мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,891 по 10,905 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457287

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @Nemchenko_V wrote:

      @serRahman wrote:

      Слева накат, слева топс с вращением, слева сильный топс…

      Вы могли бы дать ОПРЕДЕЛЕНИЯ названным элементам? Коротко и ясно!
      Заранее спасибо!

      Конечно могу) говорите какие, только имена и названия сути не меняют! Но говорите!?)

      #457288

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @serRahman wrote:

        Начнем с нулевого уровня. Подрезки и накаты.1. Подрезки справа направо и слева налево.

        В советских ДЮСШ простейшими элементами считались:
        1 — подрезка слева,
        2 — накат справа, (не подрезка!),
        3 — подрезка справа,
        4 — накат слева.
        Т.е. нулевой уровень начинался с подрезки слева, за которой по времени разучивания следовал накат справа.

        Вероятно сейчас методики изменились. Вместе с результатами 😉

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #457289

        serRahman

            • Всего сообщений: 383

          Атака и справа и слева после защиты подставкой. Все задания, что я написал до этого были базовые, для постановки техники. А сейчас начинается реальная тренировка. Суть этого процесса заключается в том, что оба игрока и атакуют и защищаются. Здесь количество заданий зависит от фантазии тренера. Я напишу основные, которые сам даю.1. Оба игрока атакуют по очереди, например первый делает накат слева по диагонали топс справа с захода по диагонали, второй на подставке, потом первый накатывает, второй делает топс с захода справа в диагональ. Это задание базовое, от него можно делать массу заданий с продолжением. Первый делает топс справа с захода по диагонали, второй подставляет, а второй делает три топса справа, с захода по диагонали, возвращается и справа топс по прямой и из этого же угла сильный топс в правую диагональ.2 Можно делать одинаковые задания по кругу. Например, первый делает топс справа в диагональ накат слева по прямой топс справа с захода по прямой, второй на блоке. Потом первый накатывает второй делает тоже самое.3. Интересное задание. Первый игрок делает топс справа по прямой второй топс по диагонали, второй на блоке. Потом первый смягчает второй делает топс справа в диагональ накат слева топс справа с захода. С этого топса первый кидает баллон, второй атакует по баллонам. Потом наоборот.4. Ещё хорошее задание. Первый игрок делает топс слева в диагональ топс справа по прямой второй на блоке, потом первый накатывает второй делает серию из четырёх топсов. Топс слева по прямой слева в диагональ с захода справа в ту же диагональ и с этого же угла справа по прямой. Таких заданий можно придумать много никакие лишними не будут. Главное в этих заданиях то, что наигрывается моментальный переход от атаки к защите и наоборот. Действия, приближенные к игровым. Времени на эти задания жалеть не надо. Актуально абсолютно для всех уровней игры. От начинающих до мегамастеров.

          #457290

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Мне почему то напоминает это китайский вариант только сильно урезанный по времени и как то вразброд что ли, по меньшей мере не в той последовательности.

            #457291

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @serRahman wrote:

              А сейчас начинается реальная тренировка. Суть этого процесса заключается в том, что оба игрока и атакуют и защищаются.

              Главное ИМХО наше отличие от азиатов состоит в неуверенном выходе из короткой игры. Именно первый ход из короткой определяет в большинстве случаев эффективность дальнейшей атаки. Поэтому азиаты до одури ставят:
              1- топс-удар по срезке или подаче (вылетающей или почти вылетающей),
              2 — скрутку по не вылетающей срезке или подаче (со всякими боковыми финтами )
              3 — скидку по не вылетающей срезке или подаче.

              ИМХО конечно, поскольку это просто мои многолетние наблюдения 😳

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #457292

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @comitet46 wrote:

                Мне почему то напоминает это китайский вариант только сильно урезанный по времени и как то вразброд что ли, по меньшей мере не в той последовательности.

                Мне представляется, что методики постановки техники и мастерства более менее известны. Что гораздо труднее в физическом и психологическом аспектах это необходимые объемы. Мы уже здесь выяснили, что:
                — по физике у нас нет системы восстановление,
                — по психологии нет достаточной мотивации.

