, что инфляции вообще нет. Вы приехали на турнир, проиграли спортшкольнику, отдали 5 очков. Спортшкольник через месяц бросил играть, так как 5/6 всех детей из ДЮСШ рано или поздно завязывают с НТ. У вас рейтинг уменьшился, а положительная дельта просто обнулилась. В итоге нет никакого «отсутствия инфляции», есть дефляция и местами весьма жесткая.

      Кроме того, лично я знаю много рассчётливых игроков, которые очень тщательно выбирают турниры — и выбирают именно такие, где есть шансы рейтинг набрать, а не потерять. И это сейчас, в условиях инфляционного рейтинга. При вашей системе они вообще перестанут играть рейтинговые турниры, особонно после какого-то удачного выступления.

      Ну а есть игроки, которые играют, скажем, на 600 очков. И рейтинг у них 600. Но этот игрок полгода-год не играл и реальный его уровень стал 500, к примеру.
      Я его обыграл, получил плюс как за 600-сотника, но по уровню обыграл 500-сотника. И возможно если бы он играл постоянно без перерывов, я бы его не обыграл.

      Не вижу тут ничего страшного. Этот спортшкольник бросил играть, а другой кто-то появился.

      Вы рассуждаете с точки зрения Москвы, как я понял.
      Там игроков и турниров очень много.
      А в провинции игроков мало и турниров мало. По крайней мере, у нас.
      Может какая-то небольшая инфляция это и не плохо.
      Но та система что есть сейчас — это сверхинфляция.
      Я не понимаю ситуацию когда два игрока с одинаковым рейтингом играют между собой 10 матчей, каждый выигрывает по 5, и у обоих растет рейтинг.

      Эти разговоры про вред отсутствия инфляции были бы логичны если бы сейчас рейтинг рос понемногу.
      В реальности же он растет бешеными темпами.
      И теряется смысл рейтинга. Только не говорите что это логично так как если игрок много играет, значит он играет лучше и его рейтинг должен быть выше.
      У меня два года назад было 50 турниров, а у такого же игрока в Орле 300 условно.
      Сейчас у меня 150 турниров, а у орловчанина 700.
      Но играем мы всё также одинаково. Но рейтинг у него уже под 900, а у меня 750.
      а если б в Орел не ездил, у меня было бы 700.

      Это рейтинг из ничего

      #350610

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        может быть при поражении не надо делать дельту в 2 раза меньше?
        может достаточно 1,5? или может еще меньше?
        тогда как раз мы исключаем дефляцию, если вы утверждаете, что она есть в системах где за поражение отнимается столько же сколько прибавляется за победу

        #350611

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          коэфф. 2 то же считаю много, в соседнем городе, где играют воскресные лиги за несколько лет рейтинги у игроков на 200-300 очков выросли, а в другом соседнем, где только чемпионаты города обсчитывают всё ровно.. :)

          #350612

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @аргон wrote:

            если поддержит кто существование такой сетки, то нарисую на 16-ть и 32 то же…

            Заинтересовали. Не могли бы вы нарисовать такую на 16 и 32? Тогда будет понятнее принцип. Есть ли такая система в и-нете?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #350613

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Сделаю чуть позже, я не видел нигде такой сетки, а принцип простой, убрать встречи между игроками сильно отличающимися по силам, добавить встречи между игроками более близкими по силам, плюс добавить встречи между игроками с разных половин сетки, в основной верхней части, где самый накал и интерес.., и при этом никак не нарушить принципы посева и сохранить итоговую диспозицию согласно стандартной общепринятой сетке..

              #350614

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                #350615

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  поправил

                  #350616

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    минуса не проставил сверху, -6, -7, -2, -3 сверху вниз

                    #350617

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      эта из сетки на 8-мь, кот. понравилась Роману

                      #350618

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @аргон wrote:

                        эта из сетки на 8-мь, кот. понравилась Роману

                        Спасибо. Интересно, но… Первые играют 3 встречи, последние могут играть 8. Хотел бы узнать, где играют по этой таблице и послушать мнения участников. ИМХО любителю хочется сыграть больше встреч. В среднем две в час.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #350619

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          сетку можно нарисовать какую угодно под ваши желания, взяв за основу те параметры, кот. вам важны, это просто пример, один из вариантов, вот Romul расписал на 7 туров с розыгрышем всех мест и будет проводить отбор на чемпионат России среди любителей по ней..

                          #350620

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            сейчас попробую с телефона сюда выложить…

                            #350621

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              кстати в первом варианте первые играют 4 встречи, как и в обычной сетке..

                              #350622

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                #350623

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Dmitry, как я писал выше таких сеток я нигде не видел, поэтому я не знаю кто по ним играет и играет ли вообще кто-нибудь, я рад, что Вас заинтересовали эти сетки, значит вы творческий человек, и как организатор турниров можете стать первопроходцем доработать и обкатать их в деле.., после нек. обкатки и отбора можно будет и в программу добавить, тогда и играть начнут по ним думаю..

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 507 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13841