мобильное приложение мелбет

Ruta Paskauskiene

Форумы Главный Главный форум Ruta Paskauskiene

  • В этой теме 150 ответов, 21 участник, последнее обновление 30.03.2009 в 18:30 сделано Svetik.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 151 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #214398

    Svetik

        • Всего сообщений: 126

      @vmg wrote:

      @Svetik wrote:

      [Может свеженаклееность дает тухлость.

      Водным переклеиваетесь? :D[/quot

      Вообще не переклеиваюсь. Просто шипчики наклеила, вынутые из загашника. :D
      Простым каучуковым клеем. Показались ватными какими-то, старенькие что-ли очень :D :D

      #214399

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @Sever8 wrote:

        Но обсуждение на англоязычном форуме прервалось, и ответа на вопрос одного из форумчан про доску, которой играет Рута, так и не случилось. Жаль. Может, кто знает ответ?

        Я знаю. Tibhar Rapid Carbon. Оно есть, например, вот здесь — http://iruiru.com/e/bi/. Второе сверху.

        На счет накладок — все верно. Короче, комплект от спонсора.

        #214400

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Благодарю, Тарас, за ценную информацию.

          #214401

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @vmg wrote:

            Дело не в шипчиках или гладкой, а в работе ног и общей координации. Потом контровички это отжатый материал. Им играть в такой манере максимум до 25-28. Потом их списывают с травмами, а защитницы или комбинированные игроки всю жизнь играют.

            Рута стала чемпионкой Европы в 31 год.

            #214402

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @Svetik wrote:

              Вчера попробовала Clippa. Как-то тухловатенько после гладкой. Может свеженаклееность дает тухлость. Завтра еще буду пробовать. Правда мои спарринг-партнеры на меня косятся и поругиваются. Они против шипов у меня категорически. Говорят, что я и гладкой вполне и типа испорчу себе игру. А есть ли смысл играть на треньках гладкой, а на работе пытаться осваивать шипы (доска одинаковая)? Но на работе одни чайники и времени немного — 20-30 мин и то не каждый день.

              Света. а на какую доску поставила шипы — на Корбел или Баум? На Корбеле вроде тухлить не должно. Разумеется, отскок от шипов иной. То есть требуется больше движения вперед, чем гладкой, нужен более плотный контакт ракетки с мячом. если пробовать играть шипами так же, как играла гладкой — тогда конечно, будет казаться «тухлее». Осваивать шипы сперва надо в тренинговом режиме (со спаррингом). Ни в коем случае первые 3-4 треньки не играть ими на счет.

              #214403

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                И еще, насчет «испортить себе игру»: попытка не пытка. Сложно, конечно, и может оказаться, что тебе по своему темпераменту шипы противопоказаны. Но тут еще вот какое соображение: чем больше вариантов игры пробуешь, тем лучше начинаешь понимать игру.

                #214404

                Svetik

                    • Всего сообщений: 126

                  2 Sever8: Как и советовали на Корбель поставила. И как раз на счет и играла :(
                  Народу много было, стол занять со спаррингом не получилось. На следующей неделе попытаюсь в режиме тренинга, используя Ваши советы. По результатам отпишусь в личку (дабы тему не засорять).
                  А какой темперамент для шипов подходит? :D

                  #214405

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Svetik
                    Если сочтете это возможным, то пишите и сюда тоже. Я, например, про шипы мало что знаю, и мне было бы очень интересно почитать вашу с Sever8 беседу.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #214406

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @Svetik wrote:

                      А какой темперамент для шипов подходит? :D

                      Нордический выдержанный. :D

                      #214407

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @krolik wrote:

                        Svetik
                        Если сочтете это возможным, то пишите и сюда тоже. Я, например, про шипы мало что знаю, и мне было бы очень интересно почитать вашу с Sever8 беседу.

                        А, ревнуешь?! 😆

                        #214408

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Честно?? Нет, не ревную. :)

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #214409

                          yurai

                              • Всего сообщений: 621

                            @Sever8 wrote:

                            @Svetik wrote:

                            А какой темперамент для шипов подходит? :D

                            Нордический выдержанный. :D

                            Так..так, а по детальнее можно?. А если против двусторонего игрока шипами успехи есть, тогда какой характер-темперамент у обладателя гладких резин?

                            #214410

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @krolik wrote:

                              Много раз слышал от игроков и тренеров высокого уровня, что нападение короткими шипами из средней зоны — это «дырка». Их объяснение этой точке зрения я спросить не удосуживался, т.к. сам шипами не играю, и меня больше интересовали ответы на другие вопросы.

