мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446364

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @aftt2015 wrote:

      Адигезалов Р. Рейтинг 111 , 2009 г.р. https://youtu.be/t9GJGr9F9vU

      Хороший паренек!
      Я бы конечно сунул свои пять копеек, но я не специалист.

      #446365

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @Kotmiau wrote:

        @Dzen wrote:

        Классный пацан!!! Дальний Восток еще покажет всем кузькину мать.

        Спасибо. Но Дальний Восток, увы, кузькину мать не покажет по ряду вполне объективных причин.
        1.Чтоб расти нужна соревновательная практика, а вывозить ребёнка в европейскую часть нашей необъятной очень дорого. Тут не то что фармацевтический бизнес нужен, тут скважина бы не помешала :)
        2.И ещё такой момент. Получилось в прошлом году вывезти ребёнка на Надежды России. Разница во времени не дала показать и половины того, чему научились. Он просто спал. Я ему садиться даже не давал, чтоб не уснул. Чтоб совсем было понятно насколько это серьёзная проблема — скажу что ребёнок умудрился уснуть на дистанции 30 метров. Может кто не знает, в первый день проходят соревнования по ОФП. Вот просто бежал и через 25 метров остановился и пошёл пешком. Пытаюсь спросить что случилось, а он смотрит сквозь меня. В общем по ОФП мы стали четвёртыми. Но ехали мы туда за игрой, а её не получилось. В любом случае опыт был получен, желание тренироваться усилилось, т.ч. будем поглядеть :)

        Честно говоря, я был в замешательстве, когда увидел, что вы с Комсомольска-на-Амуре!
        Я ради интереса зашел на сайт пропингпонг, кстати, очень удобный сайт, там на графике можно увидеть динамику роста любого теннисиста. Даже по графику вашего ребенка видно, что соревнуется он очень мало. Но…
        Во первых, четвертое место по физике на Надеждах России, да ещё и в сонном состоянии, где количество участников обычно зашкаливает, это более чем достойный результат.
        Во вторых. 33 место в рейтинге среди мальчиков до 12 лет в его возрасте тоже очень хороший результат, опять же при почти полном отсутствии соревновательной практики.
        Вы писали, что нужно отдавать сына куда то? Но я даже не могу сообразить и представить куда его можно отдать! Перевезти в европейскую часть? Ну очень далеко!
        Вам легче его китайцам отдать, но тут остро встает финансовый вопрос, все таки 60 долларов в сутки это деньги. Ближайший для вас достаточно хороший центр НТ находится в Харбине, там, кстати, давно работает наш, русский, товарищ, у меня даже по моему были где то его контакты.
        А мальчик явно неплох!

        #446366

        Kotmiau

            • Всего сообщений: 36

          Спасибо. Мы стараемся, тренируемся у себя в городе, а все мои 44 отпускных дня проводим в Уссурийске на сборах. Две недели перед ДВФО и 28 летом, когда каникулы. Больше пока позволить себе не могу. Мысли по переезду в европейскую часть есть. Но в голове сами знаете что в этот момент происходит. Вы это очень ярко и эмоционально описали :)
          План на этот соревновательный год уже составлен в моей голове и по результатам его будем думать дальше.
          А ещё у меня шикарная новость: пол часа назад позвонили из бухгалтерии ДЮСШОР и сказали что нам перевели спонсоры деньги на поездку в Кстово!!! Посмотрим что получится на этот раз :)

          #446367

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            @Kotmiau wrote:

            @Dzen wrote:

            Классный пацан!!! Дальний Восток еще покажет всем кузькину мать.

