мобильное приложение мелбет

Россия в Сирии

Форумы Главный Тайм-аут Россия в Сирии

  • В этой теме 2,108 ответов, 48 участников, последнее обновление 11.04.2016 в 02:29 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 2,109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61375

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Уважаемые друзья!

      Оставаться в стороне от событий, происходящих в мире, похоже, не удаётся. Трагедия в небе над Синаем и страшная бойня во Франции связаны с ИГ и могут положить начало цепи страшных терактов, который, не дай Бог, могут начать происходить и в России. Виной тому в этом случае станут огневые действия российских военных сил в Сирии.

      Просьба принять участие в опросе для того, чтобы мы все увидели, насколько подобные решения власти поддерживаются населением?

      Обращаю Ваше внимание, что данная тема будет строго модерироваться, так что просьба не путать её с темами в форуме «Флейм».

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #411066

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Fan wrote:

        . Виной тому в этом случае станут огневые действия российских военных сил в Сирии.

        Я бы слово «виной» заменил на «следствием» или «причиной». ИМХО современная война против врага, не имеющего ядерного оружия, будет обязательно использовать методы, которые мы сейчас называем террористическими. Это не дорого и очень эффективно. Особенно если они начнут применять химическое и биологическое оружие. Упрекать фанатиков в фанатизме, готовности жертвовать собой и своими детьми? Не мы ли славим героев ВОВ? Вопрос для цивилизованного мира: можно ли договариваться с ИГИЛ, и какие перспективы мирного сосуществования? ИМХО перспективы безрадостные. Это значит, что надо воевать сейчас и по-крупной, и будет очень много жертв. Начать надо с финансовой войны, в которой Россия не сильна — перекрыть все финансовые потоки, ограничить продажу оружия. Оружие, как я догадываюсь, в большой степени наше. Режим перемещений (туризм, научный обмен, работа за рубежом) придется ужесточить. Вспомнили про гражданскую оборону. Бомбежки городов — это вряд ли, а вот взорвать плотину или холеру пустить в большую реку — это надо предполагать и готовиться обезвредить. «Стучать» на подозрительного соседа или на родного папу — опять Павлика Морозова будут проходить в школе… В общем, мир изменился и будет меняться в ближайшее и близкое время. И возврата к старому не будет. Полная победа на суше и на море загонит фанатиков в подполье, но ИМХО искоренить этот фанатизм невозможно.
        И еще. Надо привлекать мусульман, которые не такие фанатики. Их надо привлекать на свою сторону максимально. Именно они должны заниматься контрпропагандой. ИМХО она — главное оружие в будущем. Второе оружие — светское образование. Основа Талибана — религиозные школы, где не дают азов обычного образования.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #411067

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Честно скажу, не знаю. С одной стороны мне не нравится то, что эта операция явно имеет основной целью поддержку режима Асада, который немногим лучшим ИГИЛа. С другой стороны, кажется что тем не менее операция имеет явные положительные последствия — в том числе и возможность налаживания каких-то совместных решений между Россией, США и Европой по поводу Ближнего Востока. До этого момента было какое-то топтание на месте…

          Поэтому стоит добавить еще один пункт — под названием «Не знаю что и думать…» или может быть «Чума на оба ваши дома».

          Кстати — почему в каждой статье в российских медиа рядом со словом ИГИЛ обязательно указывается «(запрещена в России)»?. Закон такой что ли приняли, что надо так писать? Почему тогда при любом упоминании национал-социализма или фашизма не пишут в скобках «в России нацизм (или фашизм) запрещен»? Непонятно как то, но причина наверняка есть, иначе не было бы такого занудного повторения одних и тех же формальных вставок.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #411068

