мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,201 по 16,215 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462728

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      Поясните, пожалуйста, что значит, с вашей точки зрения, ‘они для сборной, а не сборная для них’.
      Интересно, особенно с учётом того, что, по-вашему, тренеры тренировать не умеют, сборы неправильные и т.п. Нет ли тут противоречия?
      По поводу ‘свято место пусто не бывает’ — увы, бывает. При малом количестве игроков достаточно высокого уровня.
      В командных соревнованиях ровная команда без звёзд с хорошей атмосферой играть может, в личных — шансов нет. Кстати, относительно недавно, когда сборная из ‘старших’ девушек (я про взрослых) дважды подряд брала бронзу Европы, атмосфера в команде, по слухам, была отличная. Сейчас вы говорите, что ‘команды нет’, а виноваты в этом те же ‘старшие’ девушки. У них резко испортился характер, у всех разом? А молодёжь (всяческих им успехов и призов) вся белая и пушистая?
      Я понимаю ваше желание посмотреть на ситуацию глазами молодёжи, но можно ведь и с другого конца глянуть, нет? Зайти, так сказать, диалектически —
      ‘Мы вам покажем драму ‘Пиф-Паф’, Охотник и Заяц — кто прав? Кто не прав?’, как в известном отечественном мультфильме.

      #462729

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        @dendav wrote:

        Я слышал, что в одной всем известной стране, накануне больших соревнований собирают всех сильнейших игроков и устраивают жесточайший отбор за места в сборной страны. Интересный опыт, правда?

        Со многим согласен, про отбор — нет. Кто ещё кроме Китая проводит такие отборы? Кстати, и там время от времени кого-то освобождают от этого самого топ-12.

        #462730

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @kirill_spb wrote:

          Поясните, пожалуйста, что значит, с вашей точки зрения, ‘они для сборной, а не сборная для них’.
          Интересно, особенно с учётом того, что, по-вашему, тренеры тренировать не умеют, сборы неправильные и т.п. Нет ли тут противоречия?
          По поводу ‘свято место пусто не бывает’ — увы, бывает. При малом количестве игроков достаточно высокого уровня.
          В командных соревнованиях ровная команда без звёзд с хорошей атмосферой играть может, в личных — шансов нет. Кстати, относительно недавно, когда сборная из ‘старших’ девушек (я про взрослых) дважды подряд брала бронзу Европы, атмосфера в команде, по слухам, была отличная. Сейчас вы говорите, что ‘команды нет’, а виноваты в этом те же ‘старшие’ девушки. У них резко испортился характер, у всех разом? А молодёжь (всяческих им успехов и призов) вся белая и пушистая?
          Я понимаю ваше желание посмотреть на ситуацию глазами молодёжи, но можно ведь и с другого конца глянуть, нет? Зайти, так сказать, диалектически —
          ‘Мы вам покажем драму ‘Пиф-Паф’, Охотник и Заяц — кто прав? Кто не прав?’, как в известном отечественном мультфильме.

          Представляете, так бывает, сколько воды утекло с той бронзы.
          И я не говорил о всех старших девушках.
          Мне кажется, что негоже одной из старших девушек после проигрыша в очень важной командной встрече говорить буквально следующее «И что толку, если бы я выиграла, ЭТА все равно проиграла бы». Причём, «эта» как раз из старших.
          Как видите, я не говорю о каком то конфликте между старшими и младшими.
          Поэтому и считаю сложившуюся атмосферу в сборной неприемлемой.

          #462731

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            ИМХО, не показатель.
            Баскетболистки и волейболистки на эмоциях после проигрыша и не такое говорят.
            Про футболистов тактично умалчиваю)

            #462732

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @kirill_spb wrote:

              ИМХО, не показатель.
              Баскетболистки и волейболистки на эмоциях после проигрыша и не такое говорят.
              Про футболистов тактично умалчиваю)

              Я вам таких случаев с этим человеком могу вагон и маленькую тележку накидать, но не буду спорить, возможно вы знаете больше меня. Тем более, что руководство все устраивает.

              #462733

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @comitet46 wrote:

                @kirill_spb wrote:

                ИМХО, не показатель.
                Баскетболистки и волейболистки на эмоциях после проигрыша и не такое говорят.
                Про футболистов тактично умалчиваю)

                Я вам таких случаев с этим человеком могу вагон и маленькую тележку накидать, но не буду спорить, возможно вы знаете больше меня. Тем более, что руководство все устраивает.

                Да я особо не интересуюсь женской раздевалкой.

                #462734

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @kirill_spb wrote:

                  @dendav wrote:

                  Я слышал, что в одной всем известной стране, накануне больших соревнований собирают всех сильнейших игроков и устраивают жесточайший отбор за места в сборной страны. Интересный опыт, правда?