            Спасибо. Но Дальний Восток, увы, кузькину мать не покажет по ряду вполне объективных причин.
            1.Чтоб расти нужна соревновательная практика, а вывозить ребёнка в европейскую часть нашей необъятной очень дорого. Тут не то что фармацевтический бизнес нужен, тут скважина бы не помешала :)
            2.И ещё такой момент. Получилось в прошлом году вывезти ребёнка на Надежды России. Разница во времени не дала показать и половины того, чему научились. Он просто спал. Я ему садиться даже не давал, чтоб не уснул. Чтоб совсем было понятно насколько это серьёзная проблема — скажу что ребёнок умудрился уснуть на дистанции 30 метров. Может кто не знает, в первый день проходят соревнования по ОФП. Вот просто бежал и через 25 метров остановился и пошёл пешком. Пытаюсь спросить что случилось, а он смотрит сквозь меня. В общем по ОФП мы стали четвёртыми. Но ехали мы туда за игрой, а её не получилось. В любом случае опыт был получен, желание тренироваться усилилось, т.ч. будем поглядеть :)

            Покажет . уверен.практики достаточно и в регионе Владик Сахалин Хабаровск. примеры с Кацманом Паком подтверждают. Надо перед поездкой треньки со сдвигом часов проводить. и Вообще в выходные на каникулах, больше свободы. вcтавай во сколько хочешь и гуляй играй до упаду.

            #446368

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Новость про спонсоров отличная. надо дальше развивать тему про Дальний. Там крепкие и сильные духом люди. Прошедшие жесточайший естественный отбор.Чехов хорошо описывал в работе Сахалин , каторга- быт и условия жизни. Пацаны крутые с раннего детства ,правильные. Без соплей , нытья и гнили. выносливые отчаянные,бесшабашные. Увидел бы пацан с Дальнего семи лет отроду что в западных крупных городах, на первенствах кадетов мальчики плачут при всем честном народе, сначала не поверил бы своим глазам, затем бы обоссался от смеха и упал со стула.Встал бы и сказал, охренеть можно, так лажаться при девчонках. Мне батя при непослушании 10 ударов кочергой по пяткам выписывал.Хоть писк услышит еще 10 добавит. А тут как коровы и телки мычат.А родители сопли утирают размазывают. как болонки на привязи растут, озираясь назад, ожидая окрик или приказ.И сколько не дрессируй трудно ожидать что волчару завалит. Крепко крепко думайте спонсоры и другие. А результат будет. Тут я на все 100 уверен.

              #446369

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @vladbar2007 wrote:

                @Fan wrote:

                Я, лично, просто преклоняюсь перед своим бывшем товарищем по работе (ВистаСпорт) Андреем Серовым. Имея вполне обеспеченную работу, Андрей Петрович нашёл в себе силы бросить работу менеджера по продажам с хорошей зарплатой и уйти в свою любимую отрасль — тренерскую работу. На намного меньшие деньги.
                Вот это — Человек!

                Вот на таких людях и держится наш настольный теннис и растут таланты..Кстати,видел видео,где совсем маленькая Яночка Носкова-показывала с ним элементы техники..было ей тогда всего лет 6-7 наверное..

