мобильное приложение мелбет

Россия в Сирии

Форумы Главный Тайм-аут Россия в Сирии

  • В этой теме 2,108 ответов, 48 участников, последнее обновление 11.04.2016 в 02:29 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 2,041 по 2,055 (из 2,109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #413105

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @BOBAH wrote:

      бутылка литровая вискаря-1500

      Вова, я начинаю беспокоиться за ваше здоровье. Пожалуйста не пейте виски, которое стоит 20 долларов за литр. Это. скорее всего, не очень хорошее виски.

      А лучше, конечно, друзья мои, вообще не пить виски. Пейте кефир, он «полезен от сердца» (с). А потом идите в клуб и играйте в НТ. Это лучше чем боулинг — для нас с вами, то бишь.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #413106

      BOBAH

      Участник
          • Всего сообщений: 1728

        @JimT wrote:

        @BOBAH wrote:

        бутылка литровая вискаря-1500

        Вова, я начинаю беспокоиться за ваше здоровье. Пожалуйста не пейте виски, которое стоит 20 долларов за литр. Это. скорее всего, не очень хорошее виски.

        А лучше, конечно, друзья мои, вообще не пить виски. Пейте кефир, он «полезен от сердца» (с). А потом идите в клуб и играйте в НТ. Это лучше чем боулинг — для нас с вами, то бишь.

        Спасибо Джим, что беспокоишься, но наши цены это не цены в США. В дьюти фри канадский Блек Вельвет 8 летний стоит долларов так 12. Столькоже и даньска водка литровая, не абы что, но врят ли отравишься. а 20 джек дэниэлс….И даже курвуазье (коньяк) начинается от 20, конечно не тот, что за 4500, но для моего уровня вполне себе сойдет.

        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

        #413107

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          москвичи то же расслабляются, приезжая в Новочебоксарск или Ярославль. И такси в гостиницу вызывают по цене московского метро и в кафе сидят с коньячком,с ресторанным обслуживанием по цене московского фаст фуда или дешевой забегаловки.

          #413108

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @Dzen wrote:

            москвичи то же расслабляются, приезжая в Новочебоксарск или Ярославль. И такси в гостиницу вызывают по цене московского метро и в кафе сидят с коньячком,с ресторанным обслуживанием по цене московского фаст фуда или дешевой забегаловки.

            Именно Дзен, у меня городок не ахти, но такси как правило 50 рублей, это если вообще с края на край, то 80-100 рубликов….Люди в школу на такси деток отправляют, недорого.

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #413109

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              страну вдоль и поперек объездил ,но на Белгородчине не довелось. Друзья побывавшие рассказывают -Белгород он действительно, как Белый город и искрится весь.

              #413110

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @mick wrote:

                @Dm_itry wrote:

                @agrosseagressor wrote:

                …. при действительно «средней » зарплате ( что-то в районе 27-35 тыс) …..

                Это не средняя. Это просто неквалифицированный труд.
                С портала поиск вакансий первое попавшееся.

                Уборщица-посудомойщица
                24 000-34 000 руб.
                Уборка зала. Мытье посуды.

                @agrosseagressor wrote:

                . Вывод: где-то кто-то хорошенько обманывает на букву » пэ»..

                Дима, насчет «это не средняя. Это просто неквалифицированный труд» — прости, вынужден опровергнуть следующим образом.
                Мои полставки снс в Московском государственном университете — это в прошлом году (с сентября 2014 по сентябрь 2015 — я веду учет таким образом) 134800 р. Полная ставка была бы х2/12 = 24467 р в месяц. Ты предлагаешь мне все-таки защитить давно написанную докторскую, тем самым повысив мою квалификацию, чтобы получить +10000 в лучшем случае, к зарплате? Или мой труд все-таки уже квалифицированный? Или это я как-то неправильно с колен встал?

                24467 р в месяц.

                ужОС

                это же,чтобы не выражаться во враждебной Барашкине валюте,всего примерно 9 грамм любимого Барашкиным золота!

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #413111

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Вольдемар wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  Интересно другое, что произойдёт, если татары заходят выйти состава России?

                  на сколько это выгодно экономически ? по нефтедобычи и переработке вполне потянут ,по машиностроению и металлобработке ,вторая по мощности отрасль, -врядли без связей с Россией ,тогда какой смысл ?