                Именно эти составляющие ИМХО сдерживают опережающую (чтобы достать ведущих европейцев а затем и азиатов) скорость набора мастерства наших спортсменов. Более того, как тут уже намекали, они (физика и психология больших объёмов НТ) глубоко взаимосвязаны. А этих методик у нас нет 😥

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #457293

                serRahman

                    • Всего сообщений: 383

                  @comitet46 wrote:

                  Мне почему то напоминает это китайский вариант только сильно урезанный по времени и как то вразброд что ли, по меньшей мере не в той последовательности.

                  А какой ещё вариант это может напоминать?»Правда всегда одна!» Сделайте такой процесс дома и ездить никуда не надо. Китайский процесс будет здесь идти! Кстати, это ещё не всё.

                  #457294

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @vmg wrote:

                    В советских ДЮСШ простейшими элементами считались:
                    1 — подрезка слева,
                    2 — накат справа, (не подрезка!),
                    3 — подрезка справа,
                    4 — накат слева.

                    От разных тренеров слышал, что накат справа разучивают до наката слева не потому, что он проще, а потому что если ребенок сперва научился накатывать-тыкать слева, его будет оооочень тяжело развернуть в стойку для наката справа))

                    #457295

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      @serRahman wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Мне почему то напоминает это китайский вариант только сильно урезанный по времени и как то вразброд что ли, по меньшей мере не в той последовательности.

                      А какой ещё вариант это может напоминать?»Правда всегда одна!» Сделайте такой процесс дома и ездить никуда не надо. Китайский процесс будет здесь идти! Кстати, это ещё не всё.

                      По-моему в китайском процессе, минимум заданий и всевозможных комбинаций, все обычное и стандартное только отточенное до автоматизма. Всё гениальное просто!

                      #457296

                      nort025

                      Участник
                          • Всего сообщений: 338

                        @kirill_spb wrote:

                        От разных тренеров слышал, что накат справа разучивают до наката слева не потому, что он проще, а потому что если ребенок сперва научился накатывать-тыкать слева, его будет оооочень тяжело развернуть в стойку для наката справа))

                        Если проводить тренировки сбалансированно по времени лево-право (начальный этап), то проблемы не будет. У меня во всяком случае ее нет. Трудно переучить, если человек пришел уже с определенным багажом. Это — да!

                        #457297

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @aftt2015 wrote:

                          @serRahman wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Мне почему то напоминает это китайский вариант только сильно урезанный по времени и как то вразброд что ли, по меньшей мере не в той последовательности.

                          А какой ещё вариант это может напоминать?»Правда всегда одна!» Сделайте такой процесс дома и ездить никуда не надо. Китайский процесс будет здесь идти! Кстати, это ещё не всё.

                          По-моему в китайском процессе, минимум заданий и всевозможных комбинаций, все обычное и стандартное только отточенное до автоматизма. Всё гениальное просто!

                          Мне тоже так кажется. Да и детям проще запомнить, могут и в отсутствии тренера работать.
                          Кроме того, японцы взяли себе китайский тренировочный процесс, а не стали придумывать свой.

                          #457298

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            У Даши в группе из заданий исчезли перекруты с дальней зоны. Супруга обещала посмотреть что с этим в группах других возрастов.

                            #457299

                            nort025

                            Участник
                                • Всего сообщений: 338

                              @serRahman wrote:

                              Отличные упражнения. Уверен, что тренировки у вас проходят интересно, ребята не скучают. Но хочу поддержать aftt2015 и comitet46, в том плане, что если сжать все упражнения в одну тренировку (1,5-2 часа) или тем более в 20 минут, то получится винегрет. При нашем дефиците тренировочного времени лучше сосредоточиться на основных элементах и вариантах комбинаций. Хорошая базовая техника — это фундамент. И, к сожалению, невозможно смоделировать все игровые ситуации, выход — упражнения на реакцию.

                              #457300

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @comitet46 wrote:

                                У Даши в группе из заданий исчезли перекруты с дальней зоны. Супруга обещала посмотреть что с этим в группах других возрастов.

                                Мне кажется их вообще по моему не было, во всяком случае по предыдущим видео, а у маленьких почему из дальних, так это из-за роста всё получается

                                #457301

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  Игра на столе, в ближней зоне самое то! Но перекруты в любом случае отдвигают назад, тут никуда не деться :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,891 по 10,905 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131530