мобильное приложение мелбет

"Русский стиль" — миф или уже реальность!?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика "Русский стиль" — миф или уже реальность!?

  • В этой теме 61 ответ, 23 участника, последнее обновление 08.03.2015 в 18:58 сделано vewglas.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #393384

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      К сожалению, нахаляву в олимпийскойм бронепоезде проскочить не удастся. Нужна поддержка НТ на государственном уровне для выращивания профи. Как в хоккее. Школы должны быть для выращивания профессионалов, клубы с этими профи, и тренерский состав. И даже этого мало, нужны традиции, победители чемпионатов, чтобы они передавали опыт, учили будущих чемпионов. Теннисный мастер топ-уровня растёт долго лет 10, при условии наличия первоклассного современного тренера. Где такого взять? Нету. А если где-то есть, то на всех его не хватает.

      Freitas, Тенерджи 05

      #393385

      idc0007

          • Всего сообщений: 98

        @caracupa wrote:

        К сожалению, нахаляву в олимпийскойм бронепоезде проскочить не удастся. Нужна поддержка НТ на государственном уровне для выращивания профи. Как в хоккее. Школы должны быть для выращивания профессионалов, клубы с этими профи, и тренерский состав. И даже этого мало, нужны традиции, победители чемпионатов, чтобы они передавали опыт, учили будущих чемпионов. Теннисный мастер топ-уровня растёт долго лет 10, при условии наличия первоклассного современного тренера. Где такого взять? Нету. А если где-то есть, то на всех его не хватает.

        1. К сожалению, нахаляву в олимпийскойм бронепоезде проскочить не удастся…
        Не к сожалению, а к счастью!!! Потому что халявщиков у нас в стране уже предостаточно, пора и сокращать их количество…
        2. Нужна поддержка НТ на государственном уровне. А вот здесь, даже и не мечтайте! Чиновника — профессионала не заставишь ручку лишний раз поднять, не то что кого-то поддерживать. А если поддерживать, то не даром же!?!?! А если чиновник мастер, то к нему на «хромой кобыле» подьезжать ни как нельзя! Можно подъехать, но только если, есть чем, заинтересовать его, лично! А зарьплата у меня средненькая, сами понимаете, заинтересовывать, а значит всовывать в карман чиновника нечего.
        3. … профи, и тренерский состав… — здесь труднее, тренерский состав в одном лице, поэтому группа будет небольшой и состоять она будет из новичков (без возрастных ограничений)
        4. Теннисный мастер топ-уровня растёт долго лет 10 — Согласен с вами, с этим Надо в корне «чтото» менять, брать повышенные обязательства! Задаваться не будем… возьмемся вырастить мастера, скажем,… лет за ПЯТь, по моему реально….
        5. …на всех его не хватает… — Это как в мультике волки делили оленя приговаривая: «Оленёнок совсем маленький на всех не хватит».
        Постарайтесь усвоить одну простую истину: Каждый получает по заслугам! Всем раздавать не надо!! Надо чтобы человек заработал сам!!! А не получил на халяву!!!
        Если вам в жизни что-то нужно, то воспользуйтесь японской поговоркой: Ползи, ползи улитка, на гору Фудзияма! И будьте уверены она доползёт!!! Но надо потрудиться.
        Скажем так, когда у меня появиться интересная видео-фото информация о новом стиле…, как вы думаете, кому я её перешлю!?!?! На сайт! В ютуб! или куда???
        Конечно, откроюу ЭТУ тему, просмотрю всех участников, которые меня поддержали или во всяком случае не осуждали:по принципу, кто не против, тот всегда рядом. И перешлю именно им!!! Думаю это будет справедливо…

        #393386

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          За пять лет вы подготовите, обучите просто мастера. Ещё пять лет нужно, чтобы он начал бить других мастеров на международном уровне. Вот если бы вы мастеров растили в Китае… Там такой уровень, что мастер по Китаю гарантировано будет бить зарубежных мастеров. У нас, к сожалению, уровень не тот. Вот про этот уровень кстати и ведётся речь. Никакими инновационными методиками вы его не поднимите, нужна фундаментальная работа. Ввести теннис в общеобразовательные школы, как обязательный предмет. Но этого жеж не будет.

          Freitas, Тенерджи 05

          #393387

          idc0007

              • Всего сообщений: 98

            @caracupa wrote:

            За пять лет вы подготовите, обучите просто мастера. Ещё пять лет нужно, чтобы он начал бить других мастеров на международном уровне. Вот если бы вы мастеров растили в Китае… Там такой уровень, что мастер по Китаю гарантировано будет бить зарубежных мастеров. У нас, к сожалению, уровень не тот. Вот про этот уровень кстати и ведётся речь. Никакими инновационными методиками вы его не поднимите, нужна фундаментальная работа. Ввести теннис в общеобразовательные школы, как обязательный предмет в школы, как в Китае. Но этого жеж не будет.

