мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,896 по 2,910 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449184

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @PPK wrote:

      @comitet46 wrote:

      Александр Шибаев уже «рассыпался», снялся в Катаре по болезни. Съездил на ЧР в угоду не понятно кому.

      Бывает. Случайность.

      @comitet46 wrote:

      «Просто у одних есть много возможностей набирать очки на международных турнирах, а у других нет.»
      Это у кого нет такой возможности, только конкретно?

      Почти ни у кого нет, кроме тех кто по каким-то причинам (см. ниже) были отобраны в элиту.

      @comitet46 wrote:

      И если вы здравый человек, то задайтесь простым вопросом, а как первые получили эти возможности набирать очки на международных турнирах?

      По причине того что хорошо себя показали в юном возрасте. Но это не значит, что кто-то другой не смог бы показать себя еще лучше сейчас. Если бы получили возможности.

      Спорить с вами считаю делом бессмысленным, потому что вы не хотите видеть и слышать казалось бы очевидных вещей.
      Вы как тот революционер, который хотел, чтобы в стране не было богатых.
      Сразу оговорюсь, ничего не имею против Петра Федотова, но волей неволей придётся коснуться именно его. Я бы, честно говоря, посоветовал бы Петру держаться подальше от такого благодетеля.
      Сидоренко пахал и пашет, как лошадь. Федотов тоже пахал, только вот пахал он и в хоккее, и в НТ и только в 16 лет определился чем он будет заниматься по настоящему. И в этом неоспоримое преимущество Володи! К этому времени у него уже есть ИМЯ! Догнать Петру Володю также нереально, как мне слетать на луну. Так кто в этом виноват?
      О Петре услышали по большому счёту только недавно, когда он выиграл молодёжную Россию . И как раз об этом я и говорил, парню выпала реальная возможность показать себя в отсутствии более сильных игроков. И это хорошо! Сработало!
      Говорить же о том, что у Сидоренко богатые родители, намекая на то, что если бы не это, то…Насколько я понимаю у Петра тоже не очень бедная семья или я ошибаюсь?

      #449185

      happyn

          • Всего сообщений: 399

        Я бы еще добавил, что если такой критерий, как «мировой рейтинг» озвучивают не ноунейм-форумчане, а официальные лица на государственной зарплате, то из этого следуют, как минимум, два основных вывода.
        1. Возможность набора мирового рейтинга должна быть не у узкой группы «элитных игроков», чья элитность определена неизвестно кем, а у широкого круга теннисистов. Т.е. если наша уважаемая федерация в лице назначенных ими тренеров говорит, что критерий — «мировой рейтинг», то она и должна обеспечить равные стартовые возможности для многих спортсменов. Иначе это какое-то лукавство получается.
        2. Чемпионат России тем самым официально низводится в ранг непонятно на кой нужного турнира. Видимо, что-то типа корпоратива для работников федерации…

        Почему вы так, например, уверены, что за путевку на ОИ от России будет бороться именно Шибаев? А почему не Сидоренко, например? А Власову предлагается что, молча утереться? А Гадиеву почему не дать шанс попробовать? Непонятно это…

        #449186

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Гипотетическая ситуация. Левитин или Минспорта приглашает на работу по контракту тренера уровня Лю или рядом. До олимпиады 2020. Все финансируется, как в случае с Хиддинком и Гамбой.Так Шибаев,Скачков и другие сборники и запасные ,на 300 дней в году, забыли бы о семье , Европах и прочих мелочах, в сравнении с колоссальным шансом, по настоящему понять, то дело, которому посвятили свои жизни.
          Резюме,тренерам сборной. Прежде чем требовать с игроков,подумать о своем соответствии и как надо работать и над чем, что бы соответствовать тренерам мировой элиты.Что предложить, что бы все ,без вопросов съехались.Если нечего, то хотя бы не мешать.

          #449187

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @comitet46 wrote:

            Сразу оговорюсь, ничего не имею против Петра Федотова, но волей неволей придётся коснуться именно его. Я бы, честно говоря, посоветовал бы Петру держаться подальше от такого благодетеля.

