мобильное приложение мелбет

Россия в Сирии

Форумы Главный Тайм-аут Россия в Сирии

  • В этой теме 2,108 ответов, 48 участников, последнее обновление 11.04.2016 в 02:29 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 2,026 по 2,040 (из 2,109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #413090

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @caracupa wrote:

      П.С. Да, я подозреваю, что вы завидуете россиянам и за это нас тихо ненавидите, делаете психоанализы текста по фрейду и прочее, льёте желч на тех, кто доволен жизнью.

      А я не подозреваю, а вполне уверен, что вы судите по себе..

      #413091

      primatt

      Участник
          • Всего сообщений: 1660

        @caracupa wrote:

        @agrosseagressor wrote:

        Никаких жаб. Последнее, в чём меня можно упрекнуть- в завистливости. А ваше пояснение только подтверждает мой анализ. В частности ту его часть , где упоминается буква «п». Ваша зарплата ,если она такова, как вы описываете, никак на среднюю не тянет. Она прилично выше. Вот и всё. И далеко не каждый россиянин может позволить себе те расходы, какие вы себе позволяете. Я это как раз и имел ввиду.

        У нас училки со стажем получают, как я. А преподы в политехе получают в полтора раза больше меня. Понятное дело, что есть много людей живущих скромнее, но в общем и целом все стали жить лучше, а прилавки магазинов ломятся от товаров. У нас корпуса всех универов отремонтировали (а ВУЗов в нашем городе много, у нас каждый четвертый студент), общаги, учебные корпуса сайдингом покрыли, понастроили новых общаг и учебных корпусов, а в Новосибиском университете, построили огромный главный корпус — изменения есть и они повсеместны.
        П.С. Да, я подозреваю, что вы завидуете россиянам и за это нас тихо ненавидите, делаете психоанализы текста по фрейду и прочее, льёте желч на тех, кто доволен жизнью.

        Около 80% россиян сталкиваются с проблемами нехватки средств от зарплаты до зарплаты. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), который опросил 1500 человек, 51% которых работали по найму. На основе этой выборки и представлены данные по зарплате.

        Не испытывают проблем с деньгами от зарплаты до зарплаты только 19% опрошенных, 39% с подобной проблемой сталкиваются редко, а 41% респондентов, наоборот, часто.
        http://www.gazeta.ru/business/news/2016/04/07/n_8473091.shtml

        #413092

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @vladbar2007 wrote:

          Сильно сомнительно.что бы в МГУ-было 24..В Саратове.в СГУи то-намного больше-на переиферии..

          Опять-таки — свежие факты. Только что (полгода назад) началась «операция» по постепенному переводу в Питер (а по мнению многих профессоров, разгону- так это можно назвать) — технических факультетов СПб Университета, в том числе моего родного мат-меха.

          В процессе чтения текстов по этому поводу прочитал в частности уровень зарплаты на мат-мехе за последние годы. Доцент получает примерно 30 тысяч рублей в месяц. Это не какой-то там молоденький новичок — это практически всегда кандидат наук, со стажем и т.п.

          В дополнение скажу что мой близкий приятель — который также работает доцентом на мат-мехе — вынужден был все последние годы, чтобы как-то нормально содержать семью и не влачить совсем уж слабо-оплачиваемое существование, брать подработки и работать реально еще на двух работах.

          Вдумайтесь в это хорошенько — доцент СПбГУ на свою основную зарплату не может содержать более или менее средне (по меркам Питера) семью. Что уж говорить об учебных заведениях Пскова или Брянска, Бологого или Минусинска. А уж о пенсионерах — особенно которые не из Москвы-Питера и т.п. — и вообще говорить не хочется.

          Про тексты карацупы — насчет того как ему стало лучше жить — могу сказать только одно. Может ему и стало (пусть радуется тогда, что уж тут, повезло человеку) — а вот гнусная статистика (правительственная) говорит что в среднем россиянам стало жить хуже. Плюс к этому в среде технической интеллигенции и преподавателей в Питере — про которую я знаю очень даже много и неплохо — как видите реальная покупательная возможность зарплаты упала очень даже неслабо. Доцент мат-меха 1980-го года вполне мог содержать свою небольшую (он-она-ребенок) семью на одну только свою зарплату. Нынче — не может. Точнее, может — но жить будет заметно хуже (конечно, относительно среднего уровня общества) чем тот же доцент в 1980-м году.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #413093

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @caracupa wrote:

            Вас европейцев просто жаба душит, что при более высоких доходах, вы не можете себе позволить такую жизнь, как у среднего россиянина, потому что там капиталисты прищемили яйца простому человеку гораздо крепче, чем у нас.

