мобильное приложение мелбет

Рукопожатие.

Форумы Главный Главный форум Рукопожатие.

  • В этой теме 31 ответ, 18 участников, последнее обновление 16.11.2008 в 16:13 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49077

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Вот какая тема: заметил, что иногда НЕКОТОРЫЕ игроки (как правило, мастера спорта!) после игры протягивают вам руку для рукопожатия, в ладони которой зажат ваш мяч. Таким образом, рукопожатие превращается сразу и в
      1. Рукопожатие и в
      2. Передачу мяча хозяину (как правило, вам, так как мастера РЕДКО играют с любителями своими мячами).
      Мне кажется, что это крайнее неуважение к противнику. Всё же думается, что многие молодые мастера попросту не осознают, что они делают и что такое есть рукопожатие.
      Предлагаю практикам сего действа задуматься об уважении к противнику, а тем, кому протягивают руку для рукопожатия с мячом в ладони, найти соответствующие слова или действия.

      Интересно, а что думаете Вы? Происходили ли подобные случаи с Вами?

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #200312

      al1213

          • Всего сообщений: 980

        @Fan wrote:

        Интересно, а что думаете Вы?

        думаю что уважение игроку нужно заработать своей игрой (хотя по человечески непонятны некоторые под—ки , чего хотят ими выразить ? )

        Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

        #200313

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Столкнулся с этим только один раз, так что глубоких выводов сделать не могу. Пожалуй, если кто-то так поступает со мной, то я, честно говоря, не собираюсь обращать на это внимание — зачем портить себе настроение из-за невоспитанности других людей.

          Вот когда тебе при рукопожатии в конце проигранного турнирного матча намеренно втыкают ноготь в ладонь — вот это да! (было со мной разок — очень слабовоспитанный мальчик попался…)

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #200314

          al1213

              • Всего сообщений: 980

            @JimT wrote:

            Вот когда тебе при рукопожатии в конце проигранного турнирного матча намеренно втыкают ноготь в ладонь — вот это да! (было со мной разок — очень слабовоспитанный мальчик попался…)

            еще повезло что просто ноготь без яду)))

            Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

            #200315

            pawky

                • Всего сообщений: 1616

              @Fan wrote:

              1. Рукопожатие и в
              2. Передачу мяча хозяину (как правило, вам, так как мастера РЕДКО играют с любителями своими мячами).

              Ну что-же, очень рационально — не затягивает время проведения встречи :)

              @Fan wrote:

              попросту не осознают, что они делают и что такое есть рукопожатие.

              Алексей, а какой кстати Вы вкладываете смысл в рукопожатие после встречи и что оно означает для Вас ? Проведите так сказать небольшой ликбез….

              @Fan wrote:

              Интересно, а что думаете Вы? Происходили ли подобные случаи с Вами?

              Наверное происходили, я на это как-то даже особо и внимания не обращал, наверное потому что сам не исчу какого-то глубокого смысла в этом волшебном ритуале ….

              Tamca 5000 Gergely
              Acuda S1 Turbo MAX black
              Baracuda 2,0 red

              #200316

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Наверное, рукопожатие с мячом в руке всё-таки лучше, чем совсем без рукопожатия. А нарушение этого ритуала наблюдаю достаточно часто у нас на первенстве СФО даже среди взрослых. Не пожимают руку ни судье, ни противнику. Что говорить о детях, которые после проигрыша убегают с площадки и которым их же тренеры не делают по этому поводу никаких замечаний. Мне, как ветерану, смотреть на это не очень приятно. В теннисе вообще даже по плечу похлопывают или приобнимают… Понятно, что это игра на публику, но лучше неискреннее поздравление по Карнеги, чем совсем без… Может, меня обвинят в старческом брюзжании, но традиции и ритуалы надо соблюдать!

                #200317

                cik

                    • Всего сообщений: 396

                  @Fan wrote:

                  Вот какая тема: заметил, что иногда НЕКОТОРЫЕ игроки (как правило, мастера спорта!) после игры протягивают вам руку для рукопожатия, в ладони которой зажат ваш мяч.

                  У нас многие так делают… Скорее всего — это дань рациональности, а не пренебрежения к сопернику. Сам я никогда так не делаю, сначала пожму руку, а потом отдаю мяч. Воспитан наверное так с детства. Пусть лучше так отдают мяч, чем когда забывают вообще отдать. В любом случае заморачиваться на этом не стоит. Если на такие мелочи обращать внимание или принимать близко к сердцу, то в психуху угодить можно скоро.

                  #200318

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    Многие у нас так делают. Я тоже перенял это. И никто НИКОГДА никаких негативных эмоций от этого не проявлял. Все воспринимают это как само собой разумеещееся. 😉

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #200319

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Никогда так не делал и не делаю))) Правда — теперь рукопожатие после товарищеских встреч…
                      — Вы ведь русский!
                      — А как Вы догадались? Я ведь ложечку из кофе вынул…
                      — Но Вы ее себе в карман положили!
                      Впрочем — тырить ложки во всем неПетросян мире считается миллионерской причудой)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #200320

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @pawky wrote:

                        Алексей, а какой кстати Вы вкладываете смысл в рукопожатие после встречи и что оно означает для Вас ? Проведите так сказать небольшой ликбез….

