мобильное приложение мелбет

Простукивание основания

Форумы Тематические форумы Инвентарь Простукивание основания

  • В этой теме 33 ответа, 15 участников, последнее обновление 23.11.2010 в 07:53 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52739

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      Вопрос: как простукивать основания при выборе одного из нескольких?
      Что я должен услышать или почувствовать при этом?

      #264053

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        При простукивании, имхо, не должно быть непрятного для слуха дребезжания или вибрации.
        У меня лично было так — если звук неприятный, то основой играть не могу. Причём в обратную сторону тоже верно — дали хорошу основу с накладками — не идёт игра, снял накладки — неприятный звук…

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #264054

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          Т.е. чем чище и звонче звук тем лучше? А вибрация — это есть отдача в руку?

          #264055

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Voodoo Rush wrote:

            Т.е. чем чище и звонче звук тем лучше? А вибрация — это есть отдача в руку?

            Слушайте fedh-а, он все знает! А мой товарищ, мс и «лучший тренер Сибири»(звание такое) говорил, что он по простукиванию доски ничего определить не может…
            Я простукиваю игровое пятно, и от него — к краям. Мне нравится, когда звук и отскок у широкого пятна однороден. Но это может говорить о толщине доски (у толстых пятно больше). Вообще, я интересовался мнением тренеров о звуке и качестве доски. Сколько спецов, столько и мнений…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #264056

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Мнение было мое и не обязательно правильное.
              @Dmitry wrote:

              Я простукиваю игровое пятно, и от него — к краям. Мне нравится, когда звук и отскок у широкого пятна однороден.
              …Сколько спецов, столько и мнений…

              +1

              @Voodoo Rush wrote:

              Т.е. чем чище и звонче звук тем лучше? А вибрация — это есть отдача в руку?

              Ну может Вам наоборот звук более глухой нравится, мы же не знаем. Просто лично у меня если совпадают звуковые колебания и ощущения в руке от простукивания — то подходит (более-менее конечно, но это так).

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #264057

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                @fedx wrote:

                Ну может Вам наоборот звук более глухой нравится, мы же не знаем. Просто лично у меня если совпадают звуковые колебания и ощущения в руке от простукивания — то подходит (более-менее конечно, но это так).

                Вот я и пытаюсь понять как они должны совпадать — должно быть ощущение гармонии или что-то еще? Извиняюсь, темный я в этом вопросе :P

                #264058

                asha

                    • Всего сообщений: 362

                  Я одно время при простукивании оснований использовал компьютер, потому что слуху своему и своим ощущениям не доверяю. Делал так: с определенной высоты на лежащее на столе основание бросал шарик и записывал звук на компьютер. Для этого нужен был микрофон и программа GForge. В результате на экране получал осциллограмму колебаний, их частоту, амплитуду и коэффициент затухания, а также их полный спектральный состав. По каждому основанию делал распечатку, подшивал в папочку, а затем проводил сравнительный анализ. Но играть лучше от этого я не стал.

                  #264059

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Ну если мне нравится звук от основы, то она играет. И наоборот — неприятный звук — значит не покатит. Всё чисто на ощущениях.
                    Хотя конечно, лучше всего в игре проверять. Я, например, пробую короткую, блоктопс слева (особенно это помогает).
                    ЗЫ Пост вверху жжотЪ, во умельцы то есть, оказываетсо. Не зря наша страна по методикам всех всегда догоняла и перегоняла. Зачёт :)

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #264060

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Но играть лучше от этого я не стал.

                      Надо было преобразование Фурье на них натравить, тогда бы точно эффект был!

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #264061

                      pimple

                          • Всего сообщений: 193

                        «Ну вопрос конечно интересный». Вот если взять деревяшку двумя пальцами левой руки аккуратно за середину ручки( там , где слои основной лопасти) , а палец правой руки, указательный или безымянный согнуть, и суставом фаланги постучать по центру лопасти, переходя к краю— то можно услышать ,как вибрирует дерево.
                        Чем дольше звук и красивее ,тем лучше.
                        А бывает звук глухой или вообще никакой- тогда догадывайтесь сами…..

                        #264062

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @asha wrote:

                          Я одно время при простукивании оснований использовал компьютер, потому что слуху своему и своим ощущениям не доверяю. Делал так: с определенной высоты на лежащее на столе основание бросал шарик и записывал звук на компьютер. Для этого нужен был микрофон и программа GForge. В результате на экране получал осциллограмму колебаний, их частоту, амплитуду и коэффициент затухания, а также их полный спектральный состав. По каждому основанию делал распечатку, подшивал в папочку, а затем проводил сравнительный анализ. Но играть лучше от этого я не стал.

                          все неправильно !!!!! блин , лежащее на столе основание ни о чем не скажет вы же не столом играете ,только в руке так сказать в свободном полете . и ручку сильно не зажимать ,лучше вообще двумя пальцами . должен получится камертон , если камертон положить на стол он же наверное не будет звенеть . но это все только для меломанов , реально простучать основание возможно только с высоким потолком так как удар должен быть сильным что-бы почувствовать как гнется или не гнется сама доска , я лично ничего не чувствую как это происходит , , очень много попадалось оснований мягких отскоком . а в игре не гнущихся совсем играть не возможно . и наоборот звонкие и жесткие при набивании в игре оказывались мягкими и гнущимися , единственное что может почувствовать любитель это тухлое оно или нет ну и пятно отскока , и все

                          #264063

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            ИМХО, если не известен параметр «лучшести», то любителю среднего достатка важно СЧИТАТЬ СВОЮ ДОСКУ ЛУЧШЕЙ по какому-нибудь показателю — звук, цвет, вкус, удобство ручки. Соответственно, и относиться к доске как к самой лучшей, любить ее. Любитель со средствами может думать, что еще не нашел свою единственную.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #264064

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              как-то форумчанин боб писал про одного китайца который бил себя по лбу доской и мог определять таким образом качество . на тот момент у меня в свободном доступе (под рукой ) было около 40 штук оснований , догодаться не сложно чем все это могло кончится :bonk: :banghead: :crushed: :suicide: :help: , типа приезжает скорая а тут чел ху…чит себя по башке в поисках просветления …

                              #264065

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                БоюсЬ, что бить по своей голове — малоинформативно. Вот здесь — лучше способ.

                                Ответ в теме: КОРОЛЁВ 14.02.09

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #264066

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Чем выше звук, тем быстрее доска.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 412