мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,856 по 3,870 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #450144

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      Dendav, можно ткнуть меня в мои же (желательно) слова, которые означают «нечего холопам со свиным рылом в калашный ряд лезть»? [довольно похрюкивает]

      Да, разумеется — #С дивана, #Продукт Федерации

      #450145

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        @vmg wrote:

        Если бы я был тренером сборной, то последнее чтобы я сделал, это обратился к болельщикам по поводу формирования команды. Их дело болеть, дело тренера подготовлять и выставлять команду. И все ❗

        Вы только что разбили сердце пяти миллионам болельщикам «Зенита» :))))

        #450146

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @vmg wrote:

          Повторю еще раз другими словами. Если бы я был тренером сборной, то последнее чтобы я сделал, это обратился к болельщикам по поводу формирования команды. Их дело болеть, дело тренера подготовлять и выставлять команду. И все!

          Повторю еще раз другими словами. Если бы я был тренером сборной, то я бы вообще никогда не обращался к болельщикам по вопросам формирования команды (не их это дело вовсе), но перед любым крупным турниром собирал небольшую пресс-конференцию и сдержанно рассказывал о целях на турнир и мотивы выбора именно этих игроков для достижения поставленных целей.

          Я вот тут детские команды формирую, приходится общаться ну с очень вовлеченными болельщиками (мамами и папами детей). Приходится объяснять, почему их мальчик то на лавке сидит, а то и вообще в состав не попадает, а девочка на три года меньше играет на первой ракетке. И как-то слова находятся, вроде бы никто сильно не обижается, скорее наоборот.

          @kirill_spb wrote:

          Dendav, можно ткнуть меня в мои же (желательно) слова, которые означают «нечего холопам со свиным рылом в калашный ряд лезть»?

          Вы как тот самый Тайлеран. Так хитро подбираете формулировки, что за одну фразу ну никак не зацепишься. Мне бы так. Вы очень явно выказываете личное отношение к обсуждаемым вопросам, ваша честь, но никогда не пишете ничего конкретного, хотя ̶с̶к̶л̶а̶д̶ы̶в̶а̶е̶т̶с̶я̶ ̶в̶п̶е̶ч̶а̶т̶л̶е̶н̶и̶е̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶ вы достаточно информированы. Почему так?

          #450147

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @dendav wrote:

            @kirill_spb wrote:

            @comitet46 wrote:

            Вот вы все ругаете Саргсяна

            Не обращайте внимания. Есть Саргсян — ругают Саргсяна, придет Иванов — будут перемывать косточки Иванову, когда его сменит Петрова — и по ней пройдутся. «Тренировать не умеют, ответов на вопросы не знают, в сборную набирают неправильно, а европейские медали и прочие успехи вопреки, а не благодаря» — стандартный набор.

            Ругают не лично Саргсяна, Иванова, Петрова или Васечкина, мне так кажется. Ругают очень слабую обратную связь с руководством сборной и некоторое несоответствие действий ФНТР со своим же уставом.

            Если верить уставу ФНТР, то: «Целями Федерации являются развитие настольного тенниса, его пропаганда», несколько ниже есть: «распространять информацию о своей деятельности» и «всемерно содействовать достижению уставных целей Федерации, развитию настольного тенниса в Российской Федерации, популяризации его среди различных социальных групп граждан».

            Если выделить основное для нас, то это «развитие, пропаганда, информация и популяризация». Перед любым крупным турниром среди болельщиков каждый раз идут одни и те же споры, задаются одни и те же вопросы — но на них, как правило, никто никогда не реагирует. Традиционно в последний момент отцепляются от больших турниров национальные чемпионы (были непонятные истории с Рубцовым, имевшего хороший мировой рейтинг около 50-й позиции и чемпионство на ЧР, но убранного из списка сборной). Никто не понимает мотивов привлечения одних игроков и отсутствие других.

            Но ни пропаганды, ни информации обычный болельщик не получает. Или получает, но потом — не всю и только при достойном результате. Вот сейчас прошел ЧМ. Сборные омолодили — смело, неожиданно и, в принципе, давно пора. Но результаты неоднозначные — женщины выступили хорошо, Саргсян согласился на интервью и ответил на часть вопросов. А мужчины, при том же самом подходе, выступили заметно хуже. И никаких подробностей от Власова мы так и не услышали.

