мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,871 по 3,885 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #450159

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @comitet46 wrote:

      @PPK wrote:

      @comitet46 wrote:

      Чем вам не нравится критерий быть на две головы выше других?

      Расплывчатостью.
      По нему в сборную проходят только Михайлова и Шибаев. Все остальные примерно одного «роста».

      Мировой рейтинг?

      Отвечаю в -дцатый раз.
      По мировому рейтингу набирают в сборную.
      Те кто в сборной, ездят на турниры и набирают мировой рейтинг.
      По мировому рейтингу набирают в сборную…
      Получается замкнутый круг.

      У большинства тех «кто не в сборной» нет денег, чтобы ездить на заграничные турниры свой счет и набирать мировой рейтинг, такая уж у нас экономическая ситуация в стране.

      Еще предположения?

      #450160

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @vmg wrote:

        @PPK wrote:

        Вот потому у нас все и хреново в настольном теннисе.
        Потому что функционеры думают, что болельщики им должны что-то (Их дело болеть), а не наоборот.

        Не могу согласиться. Тренер не функционер, а специалист, которого наняли функционеры, чтобы он подготовил сборную. Тренер пашет вместе со спортсменами, пока функционеры и болельщики пьют пиво. Тренер ничего не думает насчет болельщиков, ему некогда :D

        Так у меня и нет особых претензий к тренерам.
        Это дело функционеров подойти к тренеру и сказать:
        — Вы тут сборную набрали, а по каким критериям? Нам надо на сайте опубликовать, а то болельщики волнуются, а мы любим наших болельщиков, и хотим чтобы они понимали все происходящее.

        #450161

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @PPK wrote:

          @comitet46 wrote:

          @PPK wrote:

          Расплывчатостью.
          По нему в сборную проходят только Михайлова и Шибаев. Все остальные примерно одного «роста».

          Мировой рейтинг?

          Отвечаю в -дцатый раз.
          По мировому рейтингу набирают в сборную.
          Те кто в сборной, ездят на турниры и набирают мировой рейтинг.
          По мировому рейтингу набирают в сборную…
          Получается замкнутый круг.

          У большинства тех «кто не в сборной» нет денег, чтобы ездить на заграничные турниры свой счет и набирать мировой рейтинг, такая уж у нас экономическая ситуация в стране.

          Еще предположения?

          У меня больше предложений нет.
          Можно вырабатывать формулы, придумывать пункты, но все это будет уже не прозрачно.

          #450162

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @comitet46 wrote:

            @PPK wrote:

            @comitet46 wrote:

            Мировой рейтинг?

            Отвечаю в -дцатый раз.
            По мировому рейтингу набирают в сборную.
            Те кто в сборной, ездят на турниры и набирают мировой рейтинг.
            По мировому рейтингу набирают в сборную…
            Получается замкнутый круг.

            У большинства тех «кто не в сборной» нет денег, чтобы ездить на заграничные турниры свой счет и набирать мировой рейтинг, такая уж у нас экономическая ситуация в стране.

            Еще предположения?

            У меня больше предложений нет.
            Можно вырабатывать формулы, придумывать пункты, но все это будет уже не прозрачно.

            Критерии были,сам лет 8 назад их читал.Сейчас уже не помню,прошло много лет,да и не интересовало это никогда,так главным всегда считал спортивный принцип,плюс пара по мировому рейтингу и один молодой,если уровень достаточный.А сейчас,как ни крути,РРК прав,что рейтинг могут набрать те-у кого есть деньги.А на ЧР-все-бьются,не щадя живота.А какой критерий попадания в сборные,например-по футболу,хоккею,волейболу?Ну,нападающий-ясно,количество голов,вратари -тоже-сколько пропустил?А полузащитники,нападающие?Есть там какие то цифры,по которым оценивают защитников,полузащитников,но главное всегда-СИМПАТИИ тренера.Именно он решает и несет ответственность за тех-кого взял.А какие критерии-в волейболе?Тоже симпатии тренеров и плюс цифры.Функционеры,тренеры-могут иногда дать интервью Ломаеву,как и тренеры,рассказать о том,о чем считают нужным рассказать.Но никто не станет болельщикам объяснять-почему он взял Петрова,а не Иванова.

            #450163

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @comitet46 wrote:

              У меня больше предложений нет.
              Можно вырабатывать формулы, придумывать пункты, но все это будет уже не прозрачно.

              Тут на форуме звучал ряд интересных идей.
              Например — очень условно, цифры ниже от балды.