                  Со многим согласен, про отбор — нет. Кто ещё кроме Китая проводит такие отборы? Кстати, и там время от времени кого-то освобождают от этого самого топ-12.

                  В настольном теннисе Китая вполне достаточно. Убрать лимит и? Будет ли не Азия в сотне?

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #462735

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @BOBAH wrote:

                    @kirill_spb wrote:

                    @dendav wrote:

                    Я слышал, что в одной всем известной стране, накануне больших соревнований собирают всех сильнейших игроков и устраивают жесточайший отбор за места в сборной страны. Интересный опыт, правда?

                    Со многим согласен, про отбор — нет. Кто ещё кроме Китая проводит такие отборы? Кстати, и там время от времени кого-то освобождают от этого самого топ-12.

                    В настольном теннисе Китая вполне достаточно. Убрать лимит и? Будет ли не Азия в сотне?

                    Не понял логики.
                    Допустим, будет только Азия, что дальше?

                    #462736

                    nort025

                    Участник
                        • Всего сообщений: 338

                      @kirill_spb wrote:

                      … Допустим, будет только Азия, что дальше?

                      Так все и идет к тому, что НТ становится «местечковым» видом спорта. Вроде наших городков или русской лапты. В России уж точно. Зашел на Ютюб-канал ФНТР. Подписчиков 6 тыс человек. Женский финал ТОП-12 посмотрело 4,5 тыс. человек, мужской финал ТОП-16 аж 6,2 тысячи. Почти уверен, что в обоих случаях это одни и те же люди. И это в то время, когда из НТ и смотреть-то больше нечего. Ни о каких сотнях тысяч интересующихся (я уж не говорю занимающихся) НТ речи быть не может. Либо я как-то не так понимаю слово «интересующиеся»…
                      Попались мне тут две статьи:
                      2000-й год http://tabletennis.hobby.ru/fntr/people/kotirev.shtml
                      2012-й год https://www.championat.com/olympic/article-3168717-londonskij-svetofor-nastolnyj-tennis.html
                      Читаю и вижу, что за 20 лет ничего в лучшую сторону не случилось и никаких предпосылок к изменениям не видно. Люди в руководстве ФНТР меняются, а вопросы из года в год одни и те же остаются. Значит дело не в людях? Выходит, в том, что НТ не процветает, очевидно, есть какие-то системные основания и предпосылки. Насколько они естественны? Мне представляется, что весьма. А в этом случае бороться с ситуацией чрезвычайно трудно. Поэтому все чаще посещают мысли: а не перенаправить ли своих подопечных на другой вид деятельности, более востребованный в нашем обществе?

                      П.С.
                      К.М., пост не лично к вам обращен — так мысли вслух, поэтому можно не отвечать. 😳

                      #462737

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @nort025 wrote:

                        Поэтому все чаще посещают мысли: а не перенаправить ли своих подопечных на другой вид деятельности, более востребованный в нашем обществе?

                        Если в плане спорта, то это совершенно бессмысленно. Вы думаете, что у нас процветает легкая атлетика, шахматы или плавание? Все остальные виды спорта (за исключением полностью коррумпированных футбола и хоккея) точно в таком же загоне — соревнования не показывают, финансирование плохое, скандалы, допинг и т .д. Россия — неспортивная страна, к сожалению.

                        #462738

                        nort025

                        Участник
                            • Всего сообщений: 338

                          @dendav wrote:

                          @nort025 wrote:

                          Поэтому все чаще посещают мысли: а не перенаправить ли своих подопечных на другой вид деятельности, более востребованный в нашем обществе?

                          Если в плане спорта, то это совершенно бессмысленно. Вы думаете, что у нас процветает легкая атлетика, шахматы или плавание? Все остальные виды спорта (за исключением полностью коррумпированных футбола и хоккея) точно в таком же загоне — соревнования не показывают, финансирование плохое, скандалы, допинг и т .д. Россия — неспортивная страна, к сожалению.

