мобильное приложение мелбет

Региональный рейтинг

Форумы Главный Главный форум Региональный рейтинг

  • В этой теме 34 ответа, 6 участников, последнее обновление 01.10.2002 в 13:55 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #69932

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Нужен ли разряд игроку — его дело. Нужна ли система разрядов спортшколе, секции? Вообще-то, необходима, чтобы оценивать и сравнивать работу разных школ, разных тренеров. Здесь желательно объективное сравнение, и всеобщая система разрядов как раз призвана это делать. Вопрос — какая система более объективна — старая или новая? На мой взгляд, новая хуже. Раньше легче было получить разряд на периферии. Сейчас, при централизации присвоения, близость к центру (областному) будет сильно облегчать получение. Будет видимость лучшей работы центральных секций. Соответственно, и распределение денег.

      Предполагаю, что теннис поляризуется на игроков, регулярно платящих взносы, имеющих рейтинг и участвующих в рейтинговых соревнованиях, и остальных. Среди остальных будут и некоторые бывшие мастера, и многие кмс, и почти все неорганизованные теннисисты, которые не понимают, за что платить федерации, которая для них ничего полезного не делает.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #69933

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Вот только не нужно смешивать две вещи — необходимость разрядов, как средства сравнения и оценки работы, и легкость в их получении. У нас совсем недавно всеми уважаемый Dambaev получил на Можайке первый разряд. Ему приятно, да и знающие его игроки, в том числе форумчане, присутствовавшие при этом событии, порадовались, поаплодировали. И что можно после этого сказать о результате гипотетической встречи с перворазрядником из Новосибирска, из секции Дмитрия? Боюсь, что ничего.

        Ровным счетом ничего не говорит тот факт, что два человека имеют первый разряд, кроме того, что они умеют играть в теннис.

        Понятно, что абсолютно жестко не сравнить всех перворазрядников страны. Но должны быть какие-то опорные точки, более менее стабильный ориентир. Будь моя воля, я бы оставил 1-й разряд и ниже на откуп местным организациям, а ужесточал бы требования по сдаче кмс-ов и мс-ов. Тогда, если уж ты кмс-а обыграл (а лучше — не одного ), то будь уверен в своем уровне. Без всяких приставок-поправок, что де это был не московский кмс.

        hare mamburu

        #69934

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          %%

          Будь моя воля, я бы оставил 1-й разряд и ниже на откуп местным организациям, а ужесточал бы требования по сдаче кмс-ов и мс-ов.

          %%

          Согласен. Готов даже свои аргументы добавить. По моей статье, граница любительского тенниса идет где-то по первому разряду. Взрослые КМСы, как правило, подрабатывают вокруг тенниса — спаррингуют, играют на деньги, клеют ракетки. Рейтинг — одна из оценок уровня профессионализма. За высокий рейтинг и платить надо больше. Если это узаконить, то будет реальная борьба за его рост. А 1 разряд в Москве и не в Москве — как диплом об окончании вуза. Есть вузы приличные, а есть — не очень…

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #69935

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Quote:


            On 2002-09-13 13:08, DragonFly wrote:

            Будь моя воля, я бы оставил 1-й разряд и ниже на откуп местным организациям, а ужесточал бы требования по сдаче кмс-ов и мс-ов.


            Во-первых, есть МАСТЕР. И не мастер. Который и в Африке — мастер. Не надо смешивать мс-ов и кмс-ов. Всегда требования к выполнению мастера сильно отличались от выполнения кмс. КМСу не нужно было никаких рейтингов, он отличился в двух-трех турнирах в течение года, — обыграл кмс-ов, да и пару мастеров зацепил, и он уже — КМС. Хотя в других странах ты — либо мастер, либо — нет. А во-вторых, непонятно, зачем ужесточать требования? У нас так много перворазрядников, которые по первому не играют? Да у нас много сильных игроков, которые играют кто по I-II р-ду, а кто и по КМС, да не хочет связываться с местными волокитчиками из спорткомитета! А тут еще и новые проблемы. Упорядочить требования — это другое дело, с этим согласен. Но ужесточить -это приведет к затуханию развития ТТ в регионах. И так все столы, на которых играли дети и студенты, пускают на заборы для дач начальства.

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #69936

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Quote:


              On 2002-09-13 13:08, DragonFly wrote:

              У нас совсем недавно всеми уважаемый Dambaev получил на Можайке первый разряд. Ему приятно, да и знающие его игроки, в том числе форумчане, присутствовавшие при этом событии, порадовались, поаплодировали.