                Хорошо, что вы вспомнили про Яну!
                Кто то здесь писал, что по другому стал смотреть на женский теннис и на девочек, и я рад этому!
                Думаю, что после того, что я напишу ниже, вы и на Яну будете смотреть по другому.
                В своё время чего я только про неё не наслушался! Только ленивый не тряс чету Конокотин-Муравьева и их дочь Яну! И такие то они сякие и т.п.
                Я редко доверяю чужому мнению, мне нужно собственными руками всё пощупать. И такой случай мне представился на первых в жизни Маши китайских сборах в Шанхае, где была и Яна. Мне всё было интересно про неё и хотелось всё узнать, что называется, из первых рук. И мне удалось немного пообщаться с ней.
                Вы в курсе, что Яна в детстве была левшой? И что мама переучивала её в правшу? Кто из нас решился бы ломать психологию маленького ребенка и строить её заново, только потому, что у левшей гораздо меньше шансов стать чемпионом? Лично я вряд ли!
                Вы в курсе, что чуть ли не на первых китайских сборах узкоглазые тренеры поставили на Яне крест, сказав, что из неё никогда не получится ничего путного? А она, приехав туда же через два года, обыграла всех девочек этих самых тренеров!
                Кто нибудь из вас видел, как Яна пашет на тренировках? Я видел! Она по три тенниски меняла за одну тренировку!
                Я уже писал об этом, но повторюсь.
                В Шанхае мы с Машей стали свидетелями вот какого случая. Мама китаянки, мы дали ей имя Тася, просто избила свою дочь прямо в зале в присутствии тренера, меня и Маши, реально избила кулаками! Перед вечерней тренировкой мы с Яной разговорились и я ей
                -Представляешь мама избила дочь?!
                Я ожидал услышать всё что угодно, типа, азиаты, что с них взять или возмущение таким поведением, но услышал
                -Ну и что? Мне тоже от мамы перепадало. Велико дело!
                Она так об этом спокойно сказала! Как о вещи само собой разумеющейся! Я был в шоке!
                -И ты так спокойно об этом говоришь? Без обид на маму?
                Она посмотрела на меня, как на ненормального
                -А на что здесь обижаться? Зато я играю!
                А буквально месяц назад я познакомился с Мариной Анатольевной Муравьевой!
                Знаете, на что она сетовала в разговоре со мной? На то, что Яна мало тренируется!
                -Кто мало тренируется, Яна? Да вы посмотрите, как она пашет!
                -Пашет то пашет, только мало! Была б моя воля я бы её вообще в подвал закрыла, чтобы пахала от рассвета до заката с перерывом на обед. Только так можно чего то добиться!
                -Честно говоря, я бы со своей тоже самое сделал!
                Я думаю Яна и Марина Анатольевна не обидятся на меня, что я пишу это, тем более, разговор с Мариной Анатольевной состоялся при Маше и я рад был, что дочь от авторитетного человека услышала, как нужно относиться к тренировкам и узнала, что её папа не один такой «больной на голову» родитель на свете.
                Сейчас некоторые завопят, да вы знаете, какие деньги федерации тратили на Носкову?
                Не знаю! Думаю, что в те времена там и тратить то было нечего! Страна, сами знаете, где была.
                Да даже, если и так! И что?
                Кто нибудь за последний десяток лет сделал что то подобное? Сделал такого игрока, как Яна?
                У нас же как? Проиграла, значит говно, выиграла, значит как то неуверенно выиграла. Все плохо! Нам всё не так!
                А Яна, на минуточку, двухкратный бронзовый призёр командного чемпионата Европы! И заметьте, не на лавочке сидела!
                Она в конце концов участница Олимпийских Игр!
                И это только то, что пришло на ум.
                Так что давайте все вместе заткнёмся, дружно нарожаем таких вот маленьких Яночек и наделаем из них вот таких «хреновых» Ян Носковых! И мне будет до одного места кто и как это сделает!
                Или про Полину Михайлову! Тут некоторые деятели «авторитетно» заявляют, что пик формы она уже прошла и что дальше ничего хорошего уже не будет и всякое прочее. Знатоки, мать вашу!
                Михайлова капитан команды! А вы в курсе, что такое капитан команды? Вспомнить хотя бы Михайлова (вот совпадение кстати) и Харламова! Харламов ярчайшая звезда хоккея! Но взошла бы звезда Харламова, если бы не капитан команды Михайлов? Не факт!
                На прошедшем командном чемпионате Европы даже иностранные тренеры подходили и говорили, что в наше сборной они видят НАСТОЯЩУЮ КОМАНДУ! Вдумайтесь, сборная, значит собрали с бору по нитке, и из неё ещё нужно сделать КОМАНДУ!
                Так что есть конструктивное дополнение! Давайте нарожаем ещё и маленьких Полин и сделаем из них вот таких «хреновых» Полин Михайловых! :D
                21751883_943528625786238_1979110819959083715_n.jpg

                #446370

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  + 1 .Яна с самого начала была сильнее всех однолеток плюс 2-4 года.Полина достойнейший лидер сильной сборной, у которой все впереди. Cтену недоверия вернее тучу закрывающие звезду сложно пробить по простой причине ,не видно конечной цели.разгоним тучи и облак, и ракета достигнет цели.ДОЛОЙ ГЕГЕМОНИЮ КИТАЯ.РОССИЯ ВПЕРЕД! А слухи и домыслы громадные, все московское небо накрыли, c самых первых ее шагов.Заткните свой грязный рот и начните работать. А то вас больше интересует ложь и клевета, кто где с кем и под каким кустом спит .Чем собственно работа.Бездарности. Жрете пирожные на треньках да грязные сплетни распускаете.И все все знают кто чего стоит.Захватили залы и должности и ни хрена не делаете. Если есть хоть капля чести, пишите заявления и уходите по дальше от детей. Терпение народа велико но и оно не безгранично.Лопнет , ураган Ирма легким дуновеним покажется. И эта буря грянет в ваших мозгах. Просто добрый совет .Заранее снимайте напряжение.

