мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,911 по 2,925 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449199

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      @PPK wrote:

      @Dzen wrote:

      PPK- вся четверка привезенных молодых питерцев с разным успехом, но играет или пытается играть, в современный теннис.

      Я так не считаю.
      Про Сидоренко, которого я например не особенно люблю, я вынужден признать, что он играет в современный теннис. Скоростной, со стола, как Харимото, китайцы и тд.
      А Федотов, который наоборот мне симпатичен (так вышло), даже на своей атаке норовит отойти в среднюю зону и пулять оттуда дальние мячи, поднимая их почти с пола. И это путь в никуда. И я даже говорил об этом его тренеру, на что тот только горестно вздыхал. Федотов берет адской работоспособностью.
      Артеменко тоже склонен к такому стилю и играет за счет чувства мяча. Но на высший уровень по моему дилетантскому мнению таким стилем им не пробиться.

      Может быть я ошибаюсь.

      Не все, так однозначно.На прошлом ЧР в игре Сидоренко-Байбулдин сильно болел за Булла и орал в монитор :) У стола Вовочка быстрей ,отскакивай во вторую зону
      .Слова Валднера о Смирнове- у него все компоненты и защита и нападение и скорость перемещения, высококлассного игрока.Так и Шибаев с Сидоренко сыграл. Не упирался, как Скачков и Байбулдин в кромку,а нередко со второй зоны переигрывал.Другое дело ,что у Артеменко и Федотова игра во второй зоне и перемещения вперед назад не наработаны.

      #449200

      ttoz

          • Всего сообщений: 119

        Проблема в том, что с самых раннего возраста в России в н/т на ребенка вешается ярлык — этот перспективный и заиграет, а этот так себе и выше полтинника даже в своем возрасте никогда не будет. При чем финансовая составляющая в навешивании того или иного ярлыка имеет очень важную роль. У ребенка, который претендует на попадание в перспективные, читай сборную, должны быть либо состоятельные родители, либо за ним должна стоять чрезвычайно не бедная региональная федерация, которая подпитывается деньгами региона (Нижний, Москва, Питер, Краснодар, Оренбург (газпром) — по-моему все).
        А вот если ребенку не повезло и за ним, например Тамбов или Воронеж, и нету тренера, который решает «политические» вопросы, то все — резерв, в лучшем случае сборной — и никаких международок, или ищи спонсоров и договаривайся-унижайся перед федерацией с просьбой хотя бы заявить на международку. Или езжай в Москву, Питер Нижний, Краснодар и там, если придешься ко двору, сможешь один без родителей жить, приспособишься к общежитской жизни (при условии, что нет богатого родителя), сможешь выжить и выплыть, выполняя все, что от тебя потребует тренер, даже если понимаешь, что требования абсурдны, а порой и неадекватны, то может быть тебе удастся влезть в этот заветный список «перспективных», который будут вывозить на международки, а там уже может быть… когда-нибудь ты сможешь пробить стену из «более перспективных» .

        #449201

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @ttoz wrote:

          Проблема в том, что с самых раннего возраста в России в н/т на ребенка вешается ярлык — этот перспективный и заиграет, а этот так себе и выше полтинника даже в своем возрасте никогда не будет. При чем финансовая составляющая в навешивании того или иного ярлыка имеет очень важную роль. У ребенка, который претендует на попадание в перспективные, читай сборную, должны быть либо состоятельные родители, либо за ним должна стоять чрезвычайно не бедная региональная федерация, которая подпитывается деньгами региона (Нижний, Москва, Питер, Краснодар, Оренбург (газпром) — по-моему все).
          А вот если ребенку не повезло и за ним, например Тамбов или Воронеж, и нету тренера, который решает «политические» вопросы, то все — резерв, в лучшем случае сборной — и никаких международок, или ищи спонсоров и договаривайся-унижайся перед федерацией с просьбой хотя бы заявить на международку. Или езжай в Москву, Питер Нижний, Краснодар и там, если придешься ко двору, сможешь один без родителей жить, приспособишься к общежитской жизни (при условии, что нет богатого родителя), сможешь выжить и выплыть, выполняя все, что от тебя потребует тренер, даже если понимаешь, что требования абсурдны, а порой и неадекватны, то может быть тебе удастся влезть в этот заветный список «перспективных», который будут вывозить на международки, а там уже может быть… когда-нибудь ты сможешь пробить стену из «более перспективных» .

          Я в чем то согласен с вами, а в чем то нет.
          Мне кажется, что все вами написанное касается не только нашего НТ, но и других видов спорта, да и вообще всей нынешней жизни.

          #449202

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            ttoz. Все так. Возражений нет. Но мы,в подавляющем большинстве, бедные люди, в богатой стране. А спорт высших достижений,удовольствие дорогое.