              Есть расширенный состав сборной — 16 человек. В него входят:
              — призеры последнего Чемпионата России, 4 человека;
              — призеры последнего Первенства России, 2 человека;
              — 3 человека лучших по мировому рейтингу, из не вошедших в список выше;
              — 3 человека лучших по российскому рейтингу, из не вошедших в список выше;
              — 4 человека по персональному приглашению ФНТР (Wild Card), из не вошедших в список выше.

              Можно еще как-то Кубок России учесть.
              Итого 16 человек.

              Три раза в год проводится селекция по критериям описанным выше и затем сборы этого расширенного состава (вроде так и делается?). На сборах — финальный турнир этих 16 человек. У китайцев что-то подобное есть, как тут писали.
              По итогам турнира 3 лучших плюс еще 2 человека по решению тренеров (Wild Card) — это состав сборной на следующие 4 месяца.

              Еще раз — цифры 16=4+2+3+3+4 и потом 3+2 я написал от балды. Но общая идея такая.
              Это не космическая наука, нам в компьютерных играх приходится гораздо более сложные задачи по отбору решать. Киберспорт и все такое.

              #450164

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @dendav wrote:

                Вы очень явно выказываете личное отношение к обсуждаемым вопросам, ваша честь, но никогда не пишете ничего конкретного, хотя ̶с̶к̶л̶а̶д̶ы̶в̶а̶е̶т̶с̶я̶ ̶в̶п̶е̶ч̶а̶т̶л̶е̶н̶и̶е̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶ вы достаточно информированы. Почему так?

                1) выказываю личное отношение, потому что очень люблю настольный теннис и теннисисток (в смысле like, никак не love)
                2) недостаточно информирован и счастлив — меньше знаешь, крепче спишь :)

                #450165

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  @PPK wrote:

                  Это не космическая наука, нам в компьютерных играх приходится гораздо более сложные задачи по отбору решать.

                  Добро пожаловать в реальный мир.

                  #450166

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @kirill_spb wrote:

                    @PPK wrote:

                    Это не космическая наука, нам в компьютерных играх приходится гораздо более сложные задачи по отбору решать.

                    Добро пожаловать в реальный мир.

                    Пфф. Что могут знать о реальном мире небожители с Олимпа?

                    #450167

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      Кстати, завтра будут показывать финал ЛЧ.

                      http://ttfr.ru/rus/news/7118-fakel-gazprom-borussiya-dyusseldorf-v-pryamom-efire/

                      #450168

                      vad.1576

                          • Всего сообщений: 762

                        @PPK wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        У меня больше предложений нет.
                        Можно вырабатывать формулы, придумывать пункты, но все это будет уже не прозрачно.

                        Тут на форуме звучал ряд интересных идей.
                        Например — очень условно, цифры ниже от балды.

                        Есть расширенный состав сборной — 16 человек. В него входят:
                        — призеры последнего Чемпионата России, 4 человека;
                        — призеры последнего Первенства России, 2 человека;
                        — 3 человека лучших по мировому рейтингу, из не вошедших в список выше;
                        — 3 человека лучших по российскому рейтингу, из не вошедших в список выше;
                        — 4 человека по персональному приглашению ФНТР (Wild Card), из не вошедших в список выше.

                        Можно еще как-то Кубок России учесть.
                        Итого 16 человек.

                        Три раза в год проводится селекция по критериям описанным выше и затем сборы этого расширенного состава (вроде так и делается?). На сборах — финальный турнир этих 16 человек. У китайцев что-то подобное есть, как тут писали.
                        По итогам турнира 3 лучших плюс еще 2 человека по решению тренеров (Wild Card) — это состав сборной на следующие 4 месяца.

                        Еще раз — цифры 16=4+2+3+3+4 и потом 3+2 я написал от балды. Но общая идея такая.
                        Это не космическая наука, нам в компьютерных играх приходится гораздо более сложные задачи по отбору решать. Киберспорт и все такое.

                        Плюсую. Вот что может быть более логичное и разумное? Действительно, с цифрами можно подумать, но идея то классная. И стимул, и интерес у болельщиков, и т.д

                        #450169

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @comitet46 wrote:

                          Я не думаю, что руководство Федерации или тренеры сборных должны перед нами, болельщиками отчитываться о составе команд на те или иные соревнования.
                          Что же касается критериев отбора, то скорее бы они уже появились хоть в каком то виде. Хотя их наличие у нас в стране, где лидеры известны заранее, ничего по моему не решает.
                          Поднимать же вопрос по давно минувшим дням считаю нецелесообразным. Сколько уже можно лохматить бабушку?

                          В том-то и дело, что лидеры известны заранее, а едут совсем другие люди.

                          #450170

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @comitet46 wrote:

                            @PPK wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Я не думаю, что руководство Федерации или тренеры сборных должны перед нами, болельщиками отчитываться о составе команд на те или иные соревнования.

