мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 14,281 по 14,295 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #460758

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @comitet46 wrote:

      Вот мы часто задаемся вопросом, почему в Европе пусть и не часто появляются очень приличные игроки, а у нас нет. Я тут подумал на досуге, вспомнив рассказы Маши про сборы со шведками, например, или с австрийками. Так вот, там интересная система, игроки хотят ходят на тренировки, не хотят не ходят, сборы не сборы не имеет значения. И тренер им сказать ничего не может, тем более заставить, у них такое недопустимо.

      Ничего про Европу не знаю… У них и на работу люди тоже ходят по желанию? И начальник им ничего сказать не может?

      #460759

      nort025

      Участник
          • Всего сообщений: 338

        @PPK wrote:

        … На сборах сборной приезд каждого спортсмена нужен всем остальным, и спортсменам и тренерам. Им потом вместе играть, и в парах, и в команде.
        То что там не согласован календарь, плохая организация и тд и тп — это отдельный вопрос для обсуждения. Что никак не меняет того факта, что это разные мероприятия — не взаимозаменяемые.

        Читаю ваши посты и терзают меня смутные сомнения вот какого рода. Любое действо (сборы, тренировки, спарринги, т.п. и не только) подразумевают и преследуют какую-то конечную цель. Допустим, одна из целей сочинских сборов, как вы пишете, сплотить команду и узнать кто есть ху. Тогда почему среди прочих нет №1 и №2 сборной? Ок, предположу, что они много лет на виду и особо присматриваться к ним не нужно, морально-волевые и спортивные качества сомнений не вызывают. Но остальные девочки тоже не вчера к столу вышли. И ГТ, полагаю, также не с Луны и, как специалист высшей квалификации (другие по определению сборную тренировать не могут), знаком с возможностями своих подопечных. Лучше ли, хуже, чем личные тренеры — другой вопрос. Я, кстати, по этой причине и интересовался как сочетаются планы сборов с планами индивидуальных тренировок. Видимо никак, что печально. Но, позвольте, НТ это не командная игра в общепринятом смысле. Не футбол, не хоккей, не волейбол, где результат зависит от слаженных и единовременных действий нескольких человек. В НТ не нужно подводить всех к единому функциональному и техническому состоянию. Достаточно определить 3-4 лучших из 5 заявленных (если речь ведем о команде) на олимпийский отбор 22-26 января, т.е. на конец сборов. А вот как тренеру определить в каком состоянии спортсменка когда он в Сочи, а она, спортсменка, в Испании или Корее я не представляю. Между тем, не хочется противопоставлять индивидуальные сборы тренировкам со сборной. Разумеется, что это разные мероприятия, но они должны быть взамопомогающие. Ведь чем сильнее теннисист индивидуально, тем выше результат сборной.

        Следующий момент. Давайте все-таки думать, что цель сборов перед квалификацией на олимпиаду помочь нашей команде эту квалификацию пройти. Всего-то и нужно попасть в число 9 команд из 30. https://www.ittf.com/wp-content/uploads/2019/03/2020_WTQT_Sport_Specific.pdf Наверное, для этого нужно изучить главных потенциально возможных соперниц (их не так много, как может показаться, В.А. по-моему прав, половина из 30 команд вполне проходимы, из оставшихся 15 по 1 и 2 номеру всего-то 30 человек и они уже заявлены), готовить и отрабатывать под них тактические схемы. Даже, тупо наиграть пару. А пару по регламенту играют 2 и 3 номера. Кого будут наигрывать в Сочи? Как вообще можно сделать хоть что-то из того, что я написал в абзаце когда основные члены сборной на сборах в разных концах света? Или этого (наигрывать пару, готовиться под конкретные команды соперниц) делать не нужно?

        Технику и функционалку за 12 дней, к сожалению, кардинально улучшить не получится даже при наличии крутых спаррингов, помечтаем, из Китая. Украинкам, кстати, тоже отбираться на олимпиаду, поэтому совместные сборы, как мне кажется, были бы сейчас некорректны.

