мобильное приложение мелбет

Россия в Сирии

Форумы Главный Тайм-аут Россия в Сирии

  • В этой теме 2,108 ответов, 48 участников, последнее обновление 11.04.2016 в 02:29 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 2,011 по 2,025 (из 2,109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #413075

    primatt

    Участник
        • Всего сообщений: 1660

      @caracupa wrote:

      @JimT wrote:

      Вот — копирую сюда текст из темы про ЧР для юниоров. Там ему делать нечего — а тут самое место. Там речь о деревне российской шла… а я как раз в Псковской области несколько раз бывал в 1980-е.
      ======

      Вот я интереса ради нашел отчет Псковского отделения Роскомстата — с историей Псковской области и т.п.,но и со статистикой от 1950-х годов вплоть до 2014 года

      http://pskovstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/pskovstat/resources/09e6e300442f853bb5fff520d5236cbc/Ibd140530_2.pdf

      Очень полезное чтение…

      Инвестиции начали снижаться уже в 2013 году. Можно себе представить на каком они уровне сейчас после двух лет санкций и кризиса. Количество иностранных инвестиций опять таки рухнуло вдвое уже в 2013 году — сейчас видимо совсем на уровне плинтуса. Хотя, кто его знает…

      Ну и так далее. Но на Искандеры, на Сирию и на поддержание престижа деньги есть. Расходы на оборону за последние годы растут примерно на 20 процентов в год. А как же, надо же инфляцию обгонять…

      http://www.vestifinance.ru/articles/18370

      Это для вас полезное, так как вы не бываете в России. Но нам смешно, что вы нам
      приводите какие-то статистики, пытаясь доказать, что мы живём хуже. Ну, право смешно. Я вам без всякой статистики заявляю, что жить стало лучше. Дороги улучшились, во многих местах построили дороги федерального значения. Ж/д улучшилась, вагоны современные, в них запретили пить и курить, система климат-контроль, из туалета не воняет, в туалет можно ходить, даже когда поезд стоит. Все ж/д вокзалы отремонтированы, у нас в городе отремонтированы фасады всех зданий по центральному проспекту и не только (некотрые из них довольно древние — памятники архитектуры, также отремонтированы многие деревяные дома — памятники деревянного зодчества), обустроены тратуары и скверы, построены новые спорткомплексы и бассейны, общественный транспорт ходит, как часы, трамваи и троллейбусы новые. Недавно шёл мимо манометрового завода, который дышал на ладан долгое время, там в отремонтированном здании (сделали сайдинг, вставили евроокна, рабочие в чистом цеху с цветочками работают на огромных станках с ЧПУ). Это в нашем не промышленном-то городе? Я понял, что даже в Томске промышленность налаживается, за другие города России говорить не буду, но если взять Новосибирск, то там производства гораздо больше. Я при своей средней зарплате постоянно посещаю кафе и клубы, сыграть в билльярд, выпить пива и просто поесть, посещаю кинотеатры, включая IMAX, бываю в театре. Занимаюсь настольным теннисом и похаживаю в боулинг. Умирать не собираюсь. На майданы не хожу, Путина не ругаю. Почитываю украинских свидурков и больно за их страну. Во что они превратили некогда цветущие русские земли. Я верю, что русские там соберуться и выпнуть всех хохлов в Европу, то бишь в Галитчину, а Галитчину отделят к чертям собачьим, нам евро-холопов не нужно!

      Я тоже верю, что те русские, которым не нравится жить в Украине, соберутся и вернутся жить в цветущую и поднимающуюся с колен Россию :) Как видим из сообщения Карацупа, жизнь там налаживается. Зачем спрашивается жить среди этих «всех» хохлов, когда у тебя есть большая богатая могущественная Родина?

      #413076

      primatt

      Участник
          • Всего сообщений: 1660

        @caracupa wrote:

        @JimT wrote:

        Вот — копирую сюда текст из темы про ЧР для юниоров. Там ему делать нечего — а тут самое место. Там речь о деревне российской шла… а я как раз в Псковской области несколько раз бывал в 1980-е.
        ======
        …..

        http://www.vestifinance.ru/articles/18370

        …. Путина не ругаю. Почитываю украинских свидурков и больно за их страну. Во что они превратили некогда цветущие русские земли? Я верю, что русские там соберуться и выпнуть всех хохлов в Европу, то бишь в Галитчину, а Галитчину отделят к чертям собачьим, нам евро-холопов не нужно!