            Поясните пожалуйста эту свою глубокую мысль.

            @comitet46 wrote:

            Сидоренко пахал и пашет, как лошадь. Федотов тоже пахал, только вот пахал он и в хоккее, и в НТ и только в 16 лет определился чем он будет заниматься по настоящему. И в этом неоспоримое преимущество Володи! К этому времени у него уже есть ИМЯ! Догнать Петру Володю также нереально, как мне слетать на луну.

            Далеко не факт. Пример Куимов.
            И про Луну кстати тоже, как показывает практика.

            @comitet46 wrote:

            Говорить же о том, что у Сидоренко богатые родители, намекая на то, что если бы не это, то…Насколько я понимаю у Петра тоже не очень бедная семья или я ошибаюсь?

            Ошибаетесь. Вполне обычная по меркам Питера семья. Возможно для большей части населения нашей страны это (увы) очень обеспеченная семья, но все равно недостаточно (насколько я знаю) чтобы регулярно отправлять Петра на международные турниры.
            И ни на что я не намекаю. Я просто сообщаю, что предположительно у Сидоренко были стартовые возможности, которых нет практически ни у кого из молодых игроков. Но естественно этими возможностями надо было еще суметь воспользоваться, в чем полная заслуга самого Сидоренко.

            #449188

            happyn

                • Всего сообщений: 399

              Кстати, в огород ув.comitet46 вопрос типа. Говорил же когда-то, что вопросы можно любые.

              Не знаю, было ли у вас в планах попасть на ОИ-2020, но я вот так спрошу. Если некто (допустим, старший тренер сборной России, хотя я не уверен, что его фамилия к этому времени будет именно С.) определит, что за путевку на ОИ от России будут бороться, допустим, Михайлова и Носкова. Запасная — Воробьева. А Тайлакова — нет, потому что маленькая еще, рейтингом не вышла. Вы это как, спокойно «съедите»? Типа, нет, так нет, раз мировой рейтинг, то что же… Или вы скажете, какого хрена, дайте мы их всех порвем (где? на каком турнире?) и докажем, что Маша — лучшая?

              #449189

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                @happyn wrote:

                Я бы еще добавил, что если такой критерий, как «мировой рейтинг» озвучивают не ноунейм-форумчане, а официальные лица на государственной зарплате, то из этого следуют, как минимум, два основных вывода.
                1. Возможность набора мирового рейтинга должна быть не у узкой группы «элитных игроков», чья элитность определена неизвестно кем, а у широкого круга теннисистов. Т.е. если наша уважаемая федерация в лице назначенных ими тренеров говорит, что критерий — «мировой рейтинг», то она и должна обеспечить равные стартовые возможности для многих спортсменов. Иначе это какое-то лукавство получается.
                2. Чемпионат России тем самым официально низводится в ранг непонятно на кой нужного турнира. Видимо, что-то типа корпоратива для работников федерации…

                Почему вы так, например, уверены, что за путевку на ОИ от России будет бороться именно Шибаев? А почему не Сидоренко, например? А Власову предлагается что, молча утереться? А Гадиеву почему не дать шанс попробовать? Непонятно это…

                Надо отметить что в свое время ,к примеру для Гадиева,Куимова, без пап с толстым кошельком,федерация обеспечивала ,насколько могла выезды на международные игры.

                За путевку пусть хоть Петровы Сидоровы борются,но каковы шансы обыграть в отборе лидеров европейских стран,той зоны отбора. Ни я, никто другой ,никому не запрещает,полномочий нет да и в голову не приходит.

                По вопросу ЧР как то писал,что хоть одно место выделять чемпиону России, гарантированно ,в сборную ,было бы хорошо.

