мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,216 по 16,230 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462743

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @kirill_spb wrote:

      @BOBAH wrote:

      @kirill_spb wrote:

      Со многим согласен, про отбор — нет. Кто ещё кроме Китая проводит такие отборы? Кстати, и там время от времени кого-то освобождают от этого самого топ-12.

      В настольном теннисе Китая вполне достаточно. Убрать лимит и? Будет ли не Азия в сотне?

      Не понял логики.
      Допустим, будет только Азия, что дальше?

      @nort025 wrote:

      Так все и идет к тому, что НТ становится «местечковым» видом спорта. Вроде наших городков или русской лапты.

      Именно про это. То есть на вопрос «что дальше» простой ответ-ни че го. Физкультура с уклоном в настольный теннис. Открыл я наши топы и закрыл. Не интересно. Вообще. Нет игры. Финал вообще жуть-мужской. Вялые оба. И это лучшие… Я к тому, что может пора обратить взоры на Китай, не? То что у нас свой путь мы поняли, и он куда-то ведет, но совершенно точно не в сторону конкурентной борьбы в настольном теннисе.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #462744

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @dendav wrote:

        @aftt2015 wrote:

        То что в России спорта нет — я абсолютно не согласен!

        Даже если на всю страну останется всего один спортсмен, то ваше утверждение будет верным. Поэтому отталкиваться от него нельзя. В вас говорит обида за державу, поэтому хочется встать на её защиту. Но к сожалению, в России почти нет спорта если отталкиваться от сравнений с другими, по-настоящему спортивными странами.

        Население Дортмунда — 580 тысяч человек. Стадион дортмундской «Боруссии» — 81 тысяча. Средняя посещаемость в течении сезона — 80 тысяч человек на каждой игре. Помимо «Боруссии» в этом городе есть еще другие стадионы, другие команды и другие виды спорта. Многие ведущие футбольные клубы, в том числе и «Барселона», являются собственностью собственных болельщиков, платящих взносы в клуб на его содержание. Это совершенно недостижимые для нас цифры и вещи. Мы не умеем болеть и не умеем жить спортом. Это несколько маскируется государственными деньгами и имитацией великих побед — например знаменитой победой над «великой хоккейной державой» Германией в овертайме Олимпиады, куда не поехали сильнейшие игроки мира из НХЛ.

        Если брать чисто НТ, то в той же Франции более 200 тысяч лицензированных теннисистов — то есть игроков, оплативших взносы и играющих в официальных лигах. В Германии их почти полмиллиона. У нас в официальном рейтинг листе 2863 позиции у женщин и 3951 позиция у мужчин. Понятно, что есть много людей, которые чураются официальных рейтингов, но разница почти в сто раз наводит на размышления.

        @nort025 wrote:

        Как бы любой спорт высших достижений — это вред для здоровья. Это же не физкультура, это пахота на износ. Я никого за киберспорт не агитирую, лишь выражаю свою точку зрения о том, что киберспорт у населения (особенно у молодежи) популярнее, престижнее НТ. Все. А дальше каждый выбирает по себе. Если «обнулить» мое прошлое и в данную минуту выбирать между НТ и киберспортом, то я бы выбрал последнее. Хотя бы для того, чтобы была лишняя тема для общения с сыновьями и их друзьями.

        Мне ваши сомнения непонятны. Мутный негритянский рэпчик (или блатной шансон) тоже в разы популярнее классической музыки или джаза у молодёжи, но это как бы не повод отказываться от Моцарта, Вивальди или Колтрейна. Тем более, что вас никто не заставляет пахать на износ, а в НТ можно играть с пользой для здоровья и до очень преклонных лет — что совершенно невозможно в компьютерных играх.

        Dendav, за державу обидно!?) я про неё даже и не думаю, а про обижаться и радоваться тем более. Про количество людей в рейтинге европейских странах, и с рейтингом в р.ф. согласен разница большая , ну это ещё раз говорит о работе Федерации

        #462745

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @aftt2015 wrote:

          Dendav, за державу обидно!?)

          Тем более что виртуальные спортсмены готовые операторы беспилотников и прочей военной робототехники 😉

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #462746

          nort025

          Участник
              • Всего сообщений: 338

            @dendav wrote:

            Мне ваши сомнения непонятны. Мутный негритянский рэпчик (или блатной шансон) тоже в разы популярнее классической музыки или джаза у молодёжи, но это как бы не повод отказываться от Моцарта, Вивальди или Колтрейна.

