мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,226 по 3,240 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449514

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @jonikDk wrote:

      @comitet46 wrote:

      Уже переобулись! Оказывается в 2016 году при проверке никаких нарушений выявлено не было. Охренеть!

      Да почему же переобулись?
      Есть бумага в которой написано, что нет замечаний. И возник законный вопрос почему не было замечаний? И бумага передана в СК и там определят с 2016 года эта бумага или только ща накатали её. А то что чиновники будут стараться прикрыть свою жопу это итак всем понятно

      Переобулись, потому что ещё позавчера вечером по телевизору говорили о том, что была проверка в 2016 году, были выявлены нарушения, выдано предписание, но недостатки так и не были устранены.
      Кстати, первые сообщения о пожаре были примерно следующие, в одном из торговых центров Кемерово произошёл пожар, который успешно локализован.
      Я никак не могу взять в голову, зачем было врать?

      #449515

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Я бы мог рассказать, как нужно общаться с пожнадзором, но думаю, что это мало кому будет интересно.

        #449516

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          Расскажите! Как раз сейчас и предется с ними общаться, в связи с последними событиями, уже проверку ждём с дня на день, вчера сообщили

          #449517

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @aftt2015 wrote:

            Расскажите! Как раз сейчас и предется с ними общаться, в связи с последними событиями, уже проверку ждём с дня на день, вчера сообщили

            Если проверка у вас ожидается со дня на день, то я вряд ли смогу вам помочь своими советами.
            Но попробую.
            Первый совет, не общайтесь с проверяющими с позиции все вы тут взяточники и козлы, а я невинная овца. Просто разговаривайте с ними. Именно разговаривайте, а не договаривайтесь! Последнее вам обойдётся по результату очень дорого. Поверьте, что среди проверяющих гораздо больше нормальных людей, чем тех самых козлов. Вот и разговаривайте с ними по человечески!
            Второе. Скорее всего они по любому найдут у вас какие либо нарушения, так устроена наша система.
            Конкретный пример, который правда касается Роспотребнадзора, но суть вы поймёте.
            Очередной раз проверяли мою аптеку. После проверки прозвучало буквально следующее.
            — В.А., мы не знаем что делать?
            — В смысле не знаете что делать?
            — Так у вас все нормально
            — Ну так и напишите, что всё нормально
            — Не можем
            — Это как?
            — Если мы в акте напишем, что всё нормально, то начальство скажет, что мы плохо проверяли
            — Охренеть!
            — Такая у нас система
            — И что делать?
            — А вы сами придумайте себе какое нибудь нарушение, мы его внесём в акт, дадим время на устранение, а вы его потом устраните
            — Ну напишите, что на форточке нет антимоскитной сеточки
            — Так она же у вас есть?
            — Но ваше начальство то об этом не знает!
            — Тоже правильно!
            Вот так мы и вышли из положения.
            Надеюсь вы поняли, что проверяющие люди подневольные и главное это люди.
            Третье. Не бойтесь результатов проверки и предписаний!
            В большинстве случаев выявленные недостатки легко устранимы и обязательно даётся какое время на их устранение, чем серьёзнее недостаток, тем больше времени даётся на его устранение. Срок устранения обычно начинается от одного месяца.
            Пожнадзор, а сейчас МЧС в первую очередь обращают внимание на огнетушители, запасные выходы и инструктаж сотрудников.
            Огнетушители должны иметь бирки с датой последней проверки.
            Запасные выходы должны быть свободны. Часто они бывают захламлены пустыми коробками, какими то стремянками и прочим. На дверях должны быть наклейки обозначающие запасной выход и главное, чтобы все двери открывались по ходу движения эвакуирующихся.
            Обязательно приказом руководителя должен быть назначен ответственный за противопожарное состояния помещения. И обязательно должен быть журнал проведения инструктажа всех без исключения сотрудников, в котором эти сотрудники и должны расписаться, что инструктаж был с ними проведён, периодичность проведения по моему раз в три месяца.
            В любом даже небольшом городке всегда имеется контора, которая занимается продажей и проверкой огнетушителей, продаёт наклейки и прочие необходимые вещи. Кстати, такие конторы кроме всего прочего занимаются ещё и составлением планов эвакуации, которые у вас должны быть в обязательном порядке. Обычно это фирма создаётся кем то из родственников высоких начальников, но нам с вами это по барабану, лишь бы фирма имела лицензию, а кто там и от кого какая нам с вами разница.
            Не поленитесь и съездите в эту контору, пообщайтесь и они вам всё с удовольствием расскажут что и как. С удовольствием, потому что они на этом зарабатывают.
            И поверьте на слово, лучше всё привести в соответствие и сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд! Это на самом деле намного дешевле, чем «договариваться»! Я считал.
            Про жизнь ваших сотрудников, ваших покупателей, да и вас тоже я уже не пишу, вы всё сами прекрасно понимаете.
            Постарайтесь устранить всё в кратчайшие сроки! Обязательно после устранения недостатков съездите к проверяющим с письмом о устранении тех самых недостатков по пунктам, письмо должно быть в двух экземплярах, один из которых остаётся у них, а второй с отметкой, что его у вас приняли, отдают вам.
            Обычно конечно проверяющие контролируют выполнили ли вы предписание, но бывает, что и забывают. Иди потом доказывай, что ты не верблюд!
            Я не знаю рода вашей деятельности, поэтому и написал о том, что касается торговых помещений.
            Если будут вопросы, задавайте, что знаю, напишу.

