мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,831 по 13,845 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #460291

    primatt

    Участник
        • Всего сообщений: 1660

      @igor101 wrote:

      @Sever8 wrote:

      @akoozab wrote:

      Племянник нейского кудесника?!Но стол норм! 😉

      Ещё б стул ему кто поставил. Удобства ради. Лектор общества знание. Несгибаемый.

      http://www.guoqiuhui.net/images/201408/goods_img/2565_P_1407080627549.JPG

      НАСТОЯЩИЙ ТРЕНЕР
      Владимир Помыткин город Барнаул, тренер креативщик высшей тренерской категории, каких мало. Я б ему начислил большую единовременную премию плюс к должностному окладу, потому что он единственный на Планете Земля человек который сумел воспроизвести легендарную гиперзвуковую японскую подачу (смотри Асcука Сакай видео), и Володя даже сделал подачу лучше чем оригинал. Эти подачи надо изучать и применять на самом высоком уровне спортивного мастерства, это как удар штыком в нервный узел соперника.

      Володя Помыткин настоящий тренер, дети его обожают безгранично, и он тоже детей не обижает. И зарплата у него по высшему тарифу, и тренерский сертификат ГЦОЛИФК. Больше добавить не имею.

      Что мешает вам начислить большущую премию настоящему тренеру Помыткину? :)
      Среди учеников Помыткина появился титан который по примеру тренера и под его руководством освоил «легендарную гиперзвуковую» японскую подачу ?

      #460292

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Настоящую гиперзвуковую, как здесь пишут, подачу я видел в Шанхае. Подавал ее тамошний тренер в левую диагональ, мяч начинал свой путь с «белого» угла на своей половине и заканчивал его тоже в «белом» углу на стороне соперника. Скорость полёта была какая то неимоверная, при этом мяч «плавал» в воздухе из стороны в сторону, как сухой лист, только очень быстрый, кроме того, после отскока мяч резко уходил вправо. Да, ещё высота была очень маленькая, не такая как на видео, намного ниже.

        #460293

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @PPK wrote:

          Раньше 15-летние китаянки по-моему не приезжали. И мы наивно думали, что находимся на подходах к первой десятке-двадцатке.

          +1 В одном швейцарском клубе играл китаец, высшее достижение которого было чемпионство какой-то провинции и приглашение спаррингом в национальную сборную. Он играл КШ с двух сторон у стола в остром нападении. Лет 10 он обыгрывал всех в Швейцарии и окрестностях (потом ему просто надоело, и он бросил). Вообще сейчас в Европе много игроков 2-3 эшелонов из Китая. Мало кто может у них выиграть :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #460294

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Кстати, про подачи. На днях на индивидуальной тренировке Джанга учила Дашу подавать.
            Скорее всего, многие это знают, но может это кому то пригодится.
            Первым делом Джанга попросила показать, как Даша держит ракетку. Держала она ее большим и указательным пальцами за лопасть. Джанга спросила,
            — Почему именно так?
            — Потому что так держит Маша!
            — Все правильно! Но ты пока маленькая, силы в руке мало, поэтому нужно ещё средний и безымянный пальцы держать на ручке. Вот когда ты вырастешь и рука станет сильной, тогда будешь держать как сестра.
            Вот такой нюанс.

            #460295

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @comitet46 wrote:

              По моему хрень какая то.

              Понты для приезжих… в расслабленном состоянии точность сложных быстрых подач существенно выше. А на турнире напряжение даёт о себе знать. То есть чем выше ускорение при соударении, тем ниже контроль. Не поданная подача — минус очко, а поданная — совсем не гарантия выигрыша очка.
              Более эффективна может быть укорочённая подача Помыткина. Ну так подобную используют многие игроки.
              Кстати, взглянул на рейтинги ФНТР по юношеским и детским возрастам. Списки первых 50. Ни кого из Барнаула не обнаружил.

              #460296

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @Sever8 wrote:

                @comitet46 wrote:

                По моему хрень какая то.

                Понты для приезжих… в расслабленном состоянии точность сложных быстрых подач существенно выше. А на турнире напряжение даёт о себе знать. То есть чем выше ускорение при соударении, тем ниже контроль. Не поданная подача — минус очко, а поданная — совсем не гарантия выигрыша очка.
                Более эффективна может быть укорочённая подача Помыткина. Ну так подобную используют многие игроки.
                Кстати, взглянул на рейтинги ФНТР по юношеским и детским возрастам. Списки первых 50. Ни кого из Барнаула не обнаружил.

                Абсолютно согласен!
                Одно дело подать такое на тренировке, можно посмотреть на Машу, залюбуешься, и другое дело в игре, не заглядение.

