мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,441 по 16,455 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462972

    Greg75

    Участник
        • Всего сообщений: 18

      @nort025 wrote:

      @Greg75 wrote:

      … Ув.Норт! Я правильно понял,если вам не платят за результат,то и грубо говоря, выкладываться вам не нужно?…

      Не совсем верно. Речь больше шла о государственной системе, которой конечный результат (высокий/мировой уровень) спортсменов не интересен. Система не нацеливает тренеров на достижение высоких результатов, а следовательно не шибко стимулирует к профессиональному развитию. Вот о чем речь в первую очередь.

      А то как и кто из тренеров относится к своей работе очень сильно зависит от личных качеств конкретного тренера. И материальное вознаграждение здесь далеко не самый главный фактор. Лично я откровенных «рвачей» знаю ооочень мало. Но и желающих бросить любую другую более-менее доходную профессию и полностью посвятить себя воспитанию новых чемпионов тоже не встречал. И, согласитесь, что «вкладываться» за хорошее вознаграждение все-таки приятнее, чем без оного. :)

      Ну и хорошо,что я понял не верно

      #462973

      Warmsik

      Участник
          • Всего сообщений: 210

        @Greg75 wrote:

        Всем здравствуйте! Меня зовут Григорий!
        Ув.Норт! Я правильно понял,если вам не платят за результат,то и грубо говоря,выкладываться вам не нужно? Расширять свои знания,слушая «Астаховых» и пр.,что бы ваши детки получали потом больше пользы-это вам не нужно?
        А если прибавят $ тогда вы готовы как-то изменяться и поднимать свой уровень тренера… :?:

        Да нет, это слишком категоричный вопрос. Человек(как и многие тренеры) тренирует детей по собственной воле….выплаченый гонорар тратит на нужды этих самых детей. Прибавят не прибавят ….Его энтузиазма и желания это не убавит..но зато прибавит положительных эмоций!

        #462974

        BOBAH

        Участник
            • Всего сообщений: 1728

          Я не понимаю зачем поднимать вопросы благородства, если человеку жить не на что? Тренирует тренер деток, а зарплата 10 тыщ. И тут ему предлагают пойти охранником на рынок с зарплатой в 40… А дома жена обновляла гардероб последний раз 10 лет назад и у самого детей двое (каждый свое вставит) и собрать их в школу хоть кредит бери. Ремонт нужно делать в доме-обои до дыр затерты. А тут о благородстве. Задавший вопрос пусть сам проживет на доход от тренерской работы..И не в Питерах-Москвах, а в поселке каком в российской глубинке, где из группы детей лишь некоторые могут позволить себе накладки менять (а быть может и никто), зато все детки вежливые и здороваются всегда и даже с незнакомыми им людьми. (личное наблюдение, чем дальше в глушь, тем воспитаннее детки). А про индивидуальные платные тренировки я вообще молчу-нет такой опции в малых городах и сёлах, тут залы все бесплатные, ибо в платный никто не пойдет и не потому, что жаден, а так как не за что. Так как быть, Грег? Изменяться и повышать свой уровень тренера, слушая г-на Астахова или слушать того дельца, что умеет выбить 2,5 ставки? Или искать другую работу? Я, тренера, отдавшего предпочтение рынку, никоим образом не осуждаю. Респект и уважуха, который рынок не предпочтет, но у виска покрутить в самый раз. Это жертвоприношение. Себя и своей семьи.

          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

          #462975

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @nort025 wrote:

            @Greg75 wrote:

            … Ув.Норт! Я правильно понял,если вам не платят за результат,то и грубо говоря, выкладываться вам не нужно?…

            Не совсем верно. Речь больше шла о государственной системе, которой конечный результат (высокий/мировой уровень) спортсменов не интересен. Система не нацеливает тренеров на достижение высоких результатов, а следовательно не шибко стимулирует к профессиональному развитию. Вот о чем речь в первую очередь.

            А то как и кто из тренеров относится к своей работе очень сильно зависит от личных качеств конкретного тренера. И материальное вознаграждение здесь далеко не самый главный фактор. Лично я откровенных «рвачей» знаю ооочень мало. Но и желающих бросить любую другую более-менее доходную профессию и полностью посвятить себя воспитанию новых чемпионов тоже не встречал. И, согласитесь, что «вкладываться» за хорошее вознаграждение все-таки приятнее, чем без оного. :)

            Вы же вроде писали, что среди вашего окружения около 80-90 процентов тренеров , которые работают за идею , за детишек и не только ради материальной стороны?

