мобильное приложение мелбет

Ruta Paskauskiene

Форумы Главный Главный форум Ruta Paskauskiene

  • В этой теме 150 ответов, 21 участник, последнее обновление 30.03.2009 в 18:30 сделано Svetik.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #214383

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Sever8 wrote:

      То есть воздушной. как Рута, не будет. Скорее, как Гуо Ю, или даже Гуо Ян.

      Скорее всего ее физика и будет определять ее будущий стиль. Она вполне может отойти немного и давить из 1.5-2-й а не порхать в первой. Но тогда шипы слева будут проблематичнее.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #214384

      maksak

          • Всего сообщений: 91

        У меня дочка занималась три дня в неделю баскетболом, три теннисом. Тренер по баскетболу очень классные упражнения давал на координацию и перемещение. И вообще работа с детьми у них была поставлена классно. Шикарный зал, бассейн, лагеря, для родителей сауна и т.д. Дети просто влюблены были в тренера. Но настала пора выбирать между НТ и баскетболом… моя выбрала НТ…

        #214385

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @vmg wrote:

          @Sever8 wrote:

          То есть воздушной. как Рута, не будет. Скорее, как Гуо Ю, или даже Гуо Ян.

          Скорее всего ее физика и будет определять ее будущий стиль. Она вполне может отойти немного и давить из 1.5-2-й а не порхать в первой. Но тогда шипы слева будут проблематичнее.

          Вернемся к гладкой. А может, она станет Хьюком. Кто знает. Я верю в ученицу. Ученица — в тренера. Что еще нужно для большого теннисного счастья? :D

          #214386

          OlegOA

              • Всего сообщений: 1090

            @Sever8 wrote:

            @vmg wrote:

            @Sever8 wrote:

            Я верю в ученицу. Ученица — в тренера. Что еще нужно для большого теннисного счастья? :D

            Счастье это когда дети продолжают тренироваться не взирая ни на что… И ещё огонь в галазах, когда приходят на тренировку. Но почемуто у наших дитей его маловато… И ещё, наконец заставить тянуться к мячу ногами, а не руками и ещё…. :D

            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

            #214387

            Svetik

                • Всего сообщений: 126

              Если в ходе освоения шипов возникнут вопросы — не стесняйся. Можно и в личку.

              Sever8, спасибо. Вчера попробовала Clippa. Как-то тухловатенько после гладкой. Может свеженаклееность дает тухлость. Завтра еще буду пробовать. Правда мои спарринг-партнеры на меня косятся и поругиваются. Они против шипов у меня категорически. Говорят, что я и гладкой вполне и типа испорчу себе игру. А есть ли смысл играть на треньках гладкой, а на работе пытаться осваивать шипы (доска одинаковая)? Но на работе одни чайники и времени немного — 20-30 мин и то не каждый день.

              #214388

              Svetik

                  • Всего сообщений: 126

                И ещё огонь в галазах, когда приходят на тренировку. Но почемуто у наших дитей его маловато…

                О… огня в глазах у меня выше крыши, я бы каждый день ходила на тренировку… да вот только не дите уже давно :D
                и с физикой проблемно

                #214389

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @chopper wrote:

                  …И ясно что атака короткими из второй зоны начиная с определенного уровня не работает.

                  Единственное, в чем короткие шипы уступают гладким накладкам — это создание сильного вращения. А вот использовать чужое вращение ими можно. Так что атаковать и защищаться ими можно, и зоны здесь ни при чем. Другое дело, что при переходе на них могут быть трудности в атаке, так они не так цепляют, и нужно будет приспосабливать технику. Для тех, у кого сильное вращение играет существенную роль в игре, может быть, мало смысла.

                  Для тех, кто играет короткими шипами близко к столу, может быть, как раз было бы неплохо поучится играть ими подальше от стола. На тот случай, когда на них нападают длинными завышенными топсами, против которых близко к столу не так уж легко играть.

                  #214390

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Svetik wrote:

                    [Может свеженаклееность дает тухлость.

                    Водным переклеиваетесь? :D

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #214391

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Неслабый

                      Абсолютно согласен.

                      #214392

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Асламбек wrote:

                        Неслабый

                        Абсолютно согласен.

                        Вот придет один эксперт и задаст нам по первое число. :D

                        #214393

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Да как-то незачем. Я — уже плохо играю в теннис. И редко.
                          Но благодаря ущербным концептам многих вполне с ними конкурирую.
                          Так держать! :)
                          Кстати — Тао издаля шипам вполне пилил гадко. С Самсоновым на Олим 96 был эпизод…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #214394

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @chopper wrote:

                            …Я — уже плохо играю в теннис. …

                            Скромность украшает человека. Комплимент.

                            #214395

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Это если больше нечем. :)

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #214396

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                А по теме — наигрывать стоит то, чем собираешься выигрывать. Для коротких шипов, например, атака издаля — излишня. А мне в голову не придет слева серийный топс кидать больше пары серий…
                                ну кроме тех случаев когда надо избавиться от привычных раздражителей.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #214397

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Асламбек
                                  Neslabiy

                                  Много раз слышал от игроков и тренеров высокого уровня, что нападение короткими шипами из средней зоны — это «дырка». Их объяснение этой точке зрения я спросить не удосуживался, т.к. сам шипами не играю, и меня больше интересовали ответы на другие вопросы. Лично мое понимание следующее: от коротких шипов вращение значительно меньше, поэтому мощная атака из средней зоны ими как правило не очень надежная, а надежная атака — не очень мощная. Имеется в виду, конечно, что встречаются игроки приблизительно одного уровня, а при большой разнице в классе шипами вполне можно выиграть перекруты у гладкого (например ~70 мирового рейтинга шипами справа заперекручивал ~400).

                                  Ну и конечно, даже если считать все вышесказанное верным, это относится к настольному теннису высокого уровня, а любители часто делают очень странные, но эффективные на их уровне вещи. Игра липучкой слева и нападение короткими шипами из средней зоны, на мой взгляд, относятся именно к таким вещам.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1435