            Вы как будто меня не слышите. Почему классическая музыка проигрывает попсе в популярности? Почему НТ проигрывает в популярности условному футболу? Виноваты менеджеры/продюсеры/функционеры или это объективная данность? Вот что я пытаюсь понять.

            Тем более, что вас никто не заставляет пахать на износ, а в НТ можно играть с пользой для здоровья и до очень преклонных лет — что совершенно невозможно в компьютерных играх.

            Так и в киберспорте меня никто не заставляет пахать на износ. А пасьянс «косынка» могут раскладывать даже те, кому уже стало трудно ракетку держать. :D
            Я не оспариваю пользы занятием НТ для здоровья (кроме уровня близкого к спорту высших достижений) . Меня занимают причины популярности или не популярности. Почему такой прекрасный вид спорта как НТ (без иронии, если что) имеет меньше поклонников, чем … вид спорта ИКС? Почему, допустим, о том кто такой Федор Емельяненко знает половина страны, а кто такой Александр Шибаев — 6 тысяч человек? Почему 40-50 тысяч рублей на экипировку юному хоккеисту это нормально, а ракетка за 10 тыс. — это дорого? Почему в единоборствах платные группы и платные турниры это норма, а бесплатным НТ еще нужно заинтересовать? Причин, наверное, много, но меня сейчас занимает популярность, как одна из них.

            Исхожу из того, что популярность влечет за собой свежую кровь и финансы. Читаю сегодня: футбольный клуб ЦСКА получит от нового спонсора миллиард рублей. Нигде не могу найти данных о бюджете ФНТР, но подозреваю, что в нем нулей куда как меньше. А все потому, что футбол популярнее, а стало быть привлекательней для инвесторов. Это один момент.

            Второй вытекает из первого. Видов спорта, находящихся в состоянии сравнимым с НТ несколько, если не сказать много. В том числе олимпийских видов. Ув. dendav выше некоторые из них приводил. Что во всех них без исключения безграмотные, незаинтересованные управленцы? Очень сомнительно. Тогда значит причина не только в человеческом факторе? А в чем еще? И есть ли примеры успешного развития какого-либо вида спорта в нашей стране в последние годы? Хотелось бы понять за счет чего это получилось, через какие «механизмы».

            #462747

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @nort025 wrote:

              @kirill_spb wrote:

              … Допустим, будет только Азия, что дальше?

              Так все и идет к тому, что НТ становится «местечковым» видом спорта. Вроде наших городков или русской лапты. В России уж точно. Зашел на Ютюб-канал ФНТР. Подписчиков 6 тыс человек. Женский финал ТОП-12 посмотрело 4,5 тыс. человек, мужской финал ТОП-16 аж 6,2 тысячи. Почти уверен, что в обоих случаях это одни и те же люди. И это в то время, когда из НТ и смотреть-то больше нечего. Ни о каких сотнях тысяч интересующихся (я уж не говорю занимающихся) НТ речи быть не может. Либо я как-то не так понимаю слово «интересующиеся»…

              Я хожу в фитнесс-клуб, имеющий целую сеть по городу. Там среди других игровых видов спорта есть настольный теннис.
              Он очень популярен.
              Практически все занятия переполнены.
              На зал в 9 столов может прийти 30+ человек. Причем они знают, что это вечернее занятие переполнено и придется играть парами, но все равно приходят.
              В некоторых клубах сети уже сделали сдвоенные занятия. То есть два занятия настольного тенниса подряд, заканчивается одно, сразу начинается другое, причем посещать два нельзя, только одно.
              Более того, есть даже сдвоенное утреннее занятие.
              Плюс по выходным турниры, и опять же в некоторых клубах сети по два турнира в день иначе все желающие не помещаются.

              Но профессиональные соревнования большинство из этих любителей не смотрят. Какое там ТОП-16 России. Может идти платиновый тур ITTF или кубок Мира — они будут даже не в курсе. Они могут даже не подозревать о существовании ITTF World Tour. В лучшем случае Чемпионат мира могут заметить.
              Причина в том, что смотреть НТ по телевизору/компьютеру неинтересно. Мяч плохо виден, нет объема, вращения не видны и следовательно непонятны, розыгрыши короткие, матчи длинные и тд. Ну и наших на экранах почти не видно.

