мобильное приложение мелбет

Россия в Сирии

Форумы Главный Тайм-аут Россия в Сирии

  • В этой теме 2,108 ответов, 48 участников, последнее обновление 11.04.2016 в 02:29 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 2,109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #411635

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      Стингу — не надо недооценивать наше руководство. Фобия, мания у нас какая то на президента. Я просто комментировал ролик имея в виду Потапенко (которого знать не знал и не интересно мне чем он зонимается) и руководителя какого то комитета который свечку держал. И мне понравилось как конкретный бизнесмен уделал конкретног чиновника. И с какого перепуга ему уезжать ? Кадры в магазине считаю дешевкой.

      #411636

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Dm_itry wrote:

        @JimT wrote:

        Transparency Index не имеет никакого отношения к специфике местного законодательства. У него есть некие стандарты, соответствие которым и оценивается, а что там принято или не принято, разрешено или нет в конкретной стране, не суть важно.

        Не имеет?

        Индекс составляется международной организацией Transparency International на основе данных опросов, проведенных среди экспертов и в деловых кругах. Опросы проводят независимые экспертные организации, которые занимаются анализом госуправления или бизнес-климата. Эксперты Transparency International оценивают методологию каждого источника информации, чтобы убедиться, что она соответствует стандартам качества.

        Кого опрашивают? Жителей, граждан, бизнесменов тех стран, которые оценивают.
        Естественно, когда то, что в рамках закона США, не считается ее гражданами коррупцией. И не оцениваются как коррупция при лояльной методологии. Такие законы.
        Это я не к тому, что доказываю коррупционность в штатах. Это я Диме отвечаю, что он не совсем прав ;)

        Дмитрий, зря пишете без проверки. Transparency International имеет штаб квартиру в Германии. Американцев в ней негусто.

        Например, в их отделе по антикоррупции сидят четыре человека — из Ирландии, Кении, Мексики. Ни один из них даже не учился в США — Ирландия, Франция, Испания, Германия, Южная Африка.

        И уж конечно их критерии не имеют никакого отношения к американским законам. За исключением того МААА-АЛЬЕНЬКОГО такого варианта, когда американский закон более или менее совпадает с общепринятыми антикоррупционными требованиями, которые Transparency International приняло как стандарт.

        Впрочем, вы можете опять-таки меня опровергнуть, приведя конкретный пример того, как в Америке на федеральном уровне имеется закон, который разрешает вести бизнес такими средствами, которые признаны коррупционными по версии Transparency International. Не исключаю даже что вы что-то такое и найдете. Я пока не смог. Раньше такие законы были когда-то — а вот теперь не нашел. Наверное плохо искал, бывает.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #411637

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          @Dzen wrote:

          Стингу — не надо недооценивать наше руководство. Фобия, мания у нас какая то на президента. Я просто комментировал ролик имея в виду Потапенко (которого знать не знал и не интересно мне чем он зонимается) и руководителя какого то комитета который свечку держал. И мне понравилось как конкретный бизнесмен уделал конкретног чиновника. И с какого перепуга ему уезжать ? Кадры в магазине считаю дешевкой.

          Он известный медийный ( радио /тв, но не центральные каналы) персонаж учит молодежь ведению бизнеса, при этом работают у него в основном гастрабайтеры и платит он естественно меньше чем коренным москвичам) раскрывает народу глаза на реалии бизнеса. Прибедняется, говорит, что имеет долг $40Млн и не получает зарплату. При первой возможности подчеркивает, что он не украинец, а москвич в н-ном поколении.

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #411638

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Ребята-давайте о Сирии..если хотитие о компах.кто и когда их создал-Создайтте новую тему…Не отклоняйтесь в степи по дороге… :D Так вот-турецкие войска вторглись в Ирак и отказались оттуда выходить!Эрдоган,ничтоже сумнящееся заявил,что его войска находятся там по просьбе Иракского правительства и тренируют-….курдов,с которыми они уже много лет ,в действительности воюют!Врет и не краснеет-Эрдоган!ЦРУ предупредило о новых готовящихся терактах против Россиян на курортах Турции.а возможно и в других арабских странах!так что-надо создавать турнир в Крыму или в СОчи и приглашать туда всех на турниры…А в Турции,точнее на границе Турции и Ирака-может вспыхнуть серьезная война,если турки не покинут Ирак и не перестанут поддерживать ИГ,

            #411639

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              «сейчас россияне смотрят сериал о Сирии, где летчики «бомбят какой-то песок», уничтожая бесчисленные «штабы ИГИЛа». «Этот сериал называется «Сириянаш», спасем Родину от террористов, уничтожим их в зародыше. Об Украине они забыли – наигрались, покусали, бросили и забыли, как это делают бандерлоги»,

              #411640

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                @sten wrote:

                «сейчас россияне смотрят сериал о Сирии, где летчики «бомбят какой-то песок», уничтожая бесчисленные «штабы ИГИЛа». «Этот сериал называется «Сириянаш», спасем Родину от террористов, уничтожим их в зародыше. Об Украине они забыли – наигрались, покусали, бросили и забыли, как это делают бандерлоги»,

                Откуда вы знаете кто и что смотрит, вы что опросы проводили ?