                            Безусловно.
                            Но тогда руководство и тренеры не должны удивляться тому, что болельщики ругают непонятные им решения и их предположительных авторов. Иногда нехорошими словами.

                            Вам не надоело?
                            Кого бы не взяли в сборную все равно нашлись бы недовольные. Вы же это прекрасно понимаете!

                            Открытые (известные всем) правила отбора в национальную сборную как раз и предназначены для того, чтобы недовольные как минимум понимали, почему они не попали в национальную сборную. И чтобы болельщики тоже это понимали. По схеме, например, «какой-то странный состав сборной, но что уж поделаешь, таковы правила».

                            Все равно — как предложено выше — пару мест в сборной стоит отдавать на «откуп» тренерскому совету. Троё — отбираются по супер формальным критериям, а двое — тренерами.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #450171

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Вот что написал г-н Мазаев.
                              «Один из нас, похоже, путает реальную жизнь с компьютерной игрой. Будем считать, что это я. А так-то да, более-менее грамотный форумчанин, разумеется, и сборы бы провел, и весь год игроков мониторил, чего уж там.»
                              В один момент мне тоже показалось, что Кирилл общается на форуме несколько высокомерно, но тогда я разобрался с этим, точнее с собой. Это не он так общается, а я так воспринимаю его общение и всё встало на свои места. И сейчас мне интересно его читать, потому что мысли чёткие и грамотные.
                              Давайте попытаемся слышать друг друга, а не заниматься пикировкой!
                              Не надо выдёргивать слова другого человека из контекста, как это было с моими высказываниями, например про Самарскую школу НТ, «Самарская школа разваливается». Копаться не хочется, но по моему я написал «Самарская школа разваливается?», а это согласитесь разные вещи, в первом случае можно увидеть злорадство, в другом же обеспокоенность происходящим.
                              Вернусь к словам Кирилла «весь год игроков мониторил». Вот здесь, как мне кажется собака и порылась.
                              Чёткие схемы и формулы не могут видеть людей, человеков. Если бы всё было так просто, сел, посчитал и вот тебе состав сборной. Игроки тоже люди и среди них есть плохие, хорошие, никакие и т.д.
                              Представьте, вы тренер сборной и на одном очень ответственном турнире один из игроков заявляет тренеру, если ты не поставишь меня играть с Гваделупой, то с Берегом Слоновой Кости я играть не буду.
                              Следующий пример.
                              — Клава, я тебя приглашаю на сборы.
                              — Неа, я не могу.
                              — Заболела?
                              — Неа, так просто не могу.
                              И это реальные факты!
                              Теперь вопрос, вы возьмёте такого игрока в сборную? Думаю, что нет.
                              А они, между прочим, идеально вписываются в предложенную здесь формулу.
                              Вот поэтому вы и не видите некоторых игроков в сборной.
                              Это со стороны всё легко и просто.
                              Став тренером сборной, вы столкнулись бы с такими вещами, что порой только диву бы давались.
                              Не один тренер сборной не раскроет вам истинных причин непопадания кого то в команду, потому что тогда нужно будет рассказывать ВСЁ! Вы бы стали это делать? Конечно нет! Тем более здесь есть и очень интеллигентные люди!
                              Это как бы своя кухня и мы с вами к счастью на ней не повары и даже не поварята.

                              #450172

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @PPK wrote:

                                Так у меня и нет особых претензий к тренерам.
                                Это дело функционеров подойти к тренеру и сказать:
                                — Вы тут сборную набрали, а по каким критериям? Нам надо на сайте опубликовать, а то болельщики волнуются, а мы любим наших болельщиков, и хотим чтобы они понимали все происходящее.

                                Ответ — по моим. Почему так? Потому что долго и бесполезно объяснять дилетантам (функционерам и болельщикам) тонкости спорта больших достижений. Тем более что всегда присутствует субъективная составляющая. Вокруг сборной всегда конфликт интересов и особенно педалировать эту тему не нужно. Ругани больше а результат тот же.
                                Ведь совершенно ясно, что отвечать будут спортсмены и тренеры. Болельщикам (по большому счету) по барабану, а функционеры всегда отмажутся (поменяют тренера и спортсменов) 😈

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #450173

                                happyn

                                    • Всего сообщений: 399

                                  @comitet46 wrote:

                                  Не один тренер сборной не раскроет вам истинных причин непопадания кого то в команду, потому что тогда нужно будет рассказывать ВСЁ!

                                  Т.е. Вы настаиваете, что этот упырь с соседнего сайта, которого Вы тут цитировали, не мажет г…ном наших спортсменок, а на самом деле рубит правду-матку?
                                  А мы тут все про занятые места какие-то… наивные дурачки…

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,871 по 3,885 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117097