        Если бы Россия вступила в войну со страной, «сравнимой по своему потенциалу с Украиной», этот конфликт продолжался бы «максимум четыре дня». Об этом в среду 6 апреля заявил председатель российской Государственной думы Сергей Нарышкин на российско-германском форуме.

        Вот видите, Карацупа, к вашим идеям уже прислушиваются на самом верху.
        Так что не исключено, что в скором времени Россия будет в Украине насаждать идеи «русского мира» с помощью авиационных бомб. Естественно, эти бомбардировки будут способствовать процветанию «русских» земель в Украине, равно как и самих русских. А какое «процветание» несет русский мир, можно увидеть на примере так называемых ДНР и ЛНР.

        #413077

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          @caracupa wrote:

          . Я при своей средней зарплате постоянно посещаю кафе и клубы, сыграть в билльярд, выпить пива и просто поесть, посещаю кинотеатры, включая IMAX, бываю в театре. Занимаюсь настольным теннисом и похаживаю в боулинг. Езжу на велосипеде по городу, благо у нас тратуары широкие, а по городу интересно поездить, пофотать здания, а ещё не отказываю себе в удовольствии поездить на коньках и горных лыжах, хоть горочка у нас не чета Шерегешу или Уральским горам, но моя небольшая зарплата позволяет мне даже этот недешёвый отдых.

          Если бы мне предложили проанализировать вот этот текст, я бы во-первых озадачился вопросом: а семейный ли человек, написавший это. Потому, что если он то и дело похаживает в боулинг, покатывается на велосипедах, поезживает на коньках и горных лыжах, ПОСТОЯННО кафе и клубы, театры там и прочее, то во-первых: у него , судя по всему не должно совершенно оставаться времени на семью( потому как днём он где-то работает, зарабатывая свою среднюю зарплату, а вечера у него заняты похаживаниями и покатываниями).Либо всё описанное он проделывает вместе со всей семьёй, что как минимум удвоит затраты. Кроме того, заявленно, что человек » почитывает» чего-то. Стало быть -время на интернет. Да и на этом форуме он отнюдь не редкий гость, опять же- время. И это всё ещё и помимо настольного тенниса,к которому автор, как мне кажется, не равнодушен и по-видимому , уделяет какое-то время… Во-вторых, при действительно «средней » зарплате ( что-то в районе 27-35 тыс) на все эти чудеса и на семейную жизнь: квартплата, продукты, одежда, обучение и лечение, обслуживание машины, если она-да, денег не хватит. Вывод: где-то кто-то хорошенько обманывает на букву » пэ»
          . Некоторые вот придумывают себе миры и в них обитают. И оно , конечно ладно бы, придумал и придумал, живи себе там, если тебе так комфортно.Но вот зачем пытаться других туда переселять?

          #413078

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @agrosseagressor wrote:

            …. при действительно «средней » зарплате ( что-то в районе 27-35 тыс) …..

            Это не средняя. Это просто неквалифицированный труд.
            С портала поиск вакансий первое попавшееся.

            Уборщица-посудомойщица
            24 000-34 000 руб.
            Уборка зала. Мытье посуды.

            @agrosseagressor wrote:

            . Вывод: где-то кто-то хорошенько обманывает на букву » пэ»..

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #413079

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @primatt wrote:

              @caracupa wrote:

              @JimT wrote:

              Вот — копирую сюда текст из темы про ЧР для юниоров. Там ему делать нечего — а тут самое место. Там речь о деревне российской шла… а я как раз в Псковской области несколько раз бывал в 1980-е.
              ======
              …..

              http://www.vestifinance.ru/articles/18370

              …. Путина не ругаю. Почитываю украинских свидурков и больно за их страну. Во что они превратили некогда цветущие русские земли? Я верю, что русские там соберуться и выпнуть всех хохлов в Европу, то бишь в Галитчину, а Галитчину отделят к чертям собачьим, нам евро-холопов не нужно!

              Если бы Россия вступила в войну со страной, «сравнимой по своему потенциалу с Украиной», этот конфликт продолжался бы «максимум четыре дня». Об этом в среду 6 апреля заявил председатель российской Государственной думы Сергей Нарышкин на российско-германском форуме.

