мобильное приложение мелбет

Региональный рейтинг

Форумы Главный Главный форум Региональный рейтинг

  • В этой теме 34 ответа, 6 участников, последнее обновление 01.10.2002 в 13:55 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42523

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Господа с рейтингом, примите поздравления! Проснулись — а ОН вырос аж на 280… А вы, дикие орды безрейтинговых теннисистов-разрядников из глубинки, падите ниц и молитесь, молитесь… Чтобы нашелся Добрый Дядя в регионе, купил у ФНТР Программу и стал обсчитывать все ваши соревнования. За деньги, конечно. И потребует Он документацию от судей в удобном для себя виде, и не захочет считать то, что ему не нравится.

      У нас, например, областная федерация ввела лицензирование (игроков и турниров). За все — деньги. На что они потом тратятся? Во всяком случае, не на массовый спорт. С введением региональных рейтингов роль областной федерации резко возрастет. Разрядники — единица отчетности спортсекции, клуба, поэтому клуб (игрок) вынужден будет платить за лицензии. А надо ли это игрокам?

      Может, я брюзжу, и все совсем даже хорошо?

      Господа, пришлите, пожалуйста, официальную программу обсчета рейтинга!…

      Единая Всероссийская спортивная классификация 2002 — 2004 гг.

      Теннис настольный

      Разрядные требования

      Мастер спорта международного класса

      Занять:

      в составе команды 1-6 место на чемпионате мира;

      в составе команды 1-4 место на чемпионате Европы;

      в составе команды 1-2 место на Европейском Кубке Наций, чемпионате Европейской Суперлиги, Кубке мира, Кубке Европы;

      в составе команды 1 место на Кубке ЕТТУ, Европейских чемпионов, Кубке Нэнси Эванс;

      1-3 место на Кубке мира среди пар;

      1 место в любом виде личных соревнований на первенстве Европы среди юниоров (18 лет);

      войти в 1/8 финала на Олимпийских играх;

      войти в 1/4 финала в любом виде личных соревнований на чемпионате Европы;

      войти в 1/8 финала на чемпионате мира;

      одержать в течение сезона не менее трех побед над игроками, входящими в число 50 сильнейших в мировой классификации;

      одержать в течение сезона не менее трех побед над игроками, входящими в число 40 сильнейших в европейской классификации.

      Мастер спорта России

      Занять:

      в составе команды 1-3 место в клубном Чемпионате России (Суперлига);

      в составе команды 1-2 место на Кубке России;

      войти в 1/4 финала в любом виде личных соревнований на финальном этапе чемпионата России;

      достичь значения рейтинга 900.

      Кандидат в мастера спорта:

      — достичь значения рейтинга 700.

      1 разряд:

      — достичь значения рейтинга 500.

      2 разряд:

      — достичь значения рейтинга 400.

      3 разряд:

      — достичь значения рейтинга 300.

      1 юношеский разряд:

      — достичь значения рейтинга 200.

      2 юношеский разряд:

      — достичь значения рейтинга 100.

      3 юношеский разряд:

      — достичь значения рейтинга 1.

      Условия присвоения званий

      1. Звания МСМК, МС присваиваются при участии в соревнованиях команды не менее 50% игр.

      2. Спортивные разряды и звания присваиваются на основании рейтинг-листов, определенных в соответствии с Положением ФНТР «О классификации игроков настольного тенниса Российской Федерации».

      Региональный рейтинг

      Как мы и предупреждали, наступило то время, когда присвоение разрядов и званий будет производиться только согласно рейтингу. Звания «Мастер спорта России» присваивается по классификационным спискам, выпускаемым Федерацией настольного тенниса России. Остальные звания и разряды, кроме звания «Мастер спорта международного класса», присваиваются по спискам подсчитанным в регионах (можно использовать и значения классификационных списков ФНТР).

      Новое значение рейтингов спортсменов отличается от старых на 280 единиц в сторону увеличения. Программа использует почти такие же формулы, какие используются при расчете рейтинга ИТТФ. Новые значения российского рейтинга близки с рейтингом ИТТФ. Например: С. Андрианов имеет рейтинг ИТТФ — 1248, а рейтинг ФНТР — 1128, Ф. Кузьмин — 1149 (ИТТФ), а ФНТР — 1141.

      Для того, чтобы получить программу расчета республиканского, краевого, областного и т. д. рейтинга, секретарь ФНТ по конкретной территории, может сделать заказ по электронному адресу barent@mail.ru и получить по электронной почте программу и её описание. Мы думаем, что всегда можно найти любителя настольного тенниса в регионе, который имеет выход в интернет, а, следовательно, имеет электронную почту.