            #449203

            happyn

                • Всего сообщений: 399

              @ttoz wrote:

              Проблема в том, что с самых раннего возраста в России в н/т на ребенка вешается ярлык …

              Я не могу с Вами согласиться.
              Не знаю насчет Тамбова и Воронежа, и за всю страну не подпишусь, но в Москве вижу своими глазами, что происходит, и по двум пунктам я с Вами не согласен.
              Во-1х, что в Москве решающую роль играет «ярлык», зависящий от финансовых возможностей родителей. Это не так. Соревнования проводятся по всем возрастам, насколько я могу судить, честно, кто отобрался, согласно занятого места, едет дальше, на Россию. Т.е., пожалуйста, выигрывай и продвигайся, при чем тут «ярлык»?! В качестве примера могу указать на отсутствие на ЧР Льва Кацмана. Вот уж казалось бы, какое лобби за ним стоит, и какой ярлык «наиперспективнейшего» на нем с юных лет прилеплен — а вот не смог отобраться в Москве и не поехал на ЧР, поехали другие. Т.е. спортивный принцип, в целом, соблюдается.
              Во-2х, что тут некие манны небесные ждут юных спорстменов и город сильно помогает деньгами — тоже это не так. Может, сборная Москвы и финансируется как-то, а так, обычные спортсмены, как и везде — только за счет родителей все, и форма, и ракетки, и мячики, и спарринги. И та же, если не больше, проблема с финансированием поездок. В Москве это, может быть, не слишком остро воспринимается, потому что общий финансовый уровень родителей повыше (хотя, конечно, далеко не у всех), но, опять же, говорить, что прямо-таки какие-то деньги региона на всех падают — нет, не падают.

              #449204

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Согласен с предыдущим оратором, т.е. с Хэппином.

                #449205

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @happyn wrote:

                  В качестве примера могу указать на отсутствие на ЧР Льва Кацмана. Вот уж казалось бы, какое лобби за ним стоит, и какой ярлык «наиперспективнейшего» на нем с юных лет прилеплен — а вот не смог отобраться в Москве и не поехал на ЧР, поехали другие.

                  У вас не совсем верная информация. Чемпионат Москвы не является основным критерием для попадания в сборную Москвы на ЧР (только чемпионство является гарантией).

                  Насколько я знаю Кацман предпочел улететь в Корею на УТС сроком на месяц. Если бы этого не произошло, то скорее всего вместо Двойникова играл бы именно он (этот вопрос обсуждался с человеком входящим в тренерский совет).

                  #449206

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    Вообще-то я писал про непопадание Кацмана в личные соревнования.

                    Про формирование сборной команды Москвы, как туда люди попадают, по каким критериям, и почему туда не попал Кацман (а должен ли был?), я ничего не могу сказать.

                    #449207

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @comitet46 wrote:

                      В результате Игорь ушёл с форума и мне до сих пор неприятно думать, что отчасти и по моей вине.

                      [/quote]

                      Просто не пишет, но читает то регулярно. 😡

                      #449208

                      xodoc

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2158

                        @dendav wrote:

                        @happyn wrote:

                        В качестве примера могу указать на отсутствие на ЧР Льва Кацмана. Вот уж казалось бы, какое лобби за ним стоит, и какой ярлык «наиперспективнейшего» на нем с юных лет прилеплен — а вот не смог отобраться в Москве и не поехал на ЧР, поехали другие.

                        У вас не совсем верная информация. Чемпионат Москвы не является основным критерием для попадания в сборную Москвы на ЧР (только чемпионство является гарантией).

                        Насколько я знаю Кацман предпочел улететь в Корею на УТС сроком на месяц. Если бы этого не произошло, то скорее всего вместо Двойникова играл бы именно он (этот вопрос обсуждался с человеком входящим в тренерский совет).

                        Вопрос попадания Льва Кацмана на ЧР очень подробно разъяснил Астахов в интервью Ломаеву, так что у вас не верная информация, не у happyn. Смотреть с 4часа 19 мин 40 сек.
                        https://www.youtube.com/watch?v=WkI8ZbJgRAI&index=3&list=PLqRUZy4lcX4IHwXQqExakYFm_1Liy1pMK

                        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                        #449209

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @xodoc wrote:

                          В состав команд отбирают несколько иначе чем на личку и вопрос именно по Кацману задавался тому, кто участвовал в голосовании по составу сборной.

                          Кацман не рассматривался в команду Москвы, так как уехал в середине февраля на УТС в Южную Корею на целый месяц. В выборе из Двойников, Пульный, Шамин я голосовал за Двойникова как и большинство из тренерского совета. Если был бы Кацман, то голосовал бы за Кацмана.

                          #449210

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            Был на персональной тренировке для пенсионеров младшего возраста, дали подержаться за маузер Дзержинского (С) анекдот.

                            Это награда тренера Елены Трошневой за ее бронзу.

                            Про чемпионат. Краткий пересказ, мопед не мой.