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #411641

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Кое-какие данные.

                  Президент Турции Эрдоган стал премьер-министром Турции почти на 5 лет позже бригады Путина – в 2003 году. И к 2012 году Эрдоган обеспечил рост реального ВВП Турции на 64% и увеличение ВВП на душу населения на 43%. Мало этого, в Турции расходы на образование возросли с 7,5 миллиарда лир в 2002 году до 34 млрд. лир в 2011 году – 12-летнее образование стало обязательным для всех граждан Турции, включая всех девочек и девушек. В 2004 году учебники стали бесплатными, и за время пребывания Эрдогана на посту премьер-министра количество университетов в Турции увеличилось почти в два раза: с 98 в 2002 году до 186 в 2012 году.

                  А что в России? Кроме бесконечных новостей «*** *** ***, цена на нефть падает»?

                  Что будет с нашей страной при цене нефти в 30 или 20 долларов за баррель?

                  По какой такой «неизвестной» причине у нас угроблено и даже нет попыток восстановления с/х, экономики и всего самого основного для жизнедеятельности страны?

                  До политики импортозамещения (кстати, так и до сих пор и не стартовавшей) была политика импортозависимости?

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #411642

                  Sting73

                      • Всего сообщений: 1430

                    Если на тебя льется дождь из нефтедолларов и все можно купить, какой смысл вкладываться в собственное разваленное СХ.? Исторически эту провальную отрасль поручали неугодным.
                    Только эмбарго может заставить шевелиться. Если нет гарантии, что эмбарго завтра не отменят, никто рисковать своими кровными не будет.

                    Hand made 7p T05fx/T05
                    Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                    #411643

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Fan wrote:

                      Кое-какие данные.

                      Президент Турции Эрдоган стал премьер-министром Турции почти на 5 лет позже бригады Путина – в 2003 году. И к 2012 году Эрдоган обеспечил рост реального ВВП Турции на 64% и увеличение ВВП на душу населения на 43%. Мало этого, в Турции расходы на образование возросли с 7,5 миллиарда лир в 2002 году до 34 млрд. лир в 2011 году – 12-летнее образование стало обязательным для всех граждан Турции, включая всех девочек и девушек. В 2004 году учебники стали бесплатными, и за время пребывания Эрдогана на посту премьер-министра количество университетов в Турции увеличилось почти в два раза: с 98 в 2002 году до 186 в 2012 году.

                      А что в России? Кроме бесконечных новостей «*** *** ***, цена на нефть падает»?

                      Что будет с нашей страной при цене нефти в 30 или 20 долларов за баррель?

                      По какой такой «неизвестной» причине у нас угроблено и даже нет попыток восстановления с/х, экономики и всего самого основного для жизнедеятельности страны?

                      До политики импортозамещения (кстати, так и до сих пор и не стартовавшей) была политика импортозависимости?

                      Алексей, с 2003 по 2013 г если верить Википедии, реальный ВВП России вырос на 48% , на душу населения примерно то же самое 47% ибо население было и остается примерно на том же уровне. Вполне сравнимо с Турцией. Расходы на образование возросли примерно в 5.5 раз. Думаю что и количество ВУЗов тоже выросло, не знаю только во сколько раз.

                      Так что статистикой Турция нас вряд ли победит. Проблема не в этом, ты же знаешь. Проблема в том, где эти деньги, какого качества ВУЗы, сколько украдено, сколько построено, какова эффективность и т.п. Есть у меня такое гнусное подозрение, что Россия если и уступает Турции то не очень сильно — иначе не ехало бы такое количество турков в Россию на заработки.

                      А вот что будет с Россией при цене 20 долларов за баррель, это интересный вопрос. Последствия предсказать трудно. За 15 лет можно было всю страну перепахать, создать массу новых и качественно работающих видов технологии и промышленности кроме высасывания ископаемых из земли — если бы реально дали бы мелкому и среднему бизнесу работать без произвола чиновников, если бы не давали крупному бизнесу срастаться с чиновным аппаратом, если бы сократили гигантский управленческий аппарат, который в основном работает над тем как ставить палки в колеса пока не получат взятку, если бы власть не дрожала бы все время над тем как бы эту самую власть удержать и потому поощряла все что угодно только не развитие нормального общества, если бы не меняли законы в угоду олигархам и аппарату, если бы создали атмосферу хоть какой-то стабильности для иностранных инвестиций, если бы не выкидывали бы зарубежные корпорации из страны как только их бизнес кому-то понравился и т.п. Короче 15 лет это гигантское количество времени — но когда правительству важнее править, а не созидать, то чего ж еще ждать…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #411644

