мобильное приложение мелбет

Рукопожатие.

Форумы Главный Главный форум Рукопожатие.

  • В этой теме 31 ответ, 18 участников, последнее обновление 16.11.2008 в 16:13 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #200326

    UKKA333

        • Всего сообщений: 340

      @Fan wrote:

      НЕКОТОРЫЕ игроки (как правило, мастера спорта!) после игры протягивают вам руку для рукопожатия, в ладони которой зажат ваш мяч.

      Ну здесь можно отнестись филосовски — мысленно поблагодарить соперника за то что снизошёл,подобрал мяч и «вручил» его хозяину. Бывают и чистые рукопожатия , т.е. без мяча,но за ним проигранцу придеться идти самому. Не думаю что от такого рукопожатия у последнего будут в этот момент какие-то положительные эмоции.

      #200327

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Я бы лично, если ко мне так подойдут, взял бы левой рукой аккуратно мячик, а потом правую бы протянул. Глядишь, человек и поймет, на что ему намекают.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #200328

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @JimT wrote:

          Я бы лично, если ко мне так подойдут, взял бы левой рукой аккуратно мячик, а потом правую бы протянул. Глядишь, человек и поймет, на что ему намекают.

          Браво, Джим! Присоединяюсь! Может ещё кто интересный вариант предложит? 8)

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #200329

          cik

              • Всего сообщений: 396

            @JimT wrote:

            Я бы лично, если ко мне так подойдут, взял бы левой рукой аккуратно мячик, а потом правую бы протянул. Глядишь, человек и поймет, на что ему намекают.

            +1

            Очень простое и изящное решение.

            #200330

            tornado

                • Всего сообщений: 262

              На мой взгляд, рукопожатия корректны, только когда при этом предьявляется справка из соответствующего заведения об отсутствии каких-либо кожных заболеваний…Серьезная проблема во всех спортивных клубах (не супер элитных) — риск получения в душе, раздевалке, на скамейках и прочих контактах этой заразы…

              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

              #200331

              Crozzz

                  • Всего сообщений: 567

                Отношусь к подобным жестам без предубеждений, хотя сам предпочитаю отделять мух от котлет. Что до самого рукопожатия….Многие из нас, и я в том числе, бываем очень эмоциональны (Иван, привет! :), вспоминая не только крики Тарзана, но и, порой, близких и весьма дальних родственников в ходе баталии :) Поэтому важно после игры оставить все это за спиной, так сказать — обнулить счетчик….т.е. если подбирать словестную аналогию, то это, скорее, будет «спасибо за игру, и — без обид, ок?» нежели «отличная игра, коззел — я тебя уважаю!» — в случае пройгрыша или «ну ничего, ничего, подучись немного, салага!» — в случае победы ;)))

                P.S. Интересны ваши «словестные аналогии», характеризующие рукопожатие после игры, в случае, скажем, обидного пройгрыша или случайного выйгрыша?

                #200332

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  @Fan wrote:

                  Почему же? Ты хочешь сказать, что в теннисе пожимают руки исключительно по соображениям уважения/благодарности? Да точно та же ситуация. Если уж ты соблюдаешь некий этикет, то и соблюдай.

                  Кстати, по этикету. Я вот когда начал все по новой осваивать теннис в 2003-ем, то это действо у мастеров, и не только, увидел. Спрашивать никого ни о чем не стал, а посчитал это как вот «некий этикет».
                  Еще раз повторю, в Жуковском ни разу не видел негативной реакции, поэтому и ни разу не возникло мысли, что это неправильно.

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #200333

                  Wladimir

                      • Всего сообщений: 23

                    Рукопожатие я считаю обязательным. Я вкладываю в него смысл благодарности за игру (если игра прошла без эксцессов) и примирения (если были какие-то трения). Рукопожатие с мячом в ладони — это извращённый способ передачи мяча, но ни как не рукопожатие. Так же не люблю тех людей, которые величественно дают тебе подержаться за его ладонь, а не крепко пожимают твою руку.

                    #200334

                    DimanTT

                        • Всего сообщений: 1

                      Рукопожатие как мне кажеться это дань уважения к сопернику. А рукопожатие с мячом в руке, это неуважение к сопернику. Вот и решайте жать руки или нет, и каким способом .

                      #200335

                      liukkonen.o

                          • Всего сообщений: 598

                        чаще встречала = протягиваю руку для рукопожатия, а мне в нее мой мяч кладут, разворачиваются и уходят.
                        это немного неприятно, но я к финнам и их странностям уже привыкла. часто так делают дяденьки, которые были уверены в победе и вдруг проиграли.
                        молодое поколение перешло на хлопок открытой ладонью, это помоему сокращает время контакта, можно просто проходя мимо хлопнуть, а при рукопожатии пришлось бы хоть на секунду но остановиться.
                        сама всегда пожимаю руки, говорю спасибо судье обязательно. думаю это минимум который неплохо бы делать и одергивать детей которые об этом забывают. имхо

                        #200336

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Всегда после игры пожимаю руки, и отдаю мяч(если играли не моим, что бывает нечасто). Ибо с раннего возраста так приучен, вот например случай, который хорошо помню. Обыграл одного крутого товарища, и после игры не пошел руку пожимать. Отец меня едва ли не пинком отправил обратно, чтобы я пожал проигравшему руку. И считаю, что он прав. Это своеобразный ритуал что ли, даже традиция.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #200337

                          jogo

                              • Всего сообщений: 98

                            Ой, мне кажется, это такая формальность! Я сама, если мне надо и мяч отдать,и руку пожать, делаю это одной рукой :) так же гораздо удобнее! Хотя уж я-то далеко не мастер и о снобизме речи нет :)
                            И, кстати, наоборот, замечала, что мастера предпочитают своим мячом играть — так что не согласна.

                            NULL

                            #200338

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @jogo wrote:

                              Ой, мне кажется, это такая формальность! Я сама, если мне надо и мяч отдать,и руку пожать, делаю это одной рукой :) так же гораздо удобнее!
                              ….

                              А еще очень удобно не мыть руки, не снимать грязную обувь и не отвечать на приветствие… ведь это такая ненужная формальность и обуза, зачем-то говорить «Здравствуйте, спасибо, пожалуйста». Жизнь была бы настолько проще безо всяких это псевдо-интеллигентских выпендрежей…

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #200339

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Мастера если уж и играют своими мячами, то только с такими же мастерами. 😆 Во всяком случае, в Луже так давным-давно. А по правде — нижестоящий по уровню почти что ОБЯЗАН играть своим мячом с вышестоящим. Исключения настолько редки, что ими можно и пренебречь.
                                P.S. Думаю, что Вы, ув. jogo, криптоМС… 8)

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #200340

                                Rafael_H

                                    • Всего сообщений: 661

                                  Я между прочим давно заметил, что китайцы после встречи, крайне неуважительно к сопернику, протягивают не раскрытую ладонь с расстопыренными (как это принято по крайней мере у нас в России) а так, несколько сжатеньких друг с другом пальчиков и легким быстрым ударом-щелчком проводят эти свои куце-сжатые пальчики по ладони соперника. Тимо Болл ,кстати чисто по-российски , как самые лучшие близкие друзья, протягивает не просто раскрытую ладонь, но и приподнимает ее пальцами вверх и пожимает ладноь соперника пальцами вверх, очень кстати этим он мне импонирует! Ну в смысле, хват как при армрестлинге у Тимо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 391