            #449518

            jonikDk

            Участник
                • Всего сообщений: 420

              @comitet46 wrote:

              @jonikDk wrote:

              @comitet46 wrote:

              Уже переобулись! Оказывается в 2016 году при проверке никаких нарушений выявлено не было. Охренеть!

              Да почему же переобулись?
              Есть бумага в которой написано, что нет замечаний. И возник законный вопрос почему не было замечаний? И бумага передана в СК и там определят с 2016 года эта бумага или только ща накатали её. А то что чиновники будут стараться прикрыть свою жопу это итак всем понятно

              Переобулись, потому что ещё позавчера вечером по телевизору говорили о том, что была проверка в 2016 году, были выявлены нарушения, выдано предписание, но недостатки так и не были устранены.
              Кстати, первые сообщения о пожаре были примерно следующие, в одном из торговых центров Кемерово произошёл пожар, который успешно локализован.
              Я никак не могу взять в голову, зачем было врать?

              Кстати да — мне кажется я тоже в начале слышал такую версию, что были замечания. Но видать следаки из Москвы которые приехали «джентльменам» на слово не поверили и изъяли бумаги и уже бумагу о проверке показали Путину.

              Да ладно не понимаете зачем врать, затем чтобы прикрыть свой зад… Что типа мы проверили, и замечания были, но замечания не исправили…

              #449519

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Я имел ввиду зачем было врать, что пожар потушен, когда трагедия разгоралась с ещё большей силой.

                #449520

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @comitet46 wrote:

                  Я имел ввиду зачем было врать, что пожар потушен, когда трагедия разгоралась с ещё большей силой.

                  Надеялись что потушат и столько жертв не будет.
                  Вы еще спросите о чем они думали когда подписывали разрешения на ввод в эксплуатацию.На русский авось и на безнаказанность(
                  По ТВ уже показывали чиновницу которая должна была подписывать резрешение в 2013(сейчас она не работает),она сказала что не помнит о этом и сказала спрашивать с тех кто сейчас работает.И совершенно случайно журналисты обнаружили у нее 7 квартир в новостройках(((

                  #449521

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @comitet46 wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    Расскажите! Как раз сейчас и предется с ними общаться, в связи с последними событиями, уже проверку ждём с дня на день, вчера сообщили

