мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 14,266 по 14,280 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #460742

    akoozab

    Участник
        • Всего сообщений: 1169

      http://remont-i-tochka.ru/

      #460744

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @comitet46 wrote:

        @hafizka wrote:

        Только что посмотрел свежий мировой рейтинг среди женщин. Маша там на общем 120, а среди россиянок она третья, а по своему возрасту вообще первая. Так что прорываемся на олимпиаду и дружно все болеем за наших.

        В системе отбора на ОИ я так и до конца не разобрался.
        Да и кто из наших девушек туда поедет решено давно.
        Следующий этап отбора командный в Португалии в конце января. Едут пятеро, Михайлова, Носкова, Воробьева, Тайлакова и Щербатых. Играть будут первые три. И если они проходят этот отбор, то все. В принципе шансы есть неплохие, нужно обыграть одну команду, которая вполне по силам нашим девушкам и ещё одну сильную, и тут уже как повезёт. Если девушки выигрывают две игры, то они попадают на ОИ. Если же нет, то далее я толком не знаю. По моему дальше личный отбор среди европейцев в начале апреля в Москве. Там нужно попасть в тройку, но вот сколько наших будут участвовать в этом отборе я не знаю. Если же и здесь не у кого из наших не получится, то будет ещё и личный мировой отбор, но это не точно. По моему есть ещё шансы у первых двоих по рейтингу.

        КАЙФУЮТ ВСЕ ….
        Во всех олимпийских видах спорта отборочный этап на Олимпеаду -это долгая, муторная, тяжкая процедура с нервотрепкой.
        Так было издавна задумано в недрах ИОК, чтобы максимально раздуть престиж олимпийских соревнований до точки кипения. Согласно замыслам ИОК, на олимпиаде не должно быть опущенных, обиженных и обозленных спортсменов. Каждый олимпиец, независимо от личного спортивного результата, должен получить максимальный кайф на всю жизнь.

        Олимпийский популярный лозунг гласит:
        — Главное не победа, главное — участие.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #460745

        nort025

        Участник
            • Всего сообщений: 338

          @comitet46 wrote:

          Вот вам ситуация.
          С 8 го по 19 ое января в Сочи будут проходить сборы женской сборной…

          @PPK wrote:

          Сборы по сути имитация турнира…

          Сборы, наверное, это все-таки плановое мероприятие. Особенно в олимпийский год. И должны преследовать конкретные цели. Мне, в этой связи, интересно как согласуются сборы с индивидуальными планами подготовки спортсменов/спортсменок и само содержание этих сборов. Сборная, в моем понимании, это все самое передовое, что есть в отечественном теннисе. Хотелось бы приобщиться). У меня «шкурный» интерес. Три девочки 2008 года вполне могут хорошо выступить на Первенстве области по своему году. До сборной им, разумеется, далеко, но какие-то моменты из подготовки наших ТОП, думаю, пригодились бы. И, скорее всего, не только мне одному. В.А. нет ли возможности узнать через Машу чем они будут заниматься две недели в Сочи? Есть план тренировок?

          И еще. Сроки олимпиады известны. Главный турнир четырехлетия. Каким образом будут подводить наших сборников к этим соревнованиям? Есть программа подготовки? Или делаем все как обычно, а там как получится?

          @PPK wrote:

          P.S. А по итогам выступления на МЧМ большинству наших сборников нужно прикинуться ветошью, не отсвечивать и пахать как папа Карло. Это мое личное дилетантское мнение, если что.

          А мое личное дилетантское мнение, что были серьезные предпосылки для того, чтобы наши спортсмены выступили неудачно. В Тайланде с 16 по 22 ноября были еще сборы и плюс сам турнир с 24 по 1… Читаю, например, про акклиматизацию.

          Акклиматизация может протекать в нескольких стадиях:
          начальной – протекает без специфических симптомов. Именно в этот период начинается подготовка организма к новым климатическим условиям;
          высокой реактивности – появляются первые признаки акклиматизации, состояние человека значительно ухудшается;
          выравнивания – состояние человека постепенно нормализуется; полная акклиматизация.

