мобильное приложение мелбет

Россия в Сирии

Форумы Главный Тайм-аут Россия в Сирии

  • В этой теме 2,108 ответов, 48 участников, последнее обновление 11.04.2016 в 02:29 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1,591 по 1,605 (из 2,109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #412655

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      А что,Джим- Сталин должен был,под страхом своего ухода — запретить вешать портреты свои в домах и везде? :D Его портреты — это выражение любви простых людей к своему вождю.А что касается троцкистов,людей- поддерживавших Троцкого,то их было немало.А любая новая власть будет укреплять свою,избавляясь и нейтрализуя своих политических оппонентов.Напомнить вам о Мартине Лютере или об Анжеле Дэвис в США?О Дине Риде?Что бы в стране был порядок- всегда и везде- нейтрализуют своих политических оппонентов.Так было и в Чили,при хунте Пиночета,и в Испании — при Франко и в других странах,включая США,где еще в 60 годах- линчевали негров…Не существует пока идеального общества и уж тем более в любимых вами Штатах с их лживыми правами человека .Такое общество была попытка создать в нашей стране,но из за несовершенства человека в настоящее время,помешанного на материальном- попытка потерпела провал еще и из за предательства властной верхушки СССР во главе с Горбачевым.Но пройдет время и эта идея- коммунизма- обязательно будет воплощена в жизнь.

      #412656

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @JimT wrote:

        Я его как-то спросил про те годы, а он только рукой махнул — не хотел об этом говорить.

        Вот и мои деды так. Друзей, однополчан, людей простых — добрым словом. Об упыре — ни слова не говорили.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #412657

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          А мне вот интересно,господа критически мыслящие-что станете делать.если КПРФ снова победит на выборах и пойдет чистка?А ведь без этого-не обойдется!Придется снова избавляться от политических противников,которые точно не станут сидеть сложа руки.. :D

          #412658

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @Dm_itry wrote:

            @JimT wrote:

            Я его как-то спросил про те годы, а он только рукой махнул — не хотел об этом говорить.

            Вот и мои деды так. Друзей, однополчан, людей простых — добрым словом. Об упыре — ни слова не говорили.

            У всех-по-разному.вы-лишь крошечная песчинка в море песка воспоминаний о тех.непростых временах.Просто людям надо понимать-что идя против власти-они рискуют стать жертвами!Подчеркиваю-ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ!И никаких прав человека в действительности-НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА В ПРИРОДЕ!Эти права появятся только тогда-когда придет коммунизм.Когда люди станут мыслить одинаково и станут одинаково счастливыми… :D надеюсь-моя мысль-понятна? :D

            #412659

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Человек-еще слишком несовершенное существо-в плане морали.да и физически тоже-особенно американцы !и те-кто их любит!! :D И предстоит большая работа по созданию нового,более совершенного человека-свободного от зависти.злобы.стяжательства и многих других пороков человечества..Но большинству людей-весьма успешно западная пропаганда весьма успешно внушает стаду.что оно должно стремиться к 3х этажным домам,все более дорогим машинам и все более современным устройствам!Ведь их продажа-и прибыль от них-основа самого существования капиталистического общества и его экономики. :D Но пока мало людей уходят от этих принципов современного общества..Но они есть и их-все больше.

              #412660

              owd

              Участник
                  • Всего сообщений: 983

                @vladbar2007 wrote:

                @Dm_itry wrote:

                @JimT wrote:

                Я его как-то спросил про те годы, а он только рукой махнул — не хотел об этом говорить.

                Вот и мои деды так. Друзей, однополчан, людей простых — добрым словом. Об упыре — ни слова не говорили.