        #460760

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @nort025 wrote:

          @PPK wrote:

          … На сборах сборной приезд каждого спортсмена нужен всем остальным, и спортсменам и тренерам. Им потом вместе играть, и в парах, и в команде.
          То что там не согласован календарь, плохая организация и тд и тп — это отдельный вопрос для обсуждения. Что никак не меняет того факта, что это разные мероприятия — не взаимозаменяемые.

          Читаю ваши посты и терзают меня смутные сомнения вот какого рода. Любое действо (сборы, тренировки, спарринги, т.п. и не только) подразумевают и преследуют какую-то конечную цель. Допустим, одна из целей сочинских сборов, как вы пишете, сплотить команду и узнать кто есть ху. Тогда почему среди прочих нет №1 и №2 сборной?

          Вроде comitet писал что Михайлова и Носкова приедут? Лень искать проверять, но по-моему так.

          Отмечу еще и такой момент. У женской сборной новый тренер. Это его первые сборы?
          Если первые — то вот попытавшись встать на его место — нужно ли ему посмотреть всех спортсменок?

          #460761

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            Кто-нибудь знает, как подобные сборы в той же Германии проходят? Можно бы у Маши спросить.
            Мне кажется, примерно так: Тимо звонит Диме — Ну что, приезжай, постучим? — О`кей! Или —Да ну его!..

            #460762

            nort025

            Участник
                • Всего сообщений: 338

              @PPK wrote:

              Вроде comitet писал что Михайлова и Носкова приедут? Лень искать проверять, но по-моему так.

              Приедут. Конечно, приедут…
              @ comitet wrote:

              … Если к этому добавить ещё, что Носкова приедет туда только 14 го, до этого она будет на сборах в Корее, а Михайлова приедет всего на пару тройку дней, потому что в эти сроки у неё как раз игры за клуб. Как видим у обеих причины уважительные…

              @PPK wrote:

              Отмечу еще и такой момент. У женской сборной новый тренер. Это его первые сборы?
              Если первые — то вот попытавшись встать на его место — нужно ли ему посмотреть всех спортсменок?

              Кого всех? Состав сборной на олимпийский отбор утвержден 20 (по-моему) декабря по представлению, опять же, если не ошибаюсь, главного тренера. Все наши ведущие спортсменки, которые могут реально помочь взрослой сборной, на виду. Играют за клубы в Премьер лиге, на международных турнирах. Все это довольно подробно транслируется. Смотри и «знакомься», если до сих пор что-то не увидел или не разглядел. Вряд ли на тренировках будет кардинально что-то другое в смысле мастерства, слабых и сильных сторон, стиля игры. Опять же замечу, что какими бы не были по счету сборы, задача сочинских — подготовить сборную к успешному отбору на олимпиаду. Все остальное, на данный момент, второстепенно. Или по-вашему есть и другие приоритеты?

              #460763

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @nort025 wrote:

                @ comitet wrote:

                … Если к этому добавить ещё, что Носкова приедет туда только 14 го, до этого она будет на сборах в Корее, а Михайлова приедет всего на пару тройку дней, потому что в эти сроки у неё как раз игры за клуб. Как видим у обеих причины уважительные…

                Это конечно плохо. Означает ли что и остальным надо действовать так же или еще хуже?

                @nort025 wrote:

                …какими бы не были по счету сборы, задача сочинских — подготовить сборную к успешному отбору на олимпиаду. Все остальное, на данный момент, второстепенно. Или по-вашему есть и другие приоритеты?

                Ну например WTTTC2020.
                Там тоже хотелось бы прилично сыграть.

                #460764

                klopcha

                    • Всего сообщений: 67

                  @hafizka wrote:

                  Читайте внимательно, я разве где-то писал о молодежном рейтинге? Я просто написал, что Тайлакова в мировом рейтинге первая среди россиянок по своему возрасту.

                  Из вашей фразы однозначно нельзя сказать, что вы имели в виду.
                  @hafizka wrote:

                  Только что посмотрел свежий мировой рейтинг среди женщин. Маша там на общем 120, а среди россиянок она третья, а по своему возрасту вообще первая.