          Классификация данного процесса по формам протекания:
          острая – продолжительность стадии не более семи дней;
          обычная – длительностью от десяти до четырнадцати суток.

          Получается, что основные нагрузки сбора пришлись на острую стадию акклиматизации и я уверен, что пользы от сборов не было, хорошо бы еще не вред. Далее, все соревнования попали, в лучшем случае, на период обычной акклиматизации, что тоже получается не на самое оптимальное состояние спортсмена вообще, а уж после серьезных нагрузок на сборе тем более. Мелочь, конечно, но…

          #460746

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            Пишут, что японцы определились с составом на ОИ 2020.

            Singles: Mima Ito, Kasumi Ishikawa
            Team: Miu Hirano

            Singles: Tomokazu Hairimoto, Koki Niwa
            Team: Jun Mizutani

            Mixed Doubles: Jun Mizutani/Mima Ito

            Получается, что Мима Ито будет играть все три разряда — и одиночки, и команду, и микст.

            Интересно кого же все же выберут китайцы?
            Понятно что Фань в одиночках и команде, и Сюй Синь в команде.
            Но кто третий?
            Поставят ли Сюй Синя в одиночные, или в миксты, или всюду, как Иту?

            Помним, что в командных играх на Олимпиаде будет играться и пара, в отличии от командного ЧМ.

            На приближающемся туре в Германии Сюй Синь к моему удивлению вообще в мужских парах не заявлен.

            #460747

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @nort025 wrote:

              @comitet46 wrote:

              Вот вам ситуация.
              С 8 го по 19 ое января в Сочи будут проходить сборы женской сборной…

              @PPK wrote:

              Сборы по сути имитация турнира…

              Сборы, наверное, это все-таки плановое мероприятие. Особенно в олимпийский год. И должны преследовать конкретные цели. Мне, в этой связи, интересно как согласуются сборы с индивидуальными планами подготовки спортсменов/спортсменок и само содержание этих сборов. Сборная, в моем понимании, это все самое передовое, что есть в отечественном теннисе. Хотелось бы приобщиться). У меня «шкурный» интерес. Три девочки 2008 года вполне могут хорошо выступить на Первенстве области по своему году. До сборной им, разумеется, далеко, но какие-то моменты из подготовки наших ТОП, думаю, пригодились бы. И, скорее всего, не только мне одному. В.А. нет ли возможности узнать через Машу чем они будут заниматься две недели в Сочи? Есть план тренировок?

              И еще. Сроки олимпиады известны. Главный турнир четырехлетия. Каким образом будут подводить наших сборников к этим соревнованиям? Есть программа подготовки? Или делаем все как обычно, а там как получится?

              @PPK wrote:

              P.S. А по итогам выступления на МЧМ большинству наших сборников нужно прикинуться ветошью, не отсвечивать и пахать как папа Карло. Это мое личное дилетантское мнение, если что.

              А мое личное дилетантское мнение, что были серьезные предпосылки для того, чтобы наши спортсмены выступили неудачно. В Тайланде с 16 по 22 ноября были еще сборы и плюс сам турнир с 24 по 1… Читаю, например, про акклиматизацию.

              Акклиматизация может протекать в нескольких стадиях:
              начальной – протекает без специфических симптомов. Именно в этот период начинается подготовка организма к новым климатическим условиям;
              высокой реактивности – появляются первые признаки акклиматизации, состояние человека значительно ухудшается;
              выравнивания – состояние человека постепенно нормализуется; полная акклиматизация.

              Классификация данного процесса по формам протекания:
              острая – продолжительность стадии не более семи дней;
              обычная – длительностью от десяти до четырнадцати суток.