            Даже и не знаю, смешно мне или грустно смотреть на такие тексты. Просто в тупике… мда…

            Вам надо срочно связаться с ВВП и сообщить ему что цель, которую он поставил в 2000 году — догнать Португалию — уже выполнена. Конкретный гражданин карацупа в Томске/Новосибирске уже может позволить себе такую жизнь, о которой средний европеец с прищемленными яйцами может только мечтать. Думаю, что ВВП будет в шоке… от радости, конечно. 😯

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #413094

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              В лесу , на юго западной ,где лет семь играл в бадминтон,было много преподов с МГУ ,кандидатов ,докторов , завкафедрами и лабораториями ,всевозможных наук.Зарплаты у них -нищенские ,ниже средней по экономике и учителей в школах. К примеру ставка аспиранта в Москве 4-7 тысяч .Выпускники с мозгами желающие посвятить себя науке едут в Штаты где им предоставляются условия для жизни и самое главное финансируются научные разработки. Про предателей-детям своим рассказывайте и готовьте их к отправке в горячие точки.

              #413095

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Dzen wrote:

                В лесу , на юго западной ,где лет семь играл в бадминтон,было много преподов с МГУ ,кандидатов ,докторов , завкафедрами и лабораториями ,всевозможных наук.Зарплаты у них -нищенские ,ниже средней по экономике и учителей в школах. К примеру ставка аспиранта в Москве 4-7 тысяч .

                Для сравнения — когда я был аспирантом в 1987-1989 годах, то моя стипендия была 70-90 рублей, что было кстати больше чем средняя пенсия по России на тот момент. Зарплата доцента на тот момент была порядка 220-240 рублей, то есть стипендия аспиранта была примерно в три раза меньше. Сейчас она — судя по вашим данным — в 5-6 раз ниже. Это тоже — прямо скажем — не стимулирует идти в науку. Ясно что на 5 или даже 7 тысяч в месяц 22-летний парень прожить не может — а уж если он учится в вузе не своего города, то он даже и квартиру снять на такие деньги не сможет. Хотя маленькую комнатку на дальнем краю Москвы или Питера может и получится? не знаю какие сейчас минимальные цены на такого рода сьем…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #413096

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  Cуждения россиян о зажиревших москвичах и питерцах, такое же верное ,как суждение лондонцев и жителей Куршевеля и других европейских курортов о богатых россиянах.Большинство москвичей не могут позволить даже одну из радостей жизни описанную Карацупой ,не то что все вместе.

                  #413097

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    Про сьем квартиры и речи быть не может. Общаги предоставляются, за символическую цену- 1200 рублей в год.Если повезет, даже в главном здании -крошечная клетка, но уже на транспорт нет расходов. И в столовых универа низкие цены при хорошем качестве.

                    #413098

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Dzen wrote:

                      Про сьем квартиры и речи быть не может. Общаги предоставляются, за символическую цену- 1200 рублей в год.Если повезет, даже в главном здании -крошечная клетка, но уже на транспорт нет расходов. И в столовых универа низкие цены при хорошем качестве.

                      Ну хорошо хоть общаги еще функционируют. А как насчет других ВУЗов в Москве — не МГУ? у всех ли есть общаги с близкой к нулю платой?

                      Насчет столовых МГУ — помню еще в 1985-89 годах когда бывал в МГУ 2-3 раза и был очень приятно удивлен качеством еды в столовой. В ЛГУ (тогдашнем СПбГУ) с этим было похуже, хотя и вполне терпимо. Рад слышать, что в этом аспекте университет сохранил свой уровень.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #413099

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Во многих вузах сохранились общаги. Но такого питания конечно нет. К примеру в РУДН коммерчевские цены , Ректорат просто сдал а аренду к примеру СБАРРО и цены, как в городе. В ВШЭ аспирантам ,кроме ставки предлагают оклад какого нибудь лаборанта 20 тысяч. Статус научно исследовательского.И зарплаты преподов там выше.Преподы МГУ зачастую только из за верности альма матер, остаются работать на условиях несовместимых с понятиями нормальных, человеческих, не соответсвующих их высокому профессионализму и 21 веку. Парень из леса, помню летал В Японию на всемирную конференцию по физиологии мозга,делал доклад .При этом был беден как церковная мышь.