              Вот видите, Карацупа, к вашим идеям уже прислушиваются на самом верху.
              Так что не исключено, что в скором времени Россия будет в Украине насаждать идеи «русского мира» с помощью авиационных бомб. Естественно, эти бомбардировки будут способствовать процветанию «русских» земель в Украине, равно как и самих русских. А какое «процветание» несет русский мир, можно увидеть на примере так называемых ДНР и ЛНР.

              Это самое «процветание»на Донбасс как раз принес «Украинский мир»,основой кот орого является вроде бы ненависть ко всему русскому.хотя даже в Раде многие депутаты говорят по-русски.пользуются многим русским-тем же газом…Откажитесь вообще-от всего русского-газа.нефти.элетроэнергии…Введите у себя-американский язык.то то будет вам любо!И почему это люди,родившиеся.выросшие в Донбассе.прожившие всю жизнь здесь и говорящие на РУССКОМ языке.должны бросать все и бежать в Россию?Напомню вам.что Донбасс-всегда был русским,им и -останется.украина-разорвана пополам и никакого единства в ней-уже не будет!Кончится все тем-что запад Украины вернется туда.где и был раньше-в Польшу!Похоже-не удастся остановить тут весь этот словесный поток-не относящийся к теме-про сирию…

              #413080

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @primatt wrote:

                @caracupa wrote:

                @JimT wrote:

                Вот — копирую сюда текст из темы про ЧР для юниоров. Там ему делать нечего — а тут самое место. Там речь о деревне российской шла… а я как раз в Псковской области несколько раз бывал в 1980-е.
                ======
                …..

                http://www.vestifinance.ru/articles/18370

                …. Путина не ругаю. Почитываю украинских свидурков и больно за их страну. Во что они превратили некогда цветущие русские земли? Я верю, что русские там соберуться и выпнуть всех хохлов в Европу, то бишь в Галитчину, а Галитчину отделят к чертям собачьим, нам евро-холопов не нужно!

                Если бы Россия вступила в войну со страной, «сравнимой по своему потенциалу с Украиной», этот конфликт продолжался бы «максимум четыре дня». Об этом в среду 6 апреля заявил председатель российской Государственной думы Сергей Нарышкин на российско-германском форуме.

                Вот видите, Карацупа, к вашим идеям уже прислушиваются на самом верху.
                Так что не исключено, что в скором времени Россия будет в Украине насаждать идеи «русского мира» с помощью авиационных бомб. Естественно, эти бомбардировки будут способствовать процветанию «русских» земель в Украине, равно как и самих русских. А какое «процветание» несет русский мир, можно увидеть на примере так называемых ДНР и ЛНР.

                Воевать не Россия собралась с Украиной,а Украина с Россией.Да еще и дебилы.вроде Турчинова заявляют,что за неделю дойдут на танках-до Урала… :D Лечить многих в Украине придется…И -долго!Западная пропаганда и пропаганда самостийности Украины на основе Бандеровщины-сделала свое черное дело…Внушили и внушают населению не только в Украине.но и в других странах бывшего СССР ненависть к русским.к России!Кончится такая политика-очень плохо!И прежде всего для тех-кто ее исповедует.

                #413081

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @Dm_itry wrote:

                  @agrosseagressor wrote:

                  …. при действительно «средней » зарплате ( что-то в районе 27-35 тыс) …..

                  Это не средняя. Это просто неквалифицированный труд.
                  С портала поиск вакансий первое попавшееся.

                  Уборщица-посудомойщица
                  24 000-34 000 руб.
                  Уборка зала. Мытье посуды.

                  @agrosseagressor wrote:

                  . Вывод: где-то кто-то хорошенько обманывает на букву » пэ»..

                  Дима, насчет «это не средняя. Это просто неквалифицированный труд» — прости, вынужден опровергнуть следующим образом.
                  Мои полставки снс в Московском государственном университете — это в прошлом году (с сентября 2014 по сентябрь 2015 — я веду учет таким образом) 134800 р. Полная ставка была бы х2/12 = 24467 р в месяц. Ты предлагаешь мне все-таки защитить давно написанную докторскую, тем самым повысив мою квалификацию, чтобы получить +10000 в лучшем случае, к зарплате? Или мой труд все-таки уже квалифицированный? Или это я как-то неправильно с колен встал?

                  english4all.ru

                  #413082

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Так ведь сумма то-134800-мало?Всем бы такую… :D

                    #413083

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Сильно сомнительно.что бы в МГУ-было 24..В Саратове.в СГУи то-намного больше-на переиферии..