                У всех-по-разному.вы-лишь крошечная песчинка в море песка воспоминаний о тех.непростых временах.Просто людям надо понимать-что идя против власти-они рискуют стать жертвами!Подчеркиваю-ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ!И никаких прав человека в действительности-НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА В ПРИРОДЕ!Эти права появятся только тогда-когда придет коммунизм.Когда люди станут мыслить одинаково и станут одинаково счастливыми… :D надеюсь-моя мысль-понятна? :D

                Может опрос провести,чтобы,Владимир успокоился,хотя и это не поможет. 😥 Кроме,Вас,Сталина,добрым словом никто не поминает,здесь на форуме.Да,есть,у народа,желание,чтобы в стране был порядок,дисциплина,но не сталинскими методами. 😥 В те,времена,Вам бы,не дали так свободно высказываться,быстро отправили бы,Беломорканал рыть.Ваша жизнь,при Сталине,толком ходить не умели,что,Вы можете знать? 😥 Моих родственников не коснулось,значит не было,так говорите? 😥

                #412661

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Не пойму, если террористы в большинстве являются выходцами с ближнего востока, то неужели не логично всех лиц с арабской внешностью и арабскими корнями депортировать из неарабских стран. Очевидно, что это уменьшит количество терактов.
                  Идет же полноценная война с террором, а на войне все методы хороши.

                  #412662

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @owd wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    @Dm_itry wrote:

                    @JimT wrote:

                    Я его как-то спросил про те годы, а он только рукой махнул — не хотел об этом говорить.

                    Вот и мои деды так. Друзей, однополчан, людей простых — добрым словом. Об упыре — ни слова не говорили.

                    У всех-по-разному.вы-лишь крошечная песчинка в море песка воспоминаний о тех.непростых временах.Просто людям надо понимать-что идя против власти-они рискуют стать жертвами!Подчеркиваю-ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ!И никаких прав человека в действительности-НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА В ПРИРОДЕ!Эти права появятся только тогда-когда придет коммунизм.Когда люди станут мыслить одинаково и станут одинаково счастливыми… :D надеюсь-моя мысль-понятна? :D

                    Может опрос провести,чтобы,Владимир успокоился,хотя и это не поможет. 😥 Кроме,Вас,Сталина,добрым словом никто не поминает,здесь на форуме.Да,есть,у народа,желание,чтобы в стране был порядок,дисциплина,но не сталинскими методами. 😥 В те,времена,Вам бы,не дали так свободно высказываться,быстро отправили бы,Беломорканал рыть.Ваша жизнь,при Сталине,толком ходить не умели,что,Вы можете знать? 😥 Моих родственников не коснулось,значит не было,так говорите? 😥

                    Да не только моих родственников.Района Дегтярки-нашего проезда.где 20 домов было частных,только одного посадили за воровство.по воспоминаниям бабушки..Я не считаю.что жесткие посадки разного рода преступного элемента-были злом!наоборот и сейчас выступаю за ужесточение законодательства,за введение смертной казни за самые тяжкие преступления-убийства.износилования малолетних и прочие мерзости.И плевать на мнение Америки и Европы.И еще раз повторяю-что в то время по другому было нельзя!Была угроза самому существованию социалистического госадрства.всех нас.И если бы не была железной рукой выстроена эта система.не было бы такого подьема промышленности и научного и человеческого потенциала-Советский Союз был бы уничтожен «просвещенной Европой»совместно с фашисткой Германией!Именно ликвидация и посадки враждебных элементов и тюрьма для разного рода преступников-позволила СССР достичь таких успехов в строительстве новой страны.которая стала примером для всех людей на планете победив фашизм и страхов для капиталистического общества во всем мире благодаря своим колоссальным успехам в экономике..Я не спорю-что были и оговоренные и просто невинно посаженные по обвинению по доносам разного рода завистников и карьеристов!Слишком много во все времена было и есть человеческой мрази на Земле..но их число мало и подавляющая часть приговоров были вынесены справедливо.не надо забывать.что и в органах НКВД и в партии было полно мерзавцев.которые использовали это в своих личных целях расправляясь с неугодными..Но при чем тут -Сталин и коммунистическая партия?Или вы считаете.что лучше бы победил Троцкий и стал он во главе государства7и что-у вас гарантия .что он поступал бы по -другому?Троцкий.к вашему сведению-гораздо больший палач.чем думают о Сталине и Ленине.опрос здесь-проводить бессмысленно.так как не будет здесь учтено мнение всего народа страны а только отдельных личностей.дмало кто захочет участвовать в нем.А мнение народа страны совершенно другое.чем высказываете вы..