                  А если вы радуетесь, что Маша, о боже !!! первая из россиянок по-своему возрасту, то мне вас жаль. Уровень Маши гораздо выше. Надо стремиться к лидерству, как минимум среди Европейских девушек, а вы опускаете её до уровня дворовой песочницы.

                  @comitet46 wrote:

                  Давайте посмотрим на приглашённых спаррингов.
                  Понимаю что сейчас начнётся, да какая разница мужчины или женщины и всякое такое.
                  Я даже спорить не с кем не собираюсь по этому поводу. Только ещё раз повторюсь, разуйте глаза, почему киты и япы тренируют своих мужчин и женщин отдельно друг от друга, даже в разных залах.

                  Это категоричное заявление? Я видел, как раз игру, вроде Фана и Дин Нинг. Может это конечно нечто развлекательное было. Но не вижу ничего плохого, т.к. мужчины сильнее играют. Да, теннис где-то другой, но уровень азиаток дай боже.

                  Отдельно выскажусь по поводу мужчин защитников. Сам спаррингую девчонок, никто ничего не говорил.
                  И могу процитировать Яну Носкову, знаю, вы можете её не любить, но она сказала нечто подобное — Азиатские защитницы очень сильно пилят мяч, нам бы в спарринг мужчин защитников — Чаплыгина или Абусева. Жаль, Максим играет в зарубежном клубе, а Артур в другом городе.

                  @comitet46 wrote:

                  [ Но то, что есть на сборах и во время ЮЧМ было нечего, абы всё было остро до слёз из глаз, это факт. Простите за грубость, до хрена вы наиграете после практически двухнедельной голодовки?.

                  В Тае не был, но слышал там дешево. Там нет магазинов или запрещено ходить за продуктами?
                  В 90-х был на сборах в бывшей республике союза. Кормили плохо, благо чуть дали денег, а там дешёво было, докупали себе продукты. У старших было больше денег, пару раз они точно ходили в кафе-ресторан.

                  Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
                  Разряд - I взрослый

                  #460765

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @PPK wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Я намеренно не стал отвечать предыдущему оратору, потому что поразился агрессивному тону его поста.

                    Я тоже поразился, что вы сравниваете сборы сборной с индивидуальными сборами, неважно в Испании или хоть в Китае.
                    На индивидуальных сборах ставится индивидуальная цель — рост индивидуального мастерства.

                    На сборах сборной приезд каждого спортсмена нужен всем остальным, и спортсменам и тренерам. Им потом вместе играть, и в парах, и в команде.
                    То что там не согласован календарь, плохая организация и тд и тп — это отдельный вопрос для обсуждения. Что никак не меняет того факта, что это разные мероприятия — не взаимозаменяемые.

                    Например ситуации на подобии что произошла с Кацманом (тут упоминалась), да и не только с ним такое бывало, это во многом упущение главного тренера сборной. А где и как он (тренер сборной) может понять, что вот у этого конкретного спортсмена такие проблемы и что с ними надо работать?

                    Кто нибудь объяснит что за ситуация произошла с Кацманом?

                    #460766

                    akoozab

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1169

                      Сайт опять штормит,текст сожрал:)

                      http://remont-i-tochka.ru/

                      #460767

                      akoozab

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1169

                        С Рождеством,православные!

                        http://remont-i-tochka.ru/

                        #460768

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @kirill_spb wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          @aftt2015 wrote:

                          Я считаю, что сборы без личных тренеров это пустая трата времени. По-моему сборы национальной сборной Китая тому подтверждение когда там все и главный тренер, личные тренера и ещё целая команда

                          Я до сих пор помню как Машу неделями «собирали» в Самаре после сборов.

