мобильное приложение мелбет

Самая быстрая накладка из липучек

Форумы Тематические форумы Инвентарь Самая быстрая накладка из липучек

  • В этой теме 62 ответа, 20 участников, последнее обновление 27.05.2011 в 12:23 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #280300

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Доски, видишь ли — сушат. И если не выдержать температурный режим — она, видимо, может потерять ту самую сочность и стать пересушенной, стеклянистой относительно среднестатистического экземпляра…
      Такого эффекта в Нт особо не видел, но в большом теннисе мне раза три точно попадались персушенные экземпляры ракеток со странным высокочастотным дребезгом.)))
      оверглюй и овербустер — запрещено на турнирах. на треньках — не запрещается точно никому.)))

      «Всякая сепарабельная изогения есть этальный морфизм» — всяк от(раз)деляемая одинаковость развития есть — изменение. В гугль лень лезть…)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #280301

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @chopper wrote:

        Доски, видишь ли — сушат. И если не выдержать температурный режим — она, видимо, может потерять ту самую сочность и стать пересушенной, стеклянистой относительно среднестатистического экземпляра…
        Такого эффекта в Нт особо не видел,

        Насколько я знаю, высушивают дереводо естественной влажности, которая поддерживается в дальнейшем сама. В противном случае пересушенное дерево напитается влагой из воздуха до того же процента. Возможно, нарушения в процессе сушки влияют на скорость. Но также влияет конкретное дерево, процесс приклейки шпона, свойства конкретного клея и т.д. Не раз на сайте говорилось, что старые доски чем-то лучше новых. Боюсь, что «сочность» — неизмеряемый параметр. Рука что-то чувствует, а голова придумывает название. Примерно так и появилось «сухое вино».

        А что насчет «сухих » губок? Я знаю только «сухой» топшит — перележавший, хуже цепляет. И то не уверен, что «сухость» — недостаток воды или другой жидкости. Идут химические процессы в резине.

        в большом теннисе мне раза три точно попадались персушенные экземпляры ракеток со странным высокочастотным дребезгом.

        Мне БТ не очень интересен, но интересен ход Вашей мысли. Вы почувствовали ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ДРЕБЕЗГ. Как вы определили, что он именно из-за ПЕРЕСУШКИ, а не от нарушения пропорций между ингредиентами? Например, пропорция эпоксидка — отвердитель очень влияет на свойства. Переложил отвердитель — стеклянно-жесткая, хрупкая. Недоложил — пластичная, не упругая.

        Кстати, не слово ли «DRY» во всем виновато? Оно многозначно, в частности
        dry — имеющий плохую акустику, с «плоским» звуком (о зале, здании)

        Не хочу тему уводить в сторону.
        Что на сегодня — самая быстрая липучка?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #280302

        bibigon

            • Всего сообщений: 462

          А чего народ Palio Thor’s боится упомянуть. Ссаными тряпками бить будут? Топшит липкий — значит липучка. :)
          Вряд ли есть что-либо столь же липкое но более быстрое.

          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

          #280303

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            @Dmitry wrote:

            @chopper wrote:

            Доски, видишь ли — сушат. И если не выдержать температурный режим — она, видимо, может потерять ту самую сочность и стать пересушенной, стеклянистой относительно среднестатистического экземпляра…
            Такого эффекта в Нт особо не видел,

            Насколько я знаю, высушивают дереводо естественной влажности, которая поддерживается в дальнейшем сама. В противном случае пересушенное дерево напитается влагой из воздуха до того же процента. Возможно, нарушения в процессе сушки влияют на скорость. Но также влияет конкретное дерево, процесс приклейки шпона, свойства конкретного клея и т.д. Не раз на сайте говорилось, что старые доски чем-то лучше новых. Боюсь, что «сочность» — неизмеряемый параметр. Рука что-то чувствует, а голова придумывает название. Примерно так и появилось «сухое вино».

            А что насчет «сухих » губок? Я знаю только «сухой» топшит — перележавший, хуже цепляет. И то не уверен, что «сухость» — недостаток воды или другой жидкости. Идут химические процессы в резине.

            в большом теннисе мне раза три точно попадались персушенные экземпляры ракеток со странным высокочастотным дребезгом.

