мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,926 по 2,940 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449214

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @xodoc wrote:

      Был очень удивлен, что предпочтение в командных было отдано предпочтение Артеменко, зная эмоциональность Петра — это могло сыграть злую шутку.

      Не совсем понял что вы имеете в виду. Зная эмоциональность Петра правильно было поставить Артеменко? Наверное да.
      Однако когда Артеменко проиграл свою встречу, я надеялся что в следующем командном матче дадут сыграть Федотову. Но тренер решил иначе, финальный результат золото, тут не поспоришь.

      @xodoc wrote:

      Здесь немного не согласен. Что G40+ не очень нравиться спортсменам — это факт, но чемпионат СПБ играли именно им и все региональные отборы тоже. чехарда с мячами конечно не есть гуд.

      Да, чемпионат Питера тоже играли им. И там тоже многие спортсмены жаловались на его непривычность, так скажем.

      #449215

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @etm.sul wrote:

        @PPK wrote:

        Был на персональной тренировке для пенсионеров младшего возраста, дали подержаться за маузер Дзержинского (С) анекдот.

        Если не трудно, озвучте. Не слышал. :)

        Анекдот из 70-х:
        Послали на международный конкурс двух скрипачей от СССР. Главный приз — поиграть после победы на скрипке Паганини.

        Один занял второе место, другой последнее. Второй утешает первого:
        — Ну что ты так расстраиваешься? Второе место тоже отлично.
        — Ты не понимаешь, для меня поиграть на скрипке Паганини, как для тебя пострелять из маузера Дзержинского.

        #449216

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Мнение тренера имеющего кандидатами в сборную Федотова,Артеменко о критериях ,призеры ЧР и топ24,по человечески понятно.Только вот сборная не резиновая и как быть с задачами, при попадании в эту самую сборную и выполнении основных функций- на международном уровне ,желательно на ЧМ и ОИ приносить победы России? Не поменяется ли ,при нагрузке в виде решения главных задач ?

          Статья Давыдова http://rustt.ru/asp/article/6727 Сама Динь Нинь и Лю -14 и 20 по новым алгоритмам расчета мирового рейтинга.И реплика Григория что надо посещать хотя бы 8 сильных Про туров и быть в призах ,о важности очков рейтинга для посева на ОИ. И плюс игра за клубы. И это речь о самой верхушке мира,которые вынуждены сейчас проходить квалификацию. Что же делать нашим бедным девушкам и парням?Как разорваться?И на международном уровне и в России, получается -максимальная эксплуатация спортсмена.Календарь и силы не резиновые. Хотя изречение, пусть идут клерками работать ,звучит красиво.Только трудно вяжется, с реальностью работы спорсмена, на предельных возможностях.Если взять индивидуальные виды спорта- фигурное катание,гимнастика,борцовые виды- уверен,все подчинено к завоеванию главной олимпийской цели.
          Нет такого плотного графика. Хотя казалось бы, фигуристы могли бы вдоволь развлекать публику и приносить доходы. Но нет. Это только, после завершения карьеры. Спорт высших достижений и коммерческие выступления четко разделены.

          При этом в Пензе, на ЧР обеспечили бы, хоть элементарное тепло в номерах,подкосили многих.
          Особенно жаль Шибаева,на хорошем взлете ,ему бы играть и играть в платиновых турнирах и пробиваться в 20-30ку при чехарде с новым алгоритмом.

          #449217

          xodoc

          Участник
              • Всего сообщений: 2158

            @PPK wrote:

            Не совсем понял что вы имеете в виду. Зная эмоциональность Петра правильно было поставить Артеменко? Наверное да.
            Однако когда Артеменко проиграл свою встречу, я надеялся что в следующем командном матче дадут сыграть Федотову. Но тренер решил иначе, финальный результат золото, тут не поспоришь.

            В последнее время игра Петра, ИМХО, более стабильная по сравнению с Никитой и я думал, что Аркадий Михайлович поставит Петра 3-им номером. И Пётр ожидал, я думаю, игры за команду. Но выбор тренера, увы, не в его пользу. А жаль.

            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

            #449218

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Наконец то!

              #449219

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @PPK wrote:

                Анекдот из 70-х:
                Послали на международный конкурс двух скрипачей от СССР. Главный приз — поиграть после победы на скрипке Паганини.

                Один занял второе место, другой последнее. Второй утешает первого:
                — Ну что ты так расстраиваешься? Второе место тоже отлично.
                — Ты не понимаешь, для меня поиграть на скрипке Паганини, как для тебя пострелять из маузера Дзержинского.

                Супер просто! Для Владбара! 😆 😆 😆

                #449220

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  К сожалению в большинстве случаев возможность поездки на протуры любых возрастов ограничивается, чаще всего, не только финансами, а ограничением на число участников от одной страны (3-4 человека).

                  #449221

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @Бестер wrote:

                    К сожалению в большинстве случаев возможность поездки на протуры любых возрастов ограничивается, чаще всего, не только финансами, а ограничением на число участников от одной страны (3-4 человека).