                          А я помню, как несколько лет назад Невен Цегнер из Хорватии, проводивший (регулярно) сборы для лучших юниоров и кадетов Европы, жаловался — вот, дескать, русские девочки, наверное, самые талантливые, особенно Tailakova, занимаешься с ними — все прекрасно, но потом как уедут к себе, приезжают в следующий раз — и все по новой, полный регресс, ни подготовиться к началу сезона не могут, ни СФП, начинай всё по-новой.

                          Поэтому кто кого и после чего собирал — большой вопрос, у каждого своя точка зрения. У Цегнера, тренировавшего Борош, входившую в десятку мира, вот такая. Маша тогда была еще в Самаре, на минуточку. Саргсян только-только приступил к работе.

                          Кирилл, так вы только подтверждаете моё мнение.
                          Получается всё таки что что то у нас не так.
                          А что касается личности Невена, то это тот ещё товарищ.
                          Ничего не могу сказать про регулярность сборов для лучших юниоров и кадетов Европы, точнее так, да какие то сборы проводились, но не так часто как хотелось бы.
                          Так например, Маша ездила с ним на сборы в Японию, где он во всеуслышание объявил что такие сборы будут проводиться регулярно, в планах мол на этот год минимум четыре сбора в Сингапуре, Китае, Корее…
                          Но это оказались просто слова.

                          #460769

                          akoozab

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1169

                            Выскажу свою,никому не нужную дилетантскую точку зрения.К примеру 2 сборные:Китая,the best of the best,,и России
                            На сборах в Китае явка всех,наверное,будет обязательна,да и скем им тренироваться,на ком расти-вся планета в роли догоняющих…
                            Но на сборах у нас,если есть хоть малейший шанс для роста,почему не пойти навстречу-моя не понимать!Видимо уже все постигли и всего достигли можно и в своем соку побарахтаться…

                            http://remont-i-tochka.ru/

                            #460770

                            nort025

                            Участник
                                • Всего сообщений: 338

                              @PPK wrote:

                              Это конечно плохо. Означает ли что и остальным надо действовать так же или еще хуже?

                              А вот это вопрос интересный. С точки зрения интересов сборной такое совершенно недопустимо. А с точки зрения индивидуального развития и дальнейших перспектив более качественные сборы (хотя я совсем не уверен, что в Испании сборы по качеству будут лучше сочинских, даже при наличии там сборной Сингапура, но это другой разговор), так вот, более качественные сборы для Тайлаковой, Щербатых, Зироновой, Колиш, Вишняковой, Казанцевой будут полезнее, чем для Михайловой и Носковой, если думаем не только сегодняшним днем, а хотим заглянуть на следующие 5-7 лет.

                              @PPK wrote:

                              Ну например WTTTC2020.
                              Там тоже хотелось бы прилично сыграть.

                              Только дело осложняется тем, что приходится выбирать. Пик формы (по крайней мере функциональной) у спортсмена бывает один раз в год. И только у самых выдающихся атлетов два раза. А все остальное время либо набираем форму (желательно к нужному времени), либо идет спад после пика. На каком этапе находится каждая из наших девочек, боюсь не знает никто. Многие, из интересующихся футболом, знают, что перед каждым продолжительным сбором футболисты серьезных команд проходят обязательное углубленное медицинское обследование на предмет определения функционального состояния и его пороговых показателей. И в т.ч. на основе этих данных строится тренировочный процесс. Насколько мне известно, таких обследований теннисистов никогда не проводилось. Поправьте, если ошибаюсь, было бы интересно узнать хотя бы общие результаты…

                              Не думаю, что на январских сборах стоит цель подготовить команду к удачному выступлению сборной на ЧМ в конце марта. Вероятно, будет еще один сбор после ЧР.

                              #460771

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @nort025 wrote:

                                @PPK wrote:

                                … На сборах сборной приезд каждого спортсмена нужен всем остальным, и спортсменам и тренерам. Им потом вместе играть, и в парах, и в команде.
                                То что там не согласован календарь, плохая организация и тд и тп — это отдельный вопрос для обсуждения. Что никак не меняет того факта, что это разные мероприятия — не взаимозаменяемые.