      Отдел ФНТР

      12.08.2002 г.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #69918

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Quote:


        On 2002-08-29 12:49, Dmitry wrote:

        Кандидат в мастера спорта:

        — достичь значения рейтинга 700.

        1 разряд:

        — достичь значения рейтинга 500.


        Любимое дело российских чиновников, в том числе и спортивных, все сломать напрочь и на обломках выставить кукиш. Почему достаточно раньше было обыграть 10 или 12 за год спортсменов того разряда, который хочешь выполнить, и тебе присваивали этот разряд? Ну не всякий человек может играть стабильно по разным обстоятельствам. А тут надо этот нехороший рейтинг всеми правдами-неправдами поддерживать, только тогда что-то можно выполнить. Слов нет

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #69919

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Согласен, но, по-моему, хуже то, что теперь выполнение всех(!) разрядов централизовано. Выполняешь только на обсчитываемом турнире. Такие турниры лицензированы областной федерацией, и участвовать могут только лицензированные игроки. Кому это нужно? Руководству федерации, горстке ведущих игорков («лицо» федерации)и … все!

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #69920

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Quote:


            On 2002-08-30 09:05, Dmitry wrote:

            Согласен, но, по-моему, хуже то, что теперь выполнение всех(!) разрядов централизовано. Выполняешь только на обсчитываемом турнире. Такие турниры лицензированы областной федерацией, и участвовать могут только лицензированные игроки.


            Обсчет официального рейтинга -только на офиц обсчитываемом турнире. Все абсолютно правильно и логично. А представьте себе, Дмитрий, обратную ситуацию. Рейтинг считают на любом турнире где собралось больше, скажем, 10 человек, и в любом зале. И каждый начинает выполнять норму 2-го, 1-го итд. Это нормально ?

            А минимальные взносы в любом виде спорта должны быть. Не хочешь — не плати. И считай рейтниг себе сам, формула известна. Надо определиться кто я есть: любитель положительных эмоций и чихать я хотел на рейтинги; или я спортсмен, хочу постоянно расти и хочу видеть результат роста в цифрах.

            #69921

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Quote:


              On 2002-08-31 13:24, Андрей А wrote:

              Quote:


              On 2002-08-30 09:05, Dmitry wrote:

              Согласен, но, по-моему, хуже то, что теперь выполнение всех(!) разрядов централизовано. Выполняешь только на обсчитываемом турнире. Такие турниры лицензированы областной федерацией, и участвовать могут только лицензированные игроки.


              Обсчет официального рейтинга -только на офиц обсчитываемом турнире. Все абсолютно правильно и логично.


              Все было бы хорошо, если бы все не портила централизация, да еще и московская. Вы спросите любого сибиряка или павлодарца, почему они не особо горят желанием съездить в Москву. Они мне говорили, да и не один раз, — а что, разве Москва — теннисный город? Съездить в китайскую провинцию кое-для кого поближе будет . И поинтереснее с теннисной точки зрения. А для игрока 1-2-3 разрядов так вообще это система стала (СТАЛА!) невыгодной, если раньше он в одном турнире обыграл , в другом, справку от судейской коллегии взял, пошел в городскую федерацию и ему присвоили разряд. А тут надо в областной центр пилить, да еще и строго на обсчитываемых турнирах, да плюнет он на все это. Заботятся — то не о нем, а о верхних игроках. Не о мальчишках, которым проблема выехать из города, которые могли расти и выполнять разряды при прежних правилах, а сейчас уже не могут… . Теннису для бедных и талантливых — облом , зато дорогу — теннису для элиты, у которых есть бабки и на дорогу, и на лицензирование.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #69922

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Да.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #69923

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  %%

                  Надо определиться кто я есть: любитель положительных эмоций и чихать я хотел на рейтинги; или я спортсмен, хочу постоянно расти и хочу видеть результат роста в цифрах.

                  %%

                  Видеть результат роста в цифрах (если они растут) — как раз главная положительная эмоция. Для этого вполне хватило бы местного рейтинга (внутри секции). А сравнивать третьеразрядников Москвы и Владивостока нужно только спортивным функционерам, для галочки (мое мнение). К тому же, никакая формула, кроме участия в одном турнире, не может их сравнить. Поэтому новая система — новая туфта (мое мнение).

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #69924

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Не знаю, не знаю, друзья-любители… Я все же склонен поддержать позицию Андрея А и ФНТР.

