мобильное приложение мелбет

Россия в Сирии

Форумы Главный Тайм-аут Россия в Сирии

  • В этой теме 2,108 ответов, 48 участников, последнее обновление 11.04.2016 в 02:29 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 2,109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #411170

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      У меня дальний родственник дальнобойщик ,так он говорит — ладно если нас сделали крайними и мы виноваты в плохом состоянии дорог ,то введите просто 30 тысяч в месяц или 300 тысяч в год и мы будем платить подняв цены,а они целую неработающую систему хотят повесить, и глонасс и предоплату за ранее намеченный маршрут. Я еду из Москвы в Уфу с грузом и не знаю куда дальше поеду в Новосиб или Барнаул где будет загрузка а не порожняк в тысячи км. иногда через две недели из рейса возвращаюсь.Что- надо после каждого дальняка к ихнему офису в златоглавой многотонную машину гнать?Наши кровные хотят не просто забрать а еще и раком поставить и оттрах….. по полной и чтобы на карачках ползали прося дать работу. Извиняюсь но я еще очень мягко передал, в оригинале -трехэтажный мат и одно слово чередуются.А рыбаки на траулерах Дальнего Востока по полгода скитаются по морям ,ремонтируются и сдают рыбу в портах разных стран где к ним относятся по человечески а не устраивают погони на военных кораблях со стрельбами .Кровью и потом добывает народ средства к существованию а этим жирным все мало.

      #411171

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        Как папуасы- камушки и часики собирают.

        #411172

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Не стоит думать,что если Россия не будет поддерживать Асада и бомбить ИГИЛ- то мы для всех станем беоыми и пушистыми! Есть еще геополитические интересы стран.И Россия тоже заинтересована в сохранении Асада и уничтожении терроризма,который поддерживают Саудиты,Турция,Катар и др.страны,в том числе — США.Франция только что нанесла авиаудар,но не по ИГИЛУ,а по нефтяным предприятиям Асада! На словах- против террора,а на деле…. Двойная мораль..До Запада террорист- именно Асад- законно избранный президент Сирии! В Сирии столкнулись интересы крупнейших мировых держав.Причина- вовсе не Асад,а ГАЗ.Экссон — очень хочет владеть газовыми месторождениями в Катаре и поставлять напрямую,через Сирию в Европу этот газ,оттеснив Россию.Пока будут эти интересы,войн и блокад избежать — не удастся! И это надо понимать! И жертвой в этой борьбе стран- может стать любой! И даже не стран,а крупнейших бизнесменом и ТНК,один из которых главный- Рокфеллер! Именно он- дергает как Карабас- Барабас за ниточки мировой политики,в т.числе — всеми элитами,включая оную- в России! Люли планеты для него- лишь бактерии!

          #411173

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Самое паршивое-что 3,5 тысячи наших соотечественников-перечислило на счета ИГ-около 40 миллионов рублей!И как теперь относиться к этим людям?Безусловно.они будут или уже выявлены и серьезно наказаны!

            #411174

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              В Германии большегрузы платят сбор, планируют ввести и для12 тоников. И както никто не бастует. А если забастует, то У бастующих отберут лицензии а у водителей и права на управление грузовым транспортом. И будет порядок.

              В России же тоталитаризм , наверное поэтому 300 дальнобойщиков лезут править страной, а население, Вместо того, чтобы попросить тех кто отвечает за порядок – навести этот самый порядок на дорогах, кричит что так и надо, что надо перекрывать дороги .

              Пару слов про того кому эта система сборов за пользование дорог принадлежит.
              Система государственная, Деньги собираются в бюджет страны. Надеюсь не нужно объяснять разницу между тем, кто производит велосипед и тем, кто на нем ездит.