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Я поддерживаю действия России!По другому -уже -нельзя!нельзя уподобляться позиции страуса и прятать голову в песок!Против Христианского мира давно уже идет необьявленная,террористическая война!И главную ответственность за это несет вовсе не Россия.которая поддерживает законно избранного президента Башара Асада,а именно-США!С чего это Дмитрий взял.что большинство оружия в Сирии у ИГ-Российское?Россия никогда его им его не поставляла,в отличие от США!Именно США создали и поддерживали ИГ в виде оппозицции Асаду.поддерживают и сейчас.Придет к власти,не дай Бог эта оппозиция-начнется то же,что в Ираке.Ливии.Хаос.беженцы ,разрушения.Разве из-за России в Европу хлынул колоссальный поток беженцев?Нет!Это сделано и при негласной поддержке США,Что бы создать Европе еще большие проблемы в виде этих беженцев.среди которых-полно боевиков ИГ,фото полно в интеренте.Эту раковую опухоль надо удалять в зараодыше.пока она не захватила весь Ближний Восток.Не секрет.что ИГ поддерживает и финансирует Саудовская Аравия и Турция!они.как и США-желаю свержения Асада и ввергнуть всю Сирию в пучину хаоса.как в Ираке.когда были растерзаны Саддам Хуссейн и Муамар Каддафи!Россия должна уничтожить эту заразу вместе с другими странами.После случившегося,думаю.что ЕС наконец очнется и будет вместе с Россией беспощадно уничтожать эту заразу.Что касается возможной мести в России исламских боевиков?Гарантий нет никаких!Сколько уже страшных терактов было в России.когда она не не принимала в этом участия и воевали страны Запада и США?Дело-в ненависти эих исламских фанатиков к нашей стране и вообще к Христианскому миру!Когда то -была предсказана война между исламским и христианским миром!Она идет,хотя этих фанатиков-трудно назвать мусульманами.Что -дальше?выбора по сути-нет!С ними-нельзя договоариваться!Они посчитают это признаком слабости и еще больше обнаглеют!нет человека-нет и проблемы!Выбора-нет!Поэтому-воевать придется,хотим мы этого или-нет!Вот сейчас опять в Париже стрельба.есть убитые…И что-нам поднять ручки и договориться с ними??Европа сделала гигантскую глупость-пустив к себе этих беженцев!Миллионная армия молодых бойцов-страшная сила.К сожалению,на мой взгляд.это-только начало…Выбора-НЕТ!

            #411069

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Закон такой именно приняли!ИГИЛ-запрещена в России!Хотя последователей и вербовщиков ее в России-немало!нужно закрыть вьезд в Россию всем из стран Ближнего Востока!

              #411070

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @vladbar2007 wrote:

                Закон такой именно приняли!ИГИЛ-запрещена в России!Хотя последователей и вербовщиков ее в России-немало!нужно закрыть вьезд в Россию всем из стран Ближнего Востока!

                Володя, вы читать умеете? Ясный перец что закон о запрете ИГИЛ имеется — это просто закон о запрете организаций признанныхтеррористическими и т.п. Вопрос о том, почему в каждой статье, в которой упоминается ИГИЛ, рядом обязательно всовывается вставка типа «ИГИЛ запрещена в России». Или это потому что газеты и журналы прикрывают свою пятую точку чтобы их не дай бог не заподозрили в «пропаганде терроризма» из-за простого упоминания о существовании такой организации.

                Сомневаюсь, чтобы в Думе или в речах Путина каждый раз когда упоминается ИГИЛ делали такую вставку. Типа с трибуны Думы:

                — Я за то чтобы отправить еще двадцать бомбардировщиков на помощь нашим сирийским союзникам чтобы еще сильнее бомбить ИГИЛ! Кстати, господа, вы надеюсь помните, что организация ИГИЛ запрещена в России…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #411071

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  ИГИЛ должен быть уничтожен под корень. Однозначно.
                  Будут многие жертвы гражданские, но иначе никак нельзя.
                  Война без крови не бывает. Война грядет, война против религиозных извращенцев.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #411072

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    @JimT wrote:

                    — Я за то чтобы отправить еще двадцать бомбардировщиков на помощь нашим сирийским союзникам чтобы еще сильнее бомбить ИГИЛ! Кстати, господа, вы надеюсь помните, что организация ИГИЛ запрещена в России…

                    Да, верно подмечено. Поэтому отрицательный ответ может быть воспринят неоднозначно…

                    Вообще тема ИМХО спекуляционная.
                    Есть террористическая организация, которая распространяет свои щупальца все дальше и дальше.
                    Вопрос — помогать в борьбе с ней или ждать, когда другие ее одолеют?
                    Причем видно, что «другие» одолевают не очень эффективно, и наша помощь здесь будет явно нелишней.
                    Ответ вроде бы очевиден — Да. И это мой ответ на это голосование.

