мобильное приложение мелбет

"Русский стиль" — миф или уже реальность!?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика "Русский стиль" — миф или уже реальность!?

  • В этой теме 61 ответ, 23 участника, последнее обновление 08.03.2015 в 18:58 сделано vewglas.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #393369

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @idc0007 wrote:

      Если Вы реально готовы скушать свою ракетку, то вам можно начать уже тренироваться! Надо только уточнить время за которое вы её съедите!
      А вообще-то ваши аргументы для меня не новость! Удивить меня вам пока не удалось. Стандартная точка зрения для человека с устоявшимися принципами, образом мышления, и т.д. Мне известны методы подготовки современных теннисистов. У меня есть знакомые мастера спорта по Н.Т. с которыми у меня прекрасные отношения. Меня приглашали некоторые помогать им в работе с детьми. Но так, как у меня есть еще основная работа, то мне сложно успевать: с работы домой, из дома в спортзал, а везде пробки….. Поэтому на данный момент времени хожу в местный клуб НТ, когда успеваю, и помогаю детям осваивать технику Н.Т. Стараюсь не встревать в тенировочный цикл, местного тренера, это не корректно по отношению к тренеру (может упасть пристиж тренера). А, что самое интересное, то, что дети начинают списывать технику с моих движений и у них лучше стало получаться!!! Им даже говорить ничего не надо, достаточно показать!!!

      И большое Спасибо Вам за столь полную и обстоятельную оценку!
      Но на данный момент мне нужны не оценки. Оценивать, то чего не видел, дело неблагодарное!
      Выкладывая эту информацию в Интернет, мне очень хотелось получить моральную поддержку от любителей настольного тенниса. Ведь, пока росток мал, ему так необходимо тепло от Солнца! Хотя Солнце (ВЫ друзья) и далеко от ростка (от меня), но его тепло так помогает развиваться и рости!!!
      :work:

      Я бы не назвал себя человеком, идущим по пути стереотипов.
      С Немченко не договорились и с вами тоже.
      Идет подмена понятий.
      Если взять самого тупого и далекого от НТ чела, дать ему книгу по НТ,а если чел еще знаком с другими видами спорта, со спецификой тренерства, с развитием мышления, с развитием детского восприятия, то получится следующее:
      -он элементарно может научить детей тренироваться, только наблюдая за ними и подставляя одних к другим. Визуально самый тупой может отличить правильное движение от неправильного. Если позитивен, умеет читать книгу, умеет работать с детьми-всегда будет результат.
      Если любители сами себе ставят технику и притом неплохую-то проблем не вижу.
      Общий подход к тренерству есть-будет результат. Он может быть больше, чем у реального типа тренера по НТ.
      Все хорошие теннисисты прекрассно водят машину. Без проблем.
      Но, чтобы получить права-не надо идти учиться в НТ. Нт только поможет лучше освоить водительское искусство.
      Вот эта подмена у вас и присутствует. Вы видите результат и радуетесь. У вас нет степени сравнения. Мы говорим об основах,а не об супутствующих факторах помощи обучению.
      Помогут ли прижки с места в НТ? Конечно помогут.
      Помогут ли мне снять с себя 15 кг? Конечно помогут и притом реально :-).
      Для вас запорожец -уже машина. Отличается от велика. Но вы понятия не имеет, что такое Мазерати,Порше и пр.
      И повсюду кричите-я познал движение на 4 колесах.
      Есть история Виктории Цой. Тренер решил, что парой ударов, отличающихся от стандартных решить исход партии. Чудовищное непонимание НТ.
      Китайцы никогда не придумывали велосипед. К основам они приплюсовали мощь. Мощь и сила-оказались как бы совсем другим НТ. К нему никто не был готов и не будет. Совсем другая динамика удара и скорость.
      Это, когда вы все знаете и начали делать все быстрее.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #393370

      idc0007

          • Всего сообщений: 98

        С Немченко не договорились и с вами тоже.
        Идет подмена понятий.

        Уточняю, Оспаривать достижения и технику замечательных людей (тренеров и мастеров) глупо! Так как они уже давно доказали верность пути, своим примером!!! Но если вам кажется, что грибы всегда растут в одном месте, а рыба стоит на одной глубине, то вы однозначно ошибётесь!
        Мне же, кажется правильным, договариваться и находить общие схемы совместного развития!
        Но доказывать верность нового пути совершенно нет необходимости! Надо просто пройти по нему, сначала самому, а потом провести своих друзей!!! Критик и пессимист никогда не пойдёт первым, у них всегда найдется аргумент, что бы отказаться. И понятно почему, «первому всегда трудней»!
        И мне будет трудно…, но мне не привыкать к сложным маршрутам!!!
        Всех любил, люблю и любить буду! По другому не умею…
        Расцеловал бы, но не правильно поймут, некоторые!!! 😡
        :yingyang:

        #393371

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @idc0007 wrote:

          ….
          Но доказывать верность нового пути совершенно нет необходимости! Надо просто пройти по нему, сначала самому, а потом провести своих друзей!!! Критик и пессимист никогда не пойдёт первым, у них всегда найдется аргумент, что бы отказаться. И понятно почему, «первому всегда трудней»!
          И мне будет трудно…, но мне не привыкать к сложным маршрутам!!!
          Всех любил, люблю и любить буду! По другому не умею…
          Расцеловал бы, но не правильно поймут, некоторые!!! 😡
          :yingyang:

          мне очень нравится ваша жизненная позиция и ваша целеустремленность.
          Мне нравится также ваш альтруизм, ваша всеобьемлющая любовь к человечеству и то, что вы не боитесь трудностей и уверенно прокладываете путь чтобы идущим за вами было легче.