                                Читаю ваши посты и терзают меня смутные сомнения вот какого рода. Любое действо (сборы, тренировки, спарринги, т.п. и не только) подразумевают и преследуют какую-то конечную цель. Допустим, одна из целей сочинских сборов, как вы пишете, сплотить команду и узнать кто есть ху. Тогда почему среди прочих нет №1 и №2 сборной? Ок, предположу, что они много лет на виду и особо присматриваться к ним не нужно, морально-волевые и спортивные качества сомнений не вызывают. Но остальные девочки тоже не вчера к столу вышли. И ГТ, полагаю, также не с Луны и, как специалист высшей квалификации (другие по определению сборную тренировать не могут), знаком с возможностями своих подопечных. Лучше ли, хуже, чем личные тренеры — другой вопрос. Я, кстати, по этой причине и интересовался как сочетаются планы сборов с планами индивидуальных тренировок. Видимо никак, что печально. Но, позвольте, НТ это не командная игра в общепринятом смысле. Не футбол, не хоккей, не волейбол, где результат зависит от слаженных и единовременных действий нескольких человек. В НТ не нужно подводить всех к единому функциональному и техническому состоянию. Достаточно определить 3-4 лучших из 5 заявленных (если речь ведем о команде) на олимпийский отбор 22-26 января, т.е. на конец сборов. А вот как тренеру определить в каком состоянии спортсменка когда он в Сочи, а она, спортсменка, в Испании или Корее я не представляю. Между тем, не хочется противопоставлять индивидуальные сборы тренировкам со сборной. Разумеется, что это разные мероприятия, но они должны быть взамопомогающие. Ведь чем сильнее теннисист индивидуально, тем выше результат сборной.

                                Следующий момент. Давайте все-таки думать, что цель сборов перед квалификацией на олимпиаду помочь нашей команде эту квалификацию пройти. Всего-то и нужно попасть в число 9 команд из 30. https://www.ittf.com/wp-content/uploads/2019/03/2020_WTQT_Sport_Specific.pdf Наверное, для этого нужно изучить главных потенциально возможных соперниц (их не так много, как может показаться, В.А. по-моему прав, половина из 30 команд вполне проходимы, из оставшихся 15 по 1 и 2 номеру всего-то 30 человек и они уже заявлены), готовить и отрабатывать под них тактические схемы. Даже, тупо наиграть пару. А пару по регламенту играют 2 и 3 номера. Кого будут наигрывать в Сочи? Как вообще можно сделать хоть что-то из того, что я написал в абзаце когда основные члены сборной на сборах в разных концах света? Или этого (наигрывать пару, готовиться под конкретные команды соперниц) делать не нужно?

                                Технику и функционалку за 12 дней, к сожалению, кардинально улучшить не получится даже при наличии крутых спаррингов, помечтаем, из Китая. Украинкам, кстати, тоже отбираться на олимпиаду, поэтому совместные сборы, как мне кажется, были бы сейчас некорректны.