                  #446371

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @comitet46 wrote:

                    Вы в курсе, что Яна в детстве была левшой? И что мама переучивала её в правшу? Кто из нас решился бы ломать психологию маленького ребенка и строить её заново, только потому, что у левшей гораздо меньше шансов стать чемпионом? Лично я вряд ли!

                    Очень странные, еще советские взгляды, когда многих левшей еще в школах заставляли становиться правшами. Зачем? Дин Нин — два раза выиграла Олимпиаду и три раза чемпионат мира в личке левой рукой. И ей это как-то не мешало.

                    Сейчас наблюдаю за процессом переучивания одного любителя из правшей в левшу (захотелось так человеку), эксперимент идёт уже третий или четвертый год. Сила игры левой рукой примерно на 30% меньше от его потенциальных возможностей игры правой.

                    Так что примеры Носковой или Власова очень неоднозначные. Вполне может быть, что без всяких насилий над психикой мы бы получили не двух игроков 50-100 мира, а двух игроков 10-20.
                    Я не думаю, что первые ракетки мира, Олимпийские чемпионы и чемпионы Европы и Азии Тимо Болл, Мэйз, Дин Нин, Лин Гаоюан, Чень Ци и прочие Фрейташи и Лебессоны достигли бы чего-то большего после «переучивания».

                    #446372

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Как хорошо кто то подметил в соседней теме, наша команда самая красивая! Даже мужчина тренер туда удачно вписывается со своей брутальной внешностью!

                      #446373

                      Kotmiau

                          • Всего сообщений: 36

                        Покажет . уверен.практики достаточно и в регионе Владик Сахалин Хабаровск. примеры с Кацманом Паком подтверждают. Надо перед поездкой треньки со сдвигом часов проводить. и Вообще в выходные на каникулах, больше свободы. вcтавай во сколько хочешь и гуляй играй до упаду.[/quote]
                        Как раз эти примеры и говорят о том, что надо переезжать :) Но, повторюсь, у каждого свой путь

                        #446374

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @Dzen wrote:

                          @Fan wrote:

                          Я, лично, просто преклоняюсь перед своим бывшем товарищем по работе (ВистаСпорт) Андреем Серовым. Имея вполне обеспеченную работу, Андрей Петрович нашёл в себе силы бросить работу менеджера по продажам с хорошей зарплатой и уйти в свою любимую отрасль — тренерскую работу. На намного меньшие деньги.
                          Вот это — Человек!

                          +1. Авторитет воспитатель парней. Где он сейчас тренирует?Юлия Владимировна Шевцова ,вместе со своим выводком слышал в Чертаново?Жизнь закрутила ,о московском теннисе мало что знаю.

                          В Филях они теперь) Открыли отделение МГФСО в тех краях. Рядом с Можайкой.

                          #446375

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @dendav wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Вы в курсе, что Яна в детстве была левшой? И что мама переучивала её в правшу? Кто из нас решился бы ломать психологию маленького ребенка и строить её заново, только потому, что у левшей гораздо меньше шансов стать чемпионом? Лично я вряд ли!

                            Очень странные, еще советские взгляды, когда многих левшей еще в школах заставляли становиться правшами. Зачем? Дин Нин — два раза выиграла Олимпиаду и три раза чемпионат мира в личке левой рукой. И ей это как-то не мешало.

                            Сейчас наблюдаю за процессом переучивания одного любителя из правшей в левшу (захотелось так человеку), эксперимент идёт уже третий или четвертый год. Сила игры левой рукой примерно на 30% меньше от его потенциальных возможностей игры правой.

                            Так что примеры Носковой или Власова очень неоднозначные. Вполне может быть, что без всяких насилий над психикой мы бы получили не двух игроков 50-100 мира, а двух игроков 10-20.
                            Я не думаю, что первые ракетки мира, Олимпийские чемпионы и чемпионы Европы и Азии Тимо Болл, Мэйз, Дин Нин, Лин Гаоюан, Чень Ци и прочие Фрейташи и Лебессоны достигли бы чего-то большего после «переучивания».

