мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,306 по 16,320 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462835

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @Warmsik wrote:

      dendav, а можно вопрос в тему? Лично вам то где больше Крым нравится? в составе России или Украины? или вам не нравится САМ метод отсоединения?(как Крым оказался у Украины это другой вопрос). И для н.тенниса когда благоприятнее обстановка была?

      ПыСы. если нет желания- можете не отвечать, я не настаиваю..

      На любом теннисном форуме мне рано или поздно задают этот вопрос. Сразу оговорюсь, что определённые положительные моменты были и при Украине, и при России. Точно нет такого, что жить в одной стране идеально, а в другой тотальный мрак. Мне ценны обе страны и еще больше отдельные граждане этих стран.

      Более всего мне понравилась формулировка одного человека из российской глубинки, который как-то прислал мне такое сообщение (дословно лень искать, но суть передаю точно): «При Украине был бардак, но весёлый. При России в Крыму бардак узаконенный и какой-то беспросветный».

      Лично моя семья от перемен ничего не выиграла, но много чего потеряла. Старший сын, футболист, остался без спорта, футбольная академия ФК Севастополь была тут же развалена и закрыта, а паспорт игрока остался в Киеве. У нас с супругой был самый крупный на Украине сайт по дошкольному образованию, мы вполне успешно сотрудничали с гугловским адсенсом — всё это накрылось медным тазом из-за санкций. В городе закрылись все крупные предприятия, новых так и не появилось. Переасфальтировали несколько улиц, сделали новые тротуары вдоль одной основной, это хорошо. Но даже построить одну единственную новую школу новые власти оказались не в силах.

      В плане тенниса всё не очень однозначно. Разумеется, раньше у нас была шире география приезжих игроков — было очень много украинцев, просто много россиян и немножко белорусов (но зато сильных, по детям у нас частенько играла маленькая Маргарита Балтушите, теперь уже чемпионка Беларуси среди взрослых). Теперь остались одни россияне, зато их стало довольно много и из разных уголков страны.

      Хотя, жить можно, некоторые недостатки научились как-то обходить, уровень жизни несколько снизился, но наверное совсем не так как сейчас на Украине, поэтому совсем однозначно на ваш вопрос ответить трудно.

      #462836

      Warmsik

      Участник
          • Всего сообщений: 210

        Спасибо за ответ! по первой части я примерно так и предполагал про +/- и то что есть небольшое возмущение самим методом. По второй части, как не грустно, но тоже понятно- стали вы обыкновенной российской глубинкой)))

        #462837

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @PPK wrote:

          Очень характерно, что сразу после аннексии Крыма в России начались разговоры (на уровне шуток) «а не провести ли референдумы про отделение Сибирского ФО, Северо-Западного ФО (СПб, проект «Ингерманландия»)», и тут же (!) был принят жесткий закон запрещающий даже обсуждения таких идей — отделение части России. Уголовно наказуемо.
          Нет ли в этом какого-то лицемерия?

          Вот честно сказать, по моему мнению, Украине надо было беспрепятственно отпустить и Крым и Лугандонию. Хотите в Россию? Флаг в руки и пендаль под задницу!
          Как и России в своё время надо было отпустить Чечню. Проблем было бы у всех намного меньше.

          #462838

          Warmsik

          Участник
              • Всего сообщений: 210

            А вот я с вами в этот раз соглашусь! ))

            #462839

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @Warmsik wrote:

              А вот я с вами в этот раз соглашусь! ))

              Спасибо. Я почему-то думал, что эта мысль вообще ни у кого поддержки не найдёт.

              #462840

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                Нет. Я всё. Вот после вон того поста, что ниже, точно ВСЁ.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #462841

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @dendav wrote:

                  @BOBAH wrote:

                  Не-не-не. Косово это Косово.

                  Кроме того, Косово отсоединили от Сербии ради остановки очередной большой резни на Балканах — примеров войн в этом регионе было очень много и совсем недавно, как полагается, с этническими чистками, массовыми расстрелами, беженцами. Европейцам очень не хотелось иметь у себя под боком очередную кровавую мясорубку между мусульманами и христианами на долгие-долгие годы и с десятками тысяч жертв. Нам же, как обычно, вообще наплевать на любые жертвы, особенно среди чужих народов.

