мобильное приложение мелбет

Ruta Paskauskiene

Форумы Главный Главный форум Ruta Paskauskiene

  • В этой теме 150 ответов, 21 участник, последнее обновление 30.03.2009 в 18:30 сделано Svetik.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 151 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #214428

    Svetik

        • Всего сообщений: 126

      nmark
      Вы правы. Вспомнила, была у меня запасная доска баттовская Joner Hinoki и на ней клиппа ощущалась быстрее и комфортнее, хотя доска, кажется, OFF- гораздо медленнее корбеля ск7.

      Sever8
      Эта Joner Hinoki не очень дорогая была (правда года 2 назад).

      Ай да Тоня! Ай да молодец!

      #214429

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Вообще-то, Света, о Корбеле SK7 очень неоднозначное мнение. Я тоже вчера взял у парня -попробовал им поиграть. По сравнению с моим старым Корбелем — как автомат и снайперская винтовка. В смысле точности попадания (то есть контроль у SK7 хромает, патамушта 7-слойка дает вибрацию).

        #214430

        Svetik

            • Всего сообщений: 126

          Как же сложно-то все с этими досками! Вот как себе подобрать подходящую, когда их такая куча, все не перепробуешь (зарплаты не хватит)… вибрация есть, вибрации нет… Начинаешь читать про подбор инвентаря- в глазах рябит от названий.
          Олег, да вроде попадаю я этим корбелем ск7, хотя может чем-то другим бы лучше попадала…. играю им с осени, опять менять- привыкать….
          Если окончательно решусь на шипы, тогда конечно надо будет менять доску.

          #214431

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Света — Московская область — ты случайно не из Жуковского?

            #214432

            Svetik

                • Всего сообщений: 126

              Случайно, да. Вернее, тренироваться туда езжу.

              #214433

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                У Butterfly Schlager Inspire вибрации совсем нет. Интересно, она для шипов подходит?

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #214434

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @Svetik wrote:

                  Случайно, да. Вернее, тренироваться туда езжу.

                  И снова я угадал ! 😆 А случайно там тренером не Газарьян?

                  #214435

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @krolik wrote:

                    У Butterfly Schlager Inspire вибрации совсем нет. Интересно, она для шипов подходит?

                    7-слойка, без карбона. Скорость неплохая, а вот жесткости хватит ли? Надо поспрошать тех, кто ею играет.

                    #214436

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Случайно, Газарьян. Кстати по теме — есть моя про «основание под короткие шипы»)))

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #214437

                      Svetik

                          • Всего сообщений: 126

                        И снова я угадал ! А случайно там тренером не Газарьян?

                        Да, и снова угадали. :D
                        Необыкновенной души человек!

                        #214438

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @fedx wrote:

                          Кстати по теме — есть моя про «основание под короткие шипы»)))

                          Эхх… если б ты еще линк на свою тему кинул…

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #214439

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Мне о нем рассказывал Александр — AlexSerp. Он иногда появляется в Киеве — здесь его корни (то есть родители). Я так понял, Газарьян — один из лучших тренеров Подмосковья?

                            #214440

                            Svetik

                                • Всего сообщений: 126

                              fedx
                              спасибо, почитаю

                              #214441

                              Svetik

                                  • Всего сообщений: 126

                                @Sever8 wrote:

                                Мне о нем рассказывал Александр — AlexSerp. Он иногда появляется в Киеве — здесь его корни (то есть родители). Я так понял, Газарьян — один из лучших тренеров Подмосковья?

                                Да, его ученики практически постоянно в лидерах по московской области.
                                Неудивительно, если он в 24 года был тренером сборной СССР.

                                #214442

                                wch

                                    • Всего сообщений: 30

                                  Почитал эту ветку ,и решил добавить свои 5 копеек к обсуждению )).Играл
                                  несколько месяцев короткими шипами на ВН, шипы Dawei 388 B-1,доска DONIC
                                  PERSSON POWERSPEED(жёсткая,без вибрации,OFF+).До этого  только
                                  гладкие,так что осваивал «с нуля».Итак,плюсы:1)резкий щелчок по чуть
                                  завышенным мячам у стола, 2)проще приём подач с сильным вращением,3) и
                                  временный бонус,в том ,что «гладкие противники » не привыкли играть по
                                  шипам,но к сожалению он быстро проходит.Минусы:1)ограниченная
                                  вариативность по сравнению с гладкой,которой можно при желании сделать
                                  всё тоже что и шипами,да ещё и накрутить.Здесь я имею в виду атакующие
                                  действия,т.е возможности атаковать гладкой шире.Шипами правда проще
                                  раскидывать по сторонам,но это ни есть атака, а скорее отыгрыш мяча на
                                  на сторону противника.2)Если отогнали от стола,то только откидки,т.к
                                  атака более энергозатратна чем гладкой,и менее точна и опасна т.к
                                  вращение минимально.(тут возможно могла помочь толщина резины 2,0
                                  ,вместо той что играл 1.7- не проверял.) 3)при блоке постоянно требуется
                                  игра доской вперёд,иначе мяч валится в сетку,а гладкой выставляешь
                                  нужный угол и всё!Вот это  особенно раздражало.В целом,после того как к
                                  шипам привыкли,всё вернулось на круги своя,у кого выигрывал у того и
                                  выигрывал,кому проигрывал так и проигрывал причём один товарищ)) играл
                                  ,ну точно как советовала Майя,но комфортность игры упала ,так как чаще
                                  стал забегать справа чтобы компенсировать шипы,а это после 40 не
                                  «айс».Сейчас вернулся на гладкую,особых проблем с левой игрой у меня и
                                  раньше не было,но после шипов она как не странно только улучшилась,стала
                                  стабильнее и мощнее.В общем шипы,это здорово,хорошая эмоциональная
                                  встряска! Р.S.Если бы продолжал эксперименты с шипами,то взял бы что
                                  -нибудь по гадостнее,и на губке 2,0 ,SPECTOL или  RAYSTORM ,хотя это и
                                  разные по характеру шипы.Всё естественно ИМХО.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 151 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1317