                        Паш, про ликбез — лишнее. Достаточно издевательски звучит… :D Обычно так обращаются к юродивым, подмигивая при этом в сторону.

                        По теме. Мне кажется, что 1. ладонь является одним из портов, говоря информационным языком, что ли, через который человек обменивается энергией с другим человеком (даже животным — вспомним поглаживание). Старинные обычаи — приложить ладонь к сердцу, приветственное поднятие ладони в знак благодарности и т. п. 2. рукопожатие — вполне сложившийся ритуал со своими правилами (не подавать руки в перчатке, например, и т.д.). Наверное, это даже не категория воспитания, а что-то более глубокое. Я почему-то думаю, что ты не протянешь своему начальнику руку для рукопожатия с авторучкой в своей, например. Или я ошибаюсь? :D
                        Если уж на то пошло, то мне кажется, что лучше совсем не пожимать руку, чем с каким-нибудь предметом в ладони. Кстати, у меня есть такие знакомые, которые не любят здороваться за руку. Это честнее.

                        @pawky wrote:

                        Наверное происходили, я на это как-то даже особо и внимания не обращал, наверное потому что сам не исчу какого-то глубокого смысла в этом волшебном ритуале ….

                        Да я тоже до поры до времени не искал. 8)

                        P.S. Паш, ещё вопрос: на «Вы» мы когда перешли, напомни, плиз (можно и в личку).

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #200321

                        al1213

                            • Всего сообщений: 980

                          ща вспомнил не так давно произошедший эпизод ,пригласил одного чела поспаринговать(а чел играющий) ну приехал он потренировались пару часиков ,потом на счет игра пошла -я его обыграл :) ,через пару дней он мне пишет на одном из нт сайтов — (не дословно ибо непомню ) много бензину прожег по дороге и воще спарринг с тобой мне на пользу не пошел (видать самолюбие/самомнение взыграло -как же так ,я долго тренируюсь инвентарь весь дорогой с нуля и тут обыграл какойто начинающий с дешевыми китаезными накладками(хотя ща уже все японские ))

                          Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                          #200322

                          pawky

                              • Всего сообщений: 1616

                            @Fan wrote:

                            Паш, про ликбез — лишнее. Достаточно издевательски звучит… :D Обычно так обращаются к юродивым, подмигивая при этом в сторону.

                            Чесно сказать не ставил себе цели издеватся
                            @Fan wrote:

                            Я почему-то думаю, что ты не протянешь своему начальнику руку для рукопожатия с авторучкой в своей, например.

                            С начальником пример совсем непоказательный — тут уж уважаешь/неуважаешь ты его, благодарен/не благодарен ты ему, а руку пожать просто придется, это вот как раз сильно нарушает сокровенный смысл волшебного ритуала рукопожатия и делает его несколько лицемерным :)
                            @Fan wrote:

                            Или я ошибаюсь? :D

                            Ошибаешся, могу…
                            @Fan wrote:

                            P.S. Паш, ещё вопрос: на «Вы» мы когда перешли, напомни, плиз (можно и в личку).

                            Да как-то инстинктивно напесал, на «ты» так на ты…

                            Tamca 5000 Gergely
                            Acuda S1 Turbo MAX black
                            Baracuda 2,0 red

                            #200323

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              Этот ритуал — очень важная спортивная традиция, показывающая, что не испытывают личной вражды, и не только в НТ. Есть ведь бокс…

                              С одной стороны, я бы не придавал такому механизму рукопожатия слишком много значения, с другой стороны, тут много всего из взаимоотношений играющих. В том числе, и поделенные финалы, и приезды к финалу, превращающие 95% приехавших на турнир в этакое устройство для обязательной выдачи денег. А чего здороваться с автоматом для газированной воды?

                              #200324

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Во-во — монстры забывают, что хоть они и маяки пятилетки. однако нужны только своим фанатам. И без них они — полные нули просто с экзотическим умением.
                                Вона как Болт со всем стадионом здоровается! Спасибо = что пришли к нему…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #200325

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @pawky wrote:

                                  С начальником пример совсем непоказательный — тут уж уважаешь/неуважаешь ты его, благодарен/не благодарен ты ему, а руку пожать просто придется, это вот как раз сильно нарушает сокровенный смысл волшебного ритуала рукопожатия и делает его несколько лицемерным :)

                                  Почему же? Ты хочешь сказать, что в теннисе пожимают руки исключительно по соображениям уважения/благодарности? Да точно та же ситуация. Если уж ты соблюдаешь некий этикет, то и соблюдай.

                                  Интересно, обидится ли человек, протягивающий вам руку с мячом в ладони, если вы протяните ему в ответ два пальца (так протягивали руку вашипревосходительства всяким акакиям акакиевичам? :D Почему-то мне кажется, что сразу мозги заработают.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 393