                  Да что Вы? А Приднестровье? А Абхазия? А Южная Осетия.Их отсоединили от Молдавии, Грузии не в тех же целях, что и Косово? Но тоже никаких самоопределений народ не достоин. А в Южной Осетии я был во время 1 конфликта в 1992г. Поверьте там было ВСЁ. Я Вас умоляю-не нужно говорить про бревна в глазу. Но давайте по чесноку, если можно одним, значит можно и всем. Вот в Крыму не было геноцида.Так может это хорошо? А лучше что б был? На Донбасе лучше? А флаги в домовладениях Ялты, Алушты, Феодосии людей заставили вывесить? Но я понимаю-всем лучше быть не может. Вот Вам стало хуже-сочувствую.
                  Зы… Вы за базу НАТО в Севастополе, я так понимаю? Потому что либо Россия, либо НАТО. Третьего не дано.

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #462842

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @BOBAH wrote:

                    Вы за базу НАТО в Севастополе, я так понимаю? Потому что либо Россия, либо НАТО. Третьего не дано.

                    Скорее я за спокойную комфортную жизнь. В стране, где нет несменяемых-невыбираемых политиков, которая не лезет с агрессией в соседние страны и чьи границы составляют наполовину разрушенные ею же государства.

                    Не испытываю суеверного ужаса от слова НАТО, есть родня, которая живет в других странах чуть ли не у этих самых баз — и поверьте, живут они много достойнее и счастливее, чем мы.

                    Анекдот-быль. Году в 2005-2006 у нас недалеко от города должны были состояться учения Украина-НАТО. В залив пришел какой-то вспомогательный корабль, привёз оборудование, но местные старики и оставшиеся коммунисты устроили блокаду порта. На следующий день сюда съехались все основные российские телеканалы (НТВ, ОРТ, РТР), половина украинских политиков левого толку (Витренко, Симоненко и прочие не очень психически здоровые лица), и несколько человек из российской ЛДПР. Разумеется, в России по телевизору всё это подавалось в ключе, что мирные граждане Крыма стали на пути у бесчеловечного НАТО и не пустили его на свою территорию.
                    Вишенка на торте: параллельно, в те же дни где-то на Дальнем Востоке шли какие-то совместные манёвры под эгидой совета Россия-НАТО, где никаких протестов мирного населения замечено не было.

                    @BOBAH wrote:

                    Да что Вы? А Приднестровье? А Абхазия? А Южная Осетия?

                    Вот именно это я и имел ввиду. Необъективность. Постоянное разглядывание ситуации исключительно в удобном ракурсе. Меня так воспитали, что в первую очередь нужно начинать искать недостатки в себе, хотя бы для того, чтобы потом было моральное право указывать не проблемы у других.
                    Вы же выбрали ТОЛЬКО заграничные случаи, забыв про недавние внутренние войны, которые тоже были за самоопределение. Отпустила Россия эти республики? Нет. И правильно. Это сепаратизм и он уголовно наказуем. И ровно также, без всяких мутных уловок должно быть и по отношению к другим странам. П — последовательность. Когда в одном случае (нам выгодном) мы признаем право на самоопределение, а в другом (нам не выгодном) нет, то это неважно выглядит с моральной стороны.

                    #462843

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @BOBAH wrote:

                      Вы за базу НАТО в Севастополе, я так понимаю? Потому что либо Россия, либо НАТО. Третьего не дано.

                      У России с Украиной был договор насчет Севастополя еще лет на 20 по-моему, то есть база там если бы и появилась, то лет через 20.

                      А в результате аннексии Крыма Украина теперь так задружилась с НАТО, что базы появятся на севере Украины, на 20 лет раньше, и на 800 км ближе к Москве, чем если бы она была в Севастополе.
                      Отличный гамбит.

                      #462844

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @dendav wrote:

                        Вот именно это я и имел ввиду. Необъективность. Постоянное разглядывание ситуации исключительно в удобном ракурсе. Меня так воспитали, что в первую очередь нужно начинать искать недостатки в себе, хотя бы для того, чтобы потом было моральное право указывать не проблемы у других.
                        Вы же выбрали ТОЛЬКО заграничные случаи, забыв про недавние внутренние войны, которые тоже были за самоопределение. Отпустила Россия эти республики? Нет. И правильно.

