мобильное приложение мелбет

Работа ног

  • В этой теме 100 ответов, 22 участника, последнее обновление 06.07.2010 в 06:15 сделано lena76.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #230435

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      @fedx wrote:

      Ого, какие полезные и информативные сообщения!
      Огромное СПАСИБО DSVDSV и mx4 — буду учиться правильно передвигаться и тренировать работу ног.

      Мой совет — найти мастера с хорошей работой ног и попросить провести несколько спаррингов. Целенаправленно на работу ног. Причем не просто мячик налево-мячик направо, а чтобы поправлял и объяснял. Да, придется отгрузить бабосов, но зато ты сэкономишь массу времени и сможешь дальше тренироваться сам в нужном направлении.

      #230436

      mx4

          • Всего сообщений: 844

        Авеор, а поделитесь крупицами своего разума. Мы оценим. Или только по 500р/час про открыть-закрыть ракетку рассказываете?

        at your service

        #230437

        Aveor

            • Всего сообщений: 51

          @mx4 wrote:

          Авеор, а поделитесь крупицами своего разума. Мы оценим. Или только по 500р/час про открыть-закрыть ракетку рассказываете?

          Я являясь простым любителем не лезу с советами,а просто спрашиваю откуда вы с ДСВ всё это взяли, либо знаете и, что самое страшное учите других? Хотя самим несколько уроков взять не мешало бы!

          #230438

          mx4

              • Всего сообщений: 844

            @Aveor wrote:

            @mx4 wrote:

            Авеор, а поделитесь крупицами своего разума. Мы оценим. Или только по 500р/час про открыть-закрыть ракетку рассказываете?

            Я являясь простым любителем не лезу с советами,а просто спрашиваю откуда вы с ДСВ всё это взяли, либо знаете и, что самое страшное учите других? Хотя самим несколько уроков взять не мешало бы!

            Т.е. своих мыслей по теме и аргументированных комментариев по советам у вас нет? Есть жгучее желание пообсуждать персоналии. Ах, да, забыл — мегасовет «возмите много денег и отнесите КМС». Спасибо!

            at your service

            #230439

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @Aveor wrote:

              Хотя самим несколько уроков взять не мешало бы!

              НЕ думаю! Для своего возраста и то, что я ракетку беру раз в полгода , я очень неплохо играю .
              Кстати, ВУдураш, думаю, подтвердит мои слова. Мы с ним играли и не один раз, хотя я в отличие от него , никогда ни у каких мастеров не спарринговался. 😆

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #230440

              Aveor

                  • Всего сообщений: 51

                @mx4 wrote:

                @Aveor wrote:

                @mx4 wrote:

                Авеор, а поделитесь крупицами своего разума. Мы оценим. Или только по 500р/час про открыть-закрыть ракетку рассказываете?

                Я являясь простым любителем не лезу с советами,а просто спрашиваю откуда вы с ДСВ всё это взяли, либо знаете и, что самое страшное учите других? Хотя самим несколько уроков взять не мешало бы!

                Т.е. своих мыслей по теме и аргументированных комментариев по советам у вас нет? Есть жгучее желание пообсуждать персоналии. Ах, да, забыл — мегасовет «возмите много денег и отнесите КМС». Спасибо!

                мысли у меня есть,но не считаю нужным давать советы в области, где я не профессионалом.Вам тоже советую, если Вы ничего не понимаете в настольном теннисе, свои мысли и догадки держать при себе, а не довать советы и тем спаринговать!

                #230441

                mx4

                    • Всего сообщений: 844

                  @Aveor wrote:

                  @mx4 wrote:

                  @Aveor wrote:

                  @mx4 wrote:

                  Авеор, а поделитесь крупицами своего разума. Мы оценим. Или только по 500р/час про открыть-закрыть ракетку рассказываете?

                  Я являясь простым любителем не лезу с советами,а просто спрашиваю откуда вы с ДСВ всё это взяли, либо знаете и, что самое страшное учите других? Хотя самим несколько уроков взять не мешало бы!

                  Т.е. своих мыслей по теме и аргументированных комментариев по советам у вас нет? Есть жгучее желание пообсуждать персоналии. Ах, да, забыл — мегасовет «возмите много денег и отнесите КМС». Спасибо!

                  мысли у меня есть,но не считаю нужным давать советы в области, где я не профессионалом.Вам тоже советую, если Вы ничего не понимаете в настольном теннисе, свои мысли и догадки держать при себе, а не довать советы и тем спаринговать!