                    Это верно только отчасти. Далеко не все страны выбирают квоту полностью, а правила не возбраняют игрокам заявляться и от других федераций. Скажем, после конфликта Смирнова с тренером сборной, он преспокойно отыграл несколько турниров под бельгийским флагом. Я знаю и другие подобные случаи.

                    #449222

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      я имел в виду, прежде всего, молодежно-юниорский контингент.

                      #449223

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @Бестер wrote:

                        К сожалению в большинстве случаев возможность поездки на протуры любых возрастов ограничивается, чаще всего, не только финансами, а ограничением на число участников от одной страны (3-4 человека).

                        6 мужчин и 6 женщин. Наши по-моему и близко квоту не выбирают.

                        #449224

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @Dzen wrote:

                          Мнение тренера имеющего кандидатами в сборную Федотова,Артеменко о критериях ,призеры ЧР и топ24,по человечески понятно.

                          Это да, каждый кулик на свое болото одеяло тянет.

                          Отдельно хочу отметить, что я в своих постах старательно не указываю фамилии тренеров.
                          Ситуация там крайне запутанная и чтобы не брякнуть по незнанию какую-нибудь глупость, которая кого-то может обидеть, а кому-то создать проблемы — избегаю.
                          «Федотов, Артеменко» тренируются у разных тренеров КОР (Колледж Олимпийского Резерва СПб). Каждый тренер работает с несколькими игроками.

                          Довольно стандартная ситуация (для Питера во всяком случае), когда:
                          — с игроком работают тренеры Иванов и Петров;
                          — на официальном турнире у игрока тренером в документах записан Сидоров, который на турнир даже и не едет;
                          — в командных играх игроку секундирует Кузнецов;
                          — в личных играх игроку секундирует Гаврилов;
                          — приз за победы выходит получать Андреев;
                          — сам игрок считает своим учителем Смирнова;
                          — тренер Васильев считает игрока своим учеником.

                          И тд и тп.

                          Работает большой коллектив тренеров, как во всяком коллективе есть споры и конфликты, кто-то кого-то не любит, а кого-то боготворит, но (насколько я знаю) нет подсиживаний и воровства игроков, все работают со всеми и девочками и мальчиками, и результат на лицо.

                          Поэтому я не пишу никаких имен тренеров, чтобы не навредить по глупости.

                          @Dzen wrote:

                          Только вот сборная не резиновая и как быть с задачами, при попадании в эту самую сборную и выполнении основных функций- на международном уровне ,желательно на ЧМ и ОИ приносить победы России?

                          Сборная вполне себе резиновая, там есть первый состав, второй, можно придумать еще и третий, и дублирующий запасной и тд и тп.
                          В начале сезона набрали, в процессе, по результатам, кого-то перевели в запасной, а кого-то в основной.
                          Это не rocket science, все вполне решаемо.

                          @Dzen wrote:

                          Что же делать нашим бедным девушкам и парням?Как разорваться?И на международном уровне и в России, получается -максимальная эксплуатация спортсмена.Календарь и силы не резиновые. Хотя изречение, пусть идут клерками работать ,звучит красиво.Только трудно вяжется, с реальностью работы спорсмена, на предельных возможностях.

                          Что делать? Пахать. Желающих там полно.
                          Как говорит мой тренер, если бы за призовое место в ЧР гарантировалось бы попадание в сборную, то пол страны рвало бы себя на британский флаг, накал был бы на два порядка выше, и мы бы быстро увидели следствие этого в международных соревнованиях.
                          А если ситуация «хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь …», то и снимаются все с ЧР при первой сопле из носа. А то и вовсе не заявляются. А зачем?

                          Естественно это мнение внушено мне моим тренером. Но, видя как он пашет и выкладывается (что с 8-летней девочкой в ДЮСШ, что с 20-летним Федотовым в КОР, что с 49-летним мной на персоналках), и за все это переживает, нервничает и волнуется — я ему верю.

                          Возможно я ошибаюсь, он ошибается, и все у нас сейчас работает идеально правильно. Вопрос сложный, а я, не спорю, всего лишь дилетант.