              Настольный теннис совершенно не медийный вид спорта. Потому в нем и денег нет.

              Как решить этот вопрос кардинально — я не знаю. Мелкие изменения предложил бы, чуть угол камеры поменял бы, повторы, графику, но ITTF чего-то ко мне с вопросами не обращается.

              Чуть лучше обстоит дело с просмотром игр в живую. В живую смотреть интересно.

              Но тут другие проблемы.
              Узнать например о чемпионате Петербурга можно только если ты в тусовке. Прийти играть и услышать — а вы в курсе, что на этой неделе финалы чемпионата СПб?
              Никакой рекламы. Вообще. Нафиг никому не надо.

              Еще — размеры нашей страны.

              Когда в Петербурге был последний раз ЧР, КР, ТОП-16 — я даже не припомню. Все или Москва или дальние веси.
              ЧЕ был лет 5 назад, и тоже очень далеко. Проще в Германию слетать, чем в Ебург.

              Ну и как вишенка на торте — отсутствие в России своего этапа хотя бы Challenge. Даже не World Tour, хоть Challenge бы посмотреть.

              Поэтому люди и играют в свое удовольствие, и при этом могут даже не знать кто такие Шибаев и Михайлова. И зачем им тогда идти на YouTube ФНТР?

              Министр спорта игрок в настольный теннис. Председателем ETTU вроде как выбрали Левитина. И?

              #462748

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                ИНВАЛИДЫ.

                Будет глобальная физическая деградация человечества, потому что матушка-лень родилась раньше нас. Инвалиды с мутными глазами будут заживо гнить в собственных экскрементах, сидючи возле компиутерного монитора и не в силах сходить на унитаз.

                Золотой Миллиард —это люди, которые с детства занимались активными видами спорта и которые сохранили свое молодое тело до преклонных годов. Это должен знать и понимать каждый русский человек. Если мы сохраним здоровую русскую нацию мы будем править Миром. Но русский человек соображает туго, школьники совсем хилые 40% имеют освобождение от уроков физкультуры. Надо спасать детей, надо палкой загонять детей в спортивную секцию, и какой спорт совсем неважно. Надо чтобы ребенок имел регулярную физическую нагрузку до изнеможения. Тогда ребенок будет хорошо кушать и много спать, и забудет сидеть в Интернете сутки напролет.

                Школа обязана нагружать детей физически. Настольный теннис очень подходящий школьный спорт, и я однажды смастерил методичку «Настольный теннис в школе 1995 год» где изложил комплексное решение проблемы. Никто не отреагировал. Инвалиды с мутными глазами.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #462749

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  16-20 сентября 2020 года в Верхней Пышме Свердловской области пройдут международные юношеские соревнования UMMC OPEN.

                  Официальный мяч турнира – Butterfly *** G40+ white.

                  Как я и предполагал, несмотря на давно вышедшие на рынок нормальные мячи, в том числе и от Батта, детские турниры продолжают играть этим «Г».
                  Честно, я этого не понимаю. Зачем растить новое поколение игроков на устаревших и не совсем подходящих для игры мячах? Казалось бы, нужно по максимуму вкладываться хотя бы в простые и осуществимые вещи, особенно касательно маленьких игроков. Но нет, это не наш путь. Хотя я уверен, что тренера были бы готовы играть другими мячами и даже самостоятельно их приобрести для турнира.

                  #462750

                  Mag

                      • Всего сообщений: 101

                    @dendav wrote:

                    16-20 сентября 2020 года в Верхней Пышме Свердловской области пройдут международные юношеские соревнования UMMC OPEN.

                    Официальный мяч турнира – Butterfly *** G40+ white.

                    Как я и предполагал, несмотря на давно вышедшие на рынок нормальные мячи, в том числе и от Батта, детские турниры продолжают играть этим «Г».
                    Честно, я этого не понимаю. Зачем растить новое поколение игроков на устаревших и не совсем подходящих для игры мячах? Казалось бы, нужно по максимуму вкладываться хотя бы в простые и осуществимые вещи, особенно касательно маленьких игроков. Но нет, это не наш путь. Хотя я уверен, что тренера были бы готовы играть другими мячами и даже самостоятельно их приобрести для турнира.

