мобильное приложение мелбет

"Русский стиль" — миф или уже реальность!?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика "Русский стиль" — миф или уже реальность!?

  • В этой теме 61 ответ, 23 участника, последнее обновление 08.03.2015 в 18:58 сделано vewglas.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #393354

    idc0007

        • Всего сообщений: 98

      @igor101 wrote:

      Мао Дзе Дун, китайский мудрый лидер,

      — Пускай расцветают все цветы
      А потом мы выкосим которые ненужные…

      Даже, Если ты не считаешь себя мудрецом, то ты становишься мудрецом, если пользуешся мыслями и высказываниями мудрецов!!! Спасибо Вам за вашу мудрость!

      #393355

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        На заре хрустальной юности занимался каратэ. Поскольку большая часть движений в настольном теннисе круговые, то вполне можно использовать теорию восточных единоборств, где все движения начинаются от точки «хара». Но это, видимо, уже не будет «русским стилем»…

        #393356

        idc0007

            • Всего сообщений: 98

          @Ne_mor wrote:

          На заре хрустальной юности занимался каратэ. Поскольку большая часть движений в настольном теннисе круговые, то вполне можно использовать теорию восточных единоборств, где все движения начинаются от точки «хара». Но это, видимо, уже не будет «русским стилем»…

          Чем отличается мастер от разрядника (в любом виде спорта)??? Разрядник повторяет движения (или чьи-то слова- это в жизни). А мастер мыслит движениями (мыслит душой)!!!

          #393357

          idc0007

              • Всего сообщений: 98

            @Dmitry wrote:

            @gumanoidd wrote:

            я думаю что и ноги так же ,могут быть не отстранённы в этой шахматной игре

            видимо он руками и ногами крошыт Шахматные Доски :D

            Про русский мат забыли! Шахматисты… мать!

            Шутя, Бог создал человека. И, те кто согласился с Ним шутят и смеются! Но есть и такие, кто хочет убедить нас в том, что жизнь это строгость и уныние! А это значит, что шуток и юмор они воспринять не могут!!! Улыбайтесь господа! Улыбайтесь! Все глупости на земле совершаются с умным выражением лица!!! Барон Мюнхаузен!

            #393358

            andreylarshin

                • Всего сообщений: 233

              Вы тут, некто idc, занялись демагогией, вместо того штоб показать всем силу и красоту «русского стиля» в нт…..ежели таковой существует
              ждем подробности описания Вашего изобретения в любом виде
              на «шютки» от форумчан Вы сами нарываетесь

              #393359

              idc0007

                  • Всего сообщений: 98

                @andreylarshin wrote:

                Вы тут, некто idc, занялись демагогией, вместо того штоб показать всем силу и красоту «русского стиля»

                Не стоит торопиться, можно ошибиться!
                Будь те уверены, что как только появиться возможнось, продемонстрирую вам «Русский стиль»! А самой лучшей рекламмой для учителя, это его ученики! Тогда и не надо будет демагогией заниматься.
                А пока, обдумываю где найти место для обучения и организации клуба «Русский стиль». Как долго это продлиться…, незнаю…
                Ведь другие же открывают свои клубы! Почему бы и мне не попробывать!!
                Всем приятных мнгновений у тен.стола!

                #393360

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @idc0007 wrote:

                  @andreylarshin wrote:

                  Вы тут, некто idc, занялись демагогией, вместо того штоб показать всем силу и красоту «русского стиля»

                  Не стоит торопиться, можно ошибиться!
                  Будь те уверены, что как только появиться возможнось, продемонстрирую вам «Русский стиль»! А самой лучшей рекламмой для учителя, это его ученики! Тогда и не надо будет демагогией заниматься.
                  А пока, обдумываю где найти место для обучения и организации клуба «Русский стиль». Как долго это продлиться…, незнаю…
                  Ведь другие же открывают свои клубы! Почему бы и мне не попробывать!!
                  Всем приятных мнгновений у тен.стола!

                  На фото вдалеке рога видны. В этом какой-то смысл?

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #393361

                  idc0007

                      • Всего сообщений: 98

                    На фото вдалеке рога видны. В этом какой-то смысл?[/quote]
                    :D
                    Смотрите сказку «Снежная королева» возможно догадаетесь…

                    #393362

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @idc0007 wrote:

                      Будь те уверены, что как только появиться возможнось,

                      Это основная фраза.
                      Я бы вам порекомендовал почитать Алана Пиза «Язык разговора».
                      Нифига у вас нет и быть не может.
                      Человек, мало мальский имеющий опыт и познания в НТ, осознает, как развиваются все виды спорта. Откуда берутся движениия.я, изгибы, углы и пр. хрень.
                      Слова русский стиль лпределяют только одно-совсем другой вид спорта. Это как теннис с наждачкой или хардбад.
                      Для многих здесь на форуме это все один и тот же вид спорта. Пинг понг.
                      А настольный теннис-это комплекс всего. Скорость, связки, накладки, движения.
                      Уровень топов и наш уровень-это два разных вида спорта. Это если рассуждать, как вы. То есть, есть любительский стиль и стиль топов.
                      И этот любительский стиль можно ломать и крошить и писать всякую хрень.
                      Нет проблем. Но именно в НТ (топов и любителей, с накладками и похожими ударами) складывается основа движений,связок и пр.
                      Они не от сырости взялись. а от логики построения человеческого организма, его так сказать эргономики :-). Это не дядя Вася придумал.
                      В работе кисти сложно что-то придумать, в работе суставов, в работе подсознания (то что многие называют мышечной памятью).
                      Если вы отражаете удар,то есть только две точки-та, где вы стоите и куда надо переместится. Работа резины везде одинакова.
                      Уровень вашего мышления-это уровень человека. что даже элементарно не умеет играть в НТ, сам не дорабатывал удары, сам не регулировал углы, сам не чувствовал степень заворота резины при топсе и пр.
                      У меня любимое выражение-я скушаю свою ракетку, если ошибаюсь.
                      Запишите себя. Мне не нужна ваша техника. Я все прочитаю по микродвижениям, по вашим связкам и пр.
                      Если вы будете работать только по приходящему мячу-можете свою ракетку сразу скушать и на этот форум не ходить.
                      Хорошо дает просветление в мозгах-это наблюдение игры ветеранов с молодыми. Многие тренеры озадачены знаете чем? Как всунуть ту мудрость ветерана в этого молодого талантливого теннисиста, что суетится чрезмерно и пр.
                      Ваш позитив понравился. Но он часто бывает у людей не от мира сего.
                      Это как защитная реакция. ну типа-у блаженного.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #393363

                      tyrrano

                          • Всего сообщений: 1080

                        Про рога вспомнилась фраза: «Так вот какой ты — северный олень!». Шутка.
                        А если реально, то занятия другими видами спорта могут помочь начинающему теннисисту, но если он хочет совершенствоваться и расти в мастерстве — придется смотреть и перенимать технику мастеров и не шахматных , а теннисных

                        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                        xiom zx1/vega pro/blowfish
                        Photino/T05/T05FX

                        #393364

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          При всей выработанной годами общепризнанной технике в настольном теннисе, всё-таки, имеются стили: топсер, блокер, защитник, защитник стиля модерн, шиповик с короткими шипами, стеклошиповик блокер, перовик и прочее.

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #393365

                          idc0007

                              • Всего сообщений: 98

                            @osyris21 wrote:

                            @idc0007 wrote:

                            Будь те уверены, что как только появиться возможнось,

                            Это основная фраза.

                            Уровень вашего мышления-это уровень человека. что даже элементарно не умеет играть в НТ, сам не дорабатывал удары, сам не регулировал углы, сам не чувствовал степень заворота резины при топсе и пр.
                            У меня любимое выражение-я скушаю свою ракетку, если ошибаюсь.

                            Если Вы реально готовы скушать свою ракетку, то вам можно начать уже тренироваться! Надо только уточнить время за которое вы её съедите!
                            А вообще-то ваши аргументы для меня не новость! Удивить меня вам пока не удалось. Стандартная точка зрения для человека с устоявшимися принципами, образом мышления, и т.д. Мне известны методы подготовки современных теннисистов. У меня есть знакомые мастера спорта по Н.Т. с которыми у меня прекрасные отношения. Меня приглашали некоторые помогать им в работе с детьми. Но так, как у меня есть еще основная работа, то мне сложно успевать: с работы домой, из дома в спортзал, а везде пробки….. Поэтому на данный момент времени хожу в местный клуб НТ, когда успеваю, и помогаю детям осваивать технику Н.Т. Стараюсь не встревать в тенировочный цикл, местного тренера, это не корректно по отношению к тренеру (может упасть пристиж тренера). А, что самое интересное, то, что дети начинают списывать технику с моих движений и у них лучше стало получаться!!! Им даже говорить ничего не надо, достаточно показать!!!

                            И большое Спасибо Вам за столь полную и обстоятельную оценку!
                            Но на данный момент мне нужны не оценки. Оценивать, то чего не видел, дело неблагодарное!
                            Выкладывая эту информацию в Интернет, мне очень хотелось получить моральную поддержку от любителей настольного тенниса. Ведь, пока росток мал, ему так необходимо тепло от Солнца! Хотя Солнце (ВЫ друзья) и далеко от ростка (от меня), но его тепло так помогает развиваться и рости!!!
                            :work:

                            #393366

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @idc0007 wrote:

                              то мне сложно успевать: с работы домой, из дома в спортзал, а везде пробки…..

                              они в голове, у многих.
                              Прошу извинения,что встрял без спросу!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #393367

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Самый » русский» стиль — у Немченко. :-)Ничего оригинальнее не придумать.

                                #393368

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Sever8 wrote:

                                  Самый » русский» стиль — у Немченко. :-)Ничего оригинальнее не придумать.

                                  ну мир то по сути и делиться на тех…кто делает или кто критикует

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 647