                    Маленький экскурс. Года полтора назад я как раз общался с Федерацией по поводу организации сайта ФНТР. Это все как-то быстро (странным образом) свелось к помощи в расчете рейтинга. Посмотрел я на эти отчеты, накарябаные кривым почерком, пожалел глвного редактора журнала н/т Маркова, и умыл руки.

                    Это я к чему? Да к тому, что тогда я сказал «федералам» — работу нужно сначала организовать правильно. Данные в центр должны приходить в электронном виде, удобные для быстрого корректного обсчета. Как я понимаю, ФНТР этого и добивается — молодцы!

                    А иначе — завал, критика в адрес той же федерации, дескать, и медленно, и с ошибками. А как вы хотели? Один человек вбивает ручками кипу иероглифов со всей страны.

                    По поводу «визуализации позитивной динамики в цифрах». Пожалуйста, считайте свой региональный рейтинг, хоть в каждом клубе собственный. Да и нужен ли он так уж? Неужели сам не можешь адекватно оценить, как твоя игра складывается? Я, например, еще с весны почувствовал — игра перестраивается. Несмотря на все заморочки со здоровьем, с работой. И вот результат — впервые одержал победы над двумя своими старыми соперниками в матче до трех побед. До этого «откусывал» по сету и даже по два, но не более. Это гораздо приятнее, чем перебрать очки в плюс для можайского рейтинга, если при этом не чувствуешь, что «игра пошла».

                    Что касается детей. Мало других стимулов? А победы над соперником в турнирах без рейтинга? А просто оценка уровня игры тренером? Да просто качество игры — делаешь ты один топ изредка, или два-три, или столько, сколько нужно — это же все видно. Молодого спортсмена, имхо, нужно настраивать на уровень как минимум мастера и ставить игру выше цифры. А когда человек сильно заиграет, тогда уже можно и в область поехать, за рейтингом. Да хоть и в Москву ).

                    Что же касается людей без мастерских амбиций, так не все ли равно, какой у тебя разряд, 1-й или 2-й? И должна ли федерация заботиться об этом? Мне кажется, важнее дать людям столов побольше, залов побольше, турниров побольше. Был Чемпионат Москвы на открытом воздухе — там завсегдатаи все друг-друга как облупленных знают. Отмечают прогресс, регресс и т.д. Рейтинг как оценка относительной силы игрока там прекрасно известен, так зачем его в официальную цифирь переводить?

                    мне иногда говорят, что это я лицензию не куплю. А зачем? Получить рейтинг в районе 100? И чего с ним делать? Играл бы я на 500 (по старому уже теперь) — другое дело.

                    Вот такие мысли. Другой вопрос — зачем 280 прибавлять? Ну, наверное, чтобы софтом поторговать немного ). Не без этого. А где без этого? Да, будут несколько человек в ФНТР лучше жить. Разве это плохо?

                    hare mamburu

                    #69925

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      On 2002-09-03 16:56, DragonFly wrote:

                      Молодого спортсмена, имхо, нужно настраивать на уровень как минимум мастера и ставить игру выше цифры.


                      У нас в области только три мастера, из них один не играет в турнирах вообще, другие два играют раз в год. Не получается настроить без реального примера. Игру выше цифры поставишь не всегда, могу привести кучу примеров, когда человек безо всякой техники на одном желании вырасти не как игрок, а как разрядник с конкретным результатом царапается вверх по лестнице до мастера. И играет головой лучше, чем человек с супермастерской техникой, но без желания расти в рейтинге. А еще — попробуй-ка настроить 7-13-летнего пацана, чтобы он думал только о технике, а посоревноваться со сверстниками, зная о том, что вот у этого — третий разряд, а вот у этого — второй, ему бы не хотелось. Надоест и убежит к другому тренеру.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #69926

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        А мне было интересно обыграть всех в своем дворе или в общежитии МГУ. Точнее, обыграть того, кого сегодня обыграть не удалось. Мне интересно обыграть Андрея А не из-за его можайского рейтинга, а потому что я с ним играю время от времени и чувствую, что это реальная задача. Если с ней справлюсь, будет интересно обыграть еще кого-то.

                        В детском коллективе вообще просто — первая ракетка секции, школы, района. Что, плохая цель?

                        Твердо убежден, что массовый н/т держится не на разрядах. А для профи — даже кмс не предмет стремлений или гордости.