                          #449225

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Специально взял паузу, чтобы успокоиться, потому что начал уже подпсиховывать, пытаясь донести до вас СВОЮ правду, не понимая по большому счёту, что у вас СВОЯ правда.
                            До меня никак не доходило почему люди не могут понять казалось бы очевидных вещей, но потом понял, что это они только для меня очевидны, а для других это просто моя упёртая позиция.
                            Уверяю вас, она не упёртая! Просто я сталкивался с вещами, с которыми не сталкивались многие из вас, и большинство никогда не столкнутся. Только вот к счастью или к сожалению не столкнутся, я не знаю.
                            Ещё раз повторюсь, что я создавал эту тему больше для родителей, чьи дети только делают первые шаги в НТ с целью им помочь, чтобы они не наделали ошибок, которые в своё время наделал я. Пытался, так сказать, подстелить соломки.
                            Но тема почему то ушла не в ту сторону! И я всё никак не мог понять почему так получилось.
                            Сейчас вроде бы понимание пришло!
                            Дело в том, что тема превратилась в спор с людьми, дети которых уже давно выросли или с людьми, которые даже не пытались проходить наш с дочерью путь.
                            Труднее всего разговаривать с людьми, которые даже не собираются проходить этот путь, а их почему то в этой теме подавляющее большинство. Они никогда меня не поймут! И не потому что они какие то глупые, а всего лишь потому, что им не надо ничего понимать.
                            Я никого не в чём не обвиняю и это честно, просто им этого не надо!
                            Если я в своё время спорил с Игорем Рубцовым, то делал это искренне, пытаясь помочь своему ребёнку, стараясь узнать то, чего я не знаю. Многие же из вас спорят ради того, чтобы поспорить, потому что, повторюсь, вам не нужны мои знания! Просто не нужны!
                            Со мной не спорят, например, Dzen, который в своё время шёл этим путём или Бестер, который идёт этим путём до сих пор.
                            Давайте через РРК, обращусь ко всем остальным.
                            РРК, а зачем вам всё это надо? Зачем вам нужно разобраться в критериях отбора, в мировом рейтинге, в тренерстве и прочем? Абстрагируйтесь и ответьте пожалуйста! Зачем?
                            Человек вы далеко не глупый и наверное для того, чтобы быть сведущим ещё в одной области знаний? А зачем? Какой практический результат от этих знаний вы хотите получить? Помочь Петру или что то другое?
                            Если помочь Петру, то у вас это откровенно не получается! Наверное потому, что Пётр вам по большому счёту абсолютно посторонний человек.
                            Только давайте без обид!

                            #449226

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @happyn wrote:

                              @Dzen wrote:

                              Равных стартовых возможностей нет,согласен

                              Ну, так это же не только Гадиева касается. Равных стартовых возможностей по мировому рейтингу ни у кого нет. Серебряного призера ЧР мы обсудили. Давайте возьмем бронзовых: Бурова и Сидоренко. Сейчас в рейтинг-листе ITTF они в списке российских мужчин занимают, соответственно, 7ю и 8ю позиции. Т.е. по мировому рейтингу в «сборную» как бы не проходят. Но если открыть детали списка best8 результатов, которые идут в зачет мирового рейтинга, то увидим, что у Бурова там только 4 позиции, а у Сидоренко — 5. Но если для Сидоренко это можно объяснить, что он год-два назад играл все по юношам, и что набор мирового рейтинга по взрослым у него еще впереди, то с Буровым очевидно другое. Он занимает такое место в этом списке не потому, что он якобы плохо выступал на соревнованиях, а потому, что просто было недостаточное количество соревнований.

                              И вот теперь эти ребята, Гадиев, Буров, Сидоренко на ЧР обыгрывают нашу «признанную элиту», получают медали (а «элита» — нет), но в разговоре о «критериях» попадания в сборную — «не-не-не, результаты на ЧР не катят, давайте на мировой рейтинг смотреть». А чего на него смотреть, если одни спорстмены ездят на про-туры чуть не ежемесячно, а у других даже 8 турниров за два года не набирается?! Как результаты сравнивать?! Сначала надо дать этим ребятам такую возможность, а потом тогда и смотреть в «мировой рейтинг»!

                              В общем, я укрепился во мнении, что обсуждать «мировой рейтинг» как критерий определения лучших спортсменов России — это несерьезно.

                              Вот конкретный пример!
                              Человек за полдня разобрался, что мировой рейтинг, как критерий отбора, это несерьёзно.
                              Я бился над этим вопросом лет восемь, и пришёл к абсолютно противоположному мнению, а тут полдня и готово.
                              Опять же потому, что человеку это не надо!
                              Правильно ли он решил или неправильно не на что не повлияет, его это никак не коснётся!
                              Его ошибка никак не отразится на жизни его собственного ребёнка!

                              #449227

                              primatt

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1660

                                comitet46,
                                хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу. Сейчас китаянка LIU Shiwen занимает в мировом рейтинге непривычное для себя 20 место, пропустив впереди себя 5 (пять) соотечественниц. Как вы считаете, несмотря на низкий международный рейтинг (язык не поворачивается такое писать :)), в ближайшем будущем ее пригласят в первый состав сборной КНР?

                                #449228

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @primatt wrote:

                                  comitet46,
                                  хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу. Сейчас китаянка LIU Shiwen занимает в мировом рейтинге непривычное для себя 20 место, пропустив впереди себя 5 (пять) соотечественниц. Как вы считаете, несмотря на низкий международный рейтинг (язык не поворачивается такое писать :)), в ближайшем будущем ее пригласят в первый состав сборной КНР?

                                  Я отвечу вам вопросом на вопрос, хоть это и не принято делать. Только убедительно прошу вас ответить!
                                  А вам это зачем? Какая вам разница кто будет в составе китайской сборной?
                                  И я не пытаюсь вас поддеть или подколоть! Просто задумайтесь, зачем вам это?
                                  Будет, как будет!

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,926 по 2,940 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126388