мобильное приложение мелбет

Россия в Сирии

Форумы Главный Тайм-аут Россия в Сирии

  • В этой теме 2,108 ответов, 48 участников, последнее обновление 11.04.2016 в 02:29 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 2,109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #411935

    Sasha

        • Всего сообщений: 497

      Если страна была такая хорошая — почему народ не стал её защищать в августе 91 года. Почему все республики мечтали о независимости. Почему жрать было нечего. Почему бензин был дефицит страшный. Не в Горбачеве дело. А про дефицит — я сам уже не молод и помню еще времена Хрущёва, когда моя бабушка в очереди за мукой стояла в ЖЭКе по 2 кг в руки. А самая главная моя память — это про сыр Московский в металлическом тюбике — сначала его делали из красной икры, потом из красной рыбы, после этого из селедки — в затем появился сыр коралл. Так по аналогии сдулся и ссср. И еще история ссср очень напоминает историю империи чингизоидов — один в один — таже территория и одни и те же методы управления и таже судьба.

      NULL

      #411936

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Sasha wrote:

        Если страна была такая хорошая — почему народ не стал её защищать в августе 91 года. Почему все республики мечтали о независимости. Почему жрать было нечего. Почему бензин был дефицит страшный. Не в Горбачеве дело. А про дефицит — я сам уже не молод и помню еще времена Хрущёва, когда моя бабушка в очереди за мукой стояла в ЖЭКе по 2 кг в руки. А самая главная моя память — это про сыр Московский в металлическом тюбике — сначала его делали из красной икры, потом из красной рыбы, после этого из селедки — в затем появился сыр коралл. Так по аналогии сдулся и ссср. И еще история ссср очень напоминает историю империи чингизоидов — один в один — также территория и одни и те же методы управления.

        Саш.я же написал.Дефицит всего -был создан искусственно!Почитай те мои более ранние сообщения в этой и других темах о том.как и сколько-вывозили из страны всего?Все дело бы в разнице курсов валют..вывозя из страны то.что у нас стоило копейки-можно было сделать огромное состояние.именно дешевизна всего и стало тем,из за чего и стали все.у кого была возможность вывозить из страны все -ЭШЕЛОНАМИ и наживать на этом состояния.причем-в последние годы перед развалом Союза.Вот откуда-тотальный дефицит.

        #411937

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Во времена Хрушева и Брежнева у нас не было дефицита муки..не знаю -где вы в то время жили..Моя бабушка каждое воскресенье-пекла гору пирогов,а было это с моего детствав 55-67годов.Была шикарная печь в частном нашем большом доме и она каждое воскресенье пекла пироги..Я хорошо помню-как ходил за хлебом.колбасой.сардельками и сосисками-причем-настоящими.а не тем-что нас кормят сейчас и которое я-вообще не покупаю.так как это-чистой воды отрава-все сорта!

          #411938

          Sasha

              • Всего сообщений: 497

            ссср был отсталой страной — даже не аграрной, т.к. Зерно и мясо покупали за границей. Легкая промышленность отсутствовала как класс. Носили вещи из соцлагеря или Финляндии. С самой высокой энергоемкостью и металлоемкостью ВВП. Это самое ВВП подсчитать точно не могли, т.к. Он в основном из чугуния состоял. Быль. Как только появился первый Макинтош — его привезли к нам на кафедру — я ведь механизатор от вычислительной техники — вердикт высоких умом от академиков — фигня — это нам не нужно — на нем программировать нельзя. Про космос не надо — основная цель пропаганда — надо будет своими боеголовками ….

            NULL

            #411939

            Sasha

                • Всего сообщений: 497

              Да в СССР создали уникальный автомобиль ГАЗ-21 Волга, который на автосалоне в Брюсселе в 1956 году получил ДВА главных приза и Гран-При и Большую Золотую медаль — только он в серую не пошел. Т.к. Власть решила, что такой автомобиль народушку не нужен — слишком… В СССР создали первый в мире персональный компьютер, которому Макинтош в подметки не годился — а вот судьба их изобретателей… М-да не совсем ясна… В СССР создали вычислительную систему Назовем ее Высокая — почти полвека ее показатели во всем мире не могли превзойти, у неё была собственная операционная система. Только вот про операционную систему, что-то не слышно. В СССР создана первая в мире сотовая, а на ее основе и мобильная связь. Что решили там на верху — людишкам и автомата за 2 коп. Слишком много. Далее по списку… Каждый может продолжить из собственного опыта и знаний… Кто-то сказал — тюрьма народов — как было еще во времена Ивана Грозного так и осталось..