                        Посмотрите на другие виды игровые — футбол, волейбол. Там вообще нет разрядов среди любителей, да и среди профи тоже. И ничего, играют. Важно, в каком клубе или команде, а такого понятия «1-й разряд по футболу» просто не существует. И ничего, дети увлекаются .

                        hare mamburu

                        #69927

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Quote:


                          On 2002-09-04 17:20, DragonFly wrote:

                          В детском коллективе вообще просто — первая ракетка секции, школы, района. Что, плохая цель?


                          Хорошая, но часто недостижимая .

                          Quote:


                          Твердо убежден, что массовый н/т держится не на разрядах.


                          Конечно, разряд — это только часть, но весьма существенная.

                          Quote:


                          А для профи — даже кмс не предмет стремлений или гордости.


                          Я не профи в например, шахматах, но для меня мои кандидатские баллы — это предмет не очень большой, но гордости.

                          Quote:


                          Посмотрите на другие виды игровые — футбол, волейбол. Там вообще нет разрядов среди любителей, да и среди профи тоже.


                          Да проблема не в том, что в ТТ нет или есть, а в том, что БЫЛО — НЕ СТАЛО !

                          Quote:


                          И ничего, играют. Важно, в каком клубе или команде, а такого понятия «1-й разряд по футболу» просто не существует. И ничего, дети увлекаются .


                          Времени нет, чуть попозже будет конкретный пример.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #69928

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Quote:


                            On 2002-09-04 18:10, dragonfly wrote:

                            И ничего, играют. Важно, в каком клубе или команде, а такого понятия «1-й разряд по футболу» просто не существует. И ничего, дети увлекаются .


                            Конкретный пример. Школьники Ш1 и Ш2 в возрасте Х лет (не очень важно) в составе команды города А приехали в город Б на турнир. Школьник Ш1 — первая ракетка, Ш2 — вторая. Первая ракетка всех обыгрывает, вторая — всем проигрывает. Тренер ругает Ш2, а Ш2 не согласен, Ш2 отвечает, что они все сильнее, дольше занимаются ну и так далее. Буду, говорит, и дальше заниматься, как обычно, и доберусь до тех, кто меня сейчас обыграл. И тренеру убедить Ш2 можно только с помощью разрядов его соперников. Другой вариант — Ш3, который играет слабее тебя, обыгрывает твоих соперников, — не всегда проходит.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #69929

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Хм, а если есть разряды — то что? Все равно один перворазрядник только что им стал, возможно, прыгнул выше головы, а второй — уже кмс, просто в турнирах давно не учавствовал. Как тут убедить Ш2? Я уж молчу, что всем известна разная сила одного и того же разряда в разных регионах.

                              Антон-ака, так как все-таки с футболом, где нет разрядов, а мальчишки играют ?

                              hare mamburu

                              #69930

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Quote:


                                Антон-ака, так как все-таки с футболом, где нет разрядов, а мальчишки играют ?


                                Есть тесты для детей, кому стоит заниматься футболом — волейболом, т.е. играть в команде, кому — на публику, — гимнастика, фигурное катание, а кому — единоборства,- теннис, борьба, бокс, фехтование, шахматы(!). В футболе нужно играть на команду, а не на себя, потому и игра команды должна ставиться выше какого-то там разряда. А в ТТ надо кусаться и бодаться за свой разряд, а будешь учиться только технике — добьешься меньше.

                                Quote:


                                On 2002-09-05 10:31, DragonFly wrote:

                                Хм, а если есть разряды — то что? Все равно один перворазрядник только что им стал, возможно, прыгнул выше головы, а второй — уже кмс, просто в турнирах давно не учавствовал. Как тут убедить Ш2? Я уж молчу, что всем известна разная сила одного и того же разряда в разных регионах.


                                Ну если с одним-двумя, то трудно убедить. А если с тремя-пятью-десятью, то это уже статистика, с этим не поспоришь. Значит, Ш2 стал хуже заниматься и этот турнир должен стать для него хорошей встряской. Он у себя в городе как проигрывал Ш1, так и проигрывает. А у Ш3 как выигрывал, так и выигрывает, а тут в чужом городе, но разряды не известны — одно, а известны — совсем другое. С разрядами больше стимула!

                                [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-09-05 12:12 ]

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #69931

                                mike

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 787

                                  на мой взгляд бывшего спортсмена-теннисиста,

                                  разряды и тем более рейтинг нужны обязательно — тут даже вопросов не должно возникать — Резонов целый киллограмм

                                  и не надо путать коллективные види спорта и индивидуальные — здесь тоже есть существенная разница

                                  https://www.instagram.com/mikesport78/

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 566