                            Примеры переучивания и я знаю.Например ,Сережа Елизаров-хорошо всем известный в Москве-левша..В Саратове у нас тоже есть один парень.сильный КМС,переехавший давно из Средней Азии-тот,наоборот-стал левшой,так как играя в футбол-сломал руку,правую..И научился играть левой.Техника-очень похожая на Тимо Болла.Может и зря переучили Яночку на правую??Хотя и справа она-шарашит-будь здоров..Представляю,какую борьбу пришлось выдержать ее мозгу.когда его заставляли отказаться делать то,что заложено в него при рождении.

                            #446376

                            Kotmiau

                                • Всего сообщений: 36

                              С вашего позволения ещё один ролик. Следующий будет уже с Кстово.

                              #446377

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @Dzen wrote:

                                Заткните свой грязный рот и начните работать. А то вас больше интересует ложь и клевета, кто где с кем и под каким кустом спит .Чем собственно работа.Бездарности. Жрете пирожные на треньках да грязные сплетни распускаете.И все все знают кто чего стоит.Захватили залы и должности и ни хрена не делаете. Если есть хоть капля чести, пишите заявления и уходите по дальше от детей. Терпение народа велико но и оно не безгранично.Лопнет , ураган Ирма легким дуновеним покажется. И эта буря грянет в ваших мозгах.

                                Вы бы ник сменили, что ли.

                                #446378

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  @kirill_spb wrote:

                                  @Dzen wrote:

                                  Заткните свой грязный рот и начните работать. А то вас больше интересует ложь и клевета, кто где с кем и под каким кустом спит .Чем собственно работа.Бездарности. Жрете пирожные на треньках да грязные сплетни распускаете.И все все знают кто чего стоит.Захватили залы и должности и ни хрена не делаете. Если есть хоть капля чести, пишите заявления и уходите по дальше от детей. Терпение народа велико но и оно не безгранично.Лопнет , урацган Ирма легким дуновеним покажется. И эта буря грянет в ваших мозгах.

                                  Вы бы ник сменили, что ли.

                                  Спасибо. Простите.Понял. Срываюсь порой .Скоро исчезну.Расскажу причину срыва.Мудрый аксакал KDM показал в свое время Путь тренера национальной сборной.И этот Путь начинается с детского тренера. если не трудно попрошу кого нибудь выложить .Для меня тода это произвело впечатление точной карты пути. Когда
                                  начались волнения по отбору центра на Крылатскмх холмах, я не мог понять почему зачем это происходит.Ведь все так просто, есть карта и по ней надо идти.набрать группу самых маленьких любить их и работать с ними .Ездить в лагеря на соревнования забыв о себе и собственной семье .Зачем новое поколение молодык тренеров ставить сразу на самый верх? У них нет ни жизненного, ни профессионального опыта. для столь ответственной позиции.Они могут перечеркнуть труды тысяч людей всей нижней части пирамиды. я вижу так. к примеру есть пирамида с 15 ступеньками этажами.С какого то бодуна взяли и десятый этаж закинули на последний перекрыв свет и оказывая непомерное давление гнет на всю пирамиду.Захват территории вообще не поддается анализу , тут все всем ясно ,тем более учитывая масштаб личности Александра Серова и Юлии Шевцовой которых я считаю лучшими не только в Москве но и одними из лучших в России.Кто не знает, у Юлии Владировны есть дочь за которой я имел счастье наблюдать где то с 4 до 14лет . всегда самая маленькая и худенькая в группе. и занимаемая последние места из своей группы, на московсик соревнованиях.Сердце разрывалось от любви и сострадания, душа радовалась стойкости и достоинству.с которой она сражалась проигрывая очередную схватку.Мне казалось тогда, что она просто элементарно не питается нормально да и как питаться если мама постоянно в лагерях ,сборах, соревнованиях с огромной ответственность за здоровье и жизни целой группы. случиь что не так тюрьма или родители голову оторвут.Вот эти моменты считаю обязан прочуствовать молодой тренер в начале своего пути.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125795