                  Как любитель-любителю, я вправе давать любые советы, а тот кто спросил, вправе мои советы фильтровать. Что касается Вас, то совершенно зеркально я советую Вам и продолжать держать свои мнения и догадки при себе. Тем более, что никакого подтверждения Вашей адекватности(по вопросу работы ног) до сих пор не поступило.

                  at your service

                  #230442

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Знатно посра…сь, господа! А работать ногами надо как в карате — самооборона, опять-таки.

                    #230443

                    erema

                        • Всего сообщений: 4

                      @DSVDSV wrote:

                      НЕ думаю! Для своего возраста и то, что я ракетку беру раз в полгода , я очень неплохо играю .

                      Это шутка или правда Апельгрен?

                      #230444

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @DSVDSV wrote:

                        @Aveor wrote:

                        Хотя самим несколько уроков взять не мешало бы!

                        НЕ думаю! Для своего возраста и то, что я ракетку беру раз в полгода , я очень неплохо играю .
                        Кстати, ВУдураш, думаю, подтвердит мои слова. Мы с ним играли и не один раз, хотя я в отличие от него , никогда ни у каких мастеров не спарринговался. 😆

                        Сергей, скажу честно ты неплохо играешь (последний раз мы играли лет 5 назад). Но до первого разряда не дотягиваешь. Игровое мышление у тебя есть, но хорошую работу ног ты физически не выдаешь. И в минус тебе это никоим образом не идет, учитывая возраст.
                        Может быть, ты представляешь как надо перемещаться, но твой совет Fedx я не понял. Здесь лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

                        #230445

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          @mx4 wrote:

                          @Aveor wrote:

                          Я являясь простым любителем не лезу с советами,а просто спрашиваю откуда вы с ДСВ всё это взяли, либо знаете и, что самое страшное учите других? Хотя самим несколько уроков взять не мешало бы!

                          Т.е. своих мыслей по теме и аргументированных комментариев по советам у вас нет? Есть жгучее желание пообсуждать персоналии. Ах, да, забыл — мегасовет «возмите много денег и отнесите КМС». Спасибо!

                          Это был мой совет. И мне кажется пока никто из обсуждающих эту тему ничего лучшего не предложил.
                          «Когда слепой ведет слепого, оба падают в яму». Пытаться фильтровать поток знаний, исходящих от людей, в полной мере им не обладающими — неблагодарное дело. Сколько коряг я сам заработал, слушая любителей-энтузиастов. От некоторых до сих пор не избавился.

                          #230446

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Мне понятно всё. Объяснение четкое. Я вот сейчас попробовал — трудно, но получается.
                            Кинематическая цепь — нога-бедро-корпус-плечо-рука-голова. Т.е в такой последовательности правильно делается удар и переносится вес.
                            Конечно — мастер, который всё объяснит и покажет — здорово. Но пока денег маловато…
                            Еще интереснее — это как раз перемещение. Т.е я так понимаю исходная стойка-выход из неё-пермещение-вход в стойку-выполнение удара.
                            Кстати — знаю, что шагать влево надо левой ногой, а вправо — правой. Ну и скрестный шаг умею. У меня получается кривовато :(

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #230447

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              Слушай дальше Парень. Я ведь для тебя пишу. У МАКСА шикарный клип, из него надо взять только упражнения со стойкой. Бегашь через неё вперед назад и боком. Это основное упражнение китайских настольников.
                              Успехов! Выберу время , расскажу как тренировать топс –удар справа в движении .

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #230448

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @fedx wrote:

                                Кинематическая цепь — нога-бедро-корпус-плечо-рука-голова. в такой последовательности правильно делается удар и переносится вес.
                                (

                                Начинать надо с головы, а бить ракеткой.
                                Удары бывают разные и многие без переноса веса.
                                Успехов!

                                #230449

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Никогда не думал о том, какая нога куда бежит. И зачем. Просто слежу за мячом, за направлением, пытаюсь как можно раньше понять траекторию и побыстрее оказаться там и в таком развороте. чтобы было удобно сыграть мяч. Всегда и на все успеть не реально. Поэтому стараюсь, если не успеваю перегруппироваться, пользоваться пассивным приемом (блоками. подставками). Собственно передвижение идет по дуге — в центре дальше от стола, в углы — приближаюсь, двигаясь наперерез траектории мяча. Это если игра в ближней зоне. Беготня во 2-3 зоне требует конечно «хороших» ног — а их у меня уже нет. Прежде пользовал и скрестный ход, и выпады вправо-влево — вперед, отходы назад (это редко, смысла нет, увеличивается угол обстрела соперником). Вообще, важно здесь — плавность, координированность «хода», без резких скачков-прыжков. Потому как «пружина» прыжков мешает потом работе из упора.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1032