                      #413084

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @vladbar2007 wrote:

                        Сильно сомнительно.что бы в МГУ-было 24..В Саратове.в СГУи то-намного больше-на переиферии..

                        Мне врать ни к чему, стараюсь, где могу, не врать. Цифры точные, копейки выбросил. Это чистыми, то, что снято с карты. Ты настолько привык врать себе, что даже не можешь представить ситуацию, когда другие не врут. Днище.

                        english4all.ru

                        #413085

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Мик! Не надо бросаться обвинениями! Я искренне сочувствую вам и искренне удивлен такими зарплатами.Но ваш Садовничий заявляет,что- СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В МГУ В ОКТЯБРЕ- составляла 70 тыс.руб.Охотно верю,что это- срелняя температура по больнице- миллионы долларов у самого Садовничего и узкого круга лиц и 25-30 у всех остальных.Но будь моя воля- дал бы вам-134800,не жалко,тем более- преподавателю ТАКОГО ВУЗА!А ведь ВУЗ имеет платное обучение! Куда же и кому- идут эти деньги.? Но удивляет и другое- вроде бы бедные преподаватели,ездят отдыхать за границу и едят по Москве на дорогих иномарках! Откуда тогда деньги- Зин?Но я полностью согласен,что не должен цвет науки получать зарплаты дворника.Это стыд и позор правительству.Путин подписал приказ об увеличении зарплат ППС на 110%,а НС- на 128%.Вот только его распоряжения ,выходит- игнорируются финансовыми службами.И как это можно назвать? Скажу прямо,это- АПЯМОЙ САБОТАЖ УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА И РАЗВАЛ НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА СТРАНЫ.Вот потому и возникают у вас такие протестные настроения и желание уехать из страны! И я вас хорошо понимаю и считаю,что в России- не должно такого быть,а саботажников- к ответу.

                          #413086

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @agrosseagressor wrote:

                            @caracupa wrote:

                            . Я при своей средней зарплате постоянно посещаю кафе и клубы, сыграть в билльярд, выпить пива и просто поесть, посещаю кинотеатры, включая IMAX, бываю в театре. Занимаюсь настольным теннисом и похаживаю в боулинг. Езжу на велосипеде по городу, благо у нас тратуары широкие, а по городу интересно поездить, пофотать здания, а ещё не отказываю себе в удовольствии поездить на коньках и горных лыжах, хоть горочка у нас не чета Шерегешу или Уральским горам, но моя небольшая зарплата позволяет мне даже этот недешёвый отдых.

                            Если бы мне предложили проанализировать вот этот текст, я бы во-первых озадачился вопросом: а семейный ли человек, написавший это. Потому, что если он то и дело похаживает в боулинг, покатывается на велосипедах, поезживает на коньках и горных лыжах, ПОСТОЯННО кафе и клубы, театры там и прочее, то во-первых: у него , судя по всему не должно совершенно оставаться времени на семью( потому как днём он где-то работает, зарабатывая свою среднюю зарплату, а вечера у него заняты похаживаниями и покатываниями).Либо всё описанное он проделывает вместе со всей семьёй, что как минимум удвоит затраты. Кроме того, заявленно, что человек » почитывает» чего-то. Стало быть -время на интернет. Да и на этом форуме он отнюдь не редкий гость, опять же- время. И это всё ещё и помимо настольного тенниса,к которому автор, как мне кажется, не равнодушен и по-видимому , уделяет какое-то время… Во-вторых, при действительно «средней » зарплате ( что-то в районе 27-35 тыс) на все эти чудеса и на семейную жизнь: квартплата, продукты, одежда, обучение и лечение, обслуживание машины, если она-да, денег не хватит. Вывод: где-то кто-то хорошенько обманывает на букву » пэ»
                            . Некоторые вот придумывают себе миры и в них обитают. И оно , конечно ладно бы, придумал и придумал, живи себе там, если тебе так комфортно.Но вот зачем пытаться других туда переселять?