              Дзен , У меня есть прекрасная альтернативная идея для твоего родственника. Предлагаю ввести тариф 10.000 в год евро, Я их плачу за фуру и могу гонять её круглый год куда хочу, и грузить на неё столько сколько хочу . Боюсь ему не понравится …

              #411175

              sten

                  • Всего сообщений: 1175

                @boris20883 wrote:

                В Германии большегрузы платят сбор, планируют ввести и для12 тоников. И както никто не бастует. А если забастует, то У бастующих отберут лицензии а у водителей и права на управление грузовым транспортом. И будет порядок.

                В России же тоталитаризм , наверное поэтому 300 дальнобойщиков лезут править страной, а население, Вместо того, чтобы попросить тех кто отвечает за порядок – навести этот самый порядок на дорогах, кричит что так и надо, что надо перекрывать дороги .

                Пару слов про того кому эта система сборов за пользование дорог принадлежит.
                Система государственная, Деньги собираются в бюджет страны. Надеюсь не нужно объяснять разницу между тем, кто производит велосипед и тем, кто на нем ездит.

                Дзен , У меня есть прекрасная альтернативная идея для твоего родственника. Предлагаю ввести тариф 10.000 в год евро, Я их плачу за фуру и могу гонять её круглый год куда хочу, и грузить на неё столько сколько хочу . Боюсь ему не понравится …

                известно как платят в Германии и за что. Все знают в России (может быть кроме Вас :)) кому всё принадлежит и как распределяются средства

                #411176

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  Стен, Большое видится на расстоянии :)
                  Думаю ,что только ряд одиозных личности предполагает, что в Германии мне недоступны те тайные :) источники информации, из которых они черпает ежедневно сокровенные тайны Первого канала и московского комсомольца , а если повезёт то независимой газеты.

                  Не хочется никого разочаровывать, но все что выливается на голову проживающих в России, причём как государственными, так и оппозиционными сми , Все это тут в Германии вполне доступно. Не стоит льстить себе и думать, что проживания на территории России обеспечивает доступ к сокровенном тайнам …

                  #411177

                  minzdraw

                      • Всего сообщений: 419

                    голосовать странно, потому как мысли разные..
                    вот живете вы в своем доме, а рядом поселились люди скажем так не совсем миролюбивые..
                    и вы конечно чувствуете тревогу..ваши действия: укреплять свой дом, зная, что охрана периметра гораздо дороже обойдется, чем точечная ликвидация угрозы..либо «первым вмазать», но так, чтобы все соседи не подумали, что преступником являетесь вы..а такой сценарий возможен — потому как напали первыми именно вы..
                    вот и получается, что мир сваливается в состояние цунгцванга, и выход из него только один — кровь..
                    только наивно думать, что это будет «где-то там»..она придет в каждый дом так или иначе..
                    и каждый кто тут «за» кидает дровишки в этот костер..
                    бедные люди..духовно бедные..жаль нас всех..

                    NULL

                    #411178

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      @boris20883 wrote:

                      Стен, Большое видится на расстоянии :)
                      Думаю ,что только ряд одиозных личности предполагает, что в Германии мне недоступны те тайные :) источники информации, из которых они черпает ежедневно сокровенные тайны Первого канала и московского комсомольца , а если повезёт то независимой газеты.

                      Не хочется никого разочаровывать, но все что выливается на голову проживающих в России, причём как государственными, так и оппозиционными сми , Все это тут в Германии вполне доступно. Не стоит льстить себе и думать, что проживания на территории России обеспечивает доступ к сокровенном тайнам …

                      дело не в информации, а в условиях труда немецких и российский водителей (я даже не имею в виду зарплаты). те кто ездят в России за рулём большегруза и обязаны купить Платона, могут сказать что и как выглядит изнутри.

                      #411179

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        Стен, дело именно в информации , в достоверной информации, а не а ОБС. «Мне тут один дальний родственник…», за бутылкой ? Во время согласного поругания властей?
                        Мы каждый день принимаем и отправляем фуры: Немецкие, прибалтийские, российские….
                        Поэтому у меня — информация.