              NULL

              #411940

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @Sasha wrote:

                ссср был отсталой страной — даже не аграрной, т.к. Зерно и мясо покупали за границей. Легкая промышленность отсутствовала как класс. Носили вещи из соцлагеря или Финляндии. С самой высокой энергоемкостью и металлоемкостью ВВП. Это самое ВВП подсчитать точно не могли, т.к. Он в основном из чугуния состоял. Быль. Как только появился первый Макинтош — его привезли к нам на кафедру — я ведь механизатор от вычислительной техники — вердикт высоких умом от академиков — фигня — это нам не нужно — на нем программировать нельзя. Про космос не надо — основная цель пропаганда — надо будет своими боеголовками ….

                :D откуда вы все это взяли-про отсталую аграрную страну??Посмотрите в инете-каков валовой сбор зерна был в Советское время7и сколько мяса СССР производил на душу населения всеми своими колхозами и совхозами..я жил в деревне-никогда проблем не помню с мясом..в совхозе жил.надо-пошел к директору -выписал.заплатил..а еще у родственников было.да и просто у соседей можно было купить.на рынках мяса-полно было своего… :D

                #411941

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @Sasha wrote:

                  Да в СССР создали уникальный автомобиль ГАЗ-21 Волга, который на автосалоне в Брюсселе в 1956 году получил ДВА главных приза и Гран-При и Большую Золотую медаль — только он в серую не пошел. Т.к. Власть решила, что такой автомобиль народушку не нужен — слишком… В СССР создали первый в мире персональный компьютер, которому Макинтош в подметки не годился — а вот судьба их изобретателей… М-да не совсем ясна… В СССР создали вычислительную систему Назовем ее Высокая — почти полвека ее показатели во всем мире не могли превзойти, у неё была собственная операционная система. Только вот про операционную систему, что-то не слышно. В СССР создана первая в мире сотовая, а на ее основе и мобильная связь. Что решили там на верху — людишкам и автомата за 2 коп. Слишком много. Далее по списку… Каждый может продолжить из собственного опыта и знаний… Кто-то сказал — тюрьма народов — как было еще во времена Ивана Грозного так и осталось..

                  а что же по-вашему-до сих пор бегает иногда по дорогам нашей страны и за рубежом попадается-ка не Волга -21? :D А что же тогда-пошло в серИю то? :D

                  #411942

                  Sasha

                      • Всего сообщений: 497

                    @vladbar2007 wrote:

                    @Sasha wrote:

                    ссср был отсталой страной — даже не аграрной, т.к. Зерно и мясо покупали за границей. Легкая промышленность отсутствовала как класс. Носили вещи из соцлагеря или Финляндии. С самой высокой энергоемкостью и металлоемкостью ВВП. Это самое ВВП подсчитать точно не могли, т.к. Он в основном из чугуния состоял. Быль. Как только появился первый Макинтош — его привезли к нам на кафедру — я ведь механизатор от вычислительной техники — вердикт высоких умом от академиков — фигня — это нам не нужно — на нем программировать нельзя. Про космос не надо — основная цель пропаганда — надо будет своими боеголовками ….