                    Если проверка у вас ожидается со дня на день, то я вряд ли смогу вам помочь своими советами.
                    Но попробую.
                    Первый совет, не общайтесь с проверяющими с позиции все вы тут взяточники и козлы, а я невинная овца. Просто разговаривайте с ними. Именно разговаривайте, а не договаривайтесь! Последнее вам обойдётся по результату очень дорого. Поверьте, что среди проверяющих гораздо больше нормальных людей, чем тех самых козлов. Вот и разговаривайте с ними по человечески!
                    Второе. Скорее всего они по любому найдут у вас какие либо нарушения, так устроена наша система.
                    Конкретный пример, который правда касается Роспотребнадзора, но суть вы поймёте.
                    Очередной раз проверяли мою аптеку. После проверки прозвучало буквально следующее.
                    — В.А., мы не знаем что делать?
                    — В смысле не знаете что делать?
                    — Так у вас все нормально
                    — Ну так и напишите, что всё нормально
                    — Не можем
                    — Это как?
                    — Если мы в акте напишем, что всё нормально, то начальство скажет, что мы плохо проверяли
                    — Охренеть!
                    — Такая у нас система
                    — И что делать?
                    — А вы сами придумайте себе какое нибудь нарушение, мы его внесём в акт, дадим время на устранение, а вы его потом устраните
                    — Ну напишите, что на форточке нет антимоскитной сеточки
                    — Так она же у вас есть?
                    — Но ваше начальство то об этом не знает!
                    — Тоже правильно!
                    Вот так мы и вышли из положения.
                    Надеюсь вы поняли, что проверяющие люди подневольные и главное это люди.
                    Третье. Не бойтесь результатов проверки и предписаний!
                    В большинстве случаев выявленные недостатки легко устранимы и обязательно даётся какое время на их устранение, чем серьёзнее недостаток, тем больше времени даётся на его устранение. Срок устранения обычно начинается от одного месяца.
                    Пожнадзор, а сейчас МЧС в первую очередь обращают внимание на огнетушители, запасные выходы и инструктаж сотрудников.
                    Огнетушители должны иметь бирки с датой последней проверки.
                    Запасные выходы должны быть свободны. Часто они бывают захламлены пустыми коробками, какими то стремянками и прочим. На дверях должны быть наклейки обозначающие запасной выход и главное, чтобы все двери открывались по ходу движения эвакуирующихся.
                    Обязательно приказом руководителя должен быть назначен ответственный за противопожарное состояния помещения. И обязательно должен быть журнал проведения инструктажа всех без исключения сотрудников, в котором эти сотрудники и должны расписаться, что инструктаж был с ними проведён, периодичность проведения по моему раз в три месяца.
                    В любом даже небольшом городке всегда имеется контора, которая занимается продажей и проверкой огнетушителей, продаёт наклейки и прочие необходимые вещи. Кстати, такие конторы кроме всего прочего занимаются ещё и составлением планов эвакуации, которые у вас должны быть в обязательном порядке. Обычно это фирма создаётся кем то из родственников высоких начальников, но нам с вами это по барабану, лишь бы фирма имела лицензию, а кто там и от кого какая нам с вами разница.
                    Не поленитесь и съездите в эту контору, пообщайтесь и они вам всё с удовольствием расскажут что и как. С удовольствием, потому что они на этом зарабатывают.
                    И поверьте на слово, лучше всё привести в соответствие и сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд! Это на самом деле намного дешевле, чем «договариваться»! Я считал.
                    Про жизнь ваших сотрудников, ваших покупателей, да и вас тоже я уже не пишу, вы всё сами прекрасно понимаете.
                    Постарайтесь устранить всё в кратчайшие сроки! Обязательно после устранения недостатков съездите к проверяющим с письмом о устранении тех самых недостатков по пунктам, письмо должно быть в двух экземплярах, один из которых остаётся у них, а второй с отметкой, что его у вас приняли, отдают вам.
                    Обычно конечно проверяющие контролируют выполнили ли вы предписание, но бывает, что и забывают. Иди потом доказывай, что ты не верблюд!
                    Я не знаю рода вашей деятельности, поэтому и написал о том, что касается торговых помещений.
                    Если будут вопросы, задавайте, что знаю, напишу.

                    Спасибо большое за ответ! Ну,что придут будем разговаривать

                    #449522

                    VictorL

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1037

                      @VictorL wrote:

                      @FZD wrote:

                      …. необходимы ясные и четкие критерии — кто, где и почему играет за сборную?
                      Я хочу знать. И без разумных внятных объяснений я лично считаю, что места в сборной распределяются несправедливо. Соответственно и мое отношение к игрокам и тренерам.