                                Понятно что моё мнение мало кого интересует, но я как раз не против того, что на сборах не будет, или почти не будет, первого и второго номера сборной. Я считаю, что девушки сделают всё правильно. В условиях нашего дефицита тренировок с сильными соперницами сборы Носковой в Корее это абсолютно верный шаг.
                                Вы правильно написали, НТ это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ вид спорта и как бы это правильнее выразиться, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
                                Давайте так. Не будем привязываться к конкретным фамилиям, абстрагируемся. Есть тренер сборной, он проводит работу с членами сборной так, как считает нужным. Далее, его контракт заканчивается и назначают другого, который строит работу так, как видит её он.
                                При этом результаты, читайте рейтинг, отдельно взятого игрока не вырос и не растёт.
                                И кто виноват? С кого игроку спросить?
                                Даже если игрок потенциальный лентяй, а тренер сборной из кожи вон лез, то виноват будет всё равно тренер. Правда ведь?
                                А при моём подходе винить кроме себя будет просто некого! Индивидуальный вид спорта — индивидуальная ответственность!
                                Почему желание провести сборы с сильной сингапурской командой воспринимаются как некий демарш? Нет никакого демарша!!! Есть только дикое желание стать сильнее, научиться играть!!!
                                Не было бы никаких вопросов, если бы была возможность тренироваться с сильнейшими когда тебе захочется. Отработал сборы в Сочи, созвонился с кем надо и поехал на сборы в ту же Испанию. Кто бы хоть слово сказал?!
                                Но беда в том, что нас нигде не ждут! За 12 лет в НТ у Маши это первая возможность провести сборы с игроками такого уровня! Что же, ждать ещё 12 лет?
                                Вы думаете так просто было попасть на эти сборы? Позвонил «Я приеду», взял билет и полетел? Да вот хрен там! Проводящая сторона ещё решала брать Машу или нет.
                                Если бы всё было так просто!!!
                                Мы никому не нужны! Поймите вы это наконец! И не нужны мы не только азиатам, но и тем же европейцам тоже!
                                Взять, к примеру, этого же хорвата Невена. Маша в 14 лет приехала на сборы к Шлягеру. Вы что думаете, все прямо закрутились вокруг неё и давай обучать её, советы давать и прочее? Опять же, да хрен там! Никому она там была не нужна, ну заплатила бешеные деньги и заплатила, кто тебе сказал, что здесь тебя будут холить и лелеять?
                                Только через пару дней, когда видимо поняли что она чего то стоит, началась хоть какая то работа с ней. Правда уже через неделю предложили сменить гражданство. Но это лирика.
                                Вы думаете в том же Китае по другому? Да тоже самое. Наверное даже ещё хуже. Мало того что вы заплатили деньги, но есть ещё возможность индивидуальных тренировок, за которые приходится платить отдельно. И вы думаете что уж на них то вас и будут учить? Ага, счас! Отстоят молча положенных полтора часа и всё, до свидания! Знаете какого труда стоит наладить с ними контакт?
                                Вы спросите, так тем более зачем ехать в эту Испанию? Да всё просто! Есть уже соображалка и можно что то подсмотреть, чему то научиться самой. Да и азиатки тупо дольше держат мяч! Не важно? Да вот нет, ой как важно! Как у нас получается? Тренировка, отработка какой то комбинации или даже свободный розыгрыш. Условно, раз два и закончили. А потом наши девушки едут на Про тур, встречаются с теми же азиатками и вот же мать их, раз два, а ничего не закончилось. Надо же! Да как так то?! А что после раз два делать на три, четыре, пять, шесть? А не знают наши девушки что делать, они тупо не доходили до этого!
                                Давайте проведём аналогию с вождением автомобиля. Трогаться с места вас научили, а вот ездить не научили. В принципе, что касается вождения, у нас так и есть. А вам хочется не просто ездить, а ездить безаварийно!
                                Можно конечно всё списывать на более низкую квалификацию наших тренеров. Но это не выход!
                                И я не раз уже писал и буду писать, что не тренеры в этом виноваты! Они что катаются по миру, учатся и перенимают опыт? В том то и дело что нет! Так какой выход? А выход один, пытаться учиться самому!!!
                                пример с Шибаевым очень показателен на мой взгляд! Взял человек и всё поставил на кон, или пан, или пропал! Получится отлично, не получится сам виноват!