                        #413100

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Dzen wrote:

                          Во многих вузах сохранились общаги. Но такого питания конечно нет. К примеру в РУДН коммерчевские цены , Ректорат просто сдал а аренду к примеру СБАРРО и цены, как в городе. В ВШЭ аспирантам ,кроме ставки предлагают оклад какого нибудь лаборанта 20 тысяч. Статус научно исследовательского.И зарплаты преподов там выше.Преподы МГУ зачастую только из за верности альма матер, остаются работать на условиях несовместимых с понятиями нормальных, человеческих, не соответсвующих их высокому профессионализму и 21 веку. Парень из леса, помню летал В Японию на всемирную конференцию по физиологии мозга,делал доклад .При этом был беден как церковная мышь.

                          Если у аспиранта есть возможность работать лаборантом, то это конечно неплохо, дает возможность подзаработать — но насколько я знаю, ВШЭ вообще особый случай. Туда и куча народу перешла из МГУ и зарплаты там получше.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #413101

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Но история и преподовательский состав все таки за МГУ. Не верю что за короткие сроки можно создать вуз равный МГУ. даже при большом финансировании.

                            #413102

                            Serg214

                                • Всего сообщений: 301

                              @Dzen wrote:

                              Cуждения россиян о зажиревших москвичах и питерцах, такое же верное ,как суждение лондонцев и жителей Куршевеля и других европейских курортов о богатых россиянах.Большинство москвичей не могут позволить даже одну из радостей жизни описанную Карацупой ,не то что все вместе.

                              Скорее всего карацупа подпольный олигарх типа Корейко :D и от скуки устроился на производственную фирму, чтобы не резать глаза своей разгульной жизнью остальным — неимущим, которые не могут позволить себе пивка после боулинга.

                              #413103

                              BOBAH

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1728

                                @Serg214 wrote:

                                @Dzen wrote:

                                Cуждения россиян о зажиревших москвичах и питерцах, такое же верное ,как суждение лондонцев и жителей Куршевеля и других европейских курортов о богатых россиянах.Большинство москвичей не могут позволить даже одну из радостей жизни описанную Карацупой ,не то что все вместе.

                                Скорее всего карацупа подпольный олигарх типа Корейко :D и от скуки устроился на производственную фирму, чтобы не резать глаза своей разгульной жизнью остальным — неимущим, которые не могут позволить себе пивка после боулинга.

                                Дорожка в боулинге стоит 500 рублей в час, бутылка литровая вискаря-1500, 2 часа и мы имеем 2500 рублей вместе с вискарем-вчетвером вполне комфортно играть в боулинг….а это 750 руб за 2 часа, пару раз в месяц с друзьями почему бы не разрядиться…. Пардоньте, еще 500 рублей на Ваше пиво, которое «после» остается.

                                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                #413104

                                Serg214

                                    • Всего сообщений: 301

                                  @caracupa wrote:

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  @caracupa wrote:

                                  . Несмотря на кризис, фирма выживает и регулярно платит зарплату своим сотрудникам. Люди между прочим в этой фирме что-то производят, приносят пользу обществу. И это всё образовалось без всякого участия государства. Безработицы в Томске нет, хоть и с работй стало не так как раньше, но вакансии по моей специальности до сих пор предлагают. Специалист всегда найдёт себе работу и для этого не нужно ехать в Европу, наоборот Европа и Америка приезжает к нам, чтобы дать местным фирмам работу (это в основном аутсорсинг). Кстати, некоторые томские фирмы пишут софт для таких зазнаяек, как Роман Османов.

                                  ГЫГЫГЫ :D Ваши томские фирмы работают на пиндосов и гейропейцев 😯 Ганьба! Караул! Всех их скоро заметет фсб и специально созданная для этого нацгвардия.
                                  Вот если бы из томска фирмы приезжали в Америку и давали американцам сделать работу для россии было бы круто и ржачно. А так открыл карацупа Америку — почти все IT-фирмы в Украине и России работают на США и ЕС.

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,026 по 2,040 (из 2,109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 11452