                      Повторно, вниманию диванных :) спецов настольного тенниса результаты наших девушек, находящихся в данный момент в строю, по итогам трех последних КЧМ.
                      1.Михайлова. 11 матчей, побед 5, или 45%.
                      2.Носкова. 8 матчей, побед 3, или 38%.
                      3.Долгих. 9 матчей, побед 1, или 11%.
                      4.Тихомирова. 9 матчей, 5 побед, или 56%.
                      5. Прохорова. 3 матча, 2 победы, или 67%.
                      6. Баранова. 5 матчей, 1 победа, или 20%.
                      7.Трошнева. 5 матчей, 1 победа, или 20%.

                      Дополнил, то же самое, но по итогам трех последних КЧЕ
                      1.Михайлова. 23 матча, побед 17!, или 74%.
                      2.Носкова. 17 матчей, побед 8, или 47%.
                      3.Долгих. —
                      4.Тихомирова. 12 матчей, 8 побед, или 67%.
                      5. Прохорова. —
                      6. Баранова. 6 матчей, 4 победа, или 67%.
                      7.Трошнева. 3 матча, 2 победы, или 67%.

                      Результаты текущего отбора на КЧЕ 2019
                      Михайлова 3 поражения, Носкова 2, Баранова 1, и лишь у Тайлаковой единственная победа.

                      Кого отправим опять в Швецию на КЧМ?

                      #449523

                      happyn

                          • Всего сообщений: 399

                        @VictorL wrote:

                        @VictorL wrote:

                        @FZD wrote:

                        …. необходимы ясные и четкие критерии — кто, где и почему играет за сборную?
                        Я хочу знать. И без разумных внятных объяснений я лично считаю, что места в сборной распределяются несправедливо. Соответственно и мое отношение к игрокам и тренерам.

                        Повторно, вниманию диванных :) спецов настольного тенниса результаты наших девушек, находящихся в данный момент в строю, по итогам трех последних КЧМ.
                        1.Михайлова. 11 матчей, побед 5, или 45%.
                        2.Носкова. 8 матчей, побед 3, или 38%.
                        3.Долгих. 9 матчей, побед 1, или 11%.
                        4.Тихомирова. 9 матчей, 5 побед, или 56%.
                        5. Прохорова. 3 матча, 2 победы, или 67%.
                        6. Баранова. 5 матчей, 1 победа, или 20%.
                        7.Трошнева. 5 матчей, 1 победа, или 20%.

                        Дополнил, то же самое, но по итогам трех последних КЧЕ
                        1.Михайлова. 23 матча, побед 17!, или 74%.
                        2.Носкова. 17 матчей, побед 8, или 47%.
                        3.Долгих. —
                        4.Тихомирова. 12 матчей, 8 побед, или 67%.
                        5. Прохорова. —
                        6. Баранова. 6 матчей, 4 победа, или 67%.
                        7.Трошнева. 3 матча, 2 победы, или 67%.

                        Результаты текущего отбора на КЧЕ 2019
                        Михайлова 3 поражения, Носкова 2, Баранова 1, и лишь у Тайлаковой единственная победа.

                        Кого отправим опять в Швецию на КЧМ?

                        Ваша диванная :) аналитика грешит тем, что она абсолютизирует прошлые заслуги, а про текущее состояние игроков не говорит ничего. А тренеру, определяя состав, должно быть как раз сильно по барабану, кто там как играл 3 года назад, ему надо определить, кто наиболее сильно сыграет именно сегодня, да еще с учетом потенциального соперника.

                        В Ваших «рейтингах» молодые спортсмены по естественно-понятным причинам отсутствуют. А вместе с тем, например, именно юная Тайлакова оказалась единственной, кто выиграл свой матч в командной встрече у женщин. А у мужчин вообще Сидоренко, можно сказать, вытащил команду. Но в Ваших списках, по тем критериям, как Вы их составляете, эти фамилии вообще не могут попасть.

                        В общем, до некоторой степени, слава Богу, что не диванные :) специалисты определяют состав сборной!
                        Хотя, ради прикола, можем тут и посудачить на этот счет, нам-то что, интернет, как известно, без костей…

                        #449524

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @ясень wrote:

                          Примного уважаемый Админ,если можно озвучьте причину дисквалификации форумчанина.