            Мне БТ не очень интересен, но интересен ход Вашей мысли. Вы почувствовали ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ДРЕБЕЗГ. Как вы определили, что он именно из-за ПЕРЕСУШКИ, а не от нарушения пропорций между ингредиентами? Например, пропорция эпоксидка — отвердитель очень влияет на свойства. Переложил отвердитель — стеклянно-жесткая, хрупкая. Недоложил — пластичная, не упругая.

            Кстати, не слово ли «DRY» во всем виновато? Оно многозначно, в частности
            dry — имеющий плохую акустику, с «плоским» звуком (о зале, здании)

            Не хочу тему уводить в сторону.
            Что на сегодня — самая быстрая липучка?

            про дерево .сухость в данном случае имеется в виду работа на разгиг, для этого добавляют композит или подбирают клей с какими-то определенными характеристиками , про губку — пример рогатка , чем сильнее растянули тем сильнее полетело . бустер позволяет сильнее растянуть резину из-за того что она делается более эластичной и упругой , оверглюйд(в данном случае имеется в виду перебор с маслом ) для некоторых накладок может быть губительный ,накладка превратиться в кисель или вату .причем от структуры пор накладка может увеличиваться как в толщину(это плохо), так и по периметру(это хорошо) , накачанная губка на ощупь отличается от не накачанной ,которая именно сухая при пальпации .это как вы заметили про перележавший топшит ,вы же можете определить на ощупь стекло или нет ?

            NULL

            #280304

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Вольдемар wrote:

              ] про дерево .сухость в данном случае имеется в виду работа на разгиг,

              Если бы написали «разжиг», я бы лучше понял. Вы хотели «разгиб»?
              Здесь мне придется понять так, что в вашем кругу негнущееся называют сухим.

              .

              бустер позволяет сильнее растянуть резину из-за того что она делается более эластичной и упругой , оверглюйд(в данном случае имеется в виду перебор с маслом ) для некоторых накладок может быть губительный ,накладка превратиться в кисель или вату .причем от структуры пор накладка может увеличиваться как в толщину(это плохо), так и по периметру(это хорошо) ,

              К тензорам слово «сухой» можно применять? Вроде, бустер должен убирать все внутренние напряжения — основу «тензорности». У нас народ в основном тензорами играет. Не «мочит». Точнее, «мочит» в другом смысле.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #280305

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                не правильно ,сухое не значить не гнущееся , аналогия спиннинги _они все одинаковые ? любой продвинутый любитель легко выбирает себе палку для определенных целей при этом предоставить формулы для расчетов вряд-ли сможет ,сможет производитель ? наверно ,раз он этим занимается .когда-то давно я сам себе изготавливал спиннинги из можжевельника , кода в продаже были только металлические и бамбуковые ,и только только стали появляться стеклопластиковые которые начинали расслаиваться после трех-четырех забросов , и ни те ни другие меня не устраивали .то же самое с досками ,как я уже писал ,которым можно придать определенные характеристики типа слабое ослабить -сильное усилить или наоборот в разных вариациях , наверное Илья имел в виду что разгиб даного экземпляра не так динамичен чем ему необходимо. дальше , тензор не сухой .поэтому и тензор .но стоит дорого. я делаю тензоры в10 раз дешевле. проблема тензоров в том что умирают быстро и некоторые элементы не комфортоны

                NULL

                #280306

                Fedor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1831

                  @bibigon wrote:

                  А чего народ Palio Thor’s боится упомянуть. Ссаными тряпками бить будут? Топшит липкий — значит липучка. :)
                  Вряд ли есть что-либо столь же липкое но более быстрое.

                  Joola Brave и быстрее и понятнее , если бы губка пожестче и топшит покрепче цены ей не было бы… а так мягковата
                  Palio Thors дорогая дрянь!Выкинутые деньги…..здесь все сказано и дифирамбы и критика http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=12123
                  Непонятно правда почему это обсуждается на Главном форуме а не в инвентаре?

                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                  #280307

                  bibigon

                      • Всего сообщений: 462

                    Fedor, а на много Брейв быстрее Торса? Как они соотносятся по твердости губки? И главное, на сколько Брейва хватает? В смысле, не дохнет ли он так же быстро как Синий Кит.