                    #412663

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      Кстати, Владимир, а вы бы согласились вот хотя бы за ваше последнее сообщение посидеть в тюрьме лет 10-15? Как я понимаю, в 37-м году такие же разглагольствования только в другую сторону(не Сталин хороший, а скажем Царь или Колчак, да или,прости господи, Бухарин с Троцким) приводили прямиком в зону. Как раз со смертью вождя бы и вышли. И это еще неплохой вариант. Ну вот, хотя бы возможность сейчас безопасно высказывать свое мнение, отличное от генеральной линии, не является ли благом?

                      #412664

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @igli wrote:

                        Кстати, Владимир, а вы бы согласились вот хотя бы за ваше последнее сообщение посидеть в тюрьме лет 10-15? Как я понимаю, в 37-м году такие же разглагольствования только в другую сторону(не Сталин хороший, а скажем Царь или Колчак, да или,прости господи, Бухарин с Троцким) приводили прямиком в зону. Как раз со смертью вождя бы и вышли. И это еще неплохой вариант. Ну вот, хотя бы возможность сейчас безопасно высказывать свое мнение, отличное от генеральной линии, не является ли благом?

                        а я бы и не сидел! :D Не за что!Так как никогда не поддерживал царизм и ту эпоху!Вышел я весь из народа!Дитя я-семьи трудовой! :D Разве что кто то-донес бы?ну так от этого-никто и сейчас не застрахован..Чистки и сейчас идут-хотя бы в нашем теннисе-когда избавились в Москве от заслуженных ,но неугодных тренеров..И кто вам сказал-что тогда нельзя было высказываться плохо?По всякому было!все зависело от порядочности ушей-которые это слышали и использовали это в своих целях!

                        #412665

                        owd

                        Участник
                            • Всего сообщений: 983

                          Был бы человек,а статья найдеться. :) Так,десяток лет,без права переписки,писать,Вы,любите,быстро бы мнение о Сталине поменялось. :)
                          Заведите тему,опросите народ,узнаете мнение народа,как Алексей сделал.
                          Сейчас проведи этот опрос,наверно,Вы только останетесь. 😥

                          #412666

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            @vladbar2007 wrote:

                            @igli wrote:

                            Кстати, Владимир, а вы бы согласились вот хотя бы за ваше последнее сообщение посидеть в тюрьме лет 10-15? Как я понимаю, в 37-м году такие же разглагольствования только в другую сторону(не Сталин хороший, а скажем Царь или Колчак, да или,прости господи, Бухарин с Троцким) приводили прямиком в зону. Как раз со смертью вождя бы и вышли. И это еще неплохой вариант. Ну вот, хотя бы возможность сейчас безопасно высказывать свое мнение, отличное от генеральной линии, не является ли благом?

                            а я бы и не сидел! :D Не за что!Так как никогда не поддерживал царизм и ту эпоху!Вышел я весь из народа!Дитя я-семьи трудовой! :D Разве что кто то-донес бы?ну так от этого-никто и сейчас не застрахован..Чистки и сейчас идут-хотя бы в нашем теннисе-когда избавились в Москве от заслуженных ,но неугодных тренеров..И кто вам сказал-что тогда нельзя было высказываться плохо?По всякому было!все зависело от порядочности ушей-которые это слышали и использовали это в своих целях!

                            Владимир, вот здесь (про Сталина) я Вас не поддерживаю. Место ему самое там, где он и находится. Моя семья….Четверо братьев моей бабушки погибли на войне, там же и отец остался. Да, мы были барчуками и имели несколько деревень-не суть. Революцию поддержали, раскулачились, в общем все путем-были на хорошем счету..И вот в 1947 году был донос, от бывшего нашего батрака, алкаша, по причине чего и инвалида (попал под трактор пьяным перед ВОВ и туда не попавший), а после ВОВ, возглавившего местный колхоз (ну не было мужиков)…Дед умер, а бабушку в ее 20 лет с братом (12 лет) сослали на Сахалин. Без суда и следствия сослали. И чего хотите Вы? На порядочного человека напишет непорядочный и первый отправится на рудники…Ну пришел Сталин…Кто из Вас первым напишет, Вы или Осмар? Кто напишет, тот и прав, верите в порядочность? А зря. Сталина в топку, не говорите ерунды. И тем не менее, как говорит моя бабушка -«когда Сталин умер в 1953 году-мы не знали, как же жить дальше, было ощущение, что мир кончился». Не хочу я Сталина. А то что экономический подъем был, так это-поставьте над Вами надзирателя с плеткой и Вы за неделю дверей наделаете столько, сколько и за полгода не делали и это не смотря на глаукому. Я разделяю Ваш патриотизм, но со Сталиным реальный перебор. Вот если Война будет глобальная-он нужен, а так-боже упаси.