                    А спекуляция темы заключается в том, что эта террористическая организация может начать серьезно мстить на территории нашего государства, как это произошло на территории Франции. Страшно? Да. Этот страх может побудить некоторых к неуверенности. Может быть, не надо помогать? Сами справятся, а ИГ пусть продолжает взрывать Францию и другие страны. Что нам до их проблем? И найдется большое количество людей, которые так думают.

                    Никогда нельзя договариваться с террористом, это повлечет за собой только больше актов террора. Да, мы берем на себя риски. Мы их уже взяли, когда начали бомбить, если кто-то еще не понял. В противном случае они к нам в любом случае пришли бы, но позже, когда развились до такого уровня, когда побороть их текущими методами было бы нереально.

                    Кроме всего прочего, есть еще мотивы нашего участия в кампании против ИГ, которые нам неизвестны. Нельзя, сидя на диване, думать о том, что ты знаешь все «за» и «против».

                    Остается надеяться на государство, на то, что органы безопасности смогут предотвратить большее количество терактов. И на скорейшее завершение этой войны.

                    #411073

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Такое ощущение,что Россия не столько против ИГИЛа,сколько за поддержку Асада,нужно ведь оружие кому-то продаввать.
                      Действия против террористов должны носить коалиционный характер, иначе смотрится как преследование своих целей, а не общих.
                      Однозначно то,что террористов нужно искоренять любыми методами,поскольку они используют самые гадкие методы и другого «языка» не понимают, нужно помочь им побыстрее в рай к 72 днвственницам,к которым стремятся

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #411074

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        Не нравится мне религия как таковая. Еще больше не нравится ислам. И тем более радикальный. Мое мнение: бомбить и уничтожать. Умиротворение ненормальных уже проходили в 39-м. Крови стало только больше.
                        Кстати, не вижу проблемы в поддержке Асада. До смерти надоели революции, начиная с 17 года. Каждый с оружием в руках и невходящий в силовые структуры Асада является террористом и подлежит уничтожению.

                        #411075

                        sten

                            • Всего сообщений: 1175

                          я думаю, что надо «Оставаться в стороне от событий» :) спите спокойно
                          Я бы хотел узнать есть ли в Сирии настольный теннис. Уверен, что где-то играют….Я бы послал им немного мячей пластиковых, не огнеопасных….

                          #411076

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @vladbar2007 wrote:

                            Против Христианского мира давно уже идет необьявленная,террористическая война!!

                            Согласен с igli . Любая религия, вера в чудо вызывает у меня опасения. От веры до фанатичной веры совсем недалеко. Это ИМХО касается и христианства. Достаточно посмотреть на некоторые секты. Так что, я бы «христианский мир» заменил на «цивилизованный мир».

                            Вариант ответа «мне все равно» я заменил бы на «не определился» или «не знаю».

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #411077

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              Есть еще предложение к модераторам.
                              Предлагается в данной теме воздержаться от полемики между участниками, ограничившись только изложением собственного мнения. Это голосование все-таки. Ветку с флеймом уже завели.

                              #411078

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                Проголосовал- «не поддерживаю».Считаю, что чистить нужно свои конюшни, а эти уроды пусть там сами разбираются. Пускай жрут там друг друга. На те деньги, которые ухаются Россией на войну там- лучше усилить внутреннюю безопасность внутри себя. Ещё бы с попами всех мастей разобраться бы. Чтоб сидели по своим молельным домам и не рыпались никуда. Понятно, что не попы войны начинают, но они вечно неподалёку. И как правило -вояки и политики- истинные виновники войн, обязательно религией прикрываются, падлы. А попам только того и надо

                                #411079

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Алексей! Интерено бы узнать геогнрафию и возраст голусющих за или против,понятно без имен, имена в целом и так известны :)

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 2,109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 10084