            Вот вам, изините, за ваш пессимизм и негативное отношение к Российскому теннису — жирная двойка!!!

            #393388

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Реализм и пессимизм — вещи разные. Никакого пессимизма в посте Карацупы нет, негативного отношения к теннису, и в частности к российскому тоже не наблюдается. Я за фундаментальные изменения, только тогда будет результат. Кто это понимает, тот и истинно болеет за наш спорт.
              А то что Вы создаете что-нибудь революционное, то пожалуйста, кто Вам запрещает. Только не мешало бы поделиться со всеми, в том числе и скептиками. Да и никакие революции не отменяют незыблемых истин и аксиом, коих в нашем виде спорта очень много, тут я с Осирисом согласен.

              #393389

              idc0007

                  • Всего сообщений: 98

                @тотоша wrote:

                Реализм и пессимизм — вещи разные. Никакого пессимизма в посте Карацупы нет, негативного отношения к теннису, и в частности к российскому тоже не наблюдается. Я за фундаментальные изменения, только тогда будет результат. Кто это понимает, тот и истинно болеет за наш спорт.
                А то что Вы создаете что-нибудь революционное, то пожалуйста, кто Вам запрещает. Только не мешало бы поделиться со всеми, в том числе и скептиками. Да и никакие революции не отменяют незыблемых истин и аксиом, коих в нашем виде спорта очень много, тут я с Осирисом согласен.

                Согласен с тем, что вспылил…
                Извиняюсььь…
                Просто в истории иногда перворпроходцев часто казнят, неразобравшись…
                Так было с Джордано Бруно, когда он пошел против, казалось бы, незыблемых истин, что Солнце крутится вокруг земли. Коперник отказался от своих и учений и выжил. Таким образо истина где то посередине — так утверждают мудрецы!
                Поэтому настаивать на своих исследованиях и доказывать ни чего не буду, но и отказываться от внедрения своих разработок тоже не собираюсь. Даже наоборот — это подстегивает и окрыляет!!! ВЕРЮ в то что наш РС (РУССКИЙ СТИЛЬ) ЗАСВЕРКАЕТ ВСЕМИ ОТТЕНКАМИ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА!!!
                Если вы верите, что гора сойдет с места, то это случится… Была бы вера с горчичное зерно!… Иисус Христос.

                #393390

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @idc0007 wrote:

                  Думаю это будет справедливо…

                  Я вот думаю, что было бы справедливее попросить модераторов закрыть эту тему. У Вас ничего нет такого, что можно было бы вообще назвать стилем НТ. Вы сначала сделайте, а потом пишите. А так все это выглядит крайне некорректно. 👿

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #393391

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @idc0007 wrote:

                    …. перворпроходцев часто казнят, неразобравшись…
                    Так было с Джордано Бруно, когда он пошел против, казалось бы, незыблемых истин, что Солнце крутится вокруг земли. Коперник отказался от своих и учений и выжил. …..

                    Это далеко не так просто и очевидно, как широко вдолблено в массы. Материалистические сказки, я бы сказал.

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #393392

                    primatt

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1660

                      @idc0007 wrote:

                      @тотоша wrote:

                      Реализм и пессимизм — вещи разные. Никакого пессимизма в посте Карацупы нет, негативного отношения к теннису, и в частности к российскому тоже не наблюдается. Я за фундаментальные изменения, только тогда будет результат. Кто это понимает, тот и истинно болеет за наш спорт.
                      А то что Вы создаете что-нибудь революционное, то пожалуйста, кто Вам запрещает. Только не мешало бы поделиться со всеми, в том числе и скептиками. Да и никакие революции не отменяют незыблемых истин и аксиом, коих в нашем виде спорта очень много, тут я с Осирисом согласен.

                      Согласен с тем, что вспылил…
                      Извиняюсььь…
                      Просто в истории иногда перворпроходцев часто казнят, неразобравшись…
                      Так было с Джордано Бруно, когда он пошел против, казалось бы, незыблемых истин, что Солнце крутится вокруг земли. Коперник отказался от своих и учений и выжил. Таким образо истина где то посередине — так утверждают мудрецы!
                      Поэтому настаивать на своих исследованиях и доказывать ни чего не буду, но и отказываться от внедрения своих разработок тоже не собираюсь. Даже наоборот — это подстегивает и окрыляет!!! ВЕРЮ в то что наш РС (РУССКИЙ СТИЛЬ) ЗАСВЕРКАЕТ ВСЕМИ ОТТЕНКАМИ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА!!!
                      Если вы верите, что гора сойдет с места, то это случится… Была бы вера с горчичное зерно!… Иисус Христос.