                                #460772

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Категоричнее некуда!!!
                                  Теннис мужчин не где то другой, а ДРУГОЙ!
                                  Никак не возьму в толк, почему многие не видят, казалось бы очевидной разницы.
                                  Девочки вам ничего не говорят, потому что сами не видят разницы. Знаю это по Маше.
                                  Давайте так, я ещё раз, наверное последний, попытаюсь объяснить разницу, точнее даже вредность совместных тренировок девушек и мужчин. Объясню на примере всё той же Маши.
                                  Самара. Не помню какой точно год, Маше где то 12-13 лет. Поликарповичу приходит в голову гениальная идея приглашать для тренировок мужчин. И пригласил он не абы кого, сначала появился Артур Григорьев, за ним Гладышев, потом Букин. И работали они по револьверной системе, две недели один, две недели второй, две недели третий и далее по кругу. Да, чуть не забыл, был ещё Денис Гаврилов, но он местный и уже принимал участие в процессе.
                                  И начались тренировки. Круто? Кто ж спорит! Я вообще на седьмом небе был от счастья! И пошёл рост!
                                  И радость моя длилась достаточно долго, ровно до того момента, пока я не начал замечать, что Маша перестала реагировать на атаки, при чём и на тренировках и на соревнованиях. То есть, стоило сопернице только сделать замах и я видел, как Маша мысленно останавливалась, даже не дёргалась, на лице какое то чувство обречённости, мол всё, занавес, дёргаться бесполезно. Естественно я начал задаваться вопросом почему, мало того, я спрашивал об этом и у Маши, но она ничего толком объяснить не могла.
                                  А я психовал, типа, какого хрена ты встаёшь как вкопанная, реагируй, дёргайся, пытайся отразить атаку. Но всё без толку.
                                  А потом до меня дошло! Всё, как всегда, оказалось просто!
                                  Представьте, вы девочка 12 лет, напротив вас мужик, который при возможности впиздюривает так, что небо с овчинку кажется. Представили? Ну и как вам?
                                  Понятное дело, что мужики старались себя сдерживать, но игроцкое частенько брало своё. А ребёнку в этом возрасте достаточно всего то нескольких раз чтобы засадить в свою голову, нет, не комплекс, а именно понимание (обратите на это внимание!) бесполезности дальнейшего сопротивления, потому что ему кажется, что взять такой мяч просто невозможно.
                                  Вы думаете я не боролся с этим? Боролся конечно, пытался объяснить, что её соперницы атакуют гораздо слабее и что в их атаках нет той мощи, которая есть у мужиков и прочее и прочее. Но всё это бесполезно! Часто вам удавалось переубедить ребёнка в каких то его даже житейских убеждениях? Вот то то и оно!
                                  Детский мир это другой мир! Ребёнок не понимает наших умностей! Ему нужно пальцем показать! А вот пальцем показать как раз и не получается.
                                  Кроме того. Для ребёнка практически нет разницы между силой и мощью атаки русского мужика и китайской соперницы, для него это одно и тоже, это очень сильно. Для них не существует понятий чуть слабее, сильно или ещё как нибудь, для них это просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Это мы с вами понимаем разницу, да и то не все. И попробуйте переубедить его. Бьюсь об заклад что у вас не получится этого сделать! Пока он не повзрослеет и не поймёт этого сам! А, как вы понимаете, на это уходят годы. Которых нет!
                                  Конечно же я не оставлял попыток что то объяснить. И что то у меня даже получилось, но на результатах это почему то особо не сказалось. И я опять начал думать, почему. Вроде поняла ведь. Я начал копаться дальше. И как мне кажется докопался всё таки. И опять всё оказалось просто! Не знаю как это объяснить по научному, но всё же попробую.
                                  Ведь не для кого не секрет, что современный НТ при его скоростях это игра практически на рефлексах, на реакции, творчества в нём становится всё меньше и меньше? Так вот в этих рефлексах то и всё дело.
                                  Тренировалась то Маша с мужиками, а играть нужно было с девушками и позднее с женщинами. А теперь сравните силу атаки мужика и девушки, есть же разница? А реакция мозга уже заточена под силу, мощь, скорость, паузу наконец мужской атаки!
                                  Вы когда нибудь пробовали изменить свои привычки? То то и оно. А тут рефлексы! И по щелчку они не меняются.
                                  Давайте представим что вы любитель и играете только с одним человеком, тоже мужиком, который еле еле атакует и дерёте вы его как сидорову козу, и вдруг появляется второй, который мочит так, что мама не горюй. До хрена вы с ним наиграете?
                                  А в профессиональном НТ значение имеют десятые, а может и сотые доли джоулей силы удара, или сотые доли скорости полёта мяча. Тут я наверное неудачно сумничал, но надеюсь, вы меня поймёте.
                                  А если ещё взять во внимание разность устройства мозгов женщины и мужчины, я тут не говорю кто лучше, а кто хуже, просто они разные, разные логики.
                                  Вот поэтому киты и япы тренируют девочек и мальчиков отдельно, а не как меня неоднократно пытались убедить из за того, чтобы они шуры муры не крутили. Последнее конечно тоже имеет место быть, но это не главное. Ну скажите мне, какие шуры муры в 5 лет? А их с самого начала тренируют раздельно.
                                  Знаю что услышу в ответ, что то типа, херня всё это и т.п.
                                  Нет, господа, не херня! Не может быть в современном НТ мелочей, не может!!! Ну это при условии, если мы мечтаем о высоких результатах в мировом теннисе. Если же так, область выиграть, тогда наверное да и то вряд ли. Потому что найдётся где нибудь тренер в глухой глубинке, который все мелочи учтёт и надерёт со своими учениками задницу тренерам из областного центра. Примеры имеются. И даже одного такого, можно сказать, лично знаю.
                                  Про защитниц.
                                  Во первых, при чём здесь люблю я кого то или нет?
                                  По жизни не мешаю дело и личные отношения, по крайней мере стараюсь не мешать.
                                  Во вторых, что касаемо защиты то всё правильно Яна сказала, но только при условии тренировать чисто игру по запилу. С атакой придерживаюсь того же мнения.
                                  Писал, писал и поймал себя на мысли, зачем, кому это надо?