                #460297

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  Для сравнения , по-моему речь идёт про разные вещи https://youtu.be/gfDVXPrLVkg

                  #460298

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    #460300

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @aftt2015 wrote:

                      https://youtu.be/JxhC-d8to6Q

                      Тут просто прячет подачу за головой в 90% случаев, не должны были засчитывать.

                      #460301

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        ЗИМА НЕ ЗА ГОРАМИ …

                        Попрыгунья стрекоза
                        лето красное пропела
                        Оглянутца не успела
                        Как зима катит в глаза

                        Владельцы российских теннисных про-клубов не делают обязательных отчислений в Пенсионный Фонд РФ.
                        Поэтому граждане России, спортсмены и тренеры на клубных контрактах, не имеют права на трудовую пенсию после достижения пенсионного возраста. Наш отечественный спортсмен настольного тенниса, будучи старый и дряхлый, будет много горевать и плакать горькими слезами как упокойная Зоя Николаевна Руднова. Нету богатых денег у теннисиста, только социальная пенсия для инвалидов и добровольные подаяния от прохожих на улице.
                        В Японии теннисисты-сортсмены такой фигней не страдают, все японские спортсмены усердно посещают дневные учебные заведения и получают там полезную рабочую профессию, которая будет кормить спортсмена всю жизнь, вплоть до гробовой доски. Потому что японские спорсмены имеют в голове много умных мозгов и родители ихние тоже.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #460302

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Вы не устали писать бред?

                          #460303

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @comitet46 wrote:

                            Вы не устали писать бред?

                            В сообщении igor101 содержится несколько различных утверждений:
                            1) российские клубы не отчисляют деньги в ПФ;
                            2) в следствие этого российские теннисисты не имеют права на трудовую пенсию;
                            3) жизнь Зои Рудновой после завершения спортивной карьеры сложилась не лучшим образом;
                            4) все японские спортсмены получают образование и приобретают профессию:
                            5) японские спортсмены умные, как и их родители.
                            Поясните, пожалуйста, с каким конкретно из этих тезисов Вы не согласны?
                            Сам я ничего о жизни японских спортсменов не знаю, поэтому и прошу пояснить.

                            #460304

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @etm.sul wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Вы не устали писать бред?

                              В сообщении igor101 содержится несколько различных утверждений:
                              1) российские клубы не отчисляют деньги в ПФ;
                              2) в следствие этого российские теннисисты не имеют права на трудовую пенсию;
                              3) жизнь Зои Рудновой после завершения спортивной карьеры сложилась не лучшим образом;
                              4) все японские спортсмены получают образование и приобретают профессию:
                              5) японские спортсмены умные, как и их родители.
                              Поясните, пожалуйста, с каким конкретно из этих тезисов Вы не согласны?
                              Сам я ничего о жизни японских спортсменов не знаю, поэтому и прошу пояснить.

                              Ваша тяга к знаниям и прекрасному всем давно и хорошо известна.
                              1) Заграничные клубы также не отчисляют деньги в ПФ, по крайней мере в Европе и иностранным игрокам, поэтому вполне возможно, что такая же ситуация и с местными игроками.
                              2) Российские теннисисты получают право на трудовую пенсию, после того, как заканчивают спортивную карьеру и устриваются работать тренерами, учителями, менеджерами и т.д.
                              Кстати, совсем недавно для самарских китаянок устроили экскурсию по достопримечательностям города, так вот, переводчиком была декан какого то ВУЗа, в прошлом МС по настольному теннису из Читы.
                              3) Почему так сложилась жизнь покойной, я не знаю. Мне кажется, что она вполне могла работать тренером. Понимаю, что не каждый хороший игрок может стать хорошим тренером, но стать просто тренером ей было вполне по силам, на мой взгляд.
                              4) Все российские спортсмены, как и японские, тоже получают образование и приобретают профессию. Во всяком случае, мне другие факты неизвестны.
                              Кроме того, Маша разговаривала с Ито Мима когда была на сборах в Японии. Там всё точно также, как и у нас, все учатся и учатся точно также, как и мы, кто то что то сдаёт, кому то ставят так и т.п.
                              5) Например, Машу я дурой не считаю и себя тоже, отсюда могу сделать вывод, что и российские спортсмены, как и их родители умные.
                              Надеюсь, я подробно ответил на ваш вопрос?

                              #460305

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @comitet46 wrote:

                                Надеюсь, я подробно ответил на ваш вопрос?

                                Да, спасибо. А где же бред? Вы подтвердили всё, что сказал Игорь.

                                #460306

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @etm.sul wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Надеюсь, я подробно ответил на ваш вопрос?

                                  Да, спасибо. А где же бред? Вы подтвердили всё, что сказал Игорь.

                                  У igor101 такой стиль изложения, что я каждый раз почему-то задумываюсь о вреде алкоголя… Может быть не прав, но ассоциации именно такие.

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,831 по 13,845 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116991