            Что конкретно не устраивает болельщиков?

            1. Отсутствие четких критериев попадания в сборную страны.
            Почему в некоторых других видах спорта из этого не делают тайны? Скажем, в биатлоне почти любой может отобраться в сборную через «Ижевскую винтовку», это прописано в уставе (в 90-х годах никому не известный спортсмен Редькин внезапно выиграл эту гонку, была дискуссия брать его или не брать на ОИ, но спортивный принцип перевесил и его взяли, а он выиграл золото Олимпиады).

            2. Отсутствие относительно открытой информации по формированию команд перед ЧЕ, ЧМ или ОИ.
            Старшие тренера перед кем-то (исполкомом ФНТР, тренерским советом, главным тренером спортивной сборной команды) обосновывают выбор игроков? Обосновывают. Это что, суперзаскреченная информация? В двух словах обосновать прочему Россию представляют именно эти игроки никак нельзя?

            Кстати, на исполкоме ФНТР перед ЧМ член исполкома Пилип выступил с предложением составить критерии отбора спортсменов из числа сборной России по для участия в международных и всероссийских официальных соревнованиях. Это отражено в протоколе. После этого в протоколе должна следовать запись «Решили», но этого решения на бумаге не зафиксировано.
            То есть, даже члены исполкома задумываются об этих критериях, не только мы.

            Критерии давно есть, уже лет как тыцадь. 1 играть на две головы лучше всех, 2 иметь большие деньги, 3 тренироваться у маститого тренера, точнее в маститом учреждении

            #450148

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @dendav wrote:

              @vmg wrote:

              Повторю еще раз другими словами. Если бы я был тренером сборной, то последнее чтобы я сделал, это обратился к болельщикам по поводу формирования команды. Их дело болеть, дело тренера подготовлять и выставлять команду. И все!

              Повторю еще раз другими словами. Если бы я был тренером сборной, то я бы вообще никогда не обращался к болельщикам по вопросам формирования команды (не их это дело вовсе), но перед любым крупным турниром собирал небольшую пресс-конференцию и сдержанно рассказывал о целях на турнир и мотивы выбора именно этих игроков для достижения поставленных целей.

              Я вот тут детские команды формирую, приходится общаться ну с очень вовлеченными болельщиками (мамами и папами детей). Приходится объяснять, почему их мальчик то на лавке сидит, а то и вообще в состав не попадает, а девочка на три года меньше играет на первой ракетке. И как-то слова находятся, вроде бы никто сильно не обижается, скорее наоборот.

              @kirill_spb wrote:

              Dendav, можно ткнуть меня в мои же (желательно) слова, которые означают «нечего холопам со свиным рылом в калашный ряд лезть»?

              Вы как тот самый Тайлеран. Так хитро подбираете формулировки, что за одну фразу ну никак не зацепишься. Мне бы так. Вы очень явно выказываете личное отношение к обсуждаемым вопросам, ваша честь, но никогда не пишете ничего конкретного, хотя ̶с̶к̶л̶а̶д̶ы̶в̶а̶е̶т̶с̶я̶ ̶в̶п̶е̶ч̶а̶т̶л̶е̶н̶и̶е̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶ вы достаточно информированы. Почему так?

              Если вы вынуждены объяснять родителям составы команд, то получается у вас нет чётких критериев отбора? Или я чего то недопонимаю?

              #450149

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @comitet46 wrote:

                Я не думаю, что руководство Федерации или тренеры сборных должны перед нами, болельщиками отчитываться о составе команд на те или иные соревнования.

                Безусловно.
                Но тогда руководство и тренеры не должны удивляться тому, что болельщики ругают непонятные им решения и их предположительных авторов. Иногда нехорошими словами.

                #450150

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @PPK wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Я не думаю, что руководство Федерации или тренеры сборных должны перед нами, болельщиками отчитываться о составе команд на те или иные соревнования.

                  Безусловно.
                  Но тогда руководство и тренеры не должны удивляться тому, что болельщики ругают непонятные им решения и их предположительных авторов. Иногда нехорошими словами.