                    А вы не думали, что положение подписывается несколько ранее публикации. И на момент подписания G40 был единственный официальный мяч.

                    #462751

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @Mag wrote:

                      А вы не думали, что положение подписывается несколько ранее публикации. И на момент подписания G40 был единственный официальный мяч.

                      Ах, да, как я мог забыть, положение же было утверждено полтора года назад, если не раньше… А если без шуток, то дело ФНТР следить за тем, чтобы спортсмены играли актуальными мячами, а не устаревшим «Г». Если спонсором является Баттерфляй, то можно хотя бы на топ-турниры просить нормальные мячи, тем более, что они у них есть. Это копеечные затраты.

                      @nort025 wrote:

                      Вы как будто меня не слышите. Почему классическая музыка проигрывает попсе в популярности? Почему НТ проигрывает в популярности условному футболу? Виноваты менеджеры/продюсеры/функционеры или это объективная данность? Вот что я пытаюсь понять.

                      Я не уверен, что классическая музыка что-то кому-то проигрывает. Моцарт продал пластинок и билетов на концерты наверное раз в пятьдесят больше, чем все современные хип-хоп исполнители. И будет их продавать даже тогда, когда всех этих исполнителей забудут даже в справочниках.
                      Играть в НТ и смотреть НТ — это разные вещи. Популяризация НТ дело непростое, сейчас вот ITTF пытается сделать скачок в сторону большей медийности и раскрутки, поглядим что из этого выйдет.

                      Кстати, теннис, по сравнению с очень многими другими видами спорта, находится в весьма выигрышном положении. Какие-нибудь метатели диска или копья, барьеристы, пловцы и т.д. не в состоянии иметь большую армию brothers in arms, они не могут соревноваться буквально в каждом городе. У НТ есть пусть и пока спящая, но потенциально большая фан-база. Все дело в том как до неё достучаться.

                      #462752

                      nort025

                      Участник
                          • Всего сообщений: 338

                        @dendav 03 авг 2020, 20:09 wrote:

                        … Мутный негритянский рэпчик (или блатной шансон) тоже в разы популярнее классической музыки или джаза у молодёжи, но это как бы не повод отказываться от Моцарта, Вивальди или Колтрейна.

                        @dendav 05 авг 2020, 12:33 wrote:

                        … Я не уверен, что классическая музыка что-то кому-то проигрывает. Моцарт продал пластинок и билетов на концерты наверное раз в пятьдесят больше, чем все современные хип-хоп исполнители.

                        Я запутался. 😯 Так «рэпчик» популярнее или Моцарт? Но с этим хрен бы с ним. Гораздо важнее вот это:

                        У НТ есть пусть и пока спящая, но потенциально большая фан-база. Все дело в том как до неё достучаться.

                        У вас есть варианты ответа? Есть положительные примеры других видов спорта?
                        И еще, зная энциклопедичность ваших интересов, я уверен, что вы, Денис, знакомы с теорией пассионарности Л.Н. Гумилева. Можно ли применить эту теорию к НТ, что скажите?

                        #462753

                        akoozab

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1169

                          Вы видели,что Адам творит?Вот где популяризация НТ!!!

                          http://remont-i-tochka.ru/

                          #462755

                          nort025

                          Участник
                              • Всего сообщений: 338

                            @PPK wrote:

                            … Поэтому люди и играют в свое удовольствие, и при этом могут даже не знать кто такие Шибаев и Михайлова. И зачем им тогда идти на YouTube ФНТР?…