                      Не беспокойтесь, за новации в настольном теннисе участь Д. Бруно вам не грозит :D

                      #393393

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @vmg wrote:

                        @idc0007 wrote:

                        Думаю это будет справедливо…

                        Я вот думаю, что было бы справедливее попросить модераторов закрыть эту тему. У Вас ничего нет такого, что можно было бы вообще назвать стилем НТ. Вы сначала сделайте, а потом пишите. А так все это выглядит крайне некорректно. 👿

                        Согласен. Я тоже могу написать, что вчера переплыл Ла-Манш по новой методике. Или разработал методику, как переплыть.
                        И ничего конкретного. Даже намека. буду я плыть на доске или в лодке :-).
                        Большой секрет.
                        Недавно разговаривал с товарищем, хорошим теннисистом в молодости. В 16 сделал КМСа пером, а там учеба и пр. Играл уже почти в возрасте на уровне МС.
                        Но здоровье сейчас не позволяет.
                        Вот он с бородкой и косичкой.
                        http://www.youtube.com/watch?v=_AZGQdAzCes

                        Я это к тому, что не совсем последний в понимании НТ.
                        Ну так вот-он года 3-4 назад ездил в Китай. И пошел в Пекине в народный парк.
                        Там деревья, на них повешены гамаки-люди отдыхают. Между гамаками стоят бетонные столы.
                        Китайцы после работы идут себе поиграть в НТ. Служащий приносит большой ящик с ракетками-они не смотрят даже и выбирают себе любую. (это как правило типа харбада или КШ. Почти все перовики).
                        Ну так вот-он ни разу ни у кого не выиграл, хотя играть может хоть тапком.
                        И это игра не на балансе была-а набирал он по 3-4 очка в партии. Все сметалось со стола.
                        Это простые рабочие после работы не со своими ракетками.
                        Это не придуманная история.
                        Поэтому товарищу с русским стилем можно дать направление куда идти со своим стилем. Ему больше подходит роль приколиста.
                        И китайцам очень выгодная такая позиция и понимание НТ. Они даже не переживают за свои позиции.
                        При государственном подходе и правильной постановке выборка из числа талантливых игроков просто огромна. Есть с чего выбирать-они уже готовы.
                        И потом талант шливуется по форсированной программе, которая обычному человеку не подвласна.
                        Нет понятия. как у наших тренеров-дайте мне пару ребятишек и я сделаю с них чемпионов. Туфта на постном масле.
                        Нт-это голая статистика с правильным подходом.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #393394

                        idc0007

                            • Всего сообщений: 98

                          Друзья!
                          Пора, временно прекратить прения…
                          Мне приблизительно обстановка понятна…

                          До скорых встреч, друзья!!!


                          Сообщение отредактировано.
                          Модератор Fan.

                          #393395

                          primatt

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1660


                            Сообщение отредактировано.
                            Модератор Fan.

                            #393396

                            idc0007

                                • Всего сообщений: 98


                              1.Достижения: учеников и свои (если здоровья хватит)
                              2. Видео и фото материалы развития клуба (или школы)
                              3.Материалы по технике игры и упражнениям…

                              Обратите внимание без достижений мне никто не поверит!
                              Значит сначала досижения, потом всё остальное…


                              Сообщение отредактировано.
                              Модератор Fan.

                              #393397

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Виктор, это не прикол. Это ВБРОС. Кодировочный ключ РУССКИЙ. Заметь, не свой, идсовский, не какой-нибудь привязанный конкретно.
                                Вся прочая лабуда — компиляция психотехнических текстов.Трансфер с тенниса на мораль, этику, библейские заповеди. Оптимизм, пессимизм. И венец творения: угроза. Кто меня не облобызает, тому не расскажу секрет своего лично разработанного » русского» стиля.
                                Помнится, года четыре тому была история. Тоже с обещанием создать в России школу чемпионов. Причем автор «плодотворной теннисной идеи» сперва поведал про свой заоблачный игровой уровень. То есть «истории» могут быть разными. Но итог один — никаких результатов. Самое забавное, что кодировочный ключ на некоторых действует.

                                #393398

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @Sever8 wrote:

                                  Виктор, это не прикол. Это ВБРОС. Кодировочный ключ РУССКИЙ. Заметь, не свой, идсовский, не какой-нибудь привязанный конкретно.
                                  Вся прочая лабуда — компиляция психотехнических текстов.Трансфер с тенниса на мораль, этику, библейские заповеди. Оптимизм, пессимизм. И венец творения: угроза. Кто меня не облобызает, тому не расскажу секрет своего лично разработанного » русского» стиля.
                                  Помнится, года четыре тому была история. Тоже с обещанием создать в России школу чемпионов. Причем автор «плодотворной теннисной идеи» сперва поведал про свой заоблачный игровой уровень. То есть «истории» могут быть разными. Но итог один — никаких результатов. Самое забавное, что кодировочный ключ на некоторых действует.

                                  ]…………………………………………[
                                  Сообщение удалено! Господа, не забываемся, что здесь не флейм

                                  ___________________________________________________________________

                                  Модератор xodoc

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 717