                                  @comitet46 wrote:

                                  [ Но то, что есть на сборах и во время ЮЧМ было нечего, абы всё было остро до слёз из глаз, это факт. Простите за грубость, до хрена вы наиграете после практически двухнедельной голодовки?.

                                  В Тае не был, но слышал там дешево. Там нет магазинов или запрещено ходить за продуктами?
                                  В 90-х был на сборах в бывшей республике союза. Кормили плохо, благо чуть дали денег, а там дешёво было, докупали себе продукты. У старших было больше денег, пару раз они точно ходили в кафе-ресторан.[/quote][/quote]

                                  Простите за грубость, но твою же мать!!! Вы как себе это представляете??? И при чём здесь дёшево?
                                  Вы попробуйте встать на место игрока или тренера.
                                  Чужая страна, чужой язык.
                                  Оттренировалась значит условная Маша и подходит такая к тренеру «Иван Иваныч, я пошла по магазинам пожрать себе куплю.» Так что ли?
                                  Я на месте тренера таких бы ей люлей выписал! Не унесла бы!
                                  Тренер потом будет нести ответственность, если она потеряется в чужой стране? Вы хоть думайте что пишите.
                                  Кроме того, там ведь времени было просто вагон, вам ведь так наверное кажется? Ходи себе, гуляй не хочу. Вместо того, чтобы отдыхать и восстанавливаться после тренировок или игр вы предлагаете по магазинам рыскать? Очнитесь! Теннис давным давно другой. Я понимаю, что есть люди, которые и поиграть успевают, и поесть найти, и подарков накупить, и в музей сбегать, знаете, живчики такие, в любых условиях выживут, ещё и радость будут испытывать от трудностей и мужественно их преодолевать, только вот в сборной я таких не знаю.
                                  Я в Тае тоже не был, но был в Китае, думаю не лучше. Так вот, когда все привезённые припасы были съедены, мы пошли по магазинам. Нет там не хрена привычного нашему желудку! Дошло до того, что я семечек купил с мыслями, что уж семечки то испортить ничем невозможно, оказалось возможно.
                                  С горем пополам за тридевять земель нашли с Машей какое то кафе какого то европейского брэнда, не айс конечно, но хоть ка то есть можно. У них даже в Макдональдсе еда с их специфическим вкусом, правда он тоже находится за тридевять земель, только в противоположной стороне.
                                  И вы не путайте союзную республику с абсолютно чужой страной!

                                Просмотр 15 сообщений - с 14,281 по 14,295 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116946