              Получается, что основные нагрузки сбора пришлись на острую стадию акклиматизации и я уверен, что пользы от сборов не было, хорошо бы еще не вред. Далее, все соревнования попали, в лучшем случае, на период обычной акклиматизации, что тоже получается не на самое оптимальное состояние спортсмена вообще, а уж после серьезных нагрузок на сборе тем более. Мелочь, конечно, но…

              Я намеренно не стал отвечать предыдущему оратору, потому что поразился агрессивному тону его поста.
              А вот вам отвечу, так как вопросы, на мой взгляд, вы задаёте правильные.
              Начну с конца.
              Бог бы с ней с аклиматизацией. Но то, что есть на сборах и во время ЮЧМ было нечего, абы всё было остро до слёз из глаз, это факт. Простите за грубость, до хрена вы наиграете после практически двухнедельной голодовки?
              Теперь к сборам.
              Не знаю как у кого, но мне в своё время всегда было интересно играть с сильными соперниками, потому что у них можно было что то подсмотреть и чему то научиться. Чему можно научиться тренируясь между собой я представляю слабо. А в Тайланде было именно так. Только под конец, когда подъехали игроки других стран, что то изменилось и то в худшую сторону, потому что тренировки вёл по моему румын, который ставил ту же Машу с кем попало, точнее, с игроками намного слабее.
              Все присутствующие здесь играют сами. И хотелось бы задать следующий вопрос, с кем бы вы предпочли тренироваться со своими или, например, случайно оказавшимися в вашем зале, игроками нацсборной? Ответ по моему очевиден.
              Вот именно поэтому и сборы в Испании.
              Одного я понять не могу, кому от этого было бы плохо? Мне кажется такие сборы в интересах и игрока и сборной.
              По поводу плана тренировок.
              Не могу сказать точно, возможно он и есть, но Маша его не знает, за других отвечать не могу.
              Скорее всего, новый тренер попытается что новое привнести в тренировочный процесс, но думаю, что эти новинки коснутся всех, то есть, условно, игроки, у которых плохо справа, будут делать тоже самое, что и игроки, у которых плохо слева. Так было всегда и так будет.
              Про индивидуальные планы.
              Осенью мы с Машей воспряли духом!
              Федерация, в лице главного тренера Астахова, попросила составить индивидуальный соревновательный и тренировочный план до нового года.
              Ну наконец то! Подумали мы. И план составили. Отослали в Москву. План утвердили. И мы ещё раз подумали «Наконец то!»
              Дальше надо объяснять чем всё закончилось? Думаю, вы и сами догадались.
              В конце декабря было ещё интереснее. Индивидуальный план прислали уже из Федерации то ли с приказом, то ли с просьбой его рассмотреть и скорректировать на своё усмотрение.
              Надо говорить что стало с нашими корректировками?
              Мало того, так ещё и угрожать начали!
              Так зачем всё эти планы, точнее, их видимость? Для отчёта? Так пусть бы уже тогда сами составляли бы и сами бы и расписывались за игроков.

              #460748

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                Самый индивидуальный план это у Шибаева, уехал и тренируется так как он хочет и никто его не тревожит)

                #460749

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @comitet46 wrote:

                  Я намеренно не стал отвечать предыдущему оратору, потому что поразился агрессивному тону его поста.

                  Я тоже поразился, что вы сравниваете сборы сборной с индивидуальными сборами, неважно в Испании или хоть в Китае.
                  На индивидуальных сборах ставится индивидуальная цель — рост индивидуального мастерства.

                  На сборах сборной приезд каждого спортсмена нужен всем остальным, и спортсменам и тренерам. Им потом вместе играть, и в парах, и в команде.
                  То что там не согласован календарь, плохая организация и тд и тп — это отдельный вопрос для обсуждения. Что никак не меняет того факта, что это разные мероприятия — не взаимозаменяемые.

                  Например ситуации на подобии что произошла с Кацманом (тут упоминалась), да и не только с ним такое бывало, это во многом упущение главного тренера сборной. А где и как он (тренер сборной) может понять, что вот у этого конкретного спортсмена такие проблемы и что с ними надо работать?

                  #460750

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    Очевидно, что сборы сборной планируются заранее и внезапно возникший вариант с Испанией мог бы пройти только со сборами какого-нибудь частного клуба, но никак не с национальной командой, где у всех игроков, спаррингов и тренеров свои графики и планы.

