мобильное приложение мелбет

Работа ног

  • В этой теме 100 ответов, 22 участника, последнее обновление 06.07.2010 в 06:15 сделано lena76.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #230480

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      @mx4 wrote:

      @fedx wrote:

      Всем спасибо за критику и советы!
      Буду нарабатывать технику и исправлять свои «корявые» движения.
      Для начала — нужно чуть меньше расставлять ноги в стойке?

      Специально для Вас выложил как Атец накладывает с трёх точек. Смотреть и плакать по три раза в день.

      Видео замечательное. Из него могу выполнить только пару последних упражнений :( Не Рю моё имя, прямо скажу…
      Зачем плакать — не понял. До Рю в технике работы ног не все профи достать могут, что уж про меня говорить.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #230481

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        @mx4 wrote:

        Специально для Вас выложил как Атец накладывает с трёх точек. Смотреть и плакать по три раза в день.

        Хм, на этом видео четко видно, что он не гнушается недоходить направо и достает мяч прямой рукой. :)

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #230482

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @fedx wrote:

          Зачем плакать — не понял. До Рю в технике работы ног не все профи достать могут, что уж про меня говорить.

          Плакать не будем! Задача темы собрать видео с примерами и упражнениями. Если Вы будете делать эти упражнения вокруг стола (да любого, хоть обеденного) прогресс будет. В конце концов, именно так тренеры в ДЮСШ и ставили в мое время работу ног. Упражения, в игровом таком ключе и … незаметно нарабывается НТ координация. Вместо зарядки :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #230483

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            Креанга — чередование ударов слева и справа. БКМ

            #230484

            ttcool

                • Всего сообщений: 200

              @fedx wrote:

              @mx4 wrote:

              @fedx wrote:

              Всем спасибо за критику и советы!
              Буду нарабатывать технику и исправлять свои «корявые» движения.
              Для начала — нужно чуть меньше расставлять ноги в стойке?

              Специально для Вас выложил как Атец накладывает с трёх точек. Смотреть и плакать по три раза в день.

              Видео замечательное. Из него могу выполнить только пару последних упражнений :( Не Рю моё имя, прямо скажу…
              Зачем плакать — не понял. До Рю в технике работы ног не все профи достать могут, что уж про меня говорить.

              А первое упражнение из видео делается только при наличие тренера, кто еще сможет так точно тебе мячики по углам кидать. Кстати, меня это упражнение напрягает очень, когда ты ещё рукой точно не можешь класть накаты в диаметр 10 сантиметров, а тебя ещё гонять начинают.

              Лично мне помогает улучшить работу ног как я считаю общая физ подготовка ног: приседания со штангой, жим плиты, беготня по дорожке на скорости 10-12 км. Но ещё мечтаю приставными шагами попрыгать, вот такое это просто супер: http://www.youtube.com/watch?v=j6y0YYBUGP0 , наверняка очень полезно на начальном этапе особенно. А то часто запрыгнешь далеко и баланс теряешь

              Заметил что обычно волейболистов сложно загонять по углам, им эти фокусы хоть бы хны

              клубный любитель

              #230485

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                Сообщение удалено. Постарайтесь обойтись без оскорблений. Даже очень тонких и ироничных.

                Модератор krolik

                #230486

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @boris20883 wrote:

                  Флейм, на который отвечал уважемый vmg, стерт.

                  Модератор krolik

                  Мне тоже кажется, что работа ног в шахматах недооценена. Гроссмейстер должен правильно, координированно разгуливать, обдумывая следующий ход! 😆

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #230487

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Пост удален.

                    Модератор krolik

                    #230488

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @boris20883 wrote:

                      Это как Кролик в чертаново при мне сказал — удару слева научить невозможно, он либо есть от природы либо нет.

                      Не согласен. Было бы желание. А вообще легкость освоения удара слева или справа связано с деятельностю полушарий мозга… Правши легче осваивают форхенд, левши бэкхенд… Тперь интересная деталь, при моих экспериментах с игрой левой рукой (сам-то я гораздо лучше играю форхендом), я с удивлением обнаружил, что очень неплохо играю бэкхендом и совершенно не могу форхендом :))) (что меня вообще добило)…. ТАк что если не удается бить бэкхендом правой рукой, может имеет смыл сначало проделать это левой? :) потом если попрет, перенести опыт на правую руку…. :)

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #230489

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        ой про левшей наврал, :)))) конечно бэкхендом лучше играет скрытый левша (то есть левша играеющий правой рукой) :)))) а если левша играет левой рукой, то у него как обычно лучше идет форхенд

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #230490

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          мне кажется(не то что не правда), что правши не могут играть бэкхендом левой рукой лучше, чем правой. Причем тут полушария, этого никто не доказал. и я призываю попробовать это сделать всех правшей(а кто левша, сделать наоборот). У меня, например, вообще левая, как колбаска болтается, когда я попробовал сделать бэкхенд. мышцы там и так не развиты, да еще и правша. легче «перо» своей рукой освоить, и даже как великий Кролик(ну и Ван Хао тоже), чем левой играть. но мы не будем говрить про то, что можно освоить с детства. например, кто знает Надаля Рафу? а он правша, не знали? играет левой. но с детства.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #230491

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @boris20883 wrote:

                            Это как Кролик в чертаново при мне сказал — удару слева научить невозможно, он либо есть от природы либо нет.

                            Можно научить, было бы желание ученика. И тренер, который может научить.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #230492

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @tims89 wrote:

                              мне кажется(не то что не правда), что правши не могут играть бэкхендом левой рукой лучше, чем правой. Причем тут полушария, этого никто не доказал. и я призываю попробовать это сделать всех правшей(а кто левша, сделать наоборот). У меня, например, вообще левая, как колбаска болтается, когда я попробовал сделать бэкхенд. мышцы там и так не развиты, да еще и правша. легче «перо» своей рукой освоить, и даже как великий Кролик(ну и Ван Хао тоже), чем левой играть. но мы не будем говрить про то, что можно освоить с детства. например, кто знает Надаля Рафу? а он правша, не знали? играет левой. но с детства.

                              а вы попробуйте поиграть левой рукой хотя бы с месяц. Целенаправленно. Я играл левой для того, чтобы нагрузку на мышцы спины более равномерную дать, так как потянул спину при игре правой рукой… Кстати помогло спина перстала болеть. А по поводу лучще-хуже… Я про субъективные ощущения, НО через месяц обыгрывал левой рукой не очень сильных для меня игроков, но умеющие ударить по высокому мячу… Однако рисунок игры был такой, справа кое-как отбивался а слева лупил, что было сил. Для меня это нехарактерно…

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #230493

                              BeliaL

                                  • Всего сообщений: 786

                                Не знаю, о чем тема, читать лень) Но по поводу рук есть что сказать) У меня, например, игровая рука правая, и форхэнд — на порядок сильнее бэкхенда. Когда беру в левую — все становится наоборот. Даже два-три топса могу на стол кинуть с бэкхенда левой рукой. А форхенд — ваще ни о чем.
                                Еще у нас есть парень, который в детстве был левшой. Его переучивали. Теперь он пишет правой, играет в теннис и ест — левой))) Ну, и вообще говоря, называет себя правшой. Левой рукой хорошо делает только то, к чему привык в детстве.

                                Petr Korbel
                                FH Tenergy 05-FX
                                BH Barracuda Big Slam

                                #230494

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Когда ж он в теннис начал играть — неужто в детском саду?

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1126