                    "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                    #280308

                    Fedor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1831

                      bibigon wrote:
                      Fedor, а на много Брейв быстрее Торса? Как они соотносятся по твердости губки? И главное, на сколько Брейва хватает? В смысле, не дохнет ли он так же быстро как Синий Кит.[/quotе]
                      Можно ответить так- трудно сравнивать продукт от уважаемой фирмы Joola (Brave типичный тензор со слегка липким топшитом ) с эрзацем от не пойми кого ..от которого не летит ,он не играет почти ни на чем итп..
                      Накладка быстрая но легко управляемая будет играть почти на всем у меня хорошо вела себя на моей ТСП,Stiga off NCT и на Т-2. Кто играет тензорами будет ей доволен, все элементы даются легко, скорость как у Joola X-plodе смотря на что поставить.Заявлена жесткость 36 она мягче чем Торс и легко пробивается до доски что для меня недостаток,была бы жестче осталась бы на бекхенде
                      К сожалению при стоимости в 1000 рублей облетает довольно быстро при 4-5 тренировках в неделю 2-3 месяца предел.Так что судите сами .Думаю убьется быстрее чем выветрится бустер.Еще сложилось впечатление что накладка имеет свой предел (возможно это огрехи моей техники) но при игре по подрезке от игрока 600-700 , поднять гораздо труднее нежели Н3 или Тенержи (хотя скорее всего мне мешает ее губка)

                      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                      #280309

                      bibigon

                          • Всего сообщений: 462

                        Fedor, спасибо! 2-3 месяца * 4-5 тренировок в неделю — вполне достойная живучесть.
                        Мне, вообще, Брейв представляется чем-то вроде липкого варианта Haifu Shark. Вряд ли Хайфу стала разрабатывать для Йолы что-то принципиально новое. Ну а к последним партиям синих китов было много нареканий на форумах, что заводской тюнинг выветривается слишком быстро.

                        "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                        #280310

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Да ладно бы он просто выветривался — это фигня. Главное то, что губка стала «ватная» — мяч как надо не выбрасывает. Первые выпущенные в плавание Синие Киты были с существенно более упругими губками.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #280311

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Подтверждаю. Ранние киты были примерным аналогом национальной 999, чуть бустером подкормишь — получалась реальная пушка, очень динамичная, топс крутится и мощно «клюет» вниз. нынешние — УГ ватное, поллитра масла извел, все равно не разогналось. Не летит, не пробивается, игра доски не чувствуется, в мусорку.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #280312

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              @Fraer wrote:

                              Подтверждаю. Ранние киты были примерным аналогом национальной 999, чуть бустером подкормишь — получалась реальная пушка, очень динамичная, топс крутится и мощно «клюет» вниз. нынешние — УГ ватное, поллитра масла извел, все равно не разогналось. Не летит, не пробивается, игра доски не чувствуется, в мусорку.

                              Зачем в мусорку,собери подобные и пошли кому хоть ЧТО-ТО нужно.
                              Я тоже добавлю.

                              #280313

                              Winterhearted

                                  • Всего сообщений: 520

                                @Fraer wrote:

                                Подтверждаю. Ранние киты были примерным аналогом национальной 999, чуть бустером подкормишь — получалась реальная пушка, очень динамичная, топс крутится и мощно «клюет» вниз. нынешние — УГ ватное, поллитра масла извел, все равно не разогналось. Не летит, не пробивается, игра доски не чувствуется, в мусорку.

                                А мне нормально… Может в правильной жёсткости дело. Или м.б. я играю недостаточно хорошо чтобы почувствовать эту «ватность» (без иронии) :)

                                Yinhe NR-50 CPen
                                FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                                BH: Butterfly Tenergy 64 max

                                #280314

                                pegas

                                    • Всего сообщений: 182

                                  @термомаркет wrote:

                                  Дорогие форумчане. Поделитесь личным опытом . Нужно на право самую быструю липучку поставить , т.к. Clipper мой уж больно медленный ( сухой ). OFF — думаю. Элементарно добить выиграный мяч не могу … :)

                                  Если пользоваться химией, то весьма быстра XiYing 999 Super Attack. Раздупленная играет как серьезная европейка с вытекающими — сложность в короткой игре итп…

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 692