          Ваша жизненная позиция тесно перекликается с позицией Вадима из Фатерланда, в одиночку покоряющего робота-пушку и липучку, изучающего основы китайского превосходства по древним китайским книгам и альтруистически прокладывающего путь для своих последователей. Вадим является автором многочисленных учебных видео, демонстрирующих секретные китайские разработки.

          Вам бы установить с ним контакт и скоординировать ваши усилия. Возможно что в результате вашего сотрудничества действительно родился бы новый русский стиль липучкой, который наконец-то вывел бы наших спортсменов на то место в мировом рейтинге, которого они действительно заслуживают !

          Как говорил великий Мао:
          — Путь наш тернист, но перспективы светлые !

          #393372

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            Олег, не пробовал книги писать? Читаю тебя-душа радуется.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #393373

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @osyris21 wrote:

              Олег, не пробовал книги писать? Читаю тебя-душа радуется.

              я мог бы писать поэмы, складывать эпосы.

              #393374

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                » Младшая эдда тенниса»
                » Песнь о Нибелунгах, укротителях роботов»

                #393375

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @Sever8 wrote:

                  » Младшая эдда тенниса»
                  » Песнь о Нибелунгах, укротителях роботов»

                  Набиуллина? Это кажется что-то про деньги …

                  #393376

                  rezzki

                  Участник
                      • Всего сообщений: 719

                    Вброс годный, сказать нечего. Пока нет видео, поддерживать нечего, дорогой автор. Могу лишь поддержать в позитивном отношении к жизни.

                    Stiga Clipper Wood
                    FH: DHS Hurricane III NEO
                    BH: Palio AK-47 Blue

                    #393377

                    idc0007

                        • Всего сообщений: 98

                      @rezzki wrote:

                      Вброс годный, сказать нечего. Пока нет видео, поддерживать нечего, дорогой автор. Могу лишь поддержать в позитивном отношении к жизни.

                      Согласен с вами на все 100%!
                      Еще, Для меня важно было в этой дискурсии, опровергнуть один старый анегдот про Ад. Где чёрт ведет своих чертенят по аду и проводит им инструктаж. Вот здесь, в этом котле, варятся итальянцы — за ним надо следить внимательно, если выпрыгнет один, потом его сложно будет поймать. За этим котлом, где варятся евреи…., глаз не спускайте! Один выберется — всех за собой вытянет. А что за котёл стоит вон там, в далеке — спрашивают чертенята. А туда можете не подходить, там русские варятся. Если кто-то и захочет выбраться, то другие его вернут в зад!!!
                      По ходу времени, при появлении результатов буду оповещать, тех, кто заинтересован в том, что бы наша, Российская школа наст.тенниса, заняла лидирующее положение в спорте. Чтобы не мы к ним, а они к нам приходили учиться!!!
                      :lurk:

                      #393378

                      andreylarshin

                          • Всего сообщений: 233

                        @idc0007 wrote:

                        Для меня важно было в этой дискурсии, опровергнуть один старый анегдот про Ад.

                        большое вам спасибо, ув. idc!!!
                        башорг отдыхает
                        пишите пожалуйста еще!!!!
                        особенно впечатляет творческий подход к использованию запятых

                        #393379

                        andreylarshin

                            • Всего сообщений: 233

                          @idc0007 wrote:

                          .. то другие его вернут в зад!!!

                          чет как-то совсем жестоко
                          непочеловечески как- то…

                          #393380

                          andreylarshin

                              • Всего сообщений: 233

                            @idc0007 wrote:

                            По ходу времени, при появлении результатов буду оповещать, тех, кто заинтересован в том, что бы наша, Российская школа наст.тенниса, заняла лидирующее положение в спорте.

                            ……так если это радостное событие наконец случится, то мы все по любому об этом узнаем, без Вашего оповещения
                            ведь речь идет о победах на ЧМ и ОИ?
                            удачи Вам в таком многотрудном деле
                            а то мы и в шахматах пальму утеряли — норвежец всех дерет..(((

                            #393381

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @andreylarshin wrote:

                              @idc0007 wrote:

                              По ходу времени, при появлении результатов буду оповещать, тех, кто заинтересован в том, что бы наша, Российская школа наст.тенниса, заняла лидирующее положение в спорте.

                              ……так если это радостное событие наконец случится, то мы все по любому об этом узнаем, без Вашего оповещения
                              ведь речь идет о победах на ЧМ и ОИ?
                              удачи Вам в таком многотрудном деле
                              а то мы и в шахматах пальму утеряли — норвежец всех дерет..(((

                              русскую лапту нужно попытаться протащить в ОИ, тогда будут шансы на медали первый год.

                              #393382

                              owd

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 983

                                Будут медали и золотые,если мы протащим домино,с забиванием козла,а русскую лапту анексировали американцы и сделали из нее бейсбол,пускай они и протаскивают. :)

                                #393383

                                andreylarshin

                                    • Всего сообщений: 233

                                  лапта, домино…
                                  не уводите от основной темы — победа «русского стиля» на ЧМ по нт
                                  в команде, в личке и в миксте
                                  чтоб и мусчины и женщины победили
                                  «русский бронепоезд» раздавит ВСЕХ соперников!
                                  вот достойная цель!!!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 718