                          Не менее примного уважаемый Ясень, причиной были нижеплинтусные высказывания в адрес игроков основного состава сборной. Приводить здесь не буду. Мои контакты есть везде. Наберите, вместе ещё раз обсудим, правильное решение было или нет. Или пишите в личку.

                          @vmg wrote:

                          +1 Но если я скажу, что по этому поводу думаю, меня забанят навсегда ❗

                          Вряд ли.

                          @Ol wrote:

                          Когда забанили aftt2015 никаких объяснений не было, несмотря на вопросы и недоумение по этому поводу.

                          Насколько помню, это была несанкционированная реклама. Но после совсем короткого разбирательства всё решилось для форумчанина благополучно. Чуть ниже в этой теме он, кстати, пишет. Так что не стоит так волноваться.

                          @dendav wrote:

                          Дык, высказал тут один, его тут же забанили без объяснения причин…

                          Уважаемый dendav, ну некрасиво так писать. Вы бы уж конкретно написали, кого имеете в виду и намекнули бы на тему. Я (да и все) абсолютно не в курсе. Если намекнёте, ответ будет. У нас никто никого просто так не банит.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #449525

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @FZD wrote:

                            Господа все очень просто. ФАН постоянно общается со спортсменами, берет интервью, готовит материалы, снимает фото и видеорепортажи. Представьте, что спортсмен читает о себе что-то неприятное, причем с личным оттенком на сайте ТТВ. Захочет потом такой спортсмен дать ФАНу интервью? Возможно, что откажется. Если это член сборной, то от этого пострадает весь сайт, все мы. Мы получим меньше интересного материала.
                            Поэтому как независимый наблюдатель я разделяю позицию РРК. Но если встать на позиции владельца сайта, то у него просто нет другого выхода. Если ради свободы слова терять контакты с членами сборной, то так можно в изоляции оказаться. Спортсмены перестанут общаться, а они и так не слишком открыты.
                            Не думаю, что РРК «похоронен» навечно. Вернется.

                            Спасибо, FZD. Всё правильно. Но помимо этого есть ещё и рамки приличия. Форумчанину РРК не стоило так опускаться.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #449526

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Алексей, большое спасибо за обратную связь!
                              Все понятно!
                              Единственный вопрос, надолго ли отлучили РКК?

                              #449527

                              Ol

                                  • Всего сообщений: 269

                                @Fan wrote:

                                @Ol wrote:

                                Когда забанили aftt2015 никаких объяснений не было, несмотря на вопросы и недоумение по этому поводу.

                                Насколько помню, это была несанкционированная реклама. Но после совсем короткого разбирательства всё решилось для форумчанина благополучно. Чуть ниже в этой теме он, кстати, пишет. Так что не стоит так волноваться.

                                Я не волнуюсь. Но помню, что это был анекдот про евреев, который потёрли.
                                И можно было сказать причину бана и пункт правил, который нарушается, сразу, а не спустя месяц.

                                #449528

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @Fan wrote:

                                  @dendav wrote:

                                  Дык, высказал тут один, его тут же забанили без объяснения причин…

                                  Уважаемый dendav, ну некрасиво так писать. Вы бы уж конкретно написали, кого имеете в виду и намекнули бы на тему. Я (да и все) абсолютно не в курсе. Если намекнёте, ответ будет. У нас никто никого просто так не банит.

                                  Чуть ниже вы уже ответили на этот вопрос. На мой взгляд РРК высказался не очень корректно, но ситуацию можно было бы уладить не доводя до банов, попросту отредактировав спорное сообщение, сделав некоторое внушение нарушителю в личке.

                                  Ежели нарушитель не желает исправляться и повторно настаивает на своих формулировках, то в случае бана всё же имеет смысл сразу объяснить остальным форумчанам его причину и сроки (если таковые есть).

                                  Иначе у нас возникает вакуум информации и начинаются предположения за что и насколько забанен один из участников форума, а эта тема с некорректными фразами по поводу одного спортсмена, вместо того чтобы тихо исчезнуть, начинает раз за разом подниматься опять и опять.

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,226 по 3,240 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117146