                            Вы меня уличили, что я не семейный? Да, бог с вами! Нашли, чем урезонить. Как-будто я совершил преступление. Я уже свой срок отмотал, у меня взрослый сын, алименты в полном объёме выплачены. Поэтому получаю удовольствие на законных основаниях. Но это не значит, что трат на сына совсем нет, они всегда будут вы же меня понимаете? Теперь по поводу расходов в семье, расходов больше, но и зарплату умножайте на два или полтора. Вас европейцев просто жаба душит, что при более высоких доходах, вы не можете себе позволить такую жизнь, как у среднего россиянина, потому что там капиталисты прищемили яйца простому человеку гораздо крепче, чем у нас. Я могу продолжить: наша фирма начала с нуля с 90х годом на базе института, занимается высокотехнологичным производством, разрослась на тысячу человек, в прошлом году переехали в новое здание, построеннное на средства фирмы. Несмотря на кризис, фирма выживает и регулярно платит зарплату своим сотрудникам. Люди между прочим в этой фирме что-то производят, приносят пользу обществу. И это всё образовалось без всякого участия государства. Безработицы в Томске нет, хоть и с работй стало не так как раньше, но вакансии по моей специальности до сих пор предлагают. Специалист всегда найдёт себе работу и для этого не нужно ехать в Европу, наоборот Европа и Америка приезжает к нам, чтобы дать местным фирмам работу (это в основном аутсорсинг). Кстати, некоторые томские фирмы пишут софт для таких зазнаяек, как Роман Османов.

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #413087

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              Никаких жаб. Последнее, в чём меня можно упрекнуть- в завистливости. А ваше пояснение только подтверждает мой анализ. В частности ту его часть , где упоминается буква «п». Ваша зарплата ,если она такова, как вы описываете, никак на среднюю не тянет. Она прилично выше. Вот и всё. И далеко не каждый россиянин может позволить себе те расходы, какие вы себе позволяете. Я это как раз и имел ввиду.

                              #413088

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @agrosseagressor wrote:

                                Никаких жаб. Последнее, в чём меня можно упрекнуть- в завистливости. А ваше пояснение только подтверждает мой анализ. В частности ту его часть , где упоминается буква «п». Ваша зарплата ,если она такова, как вы описываете, никак на среднюю не тянет. Она прилично выше. Вот и всё. И далеко не каждый россиянин может позволить себе те расходы, какие вы себе позволяете. Я это как раз и имел ввиду.

                                У нас училки со стажем получают, как я. А преподы в политехе получают в полтора раза больше меня. Понятное дело, что есть много людей живущих скромнее, но в общем и целом все стали жить лучше, а прилавки магазинов ломятся от товаров. У нас корпуса всех универов отремонтировали (а ВУЗов в нашем городе много, у нас каждый четвертый студент), общаги, учебные корпуса сайдингом покрыли, понастроили новых общаг и учебных корпусов, а в Новосибиском университете, построили огромный главный корпус — изменения есть и они повсеместны.
                                П.С. Да, я подозреваю, что вы завидуете россиянам и за это нас тихо ненавидите, делаете психоанализы текста по фрейду и прочее, льёте желч на тех, кто доволен жизнью.

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #413089

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @mick wrote:

                                  @Dm_itry wrote:

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  …. при действительно «средней » зарплате ( что-то в районе 27-35 тыс) …..

                                  Это не средняя. Это просто неквалифицированный труд.
                                  С портала поиск вакансий первое попавшееся.

                                  Уборщица-посудомойщица
                                  24 000-34 000 руб.
                                  Уборка зала. Мытье посуды.

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  . Вывод: где-то кто-то хорошенько обманывает на букву » пэ»..

                                  Дима, насчет «это не средняя. Это просто неквалифицированный труд» — прости, вынужден опровергнуть следующим образом.
                                  Мои полставки снс в Московском государственном университете — это в прошлом году (с сентября 2014 по сентябрь 2015 — я веду учет таким образом) 134800 р. Полная ставка была бы х2/12 = 24467 р в месяц. Ты предлагаешь мне все-таки защитить давно написанную докторскую, тем самым повысив мою квалификацию, чтобы получить +10000 в лучшем случае, к зарплате? Или мой труд все-таки уже квалифицированный? Или это я как-то неправильно с колен встал?

                                  Это значит что твоя, Дима, зарплата не «средняя» а «низкая», если ее оценивают как труд уборщицы в кондитерской. Вот и всё.

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,011 по 2,025 (из 2,109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 11445