                #449190

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @happyn wrote:

                  Я бы еще добавил, что если такой критерий, как «мировой рейтинг» озвучивают не ноунейм-форумчане, а официальные лица на государственной зарплате, то из этого следуют, как минимум, два основных вывода.
                  1. Возможность набора мирового рейтинга должна быть не у узкой группы «элитных игроков», чья элитность определена неизвестно кем, а у широкого круга теннисистов. Т.е. если наша уважаемая федерация в лице назначенных ими тренеров говорит, что критерий — «мировой рейтинг», то она и должна обеспечить равные стартовые возможности для многих спортсменов. Иначе это какое-то лукавство получается.
                  2. Чемпионат России тем самым официально низводится в ранг непонятно на кой нужного турнира. Видимо, что-то типа корпоратива для работников федерации…

                  Почему вы так, например, уверены, что за путевку на ОИ от России будет бороться именно Шибаев? А почему не Сидоренко, например? А Власову предлагается что, молча утереться? А Гадиеву почему не дать шанс попробовать? Непонятно это…

                  Чтобы что то понять в этом вопросе вам нужно прочитать почти всю тему с самого начала и наверное не только эту тему.
                  Есть ещё один способ, пройти весь путь от начала и до конца со своим ребёнком, при этом постараться не наделать ошибок.
                  Официально никто не озвучивал критерия по мировому рейтингу!
                  Самое смешное, что в своё время я твёрдо стоял на позициях Дендава и РРК, и с пеной у рта доказывал именно эти позиции тому же Игорю Рубцову. Он же в свою очередь пытался доступным языком объяснить мне и мне подобным, что не всё так однозначно, но где там. У меня же, б…, в голове спортивные принципы и никак иначе.
                  В результате Игорь ушёл с форума и мне до сих пор неприятно думать, что отчасти и по моей вине.
                  Сейчас я с полной уверенностью могу сказать, что дело не столько в критериях, сколько в отношении родителей молодых игроков к этому вопросу. Нужно просто делать своё дело! А уж получится у тебя что то или нет это чисто твоя вина! И вина перед твоим ребёнком и не перед кем больше!
                  А списывать неудачи своего чада на несовершенство системы пустые хлопоты!
                  Жаль, что я понял это поздновато, не совсем конечно поздно, но всё таки.
                  Если вам на самом деле интересно как на всё это смотрят глаза родителей, то могу собраться с мыслями и попробовать написать.

                  #449191

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    @comitet46 wrote:

                    Официально никто не озвучивал критерия по мировому рейтингу!

                    @Dzen wrote:

                    Happyn. PPK. Просто еще пару лет назад на форуме разгорелось дисскуссия о критериях попадания в сборную.Большая часть требовала ясные внятные критерии ,не меняющиеся от случая к случаю.Любые ,но более менее постоянные и четко собллюдающиеся. Что бы спорсменам тренерам и родителям четко знать куда вкладывать время и средства.На что Рубцов ,на тот момент тренер женской сборной невнятно сказал- мировой рейтинг-основной критерий. Затем ясно подтвердил, Старший тренер Саргсян.Все ясно- и Тайлаковым и Казанцевым и всем остальным

                    Ребята, я честно говорю, что я в теннисном мире дилетант. Вы погружены более глубоко. Мне приходится верить вам на слово, когда вы говорите, что где-то там во внутренней кухне то-то и то-то решили. Так вы уж определитесь насчет мирового рейтинга…

                    #449192

                    ttoz

                        • Всего сообщений: 119

                      @happyn wrote:

                      Кстати, в огород ув.comitet46 вопрос типа. Говорил же когда-то, что вопросы можно любые.

                      Не знаю, было ли у вас в планах попасть на ОИ-2020, но я вот так спрошу. Если некто (допустим, старший тренер сборной России, хотя я не уверен, что его фамилия к этому времени будет именно С.) определит, что за путевку на ОИ от России будут бороться, допустим, Михайлова и Носкова. Запасная — Воробьева. А Тайлакова — нет, потому что маленькая еще, рейтингом не вышла. Вы это как, спокойно «съедите»? Типа, нет, так нет, раз мировой рейтинг, то что же… Или вы скажете, какого хрена, дайте мы их всех порвем (где? на каком турнире?) и докажем, что Маша — лучшая?

