мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,181 по 15,195 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #461670

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @aftt2015 wrote:

      @Sever8 wrote:

      @aftt2015 wrote:

      В моем понимании, это когда есть секция и ты берёшь арендуешь помещение , покупаешь оборудование и т.д. делаешь все условия для тренировочного процесса , что-то вроде академии Шлагера) И это всё ради того , чтобы дети и спортсмены тренировались!

      Так я подобное. Предлагаю Владимиру. отличие: не понятно, откуда взялась « секция». И второе отличие: академия Шлагера вовсе не социальный проект.

      Если слово секция не будет , то вообще гиблое дело будет материально!))

      слово секция вообще устаревшее. И оно прежде применялось для групп по видам спорта в общеобразовательных школах и ВУЗах. Но там речь об аренде не шла, поскольку спортзалы и так принадлежали школам.

      #461671

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @Sever8 wrote:

        @aftt2015 wrote:

        @Sever8 wrote:

        Так я подобное. Предлагаю Владимиру. отличие: не понятно, откуда взялась « секция». И второе отличие: академия Шлагера вовсе не социальный проект.

        Если слово секция не будет , то вообще гиблое дело будет материально!))

        слово секция вообще устаревшее. И оно прежде применялось для групп по видам спорта в общеобразовательных школах и ВУЗах. Но там речь об аренде не шла, поскольку спортзалы и так принадлежали школам.

        Поверьте), не у всех школ есть спортзалы

        #461672

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @Sever8 wrote:

          Если « выхода нет», то тему можно закрывать. Оставим игру тем, у кого есть деньги. Индусам, таиландцам, иранцам. Зато на литрбол всегда деньги найдутся.

          Я не говорил, что выхода нет, я лишь спрашивал, каков он?

          #461673

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @etm.sul wrote:

            @Sever8 wrote:

            Если « выхода нет», то тему можно закрывать. Оставим игру тем, у кого есть деньги. Индусам, таиландцам, иранцам. Зато на литрбол всегда деньги найдутся.

            Я не говорил, что выхода нет, я лишь спрашивал, каков он?

            Уточните, для кого необходим этот « выход»? Для тех, кто любит играть в пинг-понг, но не хочется тратить на это занятие деньги! Или для того, кто жаждет « развить и поднять», но тоже не желает на это тратиться? Спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих. А госструктурам недосуг заниматься такими мелочами. Ну разве для отчета что- то пропишут… а денюшку в карман.

            #461674

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Что касается Европы, то большинство залов в школах. Кроме того муниципалитеты очень даже поддерживают спорт на вверенной территории. Если клуб занимает призовое место по стране или городу, визит местного районного начальства обеспечен, фуршет, и финансовая поддержка как правило увеличивается. Спонсоры появляются, сам играл в майке, обклееной рекламой :D

              А так конечно, чисто коммерчески прогоришь :(

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #461675

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                Чтоб в Европе муниципалитеты спортивные залы содержали по-моему это нонсенс!?) В США, кстати лидеров в спорте , нет не министерства спорта не госбюджета на спорт

                #461676

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @comitet46 wrote:

                  Так давайте, следуя логике Дмитрия, позакрываем к чёртовой матери музыкальные школы, консерватории и прочее и отдадим их любителям. Зачем палку то перегибать?! Где мы будем брать Хворостовских и Мацуевых?

                  Я не из Москвы, а из города, где были созданы Мацуев, Кисин и еще с пяток музыкантов мирового уровня. Недавно купил два билета на Мацуева по 7 т.р. Самоокупается это. Если проф. НТ будет окупаться, я не возражаю. Но пока я не был ни на одном НТ турнире, куда продавали билеты. Нет ценителей. ИМХО сначала надо создать ценителей.
                  У нас в Н-ске (1,5 млн жителей) закрыли НТ СДЮШОР — нет ни одного сертифицированного зала. Зато в ЦУМе открыли НТ центр для любителей. Потолки низкие, тесновато, зато в центре города. Мастера и кмс организуют там турниры и тренировки — групповые и индивидуальные. У любительского НТ есть преимущество — стол можно втиснуть в маленькое низкое помещение, куда ни бадминтон, ни волейбол не войдет. Наши мастера не котируются на России, но они реально развивают любительский НТ и параллельно тренируют талантливых детей. Может быть, кто-то станет мс, но вряд ли дойдет до уровня десятки России. Некоторые кмс уехали в Москву и выполнили мс. Я не против них. Я не против Вас и Маши. Вы решаете СВОИ задачи и вкладываете СВОИ средства. Мои две дочери не играли в НТ, были отличницами, обе защитили диссертации. Младшая — историк. Наша историческая наука — гадюшник пострашнее проф. спорта. Она бросила науку и занимается ландшафтным дизайном. Мне интересно, чем будет заниматься Маша после окончания нт карьеры. Захочет ли она отдать своих детей в проф. спорт? Я хорошо помню свой разговор с Рудновой о том, что она бы ни за что не пошла, если бы знала. Я никогда не работал в проф. спорте, хотя тренирую секцию студентов почти 40 лет. Мы с Вами тянем одно одеяло — каждый на себя :poke:

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #461677

                  jonikDk

                  Участник
                      • Всего сообщений: 420

                    @etm.sul wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Сейчас вот у нас ситуация. Недавно сложивший с себя полномочия председатель Кировской федерации предложил купить на двоих зал 800 метров, где можно разместить аж 16 столов. Аж, потому что в нашей школе их 7 в основном зале и 5 в маленьком, где от стола до стены сантиметров 60-70.
                    И предложенный зал в самом центре города, и цена подъёмная, все вроде хорошо, но только вот не окупить его содержание, то есть, Электричество, воду и отопление.
                    Знаете как обидно?

                    Я Вас понимаю. В Вологде ситуация аналогичная. Только что за долги по коммуналке и аренде закрылся один клуб НТ. Правда, недавно при поддержке бизнеса открылся новый. Не знаю, насколько хватит этого бизнесмена…
                    Как изменить ситуацию? Да без политики — никак!

                    Да с фига ли??? Без бизнеса никак. Надо развивать именно экономическую составляющую, чтобы не зависеть от политической.

                    #461678

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @Sever8 wrote:

                      Уточните, для кого необходим этот « выход»? Для тех, кто любит играть в пинг-понг, но не хочется тратить на это занятие деньги! Или для того, кто жаждет « развить и поднять», но тоже не желает на это тратиться? Спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих. А госструктурам недосуг заниматься такими мелочами. Ну разве для отчета что- то пропишут… а денюшку в карман.

                      Уточняю. Выход необходим для всех. Для всей страны. Да, с лозунгом о «спасении утопающих» согласен. Как и с известной песней «Никто не даст нам избавленья» :D

                      #461679

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @jonikDk wrote:

                        Да с фига ли??? Без бизнеса никак. Надо развивать именно экономическую составляющую, чтобы не зависеть от политической.

                        Так совершенно согласен!!! Теперь, а как создать условия для развития бизнеса?

                        #461680

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Очень интересная у вас дискуссия, товарищи. Прочитал на одном дыхании
                          Позволю себе вставить свои 5 копеек по поводу теннисных клубов, так как я совладелец теннисного клуба в провинциальном городе на 400 тыщ человек.

                          открылись мы 1,5 года назад. денег было вложено около 300-400 т рублей, не помню точно. 4 стола Доник Вальднер 25, напольное покрытие специальное.
                          аренда — 25000 в месяц
                          площадь помещения метров 350, но полезной площади 240 примерно
                          время работы с 16-00 до 22-00
                          зарплата админов 350 р в день + они забирают половину с каждого индивидуального занятия.
                          услуги:
                          — аренда столов 200 рублей в час за стол
                          — индивидуальная тренировка с тренером (КМС и 1 разряд) — 500 рублей в час. Мастеров в нашем городе нет
                          — участие в турнире от 150 до 300 рублей

                          теперь про «доходы»
                          их нет. За эти полтора года я чуть ли не через месяц в конце месяца докладывал свои деньги чтобы оплатить аренду. Иногда бывают плюсовые месяцы, когда 5-10 тыщ рублей мы зарабатываем, но что-то из этого уходит на мячи для БКМ, медали, грамоты, швабры и т.д.

                          у нас не очень удачное расположение не в центре города. Плюс рядом находится теннисная ДЮСШ где могут играть взрослые любители за деньги. Но переезжать в центр мы е можем, ибо там аренда в разы дороже.

                          В общем, для нашей местной тусовки теннисной наш клуб очень важен и именно поэтому мы еще не закрылись и тянем его на себе

                          ситуация осложняется тем, что и я, и компаньон работаем на других работах и уделять много времени нашему детищу мы не можем. Если заняться только клубом, то на этом можно было бы что-то заработать. Но когда хозяин здания постоянно норовит поднять аренду и ты не знаешь будешь работать в этом здании в следующем месяце — руки опускаются.

