мобильное приложение мелбет

Рассчёт рейтинга на уровне города

Форумы Главный Популярные вопросы Рассчёт рейтинга на уровне города

  • В этой теме 61 ответ, 17 участников, последнее обновление 31.12.2012 в 11:46 сделано balaganov.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #310703

    BeliaL

        • Всего сообщений: 786

      Оценка — это и есть в буквальном смысле оценка. Оценивается сила выступления игрока на данном турнире. Она носит исключительно справочный характер. За каждый отдельный турнир программа считает дельту — на сколько понизился-повысился рейтинг игрока. Чтобы дельта была прибавлена к текущему рейтингу, необходимо отправить отчет о турнире на сервер, где произойдет обсчет и значения будут изменены в базе данных, которую вы потом обновите в своей программе.

      Petr Korbel
      FH Tenergy 05-FX
      BH Barracuda Big Slam

      #310704

      balaganov

          • Всего сообщений: 127

        @BeliaL wrote:

        Оценка — это и есть в буквальном смысле оценка. Оценивается сила выступления игрока на данном турнире. Она носит исключительно справочный характер. За каждый отдельный турнир программа считает дельту — на сколько понизился-повысился рейтинг игрока. Чтобы дельта была прибавлена к текущему рейтингу, необходимо отправить отчет о турнире на сервер, где произойдет обсчет и значения будут изменены в базе данных, которую вы потом обновите в своей программе.

        Спасибо за подсказку по поводу «Оценки». А по-поводу обновления рейтинга от турнира к турниру, просто буду заново «перебивать» рейтинг на новый, с учётом уже известного приращения. Думаю, что уже этих функций локального подсчёта рейтинга нам будет вполне достаточно, что бы вести свой местный городской рейтинг-лист.

        Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

        #310705

        BeliaL

            • Всего сообщений: 786

          Пожалуйста!
          Мне кажется, локально — это ненужная работа. Тем более, от вас ничего не требуется для того, чтобы обсчет происходил на сервере. Достаточно отсылать отчеты на почту поддержки. Дело, конечно, ваше, но я советую делать именно так.

          Petr Korbel
          FH Tenergy 05-FX
          BH Barracuda Big Slam

          #310706

          balaganov

              • Всего сообщений: 127

            @BeliaL wrote:

            Пожалуйста!
            Мне кажется, локально — это ненужная работа. Тем более, от вас ничего не требуется для того, чтобы обсчет происходил на сервере. Достаточно отсылать отчеты на почту поддержки. Дело, конечно, ваше, но я советую делать именно так.

            А какой смысл что мне его кто-то будет считать, если и сам обхожусь?
            Кстати, ты пользуешься это програмкой? Если да, то подсказать можешь по ней некоторые моменты?

            Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

            #310707

            BeliaL

                • Всего сообщений: 786

              Ну, смысл автоматизации расчета как раз в том, что работу за тебя делает машина=)
              Да, пользуюсь. Подскажу, конечно.

              Petr Korbel
              FH Tenergy 05-FX
              BH Barracuda Big Slam

              #310708

              chernyboris

                  • Всего сообщений: 12

                Я от тоже скачал програмку расчёта рейтинга. Обратился в техподдержку по вопросу—можно ли считать в ней рейтинг в локальной базе.(Мой город-Омск)
                Получил ответ—НЕТ, в локальной базе не считает. Подключится к их серверу можно тольку судье определённой категории . при наличии регулярности турниров, ит.д.(заплатить чего-то куму-то) А жаль-локальный городской рейтинг бы не помешал, а если игрок выезжает на крупные общеросийские соревнования, его рейтинг можно и скорректировать.
                Да, локально дельту считает, а вот если последующие турниры, то надо ручками дельту править —брать из предыдущего турнира.
                Да, я провёл простейший турнир из 2х игроков—-так что странно—дельта у обоих одинаковая (+15 -15 к примеру).. А ведь у проигравшего по новым правилам должна делиться на 2………

                А так програмка отличная, жаль не работает локально, для многих небольших городов очень бы была нужна , пусть это будети не полноценный рейтинг в России, а только в даном городе -тут важно выэвить относительную силу игроков..[/b]

                #310709

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Вступайте в Союз любителей. Все соревнования будут обсчитываться по единому российскому рейтингу. Проблем никаких нет.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #310710

                  balaganov

                      • Всего сообщений: 127

                    @chernyboris wrote:

                    Я от тоже скачал програмку расчёта рейтинга. Обратился в техподдержку по вопросу—можно ли считать в ней рейтинг в локальной базе.(Мой город-Омск)
                    Получил ответ—НЕТ, в локальной базе не считает. Подключится к их серверу можно тольку судье определённой категории . при наличии регулярности турниров, ит.д.(заплатить чего-то куму-то) А жаль-локальный городской рейтинг бы не помешал, а если игрок выезжает на крупные общеросийские соревнования, его рейтинг можно и скорректировать.
                    Да, локально дельту считает, а вот если последующие турниры, то надо ручками дельту править —брать из предыдущего турнира.
                    Да, я провёл простейший турнир из 2х игроков—-так что странно—дельта у обоих одинаковая (+15 -15 к примеру).. А ведь у проигравшего по новым правилам должна делиться на 2………

                    А так програмка отличная, жаль не работает локально, для многих небольших городов очень бы была нужна , пусть это будети не полноценный рейтинг в России, а только в даном городе -тут важно выэвить относительную силу игроков..[/b]

                    В настройках турнирных параметров во вкладке рейтинг есть поле в котором выставляется алгоритм расчёта, вот там, по-моему, можно выставить ту формулу которую нужно (ФНТР).
                    А у меня что-то начала глючить прога, исчезла возможность менять руками рейтинг. :( Толи это задумка программы, толи глюк какой-то…

                    Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                    #310711

                    balaganov

                        • Всего сообщений: 127

                      @BeliaL wrote:

                      Ну, смысл автоматизации расчета как раз в том, что работу за тебя делает машина=)
                      Да, пользуюсь. Подскажу, конечно.

                      Вроде уже разобрался с возникшими вопросами, но неожиданно возникла новая проблема, пропала возможность править рейтинг вручную… :(
                      Не пойму в чём дело…

                      Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                      #310712

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Видимо разработчики заметили эту «дырку» и устранили её.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #310713

                        fanFX

                            • Всего сообщений: 168

                          Да, там поле с рейтингом действительно серое и курсор не мигает, но если щелкнуть мышкой на этом поле и начать вводить цифры с клавиатуры, то открывается окно редактирования рейтинга

                          Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
                          FH: китай
                          BH: китай

                          #310714

                          balaganov

                              • Всего сообщений: 127

                            @fanFX wrote:

                            Да, там поле с рейтингом действительно серое и курсор не мигает, но если щелкнуть мышкой на этом поле и начать вводить цифры с клавиатуры, то открывается окно редактирования рейтинга

                            Это-то я знаю, там даже есть кнопочка слева снизу «Настроить рейтинг игрока» или клавиша F3. Вот только при правке рейтинга нужно ещё нажать на кнопку «Установить». И вот эта кнопка исчезла у игроков, у которых несколько раз правил рейтинг. Такое впечатление, что в проге стоит счётчик, который после энного количества правок удаляет кнопку «Установить». И всё, на этом заканчивается самостоятельный расчёт рейтинга. Вроде как разработчики программы специально урезали функции для самостоятельного расчёта рейтинга.

                            Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                            #310715

                            chernyboris

                                • Всего сообщений: 12

                              Вот в этом и вопрос-не понятно , как подключиться к серверу для обсчёта рейтинга ( не технически).
                              Скажем у нас в Омске это мог бы делать директор ДЮСШ10 по настольному теннису , он же является судьёй международной категории.
                              Какой алгоритм подключения -что надо отослать в письме в техподдержку.
                              Предполагается ли какая -нибудь оплата ???
                              Хотелось бы получит подробный алгоритм этой процедуры…..
                              Преимущества обсчёта на сервере очевидны—участники могли бы сами смотреть свои результаты, да и доверие к рассчётам возросло бы…

                              #310716

                              balaganov

                                  • Всего сообщений: 127

                                Когда я начал эту тему, мне пришло сообщение в почтовый ящик на этом форуме от службы поддержки. В котором говорилось, что с помощью этой программки рейтинг считать не получится. Ну я им написал сообщение, в котором спросил о существовании не урезанной версии, в которой бы была возможность вести рейтинг. Жду что ответят, если ответят.

                                Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                                #310717

                                balaganov

                                    • Всего сообщений: 127

                                  Интересно, а кто-нибудь рейтинг Барентом считал? И возможно ли приобрести какую-нибудь прогу для расчёта рейтинга на уровне города, что бы это было под винду и не очень дорого?

                                  Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 610