                        То есть Вы не рассматриваете ситуацию в удобном для Вас ключе? То есть в Косово был геноцид, а в Абхазии, Приднестровье и Южной Осетии нет? А в тех республиках, что не отпустила Россия был геноцид? Против кого? Вот именно это я и имел ввиду. Необъективность. И еще…То есть по-Вашему моральное право указывать на наши недостатки есть у ЕС? У США? В Вас отсутствует объективность. Ну и санкции.. А почему они коснулись Вас? Иных жителей Крыма? Так может виноваты те, кто санкции ввёл? Может в их сторону должен быть негатив? Зачем их вводили против простых граждан, включая Вас? Не потому ли, что забугорным благодетелям, ратующим за процветание народа стран бывшего СССР в общем и крымчан в частности, но самом деле накакать с колокольни на этих самых граждан?

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #462845

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @PPK wrote:

                          @BOBAH wrote:

                          Вы за базу НАТО в Севастополе, я так понимаю? Потому что либо Россия, либо НАТО. Третьего не дано.

                          У России с Украиной был договор насчет Севастополя еще лет на 20 по-моему, то есть база там если бы и появилась, то лет через 20.

                          А в результате аннексии Крыма Украина теперь так задружилась с НАТО, что базы появятся на севере Украины, на 20 лет раньше, и на 800 км ближе к Москве, чем если бы она была в Севастополе.
                          Отличный гамбит.

                          Насколько я помню Украина собиралась расторгнуть договор по Севастополю, ибо…. Взаимоотношения Украины и НАТО начались в 1992 году, когда Украина после получения независимости присоединилась к Совету североатлантического сотрудничества.На данный момент Украина член-аспирант НАТО.С ней идёт ускоренный диалог. Несколько лет спустя, в феврале 1994 года, Украина первой среди государств СНГ заключила рамочный договор с НАТО в рамках инициативы «Партнёрство ради мира», за которой в 2002 году последовал «Индивидуальный план партнёрства с НАТО».. И да, В 2020 году США заявили о полной поддержке вступления Украины и Грузии в НАТО и на настоящий момент это вовсе не гамбит.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #462846

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            В приличном обществе считается дурными манерами говорить о религии и политике. Вот не помню кто фразу сказал, но мне это надоело. Я не питаю иллюзий, что сейчас мои оппоненты скажут-» А ну да, Вован прав». И я думаю, что и Вы не обольщаетесь на мой счет. Давайте прекратим.
                            Зы. Одно могу сказать- минусы перестали друг-другу лепить и за это всем респект и уважуха.

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #462847

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @BOBAH wrote:

                              В приличном обществе считается дурными манерами говорить о религии и политике. Вот не помню кто фразу сказал, но мне это надоело. Я не питаю иллюзий, что сейчас мои оппоненты скажут-» А ну да, Вован прав». И я думаю, что и Вы не обольщаетесь на мой счет. Давайте прекратим.

                              Зы. Одно могу сказать- минусы перестали друг-другу лепить и за это всем респект и уважуха.

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #462848

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @BOBAH wrote:

                                То есть Вы не рассматриваете ситуацию в удобном для Вас ключе?

                                Очень надеюсь, что нет. Я уже написал, что ПРЕЖДЕ чем лезть в Косово, Абхазию, Украину, Осетию и далее по списку, России следовало бы разобраться с событиями внутри страны и выработать непротеворечивую позицию по отношению к различным отсоединениям-присоединениям. Не очень красиво, когда две фактически идентичные ситуации трактуются нашей стороной совершенно полярно. Представляете, у других стран, как и у нас, тоже есть законы о недопустимости сепаратизма — но мы тут же переобуваемся и начисто забываем о них, как только у нас появляется шанс получить какую-то территориальную выгоду.

                                И заметьте, я ни разу не пытался перевести стрелки, ни разу не вплёл в аргументы ЕС, США, НАТО и так далее.

                                #462849

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,306 по 16,320 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 136300