                    :D откуда вы все это взяли-про отсталую аграрную страну??Посмотрите в инете-каков валовой сбор зерна был в Советское время7и сколько мяса СССР производил на душу населения всеми своими колхозами и совхозами..я жил в деревне-никогда проблем не помню с мясом..в совхозе жил.надо-пошел к директору -выписал.заплатил..а еще у родственников было.да и просто у соседей можно было купить.на рынках мяса-полно было своего… :D

                    Да Валовой только все сгнаивало ещё до элеваторов. Может для себя в колхозах и совхозах было — только его не хватало на всех жителей страны. да на так называемых колхозных рынках мясо было — только вот цена — была доступна только для бытовиков… А это малюсенькое чмо населения…

                    NULL

                    #411943

                    Sasha

                        • Всего сообщений: 497

                      @vladbar2007 wrote:

                      @Sasha wrote:

                      Да в СССР создали уникальный автомобиль ГАЗ-21 Волга, который на автосалоне в Брюсселе в 1956 году получил ДВА главных приза и Гран-При и Большую Золотую медаль — только он в серую не пошел. Т.к. Власть решила, что такой автомобиль народушку не нужен — слишком… В СССР создали первый в мире персональный компьютер, которому Макинтош в подметки не годился — а вот судьба их изобретателей… М-да не совсем ясна… В СССР создали вычислительную систему Назовем ее Высокая — почти полвека ее показатели во всем мире не могли превзойти, у неё была собственная операционная система. Только вот про операционную систему, что-то не слышно. В СССР создана первая в мире сотовая, а на ее основе и мобильная связь. Что решили там на верху — людишкам и автомата за 2 коп. Слишком много. Далее по списку… Каждый может продолжить из собственного опыта и знаний… Кто-то сказал — тюрьма народов — как было еще во времена Ивана Грозного так и осталось..

                      а что же по-вашему-до сих пор бегает иногда по дорогам нашей страны и за рубежом попадается-ка не Волга -21? :D А что же тогда-пошло в серИю то? :D

                      Идите на соответствую форумы и разбирайтесь… Первое не стало автомата скоростей, систем стабилизации… Изменили тормозную систему, а главное двигатель, который через 20 лет поставили на новую чайку, но судьба его очень печальна — под эгидой борьбы с привилегиями все чертежи и оснастка для его производства уничтожены. Если через 20 лет он был одним из лучших в мире — зачем уничтожать — вопрос — могли ли бы мерсу или бэемвухи продать…

                      NULL

                      #411944

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Саша.в 1976 году.когда валовой сбор был 237 млн тонн.СССр только за границу продал 21млн тонн. какое загниване-о чем вы?не уподобляйтесь Осмару.тогда была жесткая дисциплина Партии и сохранность зерна очень жестко контролировалась.Это вам -не нынешние времена.кстати.с падением СССР урожайность в 91году упала до самых низких-менее-50 млн тон..приход капитализьма-епть…А закупка в США зерна-обвалила там цены на него-выросли в 2 раза на внутреннем рынке.так как наши умники из Союз зерно-заключали договора на поставку зерна в СССР напрямую с компаниями.. :D Это и вызвало резкий рост цен на внутреннем рынке США.наши тогда-все правильно делали-закупали там-где дешево.да еще и перепродали с выгодой для себя! :D После этого США спохватились и ввели зерновое эмбарго для России.. :D

                        #411945

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          ЛЕДЯНАЯ СПЕРМА…

                          Говорят сведущие богословы что диавол «ликом прекрасен и сладкоречив, и семя его холодное как лед». Это правда.

                          http://izvestia.ru/news/601236

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #411946

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            Перл перлов :))
                            Такое только Барашкин может выдать.
                            Вас должны во все учебники, из вас получился прекрасный персонаж невежы:))

                            А закупка в США зерна-обвалила там цены на него-выросли в 2 раза на внутреннем рынке

                            Это нужно в рамку поместить :)

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #411947

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @osmar920 wrote:

                              Перл перлов :))
                              Такое только Барашкин может выдать.
                              Вас должны во все учебники, из вас получился прекрасный персонаж невежы:))

                              А закупка в США зерна-обвалила там цены на него-выросли в 2 раза на внутреннем рынке

                              Это нужно в рамку поместить :)

                              :D Вот именно-роман!Вам это-недоступно!Клюнула-рыбка американская… :D

                              #411948

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                Снова приемчик, после того как в лужу сели, мол кто то клюнул на ваш умный ход….:)))))
                                You are pathetic

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #411949

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Неужели вы -всерьез думаете.что я не знаю.что такое-обвал цен и цены выросли на него? :D :D :D Тогда вам-тем более-три минуса.. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 2,109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 11324