                    Можно ли ставить вопрос таким образом, чтобы отдельные игроки могли уехать в условную Испанию готовиться по своему личному плану? Ну, не знаю… Им же потом вместе пары играть, за команду выступать.

                    Другой вопрос в том, почему сами сборы сборной превращаются в такой тепленький междусобойчик. В принципе, примерно одни и те же люди играют между собой на ЧР, КР, КЧР и многих других внутренних турнирах рангом пониже. Почему не получается договориться со сборниками других стран и были ли вообще такие попытки в последнее время? Ладно, с японцами-китайцами этот номер не пройдёт, но вот Герассименко, Ханин и Песоцкая были бы совсем не лишними.

                    #460751

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Вот мы часто задаемся вопросом, почему в Европе пусть и не часто появляются очень приличные игроки, а у нас нет. Я тут подумал на досуге, вспомнив рассказы Маши про сборы со шведками, например, или с австрийками. Так вот, там интересная система, игроки хотят ходят на тренировки, не хотят не ходят, сборы не сборы не имеет значения. И тренер им сказать ничего не может, тем более заставить, у них такое недопустимо.
                      Так может поэтому? Или точнее, и поэтому тоже?
                      Выходит, у них в НТ остаются только те, кому этот самый НТ и в самом деле нужен, те, кто работает не за страх, а за совесть.

                      #460752

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Кстати, ещё вопрос.
                        А может ли в принципе тренер сборной знать над чем игроку нужно работать лучше его личного тренера или самого игрока?
                        Единственный момент это пары, но и тут, в конкретно взятой ситуации, всем давно известно кто будет играть пару на ОИ, и как вы понимаете Маша там не пляшет.

                        #460753

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          Я считаю, что сборы без личных тренеров это пустая трата времени. По-моему сборы национальной сборной Китая тому подтверждение когда там все и главный тренер, личные тренера и ещё целая команда

                          #460754

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @comitet46 wrote:

                            Вот мы часто задаемся вопросом, почему в Европе пусть и не часто появляются очень приличные игроки, а у нас нет.

                            Там более бережное отношение к таланту, поскольку есть понимание, что талант редок и штучен (у Тимо совершенно своеобразная техника, и ее никто не ломал). У нас же сейчас все забюрократизировано, в такой системе талант чужероден, поскольку никогда не вписывается в схему. :?:

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #460755

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @aftt2015 wrote:

                              Я считаю, что сборы без личных тренеров это пустая трата времени. По-моему сборы национальной сборной Китая тому подтверждение когда там все и главный тренер, личные тренера и ещё целая команда

                              Я до сих пор помню как Машу неделями «собирали» в Самаре после сборов.

                              #460756

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @comitet46 wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                Я считаю, что сборы без личных тренеров это пустая трата времени. По-моему сборы национальной сборной Китая тому подтверждение когда там все и главный тренер, личные тренера и ещё целая команда

                                Я до сих пор помню как Машу неделями «собирали» в Самаре после сборов.

                                Я теперь вас понимаю

                                #460757

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  @comitet46 wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Я считаю, что сборы без личных тренеров это пустая трата времени. По-моему сборы национальной сборной Китая тому подтверждение когда там все и главный тренер, личные тренера и ещё целая команда

                                  Я до сих пор помню как Машу неделями «собирали» в Самаре после сборов.

                                  А я помню, как несколько лет назад Невен Цегнер из Хорватии, проводивший (регулярно) сборы для лучших юниоров и кадетов Европы, жаловался — вот, дескать, русские девочки, наверное, самые талантливые, особенно Tailakova, занимаешься с ними — все прекрасно, но потом как уедут к себе, приезжают в следующий раз — и все по новой, полный регресс, ни подготовиться к началу сезона не могут, ни СФП, начинай всё по-новой.

                                  Поэтому кто кого и после чего собирал — большой вопрос, у каждого своя точка зрения. У Цегнера, тренировавшего Борош, входившую в десятку мира, вот такая. Маша тогда была еще в Самаре, на минуточку. Саргсян только-только приступил к работе.

                                Просмотр 15 сообщений - с 14,266 по 14,280 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 137795