                          Вы это для того чтобы поспорить написали и действительно мое мнение интересно?
                          Отвечаю.Все правильно написано. Ситуация действительно такова — я же в ДЮСШ работаю и с тренерами общаемся. Проблемы во всех видах спорта, как под копирку, особенно в детских секциях. 1. Не отбор, а набор; 2. Отсутствие должного финансирования (инвентарь и участие в соревнованиях); 3. Нет вертикального лифта для талантов; 4. Показуха (90%) и 10 % реальная работа (=результаты воспитанников). Кто-то приспосабливается , кто-то пытается с системой бороться. Последних, по моим представлениям, меньшинство. «Бунтари» они для всех неудобны. И, главное, не понятно какие мои конкретные действия могут помочь изменить ситуацию. Верней сказать, я не на всё могу отважиться…

                          На сегодня, как перспективный, я лично выбрал бы киберспорт. Например, цитата (потому что из написанного ниже я 3/4 слов не понимаю :D ) «новый баг в Dota 2 — Pangolier во время работы ультимейта отталкивается от щупальцев Ravage (ссылка на видео)» набрал за два дня 15,5 тыс. просмотров. Сравниваю: 6 тысяч просмотров финал ТОП-16 (12) по НТ и 15,5 тысяч набрал 18-ти секундный ролик, вырезанный из какой-то детской игры. Интерес, как мне представляется, просто несопоставим. Ну, вот хотя бы по этому.

                          П.С. я вот задумался, можно ли человека регулярно совершающего прогулки на велосипеде считать интересующимся велосипедным спортом? А плавающий по выходным в бассейне — занимается плаваньем? Человек играющий в НТ с друзьями пару раз в неделю интересуется этим видом спорта или просто проводит с пользой время?

                          #462739

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            Не совсем понял посыл вашего поста.

                            Вы высказали мысль (ну, как я её понял), что стоит ли заниматься НТ, если так мало интересующихся соревнованиями и не нужно ли из-за этого переключить ваших воспитанников на что-то иное.

                            Я вам ответил, что во всех видах спорта в России (если не брать элитные виды типа большого тенниса или фигурного катания, а также футбол с хоккеем) ситуация одинаковая — если вы замените НТ на барьерный бег, шахматы, прыжки с шестом или триатлон, то это мало что поменяет. Там тоже такие же проблемы.

                            Ну а дальше я толком ничего не понял, всё смешано в какую-то кучу — популярность, просмотры, киберспорт и т. д.

                            Давайте разбираться. Для начала, как мне кажется, вы должны сами определиться зачем вам и вашим детям НТ. Ваши дети занимаются теннисом для того чтобы в перспективе попасть на топ-12 и стать звездами ютуба с миллионами просмотров? Ну, тогда нужно идти не в НТ, а в «поющие трусы». Или же вы ставите задачи гармоничного развития детей через подвижный игровой вид, ЗОЖ, развитие координации, социальные и коммуникативные функции спорта? И, если ответ ближе ко второму, то как это всё зависит от топ12, топ-16 и т. д.?

                            Кроме того, в советское время НТ вообще нигде не показывали, но играли в него миллионы. И сейчас играют очень многие. И еще больше бы играло, если бы условия и инфраструктура были бы лучше. В Москве открывают новые клубы, людей на турнирах довольно много. Да и по всей стране игроков много. Проблема в том, что верхушка нашего спорта вместе с федерацией несколько оторвана от основной массы игроков. Провели топы, молодцы. Еще большие молодцы, что их показали. Но показали не очень хорошо — без комментатора (который всегда играет в плюс в плане популяризации и привлечения зрителей). В один из дней камера на втором столе расфокусировалась и смотреть трансляцию стало неприятно — весь день об этом писали в чате, но никто из официальных лиц туда так и не заглянул.
                            Так что нужно учиться привлекать зрителей, как-то интегрировать армию любителей и недо-профи, учиться делать шоу.

                            Что до киберспорта, то я бы не спешил бы выкидывать ракетки и ставить компьютеры в вашем зале. Век настоящего профессионального киберспортсмена очень недолгий, тренировок нужно чуть ли не больше чем в НТ, сам киберспорт вреден для здоровья (глаза, постоянный стресс, туннельный синдром кисти, малая подвижность и прочее), поэтому эти ребята после восьмичасовых тренировок у компа бегут в тренажерный зал или на тот же теннис.

                            #462740

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              То что в Росси спорта нет- я абсолютно не согласен! Про ютуб каналы и подписчиков, так загляните на каналы Федерации легкой атлетики, дзюдо, бокса, тяжелой атлетики, гимнастики и тд. Даже у хоккеистов всё очень скромно по сравнению со звёздами кино и всякими другими личностями. Но тем не менее, с популярностью в этих видах спорта всё в порядке, люди идут в эти виды, добиваются там высоких результатов и не испытывают финансовых трудностей, например при подготовке и выездах на турниры и сборы. То что в НТ постоянно меняется руководство, тренеры и тд. и ничего не происходит, так можно менять хоть каждый день всех между собой)

                              #462741

                              nort025

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 338

                                @dendav wrote:

                                Не совсем понял посыл вашего поста.