            #462976

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              И кстати, система оплаты труда тренерам по всей стране почти одинаковая, я имею виду по всем видам спорта! Так почему одни готовят олимпийских чемпионов , а другие нет? Ведь тоже сидят в деревнях, тоже кто-то сидит на 10 тыс. но в итоги у одних есть мастера спорта и выше, а у других полутрупы, и обида на государство?

              #462977

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                Оплата одинаковая, доход нет. Один тренер занимается только с детьми за 10 тыщ. Другой имеет спонсоров, имеет мат стимулирование от родителей, имеет дотации из бюджета и дотации эти в зависимости от региона сильно разные. Имеет индивидуальные занятия, как с детьми, так и с взрослыми, организует сборы (не бесплатные), барыжат инвентарем, наконец…Всего этого в поселках-деревнях тренера лишены. Имея одинаковые ставки-имеют сильно разный доход.
                Зы. Заставьте тренеров в Москве, Питере-жить на одну зарплату и посмотрите сколько их останется. В любом виде спорта.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #462978

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  И что? Хотите сказать если бы у нас каждому тренеру платили по 5 т.$, у нас бы были чемпионы мира?

                  #462979

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @aftt2015 wrote:

                    И что? Хотите сказать если бы у нас каждому тренеру платили по 5 т.$, у нас бы были чемпионы мира?

                    Ну допустим я хочу сказать именно это. Вы сможете это проверить? Сможете опровергнуть? А вообще я хочу сказать, что тренер не должен прозябать и искать где еще подзаработать, а должен заниматься своим делом-то есть тренировать, а не думать, чем кормить семью. И чемпионы мира или нет, но уверен, что результаты и массовость, как и качество тренировок только повысятся… Или по-Вашему, если не платить тренерам вовсе, то хуже не будет?

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #462980

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      В других видах ровно столько же получают, работают же. Или именно в НТ маленькие зарплаты?

                      #462981

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @BOBAH wrote:

                        @aftt2015 wrote:

                        И что? Хотите сказать если бы у нас каждому тренеру платили по 5 т.$, у нас бы были чемпионы мира?

                        Ну допустим я хочу сказать именно это. Вы сможете это проверить? Сможете опровергнуть? А вообще я хочу сказать, что тренер не должен прозябать и искать где еще подзаработать, а должен заниматься своим делом-то есть тренировать, а не думать, чем кормить семью. И чемпионы мира или нет, но уверен, что результаты и массовость, как и качество тренировок только повысятся… Или по-Вашему, если не платить тренерам вовсе, то хуже не будет?

                        Кстати да, может вообще в НТ не платить и возможно ситуация станет лучше!) версия такая имеет место быть

                        #462982

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          Comitet, Носова вспомнил и это хороший пример, человек пришёл с желанием, идеей и сделал школу с нуля.

                          #462983

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            @aftt2015 wrote:

                            Кстати да, может вообще в НТ не платить и возможно ситуация станет лучше!) версия такая имеет место быть

                            Для моего городка -«не платить»= упразднить. Не обязательно НТ-вообще спорт. Дети пусть идут кто на улицу, кто в интернет. Рыночная экономика. Д.А. Медведев говорил именно об этом-не нравятся зарплаты-идите в бизнес. Я Вас понял. И отстал. Теперь я понял какую идею Вы вынашиваете-в регионах спорт ликвидировать, аккумулировать его в крупных городах на основе самоокупаемости, т.е. бизнес и ничего личного.

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #462984

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              Совершенно вы не поняли, а поняли как сами захотели

                              #462985

                              BOBAH

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1728

                                @aftt2015 wrote:

                                Совершенно вы не поняли, а поняли как сами захотели

                                Да поймите и Вы наконец-в регионах тренера не идут на иную работу ибо ее просто нет. Остается что-либо вымучивать из этой. Как то макли с часами, группами. Тренировочный процесс от этого становится не главным. Родители выбирают вид спорта не исходя из предпочтений ребенка, а исходя из того, что они потянут по финансам. И если бы они знали изначально, что инвентарь стоит две их зарплаты, да и тот нужно постоянно менять, то шиш бы мы увидели процентов 50 из того кто есть. А тут о высоких материях- Астаховы всякие…Да тренера в местных ДЮСШ вообще не ведают кто это такой и с какого перепугу нужно его слушать. Да и тренера кто? Порой просто люди с высшим педагогическим образованием, которые, как говаривал мой один хороший знакомый теннисист- вчера еще на ракетку гавкали.
                                ЗЫ. А если не финансировать детский спорт в регионах, то что? То всё! Нет предмета-нет проблем.

                                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                #462986

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  Я вам про одно, вы мне про другое)) Да ладно, кому это нужно!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,441 по 16,455 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 136315