                            Очень много спортсменов заболело. Было очень холодно, в гостинице из окон дуло с такой силой, что затыкали одеялами, но все равно спать было холодно.
                            Из питерцев первым заболел Буров во время командных, затем Федотов, вторую игру в группе играл уже с больным горлом и на таблетках, вечером температура была 38, острое ОРЗ. Поэтому снялся с утешительного финала и с пар.
                            Артеменко уехал заболевая, Трошнева по приезду диагноз ангина.

                            Федотов личные играл плохо (без поправок на болезнь), так как перегорел во время командных, где ему каждый раз в последний момент сообщали, что он опять не играет, плюс накрутил себя, что в личных должен подтвердить, пройти, обязательно отобраться в сборную и тд и тп.

                            Мяч G40+ вращается очень плохо, большинство спортсменов к нему не привычны, так как на ETTU и на WorldTour другой мяч. У большинства был только один день практики перед турниром с этим мячом, а по-хорошему нужно 1-2 недели БКМ чтобы показать свой результат. Во время игры Трошневой с Носковой тренер Трошневой дал ей совет забить на вращения, «потому как эта колода все равно не вращается» и играть плоско, после чего Елена отыгралась со счета 0:2 по сетам и выиграла.

                            Сразу после награждения призеров забирали комиссары RUSADA и буквально с медалью на шее уводили на допинг контроль. Утверждать что именно по этой причине кто-то снялся нельзя, потому что ОРЗ косило всех подряд и народ снимался.

                            Сидоренко играл отлично, за весь турнир (и командные и личные) проиграл только одну встречу — последнюю, Шибаеву. Показал стабильность, которой раньше не было, это важно.

                            Шибаев и Михайлова сильнее всех на голову, следующие 8 игроков примерно равны, любой может играть в сборной, но и может неожиданно подвести.

                            Левитин распорядился, что в ЧР должны играть все, регалии никого не волнуют.

                            По мнению моего тренера это правильно, должны играть, это их работа. Если слишком тяжело (тренировки, сборы, игры за клуб и тд и тп), то можно пойти клерком в банк, там проще.

                            Состав сборной по его мнению должен определяться следующим образом:
                            — призеры ЧР;
                            — призеры ТОП-24 России;
                            — 2 места на усмотрение федерации, по рейтингу, молодые надежды, за красивые глаза, как угодно.
                            Но сейчас это не так.

                            На конкретный вопрос нужно ли например тому же Сидоренко, призеру ЧР и игроку сборной играть на Российских турнирах по своему возрасту, тренер ответил, что нужно. Потому что например «относительно недавно Сидоренко слетел на таком турнире сверстнику, сильно уступающему ему по рейтингу, и это позволило затем тренерам дрючить его нещадно, благодаря чему в том числе он так и сыграл на ЧР, а дрючить 15 летнего пацана за проигрыш взрослому члену сборной страны (например Шибаеву) не так убедительно».

                            За что купил, за то и продаю, если вы в чем-то не согласны, то естественно у вас может быть свое мнение.

                            P.S. Под конец тренировки сыграли на счет, смог выиграть у тренера с форой 4 с его стороны, а раньше помню и с форой 7 не мог осилить, а иногда проигрывал и с форой 9. Так что я конечно не Сидоренко, но тоже прогрессирую в нашем виде спорта.

                            #449211

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              @PPK wrote:

                              Был на персональной тренировке для пенсионеров младшего возраста, дали подержаться за маузер Дзержинского (С) анекдот.
                              Федотов личные играл плохо (без поправок на болезнь), так как перегорел во время командных, где ему каждый раз в последний момент сообщали, что он опять не играет, плюс накрутил себя, что в личных должен подтвердить, пройти, обязательно отобраться в сборную и тд и тп.

                              Был очень удивлен, что предпочтение в командных было отдано предпочтение Артеменко, зная эмоциональность Петра — это могло сыграть злую шутку.
                              @PPK wrote:

                              Мяч G40+ вращается очень плохо, большинство спортсменов к нему не привычны, так как на ETTU и на WorldTour другой мяч. У большинства был только один день практики перед турниром с этим мячом, а по-хорошему нужно 1-2 недели БКМ чтобы показать свой результат.

                              Здесь немного не согласен. Что G40+ не очень нравиться спортсменам — это факт, но чемпионат СПБ играли именно им и все региональные отборы тоже. чехарда с мячами конечно не есть гуд.

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #449212

                              jonikDk

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 420

                                @PPK wrote:

                                Левитин распорядился, что в ЧР должны играть все, регалии никого не волнуют.
                                По мнению моего тренера это правильно, должны играть, это их работа. Если слишком тяжело (тренировки, сборы, игры за клуб и тд и тп), то можно пойти клерком в банк, там проще.

                                Ха… Поддерживаю, как там +100500

                                #449213

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @PPK wrote:

                                  Был на персональной тренировке для пенсионеров младшего возраста, дали подержаться за маузер Дзержинского (С) анекдот.

                                  Если не трудно, озвучте. Не слышал. :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,911 по 2,925 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117154