                                Посыл простой. Пытаюсь понять почему НТ и перечисленные вами виды спорта заметно проигрывают во внимании зрителей «поющим трусам». Когда это случилось? Искусственно это создано или причиной стал естественный ход событий и противится этому бессмысленно?

                                Кроме того, в советское время НТ вообще нигде не показывали, но играли в него миллионы.

                                Очень сомнительный для меня тезис. И я и все мои знакомые (в советское время) в НТ не играли. Находились другие, более интересные и более доступные увлечения в области спорта.

                                Так что нужно учиться привлекать зрителей, как-то интегрировать армию любителей и недо-профи, учиться делать шоу.

                                И снова тот же вопрос. Раз в бедственном положении не только НТ, но и перечисленные выше и иже с ними виды спорта, то видимо дело не только и не столько в руководстве, в конкретных людях и предпринимаемых ими действиях? Причины того, что отдельные вида спорта становятся людям не интересны глубже. Насколько это системно и естественно? Если больной смертельно и неизлечимо болен, то нужно ли пытаться всеми способами пытаться продлить ему жизнь? Однозначного ответа, конечно, нет. Но я пытаюсь, хотя бы для себя, с этим определиться. В т.ч. и с вашей, Денис, помощью.

                                Что до киберспорта, то я бы не спешил бы выкидывать ракетки и ставить компьютеры в вашем зале.
                                Век настоящего профессионального киберспортсмена очень недолгий, тренировок нужно чуть ли не больше чем в НТ, сам киберспорт вреден для здоровья.

                                Как бы любой спорт высших достижений — это вред для здоровья. Это же не физкультура, это пахота на износ. Я никого за киберспорт не агитирую, лишь выражаю свою точку зрения о том, что киберспорт у населения (особенно у молодежи) популярнее, престижнее НТ. Все. А дальше каждый выбирает по себе. Если «обнулить» мое прошлое и в данную минуту выбирать между НТ и киберспортом, то я бы выбрал последнее. Хотя бы для того, чтобы была лишняя тема для общения с сыновьями и их друзьями.

                                #462742

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @aftt2015 wrote:

                                  То что в России спорта нет — я абсолютно не согласен!

                                  Даже если на всю страну останется всего один спортсмен, то ваше утверждение будет верным. Поэтому отталкиваться от него нельзя. В вас говорит обида за державу, поэтому хочется встать на её защиту. Но к сожалению, в России почти нет спорта если отталкиваться от сравнений с другими, по-настоящему спортивными странами.

                                  Население Дортмунда — 580 тысяч человек. Стадион дортмундской «Боруссии» — 81 тысяча. Средняя посещаемость в течении сезона — 80 тысяч человек на каждой игре. Помимо «Боруссии» в этом городе есть еще другие стадионы, другие команды и другие виды спорта. Многие ведущие футбольные клубы, в том числе и «Барселона», являются собственностью собственных болельщиков, платящих взносы в клуб на его содержание. Это совершенно недостижимые для нас цифры и вещи. Мы не умеем болеть и не умеем жить спортом. Это несколько маскируется государственными деньгами и имитацией великих побед — например знаменитой победой над «великой хоккейной державой» Германией в овертайме Олимпиады, куда не поехали сильнейшие игроки мира из НХЛ.

                                  Если брать чисто НТ, то в той же Франции более 200 тысяч лицензированных теннисистов — то есть игроков, оплативших взносы и играющих в официальных лигах. В Германии их почти полмиллиона. У нас в официальном рейтинг листе 2863 позиции у женщин и 3951 позиция у мужчин. Понятно, что есть много людей, которые чураются официальных рейтингов, но разница почти в сто раз наводит на размышления.

                                  @nort025 wrote:

                                  Как бы любой спорт высших достижений — это вред для здоровья. Это же не физкультура, это пахота на износ. Я никого за киберспорт не агитирую, лишь выражаю свою точку зрения о том, что киберспорт у населения (особенно у молодежи) популярнее, престижнее НТ. Все. А дальше каждый выбирает по себе. Если «обнулить» мое прошлое и в данную минуту выбирать между НТ и киберспортом, то я бы выбрал последнее. Хотя бы для того, чтобы была лишняя тема для общения с сыновьями и их друзьями.

                                  Мне ваши сомнения непонятны. Мутный негритянский рэпчик (или блатной шансон) тоже в разы популярнее классической музыки или джаза у молодёжи, но это как бы не повод отказываться от Моцарта, Вивальди или Колтрейна. Тем более, что вас никто не заставляет пахать на износ, а в НТ можно играть с пользой для здоровья и до очень преклонных лет — что совершенно невозможно в компьютерных играх.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,201 по 16,215 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131356