                        #411180

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          Борис , идея хорошая . Фура не его ,фирма закроется ,работу потеряет будет жить как многие россияне на подножном корму,есть то что вырастил и выкормил на даче ,куры там кролики поросенок. Собирать дикоросы ловить рыбу.Поскольку всю жизнь был только простым водителем.Не сопьется ,грабить не пойдет менталитет не такой. А что бы лезть править страной ,боже упаси ,даже в предупредительной акции не участвовал ,работодатель не велел.Это так на даче под сто грамм распалился.Социология в России молодая лукавая наука, 5 процентов безработных официально и при этом свыше20 млн самозанятых.Цифрами в России вертят как хотят,как начальству угодно такие и нарисуют. Согласен бывает что иногда на расстоянии видится лучше .Но гораздо чаще свидительства очевицев достовернее. Надо просто видеть целые улицы пустых кафе и ресторанов в центре Москвы , пустых торговых залов и закрытых офисов и т д

                          #411181

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @minzdraw wrote:

                            голосовать странно, потому как мысли разные..
                            вот живете вы в своем доме, а рядом поселились люди скажем так не совсем миролюбивые..
                            и вы конечно чувствуете тревогу..ваши действия: укреплять свой дом, зная, что охрана периметра гораздо дороже обойдется, чем точечная ликвидация угрозы..либо «первым вмазать», но так, чтобы все соседи не подумали, что преступником являетесь вы..а такой сценарий возможен — потому как напали первыми именно вы..
                            вот и получается, что мир сваливается в состояние цунгцванга, и выход из него только один — кровь..
                            только наивно думать, что это будет «где-то там»..она придет в каждый дом так или иначе..
                            и каждый кто тут «за» кидает дровишки в этот костер..
                            бедные люди..духовно бедные..жаль нас всех..

                            России .да и всему христианскому миру давно уже обьявлена война!И никто не знает.кто станет следующей жертвой!договориться с ними-не удастся.такие попытки уже были и закончились ничем!они-диктовали свои условия!И их цель-всемирный халифат!остался только один способ обуздать их-пуля и ракета!

                            #411182

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              Дзен, фирма не закроется. Грузы возить нужно и от этого не уйдёшь .нормальные непьющие водители — ой как нужны. К нам ездят одни и тебе уже лет по пять , вот не увольняют их, и мы говорим перевозчикам, что хотим тех кто к нам ездит, а новых не нужно.
                              А вот про кафе … , я в 2005 вернулся в Москву , что увидел : в компании в департаменте продаж работали 7 человек. Высшее образаование толь у одного, коммерческое — ни у кого, понимания в ассортиментных, региональных, проектных ,производственных политиках 0,00. А зарплаты 4-5 тыс долларов.
                              А это очень вредно для страны и населения и детей,

                              Так то что такие ребята , привыкшие получать много и не могущие особенно ничего дать взамен перестали сидеть в кафе — это хорошо. Пока не рухнуло все сразу .

                              #411183

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Идея Владбара ездить и возить грузы по железной дороге на мой взгляд более правильная Но раньше там тоже какая то мутная история была с якунинскими отпрысками. Что то типа дочерние компании выкупили сколько то тысяч вагонов,отремонтировали и сдали назад в арендуРЖД.Куда ни пойди везде чьи то уши торчат ,куда бедному крестянину податься?

                                #411184

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  Нужно перестать заглядывать в чужой карман, а смотреть на реально сделанный результат. Мне лично, фейс якунина никогда не нравился. То , что он пристроил своих родственников , ну как бы это тоже не то, за что я голосовал. Но поезда ходят и стали заметно чище и чай в пакетике дают , а не из содовой заварки.

                                  Что насчёт перевозки грузов — а вы в том разбираетесь? Или владбар разбирается? Если нет, то давайте обсудим улучшение трансцендентной динамики у пациентов на четвертном дне стабилизации коррекции зрения по технологии микрохирургии спайки сетчаток.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 2,109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 10929