                      +100500

                      #449193

                      happyn

                          • Всего сообщений: 399

                        @Dzen wrote:

                        Надо отметить что в свое время ,к примеру для Гадиева,Куимова, без пап с толстым кошельком,федерация обеспечивала ,насколько могла выезды на международные игры

                        Трудно сказать, куда и почему ушло то «свое время», но сейчас, если открыть мировой рейтинг на сайте ITTF, то у Гадиева в деталях рейтинга значится только одна запись, некие рейтинговые очки за универсиаду 2017 года. Больше его наша уважаемая федерация, видимо, ни на какие турниры не отправляла.

                        А у уважаемых игроков Власова и Ливенцова, которых Гадиев обыграл только что на ЧР, турниров, очки с которых идут в зачет мирового рейтинга, значительно больше. Ну, мы и без подсказки ITTF знаем, что эти игроки участвуют во многих мировых турнирах, а Гадиев — нет.

                        Но вы здесь видите для перечисленных игроков равные стартовые возможности по набору мирового рейтинга? Я — нет….

                        #449194

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          @happyn wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Официально никто не озвучивал критерия по мировому рейтингу!

                          @Dzen wrote:

                          Happyn. PPK. Просто еще пару лет назад на форуме разгорелось дисскуссия о критериях попадания в сборную.Большая часть требовала ясные внятные критерии ,не меняющиеся от случая к случаю.Любые ,но более менее постоянные и четко собллюдающиеся. Что бы спорсменам тренерам и родителям четко знать куда вкладывать время и средства.На что Рубцов ,на тот момент тренер женской сборной невнятно сказал- мировой рейтинг-основной критерий. Затем ясно подтвердил, Старший тренер Саргсян.Все ясно- и Тайлаковым и Казанцевым и всем остальным

                          Ребята, я честно говорю, что я в теннисном мире дилетант. Вы погружены более глубоко. Мне приходится верить вам на слово, когда вы говорите, что где-то там во внутренней кухне то-то и то-то решили. Так вы уж определитесь насчет мирового рейтинга…

                          Не было официального документа где четко прописаны критерии по отбору по рейтингу. Было озвучено устное мнение Сагрсяна в обсуждении,насколько помню.Копаться и перечитывать… Не настолько же я фанат, просто общаюсь.

                          #449195

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @happyn wrote:

                            Кстати, в огород ув.comitet46 вопрос типа. Говорил же когда-то, что вопросы можно любые.

                            Не знаю, было ли у вас в планах попасть на ОИ-2020, но я вот так спрошу. Если некто (допустим, старший тренер сборной России, хотя я не уверен, что его фамилия к этому времени будет именно С.) определит, что за путевку на ОИ от России будут бороться, допустим, Михайлова и Носкова. Запасная — Воробьева. А Тайлакова — нет, потому что маленькая еще, рейтингом не вышла. Вы это как, спокойно «съедите»? Типа, нет, так нет, раз мировой рейтинг, то что же… Или вы скажете, какого хрена, дайте мы их всех порвем (где? на каком турнире?) и докажем, что Маша — лучшая?

                            Вы можете мне не верить, но съем! Раньше бы не съел, а сейчас съем.
                            Более того, даже не обращу внимания на справедливость или несправедливость такого решения руководства. Единственное, что если решение будет несправедливым, то сопереживаю конечно, но только и всего.
                            И буду думать, что делать дальше, точнее уже думаю, а ещё точнее, уже знаю, что буду делать.

                            #449196

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              @happyn wrote:

                              @Dzen wrote:

                              Надо отметить что в свое время ,к примеру для Гадиева,Куимова, без пап с толстым кошельком,федерация обеспечивала ,насколько могла выезды на международные игры

                              Трудно сказать, куда и почему ушло то «свое время», но сейчас, если открыть мировой рейтинг на сайте ITTF, то у Гадиева в деталях рейтинга значится только одна запись, некие рейтинговые очки за универсиаду 2017 года. Больше его наша уважаемая федерация, видимо, ни на какие турниры не отправляла.

                              А у уважаемых игроков Власова и Ливенцова, которых Гадиев обыграл только что на ЧР, турниров, очки с которых идут в зачет мирового рейтинга, значительно больше. Ну, мы и без подсказки ITTF знаем, что эти игроки участвуют во многих мировых турнирах, а Гадиев — нет.