                  Я же на спрашиваю о выгоде отделения,а интересуюсь действиями России в случае заявы Татарстана о выходе из состава РФ.!
                  Теоретический или гипотетический случай.
                  Что касается какой смысл это вопрос более глубокий нежежли экономический.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #413112

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    стипендия в МГУ одна из самых больших -2400 р в месяц.Есть доп стипендии отличникам и малообеспеченным. В других чаще всего 1200 рублей .Вискаря плохого можно купить и месяц лапу сосать. Дворкович на предложения поднять ,парирует -пусть по вечерам подрабатывают. Ну не сволочь ли.

                    #413113

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Dm_itry wrote:

                      @agrosseagressor wrote:

                      …. при действительно «средней » зарплате ( что-то в районе 27-35 тыс) …..

                      Это не средняя. Это просто неквалифицированный труд.
                      С портала поиск вакансий первое попавшееся.

                      Уборщица-посудомойщица
                      24 000-34 000 руб.
                      Уборка зала. Мытье посуды.

                      @agrosseagressor wrote:

                      . Вывод: где-то кто-то хорошенько обманывает на букву » пэ»..

                      Похоже,что по Томску товарищ прав

                      https://person-agency.ru/salary.html

                      Ты что думаешь,что там дисперсия в сторону высоко-квалифицированных?

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #413114

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @JimT wrote:

                        @caracupa wrote:

                        Вас европейцев просто жаба душит, что при более высоких доходах, вы не можете себе позволить такую жизнь, как у среднего россиянина, потому что там капиталисты прищемили яйца простому человеку гораздо крепче, чем у нас.

                        Даже и не знаю, смешно мне или грустно смотреть на такие тексты. Просто в тупике… мда…

                        Вам надо срочно связаться с ВВП и сообщить ему что цель, которую он поставил в 2000 году — догнать Португалию — уже выполнена. Конкретный гражданин карацупа в Томске/Новосибирске уже может позволить себе такую жизнь, о которой средний европеец с прищемленными яйцами может только мечтать. Думаю, что ВВП будет в шоке… от радости, конечно. 😯

                        Это не смешно и не грустно, это называется синдром периферийного человека,который делает немного больше средней зарплаты( по непроверенным данным).
                        Хотя если он зарабатывает как со стажем учитель, то это и выше среднее не тянет.

                        Но у них на самом деле на многое цены ниже,чем в Москве и потом «Челябинские мужики настолько суровые, что лечат триппер зеленкой.»

                        А мы зато им даем возможность подзаработать на написании программного обеспечения,поскольку заграницей труд дороже обходится, но это гордость для периферии :))

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #413115

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @Dzen wrote:

                          страну вдоль и поперек объездил ,но на Белгородчине не довелось. Друзья побывавшие рассказывают -Белгород он действительно, как Белый город и искрится весь.

                          Это правда, люди приезжие говорят, что чище чем в Европе. Побывать стоит.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #413116

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @osmar920 wrote:

                            Ты что думаешь,что там дисперсия в сторону высоко-квалифицированных?

                            Если ты имеешь в виду отклонение от матожидания — наверное да.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #413117

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Dm_itry wrote:

                              ]

                              Так будет интереснее

                              https://person-agency.ru/salary/tomsk.html

                              санитарка — 4750 (Томская районная больница)
                              рабочий — 6000 (поликлиника 4)
                              рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту — 6000 (мауз поликлиника 4)
                              учитель — 9500 (школа 2)
                              водитель скорой помощи — 11300 (ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России)
                              врач — 15000 (тгпу)
                              картограф — 15000 (индор)
                              оператор АЗС 3 РАЗРЯДА — 15000 (ГАЗПРОМНЕФТЬ-НОВОСИБИРСК)
                              учитель-логопед — 16000 (детский сад)
                              менеджер — 16667
                              Консультант табачной категории — 18000 (промо группа новосибирск)
                              Монтажник РЭА и П — 18000 (ЗАО » Микран»)
                              шлифовщик — 20000 (завод)
                              бухгалтер — 24250
                              водитель — 25000
                              электрик РЗА — 25000 (Томскнефтехим)
                              химик — 33000
                              инженер — 36667 (газпром)
                              Программист — 45000
                              юрист — 59000 (следственный комитет)

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #413118

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Dm_itry wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Ты что думаешь,что там дисперсия в сторону высоко-квалифицированных?

                                Если ты имеешь в виду отклонение от матожидания — наверное да.

                                Давай я по другому выражусь, распредление по зарплатам носит жирный хвост в сторону низких зарплат, смещено в сторону низких ЗП

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #413119

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Начисленная ЗП

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,041 по 2,055 (из 2,109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 11456