                            Согласен с вами в этом и всем написанным в посте. Только вот какой вопрос у меня: можно ли этих людей отнести к спортсменам-любителям НТ или это все-таки любители физкультуры в т.ч. и в форме НТ? Я понимаю, что грань скользкая, но все же.
                            Нашел определение: СПОРТСМЕН — лицо, систематически занимающееся спортом и выступающее на спортивных соревнованиях (ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 29 апреля 1999 г.). Хмм… Вот в нашем региональном рейтинг-листе 1300-1350 человек. В 2020 году участие в турнирах с января по март приняло участие 308 человек. Турниров было мало? Да, нет, не мало — 31 официальный турнир, принятый в обсчет рейтинга за неполных три месяца и я думаю, хороший показатель. Уверен, что все желающие в них участие могли принять и приняли . Получается, что из 1350 только 308 систематически выступают на спортивных соревнованиях, т.е. по определению спортсмены или спортсмены-любители, а остальные 1000 человек чистой воды физкультурники и к НТ, как виду спорта, имеют второстепенное отношений. Итого 308 человек на 1,3 млн. жителей области. Не густо, согласитесь. На этой базе и бизнес (магазин/клуб) не построить, и спортивных результатов не получить. Хотелось бы наоборот, хотя бы 1000 спортсменов и 300 любителей, только как это сделать?

                            #462756

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              @nort025 wrote:

                              @PPK wrote:

                              … Поэтому люди и играют в свое удовольствие, и при этом могут даже не знать кто такие Шибаев и Михайлова. И зачем им тогда идти на YouTube ФНТР?…

                              Согласен с вами в этом и всем написанным в посте. Только вот какой вопрос у меня: можно ли этих людей отнести к спортсменам-любителям НТ или это все-таки любители физкультуры в т.ч. и в форме НТ? Я понимаю, что грань скользкая, но все же.
                              Нашел определение: СПОРТСМЕН — лицо, систематически занимающееся спортом и выступающее на спортивных соревнованиях (ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 29 апреля 1999 г.). Хмм… Вот в нашем региональном рейтинг-листе 1300-1350 человек. В 2020 году участие в турнирах с января по март приняло участие 308 человек. Турниров было мало? Да, нет, не мало — 31 официальный турнир, принятый в обсчет рейтинга за неполных три месяца и я думаю, хороший показатель. Уверен, что все желающие в них участие могли принять и приняли . Получается, что из 1350 только 308 систематически выступают на спортивных соревнованиях, т.е. по определению спортсмены или спортсмены-любители, а остальные 1000 человек чистой воды физкультурники и к НТ, как виду спорта, имеют второстепенное отношений. Итого 308 человек на 1,3 млн. жителей области. Не густо, согласитесь. На этой базе и бизнес (магазин/клуб) не построить, и спортивных результатов не получить. Хотелось бы наоборот, хотя бы 1000 спортсменов и 300 любителей, только как это сделать?

                              Ну хорошо, 1000 у вас спортсменов и 300 любителей и что произойдёт?

                              #462757

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @nort025 wrote:

                                Так «рэпчик» популярнее или Моцарт?

                                Если отбросить всякие аллегории, то я хотел вам донести, что даже если «мутный рэпчик» прямо сейчас кажется популярнее классики, то не стоит всё бросать и записываться в фанаты Моргенштерна или Окси. Не надо гоняться за модой — классический спорт доказал свою жизнеспособность, а что там будет с киберспортом (скажем в плане вреда для здоровья и хоть какой-то практической пользы) большой вопрос.

                                @nort025 wrote:

                                У НТ есть пусть и пока спящая, но потенциально большая фан-база. Все дело в том как до неё достучаться.

                                У вас есть варианты ответа? Есть положительные примеры других видов спорта?

                                Эдуард, я начал отвечать и сообразил, что в один-два абзаца никак не уложиться, голова уже не соображает. Отвечу завтра.

                                #462758

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @nort025 wrote:

                                  @PPK wrote:

                                  … Поэтому люди и играют в свое удовольствие, и при этом могут даже не знать кто такие Шибаев и Михайлова. И зачем им тогда идти на YouTube ФНТР?…

                                  Согласен с вами в этом и всем написанным в посте. Только вот какой вопрос у меня: можно ли этих людей отнести к спортсменам-любителям НТ или это все-таки любители физкультуры в т.ч. и в форме НТ?

                                  Люди ходят несколько раз в неделю на тренировки. Где выполняют упражнения. Треугольники, восьмерки, вращения по подставке, первый ход, перекруты, и тд и тп. А по выходным играют на турнире. Группы, круговая, выход в группу выше и тд.
                                  По-моему их всех можно назвать «спортсменами-любителями НТ». Даже если они больше вообще нигде не играют, и никогда в жизни не имели никакого рейтинга.
                                  Это мое мнение.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,216 по 16,230 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116926