                          за 1,5 года в этот проект вложено немеряно денег, времени и сил
                          а отдача — осознание того, что делаешь важное и нужное дело.
                          не думаю, что в провинции теннисный клуб может быть нормальным бизнесом.

                          хотя я был в клубе Тайфун в Казани. Там 10 столов и находится он на 2 этаже небольшого торгового центра. Классный клуб, который работает уже несколько лет.

                          #461681

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @etm.sul wrote:

                            @jonikDk wrote:

                            Да с фига ли??? Без бизнеса никак. Надо развивать именно экономическую составляющую, чтобы не зависеть от политической.

                            Так совершенно согласен!!! Теперь, а как создать условия для развития бизнеса?

                            в странах с развитым гражданским обществом — все уже придумано до нас. Гражданское общество — главное условие. Но мы до него в наших системах — не доживем. Вот и имеем проблемы там, где должны быть одни преференции для бизнес- идей. Малый бизнес : кость в горле…

                            #461682

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @comitet46 wrote:


                              Одно отопление зала обойдётся примерно в 45-60 тысяч рублей, плюс элеатричество примерно столько же. Вот и считайте сами.
                              Кстати, и базы отдыха у нас закрываются тоже. А раньше туда не попасть было.
                              Я это к тому, что нет у людей денег чтобы вкладывать в своё здоровье и в свой досуг.

                              Но обсуждение политики у нас здесь под запретом.
                              Или кто-то считает, что изменение доходов населения за последние 5-7 лет это не вопрос политик, внутренней и внешней?

                              #461683

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                Подолью маслица. Все бесплатное плохо, и физкультура — не исключение. Наше пожилое население привыкло к бесплатному. На работе в закутке есть паршивенький стол, и хватит. Платить 200 р. за 2 часа на приличном столе, с приличным освещением — это надо создать теннисиста, который более-менее зарабатывает и более-менее играет. Ему нужен инвентарь, хотя бы китайский. Нужны партнеры — соперники сравнимого уровня. Это — СРЕДНИЙ КЛАСС!!! Его-то и надо (бы) создавать. «Беднота» — те, кто играет иногда на любом столе любой ракеткой и не готов платить. Их надо попытаться «поймать в сети». Как? Научив вращать! Почувствовав, что мяч слушается, они начнут искать ракетку, которая «сама играет», нормальные мячи, стол с равномерным отскоком. Будут ловить кайф от самого процесса, даже не обыгрывая никого. Кстати, мастера им (пока) не нужны — достаточно третьеразрядника. Когда наберется критическая масса, дело пойдет само!

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #461684

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @Dmitry wrote:

                                  Подолью маслица. Все бесплатное плохо, и физкультура — не исключение. Наше пожилое население привыкло к бесплатному. На работе в закутке есть паршивенький стол, и хватит. Платить 200 р. за 2 часа на приличном столе, с приличным освещением — это надо создать теннисиста, который более-менее зарабатывает и более-менее играет. Ему нужен инвентарь, хотя бы китайский. Нужны партнеры — соперники сравнимого уровня. Это — СРЕДНИЙ КЛАСС!!! Его-то и надо (бы) создавать. «Беднота» — те, кто играет иногда на любом столе любой ракеткой и не готов платить. Их надо попытаться «поймать в сети». Как? Научив вращать! Почувствовав, что мяч слушается, они начнут искать ракетку, которая «сама играет», нормальные мячи, стол с равномерным отскоком. Будут ловить кайф от самого процесса, даже не обыгрывая никого. Кстати, мастера им (пока) не нужны — достаточно третьеразрядника. Когда наберется критическая масса, дело пойдет само!

                                  Выход наверное в создании настоящей клубной системы, как это сделано в Германии или Франции.
                                  Но как заставить бизнес?
                                  Например, зал, о котором я говорил принадлежит Ростелекому, продают целое здание площадью 7,5 тысяч метров, 800 метров это их спортивный зал.
                                  Чтобы «заставить» бизнес нужны льготы по налогообложению, а это значит, что мы снова упираемся в политику.
                                  Замкнутый круг!
                                  И вроде бы можно даже рискнуть купить это помещение, но беда в том, что если дело не пойдёт, то его даже не перепрофилировать..

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,181 по 15,195 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116965