              Конечно, спортсмен, только выполнивший I р-д, играет сильнее, чем тот, кто когда-то давно выполнял, и с тех пор не играет. И еще вопрос — а Dambaev, кроме Москвы, еще где-нибудь играл?

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #69937

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Quote:


                А 1 разряд в Москве и не в Москве — как диплом об окончании вуза. Есть вузы приличные, а есть — не очень…


                Хорошее сравнение

                hare mamburu

                #69938

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Quote:


                  On 2002-09-13 15:04, Dmitry wrote:

                  Взрослые КМСы, как правило, подрабатывают вокруг тенниса — спаррингуют, играют на деньги, клеют ракетки


                  У большинства взрослых КМСов у нас в области больше денег уходит на ракетки-шарики-поездки, чем приходит от … Да ниоткуда не приходит … . Таак. Кому нужен спаринг-КМС в г.Обнинске или в его округе? За небольшие бабки? Если договоримся через ttw.ru, то часть(подумаем вместе, какая, — в призовой фонд Кубка Сайта)?

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #69939

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Quote:


                    Кому нужен спаринг-КМС в г.Обнинске или в его округе? За небольшие бабки? Если договоримся через ttw.ru, то часть(подумаем вместе, какая, — в призовой фонд Кубка Сайта)?


                    2 FanTom. я долго терпел, но ща уже не фытерпел, Ты, Володя, или такой стеснительный или вааще не читаешь наш самый лучший в СНГ форум!

                    #69940

                    Dima S.

                        • Всего сообщений: 1208

                      Quote:


                      On 2002-09-14 00:12, Андрей А wrote:

                      Quote:


                      Кому нужен спаринг-КМС в г.Обнинске или в его округе? За небольшие бабки? Если договоримся через ttw.ru, то часть(подумаем вместе, какая, — в призовой фонд Кубка Сайта)?


                      2 FanTom. я долго терпел, но ща уже не фытерпел, Ты, Володя, или такой стеснительный или вааще не читаешь наш самый лучший в СНГ форум!


                      Володя сейчас без инета, увы

                      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                      Dima S. aka "Тупо нападающий"

                      #69941

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Quote:


                        А 1 разряд в Москве и не в Москве — как диплом об окончании вуза. Есть вузы приличные, а есть — не очень…


                        Хорошее сравнение

                        %%

                        Пардон за цитирование себя. Напомню, что мастера тоже бывают разные. Звание можно, например, купить. Можно купить победу над мастером. Тренеры могут договориться. Было бы ради чего…

                        А насчет зарабатывания денег КМСами я, похоже, не совсем прав. Теннисом должны зарабатывать те, кто мало зарабатывает на основной работе.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #69942

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Quote:


                          On 2002-09-14 00:12, Андрей А wrote:

                          2 FanTom. я долго терпел, но ща уже не фытерпел, Ты, Володя, или такой стеснительный или вааще не читаешь наш самый лучший в СНГ форум!


                          FanTom в Обнинске бывает только по субботам-воскресеньям, и все время проводит с семьей. Его не отпускают.

                          [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-09-14 15:57 ]

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #69943

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Quote:


                            On 2002-09-14 12:53, Dmitry wrote:

                            Напомню, что мастера тоже бывают разные.


                            Вот зато поблажка, которая мне не очень нравится, так это возможность заработать мастера, играя за команду. Занимает команда третье место в Суперлиге, есть теоретическая возможность договориться, чтобы ты сыграл за эту команду. Когда подобную вещь ввели в Казахстане, их газеты достаточно резко высказывались по поводу спортсменов, которые похожим образом мастеров и выполняли.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #69944

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              Quote:


                              On 2002-09-14 12:53, Dmitry wrote:

                              А 1 разряд в Москве и не в Москве — как диплом об окончании вуза. Есть вузы приличные, а есть — не очень…

                              Хорошее сравнение


                              В субботу на Народных Играх это сравнение имел возможность проверить на уровне КМС. Самый слабый по нашему городскому рейтингу КМС первую же встречу играл с совсем молодым, видимо, недавно выполнившим, а значит с не самым слабым КМС из г.Москвы. Сравнение не сработало, самый слабенький региональный КМСик выиграл . По-моему, наша самая слабенькая I-разрядница проверила примерно так же

                              [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-09-30 09:18 ]

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #69945

                              tolstyimjachik

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 153

                                А я вообще хочу обыграть 1 разрядника!

                                NULL

                                #69946

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  А в Москве тренеры — не люди? Как раз, потому что здесь тренеров много, легче договориться. Мастер в Новосибирске — это о-очччень неплохой мастер. И про некоторые московские вузы (и, особенно, дипломы) можно поговорить…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 573