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Вот вам и ответ!При капиталистическом.олигархическом строе-идет воровство ресурсов России в пользу узкой группы лиц!Поэтому.они будут продавать ее по любой цене(нефть).скоращая расходы на пенсионеров.образование и прочее.Вывод-только один…допустим,я-хозяин чего то.У меня есть товар.который так же есть и у других..Но этот товар может быть в наличии ограниченное время.а потом -исчезнет!Так зачем я буду продавать себе в убыток и что бы страдали мои рабочие7Я -устанавливаю твердую цену и продаю только за нее!Причем не за доллары.которые мне.живущему в России-не нужны.а за -рубли или золото.Хотите-берите.нет-пусть полежит.У других закончится-моя цена сама собой вырастет в несколько раз!Ясно дело.что Саудиты сбивают цену в угоду США и Запада,что бы оказывать давление на капиталистическую экономику России.к тому же-привязанную к цене нефти и доллару.Что бы это прекратить.нам надо начинать Сталинскую модель экономики.которая существовала с 1929-1956год!Затем Хрущев начал ее ликвидировать и экономика превратилась государственно-капиталистическую..,а партийная и хозяйственная верхушка-постепенно стала превращаться в новых буржуа.Закончилось это все развалом СССР!есть интересная книга профессора Катасонова-рекомендую».Сталинская Экономика».за годы СЭ было построено 364 города и около 9 тысяч заводов и фабрик!и это-безо всяких инвестиций!В 56 году в СССР было 2094 т.золота.В 91 -осталось 484.!Куда делось остальное???Но внедрение такой экономики-мобилизационной-невозможно без ликвидации нынешней и устранения от власти всех тех людей.которые сейчас правят Россией.в первую очередь-банковский капитал..

                        #411645

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          Саудиты сбивают цену в угоду США и Запада

                          Расскажите какая выгоды США от низких цен на нефть, которые саудиты сбивают.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #411646

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @osmar920 wrote:

                            Саудиты сбивают цену в угоду США и Запада

                            Расскажите какая выгоды США от низких цен на нефть, которые саудиты сбивают.

                            Ты что-то не то написал, Роман. США как раз вполне выгодны пониженные цены на саудовскую нефть. А вот саудовцам это якобы зачем? только не надо петь песни что они в кармане у США — вот уж чего нет, того нет. То что саудовцам зачем-то выгоден крах российской экономики — причем на протяжении уже многих-многих лет? сомнительно и нормальной (не по теории всемирного заговора) логики не вижу.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #411647

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @JimT wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              Саудиты сбивают цену в угоду США и Запада

                              Расскажите какая выгоды США от низких цен на нефть, которые саудиты сбивают.

                              Ты что-то не то написал, Роман. США как раз вполне выгодны пониженные цены на саудовскую нефть. А вот саудовцам это якобы зачем? только не надо петь песни что они в кармане у США — вот уж чего нет, того нет. То что саудовцам зачем-то выгоден крах российской экономики — причем на протяжении уже многих-многих лет? сомнительно и нормальной (не по теории всемирного заговора) логики не вижу.

                              Дима! Я хочу услышать от Владбара :)) Хочу услышать его стыковки. Я то в курсе что по чем :)

                              Не лишай возможности Владу написать очередную херню :)))

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #411648

                              Sting73

                                  • Всего сообщений: 1430

                                @osmar920 wrote:

                                какая выгоды США от низких цен на нефть, которые саудиты сбивают.

                                не выгодно будет производить сланцевую нефть — это хорошо для экологии. Санкции для РФ нужно усилить. Мировая экономика от этого не сильно пострадает.
                                Зато тут начнут думать как реально построить собственную экономику основанную на собственных разработках и технологиях. Нужно использовать момент, когда народ и партия едины, 86% поддержки нужно использовать на благо страны. Запретить продажу алкоголя/табака/ спасов и тд. Ввести обязательные нормы ГТО и тд. Запретить использование допинга в спорте. Запретить бустерить накладки и сушить шипы.
                                PS
                                США Отработают технологии замены нефти в автомобилестроении. (Обнадеживает что Эппл вроде собираются выходить на этот рынок).
                                Посмотрите какой экологический кризис в Китае.
                                Зачем нужно такое разнообразие продуктов и товаров ? Зачем менять машину каждый год,смартфон каждые 6 месяцев и тд кому нужны эти понты в виде часов за $250к и частных самолетов/ яхт ? ? При этом страны 3 го мира живут в нищите. Ресурсы планеты ограничены, нефть оставим следующим поколениям.

                                Hand made 7p T05fx/T05
                                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                #411649

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @osmar920 wrote:

                                  Саудиты сбивают цену в угоду США и Запада

                                  Расскажите какая выгоды США от низких цен на нефть, которые саудиты сбивают.

                                  :DСтранный вопрос аналитика! США- являются крупнейшим экспортером Ближневосточной нефти! Другие причины- политические,и не только в отношении России. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 2,109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12302