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #412667

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @vladbar2007 wrote:

                              Но при чем тут —Сталин и коммунистическая партия?.

                              Так при том, что тварь он похлеще Гитлера и идеология твоя людоедская.
                              @vladbar2007 wrote:

                              Или вы считаете.что лучше бы победил Троцкий и стал он во главе государства7и что-у вас гарантия .что он поступал бы по -другому?Троцкий.к вашему сведению-гораздо больший палач.чем думают о Сталине и Ленине.опрос

                              Мы считаем, что нам пох кто и как там у Вас в банке — все они были сволочи еще те — кто кого вперед ледорубом по башке жахнет. А впрочем, чем больше пауки друг друга сожрут — тем меньше этого дерьма останется. Тушке повезло, что помер рано и не успел так много народа сгнобить, как тварь.
                              И ладно бы, если бы эти твари сидели бы в банке и только друг друга пожирали. Так нет же, самый сильный из них потом из банки норовит вылезти и пьет кровь у нормальных людей. Сказку » Тараканище» перечитай — она как раз про твоего идола.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #412668

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                ВОВАН +100500

                                #412669

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @igli wrote:

                                  Не пойму, если террористы в большинстве являются выходцами с ближнего востока, то неужели не логично всех лиц с арабской внешностью и арабскими корнями депортировать из неарабских стран. Очевидно, что это уменьшит количество терактов.
                                  Идет же полноценная война с террором, а на войне все методы хороши.

                                  Нет, не логично. А если очень хочется, то надо хорошенько подумать… и не делать этого.

                                  Мда… вот например в 1995 году в Америке был совершен самый — на тот момент — тяжелый теракт в Оклахоме. Было взорвано федеральное здание, погибло более 100 человек. Как было установлено, взрыв осуществила небольшая группировка белых националистов. И вообще на протяжении последних тридцати лет — если не считать теракта 9/11 — они представляли самю большую угрозу внутренней безопасности США.

                                  Ясный перец, что надо было всех, кто белый и, например, замечен в каких-то симпатиях к идеям белого превосходства — членов их семей, знакомых, коллег — , взять и депортировать куда-нибудь на острова.

                                  Да и в России, — после разных терактов 2000-х годов — всех чеченцев надо было взять и депортировать из Москвы, Питера и других крупных городов обратно на Кавказ. Очевидное ведь решение…

                                  Ведь идет война с террором и все методы хороши. Вот Сталин так и сделал в свое время с крымскими татарами, с чеченцами и некоторыми другими народностями. Всех под одну гребенку. И что — помогло это хоть чему-то? кроме того что озлобило сотни тысяч людей и создало проблемы на много десятков лет вперед.

                                  А потом надо еще и высокой стеной обнести все мусульманские страны и никого не пущать. Это полностью решит все проблемы. Ну а потом вообще все страныЮ с которыми проблемы — стеной отделять. Например возникла у Украины проблема с Россией — стену на границе! Или у Литвы с Россией — построить стену! Или у западной Европы с Россией — длинную высокую стену!

                                  Перекрыть Балтийское море и Черное заодно — чтобы Турции (или России) неповадно было. А чтоб не плавали — натолкать в море разных мин и отравляющих веществ.

                                  Я это к тому, Игорь, что простых решений — не бывает. А если кто-то говорит что все очень просто — как Трамп или Жириновский, например — то такого человека надо сразу всенародному остракизму и посмеянию предавать. Безжалостно.

                                  Жалко только что это мало реально. Потому что большинству очень хочется чтобы были простые решения, которые прямо завтра же решили бы все проблемы. По схеме — я тут 30 лет курил, жрал жирную еду, с дивана зад не отрывал, накопил лишние 40 кило веса, плохое сердце и диабет. Дайте мне, доктор, таблетку чтобы завтра же все прошло.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,591 по 1,605 (из 2,109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 10961