                              Но вы здесь видите для перечисленных игроков равные стартовые возможности по набору мирового рейтинга? Я — нет….

                              Равных стартовых возможностей нет,согласен. Это я к периоду по кадетам и юношам и выездам подростков на Европу. У Вильдана далее армия. Затем дома и считает что повезло с УГМК , На про туре Е-бурга до21г третье и через год, первое место. Были там победы и над азиатами.Ну разговор кто куда смог примкнуться , а кто нет и у кого какие по финансовым возможностям родители, думаю далеко не приведет.Вернее приведет к владбаровскому- был бы СССР и Сталин…

                              #449197

                              happyn

                                  • Всего сообщений: 399

                                @Dzen wrote:

                                Равных стартовых возможностей нет,согласен

                                Ну, так это же не только Гадиева касается. Равных стартовых возможностей по мировому рейтингу ни у кого нет. Серебряного призера ЧР мы обсудили. Давайте возьмем бронзовых: Бурова и Сидоренко. Сейчас в рейтинг-листе ITTF они в списке российских мужчин занимают, соответственно, 7ю и 8ю позиции. Т.е. по мировому рейтингу в «сборную» как бы не проходят. Но если открыть детали списка best8 результатов, которые идут в зачет мирового рейтинга, то увидим, что у Бурова там только 4 позиции, а у Сидоренко — 5. Но если для Сидоренко это можно объяснить, что он год-два назад играл все по юношам, и что набор мирового рейтинга по взрослым у него еще впереди, то с Буровым очевидно другое. Он занимает такое место в этом списке не потому, что он якобы плохо выступал на соревнованиях, а потому, что просто было недостаточное количество соревнований.

                                И вот теперь эти ребята, Гадиев, Буров, Сидоренко на ЧР обыгрывают нашу «признанную элиту», получают медали (а «элита» — нет), но в разговоре о «критериях» попадания в сборную — «не-не-не, результаты на ЧР не катят, давайте на мировой рейтинг смотреть». А чего на него смотреть, если одни спорстмены ездят на про-туры чуть не ежемесячно, а у других даже 8 турниров за два года не набирается?! Как результаты сравнивать?! Сначала надо дать этим ребятам такую возможность, а потом тогда и смотреть в «мировой рейтинг»!

                                В общем, я укрепился во мнении, что обсуждать «мировой рейтинг» как критерий определения лучших спортсменов России — это несерьезно.

                                #449198

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @Dzen wrote:

                                  @happyn wrote:

                                  @Dzen wrote:

                                  Надо отметить что в свое время ,к примеру для Гадиева,Куимова, без пап с толстым кошельком,федерация обеспечивала ,насколько могла выезды на международные игры

                                  Трудно сказать, куда и почему ушло то «свое время», но сейчас, если открыть мировой рейтинг на сайте ITTF, то у Гадиева в деталях рейтинга значится только одна запись, некие рейтинговые очки за универсиаду 2017 года. Больше его наша уважаемая федерация, видимо, ни на какие турниры не отправляла.

                                  А у уважаемых игроков Власова и Ливенцова, которых Гадиев обыграл только что на ЧР, турниров, очки с которых идут в зачет мирового рейтинга, значительно больше. Ну, мы и без подсказки ITTF знаем, что эти игроки участвуют во многих мировых турнирах, а Гадиев — нет.

                                  Но вы здесь видите для перечисленных игроков равные стартовые возможности по набору мирового рейтинга? Я — нет….

                                  Равных стартовых возможностей нет,согласен. Это я к периоду по кадетам и юношам и выездам подростков на Европу. У Вильдана далее армия. Затем дома и считает что повезло с УГМК , На про туре Е-бурга до21г третье и через год, первое место. Были там победы и над азиатами.Ну разговор кто куда смог примкнуться , а кто нет и у кого какие по финансовым возможностям родители, думаю далеко не приведет.Вернее приведет к владбаровскому- был бы СССР и Сталин…

                                  :D :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,896 по 2,910 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126437