                              Иногда не вредно вежливо спросить «почему» и творчески подойти к полученному ответу. Еще не так давно, я думаю, можно было услышать от игроков и тренеров высокого уровня, что двустороннее перо — это дырка или что-то в этом роде. Не подтвердилось, как мы знаем.

                              @krolik wrote:

                              Лично мое понимание следующее: от коротких шипов вращение значительно меньше, поэтому мощная атака из средней зоны ими как правило не очень надежная, а надежная атака — не очень мощная.

                              Действительно, от коротких шипов вращение значительно меньше. Поэтому тому, кто хотел бы создавать сильное вращение, они вряд ли подойдут. Тем не менее, ими можно производить мощные удары. Особенно, когда используется приходящее вращение, как верхнее, так и нижнее. Мяч полетит очень даже быстро. Если он будет лететь низко, то для того, чтобы его завернуло на стол, вовсе не нужно много вращения. Много вращения нужно для завышенного топспина.

                              @krolik wrote:

                              Ну и конечно, даже если считать все вышесказанное верным, это относится к настольному теннису высокого уровня, а любители часто делают очень странные, но эффективные на их уровне вещи. …

                              Я не совсем понимаю, в каком смысле используется термин «любители». В любом случае, двустороннее перо применяли малоизвестные игроки задолго до появления соответствующих игроков мирового класса.

                              #214411

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @Neslabiy wrote:

                                Действительно, от коротких шипов вращение значительно меньше. Поэтому тому, кто хотел бы создавать сильное вращение, они вряд ли подойдут. Тем не менее, ими можно производить мощные удары. Особенно, когда используется приходящее вращение, как верхнее, так и нижнее. Мяч полетит очень даже быстро. Если он будет лететь низко, то для того, чтобы его завернуло на стол, вовсе не нужно много вращения. Много вращения нужно для завышенного топспина.

                                Бить из средней зоны гораздо сложнее, чем топсить (не уверен, нужно ли тут ИМХО ставить). Если прилетело верхнее вращение, то использовать его для создания собственного не получится. Те перекруты шипами, которые я видел, все-таки довольно мягкие. А нижнее вращение до средней зоны вообще вроде как не долетает в пригодном для атаки виде.

                                @Neslabiy wrote:

                                Иногда не вредно вежливо спросить «почему» и творчески подойти к полученному ответу.

                                Ну у меня много вопросов, и сведения по игре короткими шипами не являются для меня приоритетными. А если начать из тренера/игрока тянуть жилы бесконечными вопросами на все околотеннисные темы, то он скоро начнет избегать меня. Зачем мне это надо? Я лучше иногда буду спрашивать то, что мне необходимо. ;)

                                @Neslabiy wrote:

                                Еще не так давно, я думаю, можно было услышать от игроков и тренеров высокого уровня, что двустороннее перо — это дырка или что-то в этом роде. Не подтвердилось, как мы знаем.

                                Ну если они правы в 90% случаев, а я со своим творческим переосмысливанием — в 50-ти, то имеет смысл слушать их. Тут интересная передача была: сравнивались маленькие дети и детеныши шимпанзе. Дети в основном копировали действия взрослых, а маленькие обезьянки практически в каждом случае пробовали несколько собственных подходов к решению проблем. Вывод был сделан следующий: детям нужно научиться очень многому, и на переосмысление каждой проблемки у них просто нет времени, а обезьянки могут себе позволить роскошь сомневаться. Естественно, я не верю совсем всему, что мне говорят, но баланс между докапыванием до истины и простым запоминанием сведений стараюсь соблюдать, особенно если последние приходят от источников с высокой надежностью.

                                Насколько я помню, я вам уже эту точку зрения излагал. Надеюсь, что больше мне повторяться не придется. :)

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #214412

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @krolik wrote:

                                  …Бить из средней зоны гораздо сложнее, чем топсить (не уверен, нужно ли тут ИМХО ставить). Если прилетело верхнее вращение, то использовать его для создания собственного не получится. Те перекруты шипами, которые я видел, все-таки довольно мягкие. …

                                  Ну, допустим, кто-то видел довольно слабую игру двусторонним пером 20 лет назад.

                                  Насчет «Бить из средней зоны гораздо сложнее, чем топсить«, то это очень большой вопрос. Imho большинство ориентированно исключительно на топсы и такие удары не тренирует и не умеет. Неплохо также принять во внимание определенные трудности, которые может испытывать топсующий при попытке сыграть топс в ответ на удар по его топсу.

                                  Насчет «Если прилетело верхнее вращение, то использовать его для создания собственного не получится«. Приходящее верхнее вращение может быть использовано для создания скорости.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 151 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1429