мобильное приложение мелбет

Ruta Paskauskiene

Форумы Главный Главный форум Ruta Paskauskiene

  • В этой теме 150 ответов, 21 участник, последнее обновление 30.03.2009 в 18:30 сделано Svetik.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 151 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #214338

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Напротив, Мая, короткие шипы на бэкхенде способствуют постановке техники (в широком смысле слова). А там можно будет и вернуться к гладкой. Я уже двоим пацанам «отрихтовал» игру слева именно таким путем. Научились топсить шипами — так теперь, перейдя на гладкую, атакуют легко и контрольно.

      #214339

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        По своему опыту скажу, Север — прав. Подача на шипы при соответствующем умении легко обращается против самой подачи, точно также как и топс на шипы очень даже хорошо бьется. Шипами гораздо легче блокировать и отвечать по месту, «проваливать» особо прытких. Вокруг масса игроков с шипами на БХ в том числе и мастеров спорта которые легко разделываются с двусторонне-гладко-играющими. Да и на высшем уровне такие имеются.
        И на самом деле, после шипов топсить гладкой резиной гораздо легче.

        #214340

        AlexSerp

            • Всего сообщений: 1249

          @Dm_itry wrote:

          Открываешь ссылку, тыкаешь на 2009 German Open, потом находишь в списке кнопок такую — Zhenqi Barthel (GER) vs Ruta Paskauskiene (LTU), тык ее — наслаждаешься…

          Спасибо! С первого раза ни болта не углядел. ;)

          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

          #214341

          maya

              • Всего сообщений: 975

            @Neslabiy wrote:

            @maya wrote:

            …шипы — это всего лишь подпорка, костыли, …

            А анти тогда что?

            всем, всем. к материалу надо переходить только когда техника установилась. т е минимум через 3 года после начала регулярных занятий.
            я перешла через 6 лет. и могу делать все (только не серийно, а 1-2 раза, а этого мало). могу крутить ракетку, вариировать вращение как угодно.
            как-то пропал мой анти из продажи, ну не было его. играла нормальными накладками, правда тонкими, и по большому счету ничего не изменилось.
            если через 2 года поставить шипы, то про топс слева можно забыть навсегда. блок это тоже все условно, у меня и мысли нет анти что-то подставить — просто сносят меня, у кого топс помощнее.

            #214342

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Мая — сроки «набора высоты» — величина индивидуальная. Сроки освоения различных элементов — тоже. Гуо Ю в 14 лет выполняла всё. Кто-то — и в 30 топс не в состоянии выполнить, хотя тренируется всю жизнь.

              #214343

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Sever8 wrote:

                Гуо Ю в 14 лет выполняла всё.

                А в каком возрасте она начала играть в НТ?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #214344

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Нормально — тренер просит инфу по видео, а его жизни начинают учить. Не видя, не зная…
                  А еще на Корбута жалуются. :)

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #214345

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Да ладно — это Мая так, из лучших побуждений. «Я так думаю». Просто она не верит, что существуют иные способы подготовки, отличные от тех, которыми ее учили. Это как в топике про накладку New Era — если ею нельзя покачать накатами или плоско врезать — фтопку. А на словах так все грамотно про топсы глаголют.

                    #214346

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Кстати, так и не дождался ответов на свой вопрос — каким образом вести поиск игр конкретного чела на Мегааплоаде и про подобные ресурсы. откуда можно скачать. В частности встречи Руты. И можно ли скачивать Ютьюб (я не нашел — как).

                      #214347

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        По-моему — видео хорошо в меру и только для формирования концепта игры. Собственно — подсмотреть координационно-технические фишки можно и у шип-перовиков — и переложить на Европу. Можно еще записи Дугласа поискать…
                        А по ученице — если размер удара вперед она чует лучше чем цепляние мяча по касательной — то шипы будут на месте.
                        Нащот Нью Эры — не пробовал. Но осуждаю… :) Ибо лично мне — халявить не даст.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #214348

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @chopper wrote:

                          А по ученице — если размер удара вперед она чует лучше чем цепляние мяча по касательной — то шипы будут на месте.

                          Угадал — особенно что касается бэкхенда. Цепляние по касательной — это девицам вообще не свойственно ( за небольшими исключениями). Терпения не хватает. Исключения — они на чемпионатах Мира. Я же исхожу из развития природной динамики ребенка. Все очень просто — погляди, как стремится играть на счет, и научи делать это качественнее и с включением мозгов.

                          #214349

                          ilgun

                              • Всего сообщений: 24

                            Ссылка на матч Руты с Тот, 1/32 Олимпиады. Хорошее качество и комментатор моск не плавит.
                            http://www.megaupload.com/?d=89TO1EJY

                            #214350

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Благодарю — но эта запись у меня есть. Всего их две — финал ЧЕ и с Олимпиады. Возможно, иных просто нет в ИНтернете.

                              #214351

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Вот нарыл, чем играет Рута: Ruta used: FH — Tibhar Speedy Spin 2.0mm., BH — Speedy Soft 2.0mm. То есть опять-таки мои любимые тибхаровские накладки.

                                #214352

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  И еще: Speedy soft plays like a somewhat slower version of Spectol. Not real spinny, but certainly one can attack with it.
                                  А у Тони слева как раз Спектол. Снова угадал. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 151 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1494