                  Вам не надоело?
                  Кого бы не взяли в сборную все равно нашлись бы недовольные. Вы же это прекрасно понимаете!

                  #450151

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @kirill_spb wrote:

                    @FZD wrote:

                    1. «Тренировать не умеют».
                    Об этом на Форум речи нет. И совсем недавно на Форуме звучал ответ на подобную реплику Саргсяна в его последнем интервью. Нет у нас здесь советов по тренировочному процессу, по технике игроков. «Кто-то кое-где порой» что-то может иметь ввиду, но это абсолютно не лейт-мотив форумных обсуждений.

                    Да бросьте вы, регулярно муссируется тема о том, что в нашей стране тренеров нет, тренировать не умеют, методик нет, как страшно жить, мы все умрем.

                    В передергиваете. Причем так явно, что даже смешно.

                    «в нашей стране тренеров нет, тренировать не умеют» не равно «мы болельщики знаем как тренировать и сейчас вас научим».

                    Остальное не стал даже комментировать, потому что тон вашего общения не располагает. Не интересно вести дискуссию в таком ключе. «Небожитель спустился с Олимпа и подтрунивает над неразумными», бгг.

                    #450152

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @vmg wrote:

                      Повторю еще раз другими словами. Если бы я был тренеров сборной, то последнее чтобы я сделал, это обратился к болельщикам по поводу формирования команды. Их дело болеть, дело тренера подготовлять и выставлять команду. И все ❗

                      Вот потому у нас все и хреново в настольном теннисе.
                      Потому что функционеры думают, что болельщики им должны что-то (Их дело болеть), а не наоборот.

                      #450153

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @comitet46 wrote:

                        @PPK wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Я не думаю, что руководство Федерации или тренеры сборных должны перед нами, болельщиками отчитываться о составе команд на те или иные соревнования.

                        Безусловно.
                        Но тогда руководство и тренеры не должны удивляться тому, что болельщики ругают непонятные им решения и их предположительных авторов. Иногда нехорошими словами.

                        Вам не надоело?
                        Кого бы не взяли в сборную все равно нашлись бы недовольные. Вы же это прекрасно понимаете!

                        Вам не надоело?
                        Пока болельщикам не известны критерии попадания в сборную они недовольны «кого бы туда не взяли».
                        Если бы были известны четкие критерии, то часть болельщиков конечно была бы недовольна этими критериями, но чем эти критерии разумнее и понятнее — тем меньше было бы таких недовольных.

                        #450154

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Чем вам не нравится критерий быть на две головы выше других?

                          #450155

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @comitet46 wrote:

                            Чем вам не нравится критерий быть на две головы выше других?

                            Расплывчатостью.
                            По нему в сборную проходят только Михайлова и Шибаев. Все остальные примерно одного «роста».

                            #450156

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @PPK wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Чем вам не нравится критерий быть на две головы выше других?

                              Расплывчатостью.
                              По нему в сборную проходят только Михайлова и Шибаев. Все остальные примерно одного «роста».

                              Мировой рейтинг?

                              #450157

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @PPK wrote:

                                Вот потому у нас все и хреново в настольном теннисе.
                                Потому что функционеры думают, что болельщики им должны что-то (Их дело болеть), а не наоборот.

                                Не могу согласиться. Тренер не функционер, а специалист, которого наняли функционеры, чтобы он подготовил сборную. Тренер пашет вместе со спортсменами, пока функционеры и болельщики пьют пиво. Тренер ничего не думает насчет болельщиков, ему некогда :D

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #450158

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @vmg wrote:

                                  @PPK wrote:

                                  Вот потому у нас все и хреново в настольном теннисе.
                                  Потому что функционеры думают, что болельщики им должны что-то (Их дело болеть), а не наоборот.

                                  Не могу согласиться. Тренер не функционер, а специалист, которого наняли функционеры, чтобы он подготовил сборную. Тренер пашет вместе со спортсменами, пока функционеры и болельщики пьют пиво. Тренер ничего не думает насчет болельщиков, ему некогда :D

                                  Посмотрите пожалуйста личку.

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,856 по 3,870 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126647